Горячий спорт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
25.05.2016 - 11:23
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
193
Шляясь с Маратом по Станкомашу я не раз обращал внимание на странные металлического окраса полосы, что были равномерно нанесены по полу, стенам, станинам оборудования, а иногда, если потолок был достаточно низок, то и по потолку. Причём были они только в горячих цехах — литейках.

При ближайшем рассмотрении полос было видно, что они словно выжжены и покрыты странным серым окислом. Ну как то раз я не обломался и спросил Марата, что это за хрень. Ответ поверг меня в недоумение — «Да это ребята опять по пьяни в хоккей играли…» Какой, нахрен, хоккей? Он рассказал… и меня протащило…



Горячий спорт
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
25.05.2016 - 11:23
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Литейное производство оно непрерывно, плавки идут в строгом соответствии с технических процессом, малейшее отклонение, хоть ненадолго и всё, здоровенная болванка идёт в брак. А то и целая плавка насмарку. Вот и вкалывает литейка в три смены без перерывов и выходных, без праздников и остановок. Печи горят, металл течёт, а люди работают…

И в Новый год тоже. В отличии от начальства, которое в Новый год положило на работу большой орган и довольное отрывается с семьей по домам, рабочие несут свою вахту у печей, а несмотря на повышенную зарплату за работу в праздники на душе у них явная тоска по уходящему году. Надо развлечься… Фейерверк, например, устроить — какой же Новый год без фейерверка? Прально! Никакой! А потому вскрывают крышку печи и со всей дури туда лопату углерода… ЖАХ!!!

Углерод то он по техпроцессу положен, а крышка по технике безопасности, но на неё уже давно положили хуй, потому из открытой печи, ввысь к закомчёному потолку, с треском и хлопками, летят искры, взрываясь и разлетаясь в воздухе подобно отменному фейрверку. Красиво. Дальше из загашников достаётся бухло, в немерянных количествах и народ начинает бухать, прям на рабочем месте — праздник же! Местные полицаи те давно уже дома нычутся, а те что дежурят — уже тоже бухие в гавно.

И лишь когда количество крови в спирте достигнет критической отметки начинается матч… Чемпионат цеха по хоккею с огнём. Литейщики делятся на две три команды, хватают кочерги и… достают из печи раскалённую плашку ферроцерия. Ферроцерий вообще знатный материал, используется как легирующая присадка в сталь, в детстве кусочки данного металла у нас считались величайшей ценностью.

Ещё бы — стоило его чиркнуть любым металлическим предметом, как из него вылетали во все стороны яркие искры, а если аккуратно-аккуратно его напильничком накрошить, то эти опилки сгорали с таким диким тепловыделением, что прожигало толстые доски насквозь. А если нагреть… да потом бросить — разлетался по всей комнате брызгами горячущих искр. В общем мечта, а не штуковина.

То были крохотные кусочки, а тут здоровенная плаха, киллограмма на два, да ещё разогретая докрасна… И бухие в задницу литейщики с кочергами вместо клюшек. С диким гиканьем гоняющие по цеху красную от жара и сыпящую искры во все стороны плашку церия. Аррххх!!! В качестве ворот обычно по пьяни выбиралось всё, мало мальски напоминавшее эти самые ворота — открытая подсобка, каптёрка мазутов (механиков) или будка говночистов (сантехников).

Неоднократно случались пожары, а уж о прожженых лавках, стенках и верстаках речь и не идёт — заодно разрешилась ещё одна загадка по поводу обожжёных пятен на стенах. Потом, конечно, числа так десятого, появлялось цеховое начальство и с наслаждением дрючило дежурную смену литейщиков за пьянство (т.к. по трезвяку в такой хоккей вряд ли кто будет играть) и нарушение техники безопасности, но это было уже потом и никого не ебло. Вот так.


© DI HALT
 
[^]
Шеогорат
25.05.2016 - 11:26
8
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
представил такую чушку... феерично.
 
[^]
Aida
25.05.2016 - 11:27
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.09
Сообщений: 510
Ферроцерий у нас в детстве был величайшим богатством, кстати.
В зажигалках кремешек как раз из него.

Это сообщение отредактировал Aida - 25.05.2016 - 11:28
 
[^]
лехашум
25.05.2016 - 11:27
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 452
Потусторонний мир. Это поймёт только посвящённый
 
[^]
ДимВладим
25.05.2016 - 11:29
81
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 154
Наверное в цеху звон от стальных яиц и пустых голов стоял неимоверный.
 
[^]
max19822204
25.05.2016 - 11:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 35
Прикольный хоккей получается.
 
[^]
100парик
25.05.2016 - 11:33
1
Статус: Offline


мастерская позитива

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 346
Вот с кем надо сыграть хоккеисту с 11 номером.)))
 
[^]
AxelFouli
25.05.2016 - 11:42
39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 339
90% травм и смертей на производстве именно от такой вот хуйни. рассказывали про чувака, который работал на молоте. как-то разобрало его любопытство - мол, что будет, если ебануть со всей дури молотом по...ну, вот к примеру, по вот этим вот клещам. и решил долбоёб в свободную минутку осуществить свой коварный план. йобнул. как он там клещи на наковальню положил - хуй знает, но одна половина клещей пробила кирпичную перегородку и улетела в неизвестном направлении, а вторая пробила любопытному долбоёбу брюхо и, намотав на себя немного кишок, весело улетела в цех.
ирония в том, что эту историю рассказал мне чувак, которому на том же молоте отхерачило кисть правой руки - тоже что-то там эксперементировал по скудоумию своему faceoff.gif

Это сообщение отредактировал AxelFouli - 25.05.2016 - 11:51
 
[^]
speedys
25.05.2016 - 12:15
33
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
чет, как-то не верится. Я работал год в литейке. Там если литейщик припрется даже слегка выпивши, то ему ебальник начистят его же коллеги. К печи его стопудово не допустят. Ибо за травмы ебут не начальника смены. Ебут всю смену. Еще и сопутствующим службам на орехи достается за то, что не уследили и проебали пьянь.
 
[^]
Липски
25.05.2016 - 12:22
11
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
У нас на блюменге, в конце 80-х, чудик один в шкафчике в раздевалке сигарету прикуренную, забыл, закрыл и ушёл на смену, а один слесарь, задержался со смены, пошёл в душ, возвращается видит дым, решает ебнуть по кнопке пожарной сигнализации, но молоточка нет, решил ногой в тапке стукнуть, стукнул, стена, где была кнопка, оказалась речной, он её пробил, нога застряла, стал вытаскивать и перегородка на него упала...сломал ногу, короче.
Там же, возле него стоял танк, в честь того, что на этом блюменге был прокатан первый броневой лист в СССР, стоял танк, Т-55, взятый со скрапной и установленный на постамент, люки открывались соответствующим ключем и роздобыв оный три ЛТПшника, присланных на подсобные работы, решили там бухнуть, ремонтники из Уралдомнаремонта увидели это дело и прихватили сваркой люк...таких историй на производстве множество, к сожалению, потому что пренебрежение ТБ отражается на здоровье, а то и жизни.
 
[^]
Ruffus77
25.05.2016 - 12:37
10
Статус: Offline


Родина слышит

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 4794
Цитата (AxelFouli @ 25.05.2016 - 15:42)
90% травм и смертей на производстве именно от такой вот хуйни. рассказывали про чувака, который работал на молоте. как-то разобрало его любопытство - мол, что будет, если ебануть со всей дури молотом по...ну, вот к примеру, по вот этим вот клещам. и решил долбоёб в свободную минутку осуществить свой коварный план. йобнул. как он там клещи на наковальню положил - хуй знает, но одна половина клещей пробила кирпичную перегородку и улетела в неизвестном направлении, а вторая пробила любопытному долбоёбу брюхо и, намотав на себя немного кишок, весело улетела в цех.
ирония в том, что эту историю рассказал мне чувак, которому на том же молоте отхерачило кисть правой руки - тоже что-то там эксперементировал по скудоумию своему faceoff.gif

Устраивался по молодости на мет. комбинат электриком и надо было прослушать лекцию по ТБ. Рассказывал такой добрый и позитивный старичёк, часа два. Да с таким, сука, вдохновением. Из разряда вот таких же случаев, но с такими деталями и подробностями. Потом недели две, на работе от любого громкого стука, очко к горлу прыгало.

Добавлено в 12:40
Цитата (speedys @ 25.05.2016 - 16:15)
чет, как-то не верится. Я работал год в литейке. Там если литейщик припрется даже слегка выпивши, то ему ебальник начистят его же коллеги. К печи его стопудово не допустят. Ибо за травмы ебут не начальника смены. Ебут всю смену. Еще и сопутствующим службам на орехи достается за то, что не уследили и проебали пьянь.

Дык это было наверное в весёлые 90-е. Тогда и не так зажигали.
 
[^]
insaider
25.05.2016 - 13:20
3
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата
С диким гиканьем гоняющие по цеху красную от жара и сыпящую искры во все стороны плашку церия. Аррххх!!!





Горячий спорт
 
[^]
SESHOK
25.05.2016 - 16:45
3
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325781
Ахуеть! bravo.gif cheer.gif
Простите мой татарский, но другого слова после прочтения нет просто! Я бы не подписался на такой хоккей, будь даже бухой в говно! cheer.gif pray.gif
 
[^]
offking
25.05.2016 - 18:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 1449
Цитата (SESHOK @ 25.05.2016 - 16:45)
Ахуеть! bravo.gif cheer.gif
Простите мой татарский, но другого слова после прочтения нет просто! Я бы не подписался на такой хоккей, будь даже бухой в говно! cheer.gif pray.gif

Вам татарам лишь бы даром! Не понимаете широты и куража русской натуры. lol.gif
 
[^]
InGrib
26.05.2016 - 09:01
4
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Тотальный огненный шар rulez.gif

Горячий спорт
 
[^]
eugene1980
26.05.2016 - 12:48
-5
Статус: Offline


издрочился...

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 27673
на фото личный знакомый-Юрий Кочкин
рост под 2 метра, вес был около 108 кг
20 лет назад тренировались лоукикам....
он из под меня обе ноги выносил
перед соревнованиями он во сне супругу (весьма миниатюрную) чуть жизни не лишил (соревнования снились во всю)
фото называется "Это уже не твоя рука..."

Горячий спорт
 
[^]
АГСчик
26.05.2016 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5844
вот куда нужно идти Задорнову, чтобы разнообразить свои источники
 
[^]
ЧэПэ
26.05.2016 - 17:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 5032
Да уж))
В хоккей играют настоящие мужчины © lol.gif
 
[^]
Евразиец
26.05.2016 - 18:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 164
Цитата (eugene1980 @ 26.05.2016 - 16:48)
на фото личный знакомый-Юрий Кочкин
рост под 2 метра, вес был около 108 кг
20 лет назад тренировались лоукикам....
он из под меня обе ноги выносил
перед соревнованиями он во сне супругу (весьма миниатюрную) чуть жизни не лишил (соревнования снились во всю)
фото называется "Это уже не твоя рука..."

расслабляться надо твоему знакомому, работать над своей психикой, а не только над боевыми навыками.
 
[^]
KomDiv
26.05.2016 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2515
Насчет ТБ)))
Что надо делать - если человек упал в ванну с серной кислотой???(Хим производство)
Отгадайте)
 
[^]
Shelest2000
26.05.2016 - 18:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13540
Цитата (speedys @ 25.05.2016 - 12:15)
чет, как-то не верится. Я работал год в литейке. Там если литейщик припрется даже слегка выпивши, то ему ебальник начистят его же коллеги. К печи его стопудово не допустят. Ибо за травмы ебут не начальника смены. Ебут всю смену. Еще и сопутствующим службам на орехи достается за то, что не уследили и проебали пьянь.

Вот,вот! Пиздежом Сказкой этот опус попахивает
 
[^]
FYRcheg
26.05.2016 - 18:03
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 916
Цитата (AxelFouli @ 25.05.2016 - 11:42)
90% травм и смертей на производстве именно от такой вот хуйни. рассказывали про чувака, который работал на молоте. как-то разобрало его любопытство - мол, что будет, если ебануть со всей дури молотом по...ну, вот к примеру, по вот этим вот клещам. и решил долбоёб в свободную минутку осуществить свой коварный план. йобнул. как он там клещи на наковальню положил - хуй знает, но одна половина клещей пробила кирпичную перегородку и улетела в неизвестном направлении, а вторая пробила любопытному долбоёбу брюхо и, намотав на себя немного кишок, весело улетела в цех.
ирония в том, что эту историю рассказал мне чувак, которому на том же молоте отхерачило кисть правой руки - тоже что-то там эксперементировал по скудоумию своему faceoff.gif

Или по изобретательству,
На ГАЗе случай расказывали на прессе что капоты штампует работали чуваки, по обмену не то китайцев ни то каких других изобретательных притащили. Вообщем а операторов на прессе должен быть один человек - заготовку в прессформу сунул - две кнопочки по бокам пресса нажал - ну чтобы руки в прессе не остались.

Ну и вот эти китайцы решили ускорить процесс - один сует заготовку двое других кнопки жмут. Типа быстро.... Но вот чувак что заготовку пихал ни то зазевался ни то поправить что залез.. Вообщем в момент когда другие двое кнопку нажали чувак по грудь был в прессе.... Что удивительно крови было ни так и много...
 
[^]
Barmaglot22
26.05.2016 - 18:07
0
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 30.05.15
Сообщений: 607
Красиво изложено.
 
[^]
dinaburger
26.05.2016 - 18:12
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 4085
Цитата (FYRcheg @ 26.05.2016 - 18:03)
Цитата (AxelFouli @ 25.05.2016 - 11:42)
90% травм и смертей на производстве именно от такой вот хуйни. рассказывали про чувака, который работал на молоте. как-то разобрало его любопытство - мол, что будет, если ебануть со всей дури молотом по...ну, вот к примеру, по вот этим вот клещам. и решил долбоёб в свободную минутку осуществить свой коварный план. йобнул. как он там клещи на наковальню положил - хуй знает, но одна половина клещей пробила кирпичную перегородку и улетела в неизвестном направлении, а вторая пробила любопытному долбоёбу брюхо и, намотав на себя немного кишок, весело улетела в цех.
ирония в том, что эту историю рассказал мне чувак, которому на том же молоте отхерачило кисть правой руки - тоже что-то там эксперементировал по скудоумию своему  faceoff.gif

Или по изобретательству,
На ГАЗе случай расказывали на прессе что капоты штампует работали чуваки, по обмену не то китайцев ни то каких других изобретательных притащили. Вообщем а операторов на прессе должен быть один человек - заготовку в прессформу сунул - две кнопочки по бокам пресса нажал - ну чтобы руки в прессе не остались.

Ну и вот эти китайцы решили ускорить процесс - один сует заготовку двое других кнопки жмут. Типа быстро.... Но вот чувак что заготовку пихал ни то зазевался ни то поправить что залез.. Вообщем в момент когда другие двое кнопку нажали чувак по грудь был в прессе.... Что удивительно крови было ни так и много...

Я в данный момент работаю гильотинщиком. И если кто будет на педальку нажимать, когда я собираюсь металл рубить, то я его на месте ломом зашибу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65303
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх