Простота и гениальность "Бессмертного Полка"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IVAN0V
9.05.2016 - 21:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2647
137
Объяснение (личное):

Всегда вспоминали воинов-дедов либо за праздничным/поминальным столом, либо у могилы = не было видно полного масштаба участников/трагедии/смертей/подвигов...

Всё было размазано по семьям, локально - и не было видно масштаба общему глазу.

Сейчас бах!, все пошли, народ пошел!
Очень сильно действует! Молодежь видит и участвует! ЭТО- ГЛАВНОЕ!

Спасибо все участвующим!!!


Простота и гениальность "Бессмертного Полка"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
KostaFF
9.05.2016 - 21:55
33
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 528
Самое главное что бы это помнили мы, наши дети, внуки и правнуки наши ...... нельзя допустить что бы это из памяти стёрлось
 
[^]
DKorol1976
9.05.2016 - 21:56
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 116
В чем проблема то? У меня двое братьев деда погибли, а с материнской линии, брат деда без вести пропал, я щас своим сыновьям молчать должен об этом?
 
[^]
Orion17
9.05.2016 - 21:56 [ показать ]
-33
diagorl
9.05.2016 - 21:58
39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 15
Я сегодня с семьёй на могилу деда съездил. Прибрали там всё, почистили, помолчали. Дед был большим начальником и имел бронь. Но пошёл добровольцем и доехал на танке до Берлина. Не пошёл его портретом махать на демонстрацию. Извиняйте. Второй дед был крестьянин и определили его в пехоту. 2 медали успел заработать, перед тем, как подорвался на мине.

Это сообщение отредактировал diagorl - 9.05.2016 - 22:08
 
[^]
Chudilo
9.05.2016 - 22:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Интересно, откроют ли когда-нибудь архивы МО РФ для свободного доступа, чтобы наконец узнать окончательную цифру потерь. А то как-то за 70 лет каких только цифр не называли.
 
[^]
chavotac
9.05.2016 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1725
Во-во,а потом посмотрит молодежь на современные фильмы из соседней темы типа "Молодой Гвардии",и положит хуй на память предков.
 
[^]
Риксен
9.05.2016 - 22:05
14
Статус: Offline


Мегаватник

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 1148
О, опять батл о том, чья грусть светлее. Не заебло еще, нет? По мне так празднуйте
как хочете, лишь бы дети с внуками помнили и знали, что такое день Победы.
 
[^]
котматвей
9.05.2016 - 22:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 253
Вот,ребяты,пытаюсь вставить фото,фронтовые,отца,+маленький трофей.И ни хрена не получается-мозги закисли,старые.
 
[^]
Elvins
9.05.2016 - 22:05
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 322
Просто поехали сегодня с женой по всем могилам родных стариков! И убрали все могилки.

Простота и гениальность "Бессмертного Полка"
 
[^]
DennyJey
9.05.2016 - 22:05 [ показать ]
-15
altronut
9.05.2016 - 22:09
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1868
Цитата (diagorl @ 9.05.2016 - 22:58)
Я сегодня с семьёй на могилу деда съездил. Прибрали там всё, почистили, помолчали. Дед был большим начальником и имел бронь. Но пошёл добровольцем и доехал на танке до Берлина. Не пошёл его портретом махать на демонстрацию. Извиняйте.

А мы на парад сходили, а на могилу круглый год ездим, а не только 9 мая.
Это как бы подразумевается, что люди всегда помнят, а 9 мая на парад всей семьей.
Еще маленьким с дедом ходили, а теперь я своих детей вожу.


Добавлено в 22:12
Цитата (DennyJey @ 9.05.2016 - 23:05)
Вижу как идут с метро с этими табличками, приезжают на машине домой, опускают потихоньку портреты на деревяшках, заходят домой и ... да и всё. Положили в загашник до следующего мая, авось пригодится. Всё что было - это так, именно глаз намазолить. Ничего нет объединяющего. Как вспоминали ветеранов только раз в году, так и осталось. Скорее стыдно за всю эту показуху. 364 дня всем насрать, а тут вдруг единство ниибаццо.

Зря вы так.
Мы несколько лет искали могилу прадеда, который под Питером погиб. По возможности, навещаем.
А 9 мая всегда парад был.(Кроме нескольких лет)
 
[^]
котматвей
9.05.2016 - 22:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 253
Цитата (Chudilo @ 9.05.2016 - 22:01)
Интересно, откроют ли когда-нибудь архивы МО РФ для свободного доступа, чтобы наконец узнать окончательную цифру потерь. А то как-то за 70 лет каких только цифр не называли.

А ни хрена,братан, тебе,ни кто не откроет.Сколько живу-батя ни хуя не рассказывал про войну.Узнал про него на одном из сайтов про награды.А больше- ничего.(ошибаюсь,сохранилась "Красноармейская книжка").
 
[^]
platan21
9.05.2016 - 22:13
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 73
Цитата (DennyJey @ 9.05.2016 - 22:05)
Вижу как идут с метро с этими табличками, приезжают на машине домой, опускают потихоньку портреты на деревяшках, заходят домой и ... да и всё. Положили в загашник до следующего мая, авось пригодится. Всё что было - это так, именно глаз намазолить. Ничего нет объединяющего. Как вспоминали ветеранов только раз в году, так и осталось. Скорее стыдно за всю эту показуху. 364 дня всем насрать, а тут вдруг единство ниибаццо.

ну насрать видимо только тебе и тебе подобным, мне лично эти старики дороги и любимы всегда, мне мои покойные деды есть основной устав как жить
 
[^]
Тиранка
9.05.2016 - 22:16
21
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Не пошёл его портретом махать на демонстрацию.

А я бы пошла.Только вот нет даже довоенных фот...И дело не в "махании",это ж не веер,просто сам факт потрясает. Говорят,сам процесс случайно предложил в СЦ какой-то блогер Тюменский. Если это правда-таким и надо давать Нобелевскую премию. А не амерскому обезьяну.
 
[^]
platan21
9.05.2016 - 22:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 73
Цитата (Chudilo @ 9.05.2016 - 22:01)
Интересно, откроют ли когда-нибудь архивы МО РФ для свободного доступа, чтобы наконец узнать окончательную цифру потерь. А то как-то за 70 лет каких только цифр не называли.

в смысле что бы ты хотел узнать то из этих источников? цифру погибших?так нет таких данных в природе весь подсчет идет с последней переписи до послевоенной и тех что не подтверждены смерти по сегодняшний день считаются пропавшими без вести
 
[^]
regik
9.05.2016 - 22:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
Я бы тоже пошел с портретом деда.
У меня 2 деда погибли на войне, но вот фотографий нет и не было. Есть только деда посмертная в гробу уже.
 
[^]
DennyJey
9.05.2016 - 22:25
-1
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 289
Цитата (altronut @ 9.05.2016 - 22:09)

Зря вы так.
Мы несколько лет искали могилу прадеда, который под Питером погиб. По возможности, навещаем.
А 9 мая всегда парад был.(Кроме нескольких лет)

За всех и не говорю, это мнение субъективное, основано на наблюдениях личных. Вокруг лично меня ничего не изменилось. Люди, таскающие таблички не идут на контакт, не готовы делится рассказами о людях на фотографиях. Так же не заметил никого, кто шевелится хоть как то в остальные дни, отличные от 9 мая. Так что не судите и меня, говорю что имею.
 
[^]
котматвей
9.05.2016 - 22:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 253
Деды,конечно,дедами.Но,когда,блядь,батя у тебя на руках умирает,потому что у него осколки полезли(1984г),тогда становиться хуево.Не претендую на правду,но так ,сука,врачи сказали.
 
[^]
Тиранка
9.05.2016 - 22:33
-1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
у него осколки полезли(1984г),тогда становиться хуево.

Афган?...
 
[^]
DennyJey
9.05.2016 - 22:42
3
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 289
Цитата (platan21 @ 9.05.2016 - 22:13)
Цитата (DennyJey @ 9.05.2016 - 22:05)
Вижу как идут с метро с этими табличками, приезжают на машине домой, опускают потихоньку портреты на деревяшках, заходят домой и ... да и всё. Положили в загашник до следующего мая, авось пригодится. Всё что было - это так, именно глаз намазолить. Ничего нет объединяющего. Как вспоминали ветеранов только раз в году, так и осталось. Скорее стыдно за всю эту показуху. 364 дня всем насрать, а тут вдруг единство ниибаццо.

ну насрать видимо только тебе и тебе подобным, мне лично эти старики дороги и любимы всегда, мне мои покойные деды есть основной устав как жить

На словах всякий мастер, особенно 9 мая. Вижу таких постоянно, особенно часто в общественном транспорте. Только в этот день (ай, вру, +\- 1 день) все прям пропиздон получили, уступают пожилим место. На переходах пешеходных помощь предлагают. В магазинах в очереди пропускают вперёд (это кстати нечасто даже в праздник). Хоть закидай шпалами, каждый из читающих видит что происходит в остальные 364 дня. И стыдно за себя только сегодня. завтра уже 10 мая будет, снова можно насрать на всех пенсионеров, ветеранов, и кто там ещё... Сейчас ваша забота это айфоны, инстаграмы, лайки.
Сегодня, как ни странно, увидел то, что нужно увидеть другим ... йобаный бобёр, даже эту фотку хрен теперь найдёшь, только появилась и стала раритетом. В общем суть в том, что ветераны не сидят тут с вами рядом, в сети, и им до пизды на ваши лайки. зелень, шпалы, вагоны и мегатонны чего-либо. В повседневности им внимание и помощь надо, а не только раз в году.
 
[^]
тавета67
9.05.2016 - 22:46
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 83
Цитата
За всех и не говорю, это мнение субъективное, основано на наблюдениях личных. Вокруг лично меня ничего не изменилось. Люди, таскающие таблички не идут на контакт, не готовы делится рассказами о людях на фотографиях. Так же не заметил никого, кто шевелится хоть как то в остальные дни, отличные от 9 мая.


То,что "лично вокруг меня ничего не изменилось",говорит лишь о вас лично,и о вашем мире,который вы ЛИЧНО себе и создали. Для больного весь мир -больница,для учителя - класс и ученики его,для полиционера -криминальный контингент. но у них это "профессиональная деформация",а про ваше отношение к миру народ говорит проще : "свинья грязи найдет"
 
[^]
Moloh1976
9.05.2016 - 22:47
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 1624
Не моё. Вечная память всем павшим и низкий поклон.

Однажды мой отец высказал пронзительную и страшную мысль:“В главном параде в честь Дня Победы 24 июня 1945 года участвовало десять тысяч солдат и офицеров армий и фронтов. Прохождение парадных “коробок” войск продолжалось тридцать минут. И знаешь, о чем я подумал? За четыре года войны потери нашей армии составили почти девять миллионов убитых. И каждый из них, отдавших Победе самое драгоценное – жизнь! – достоин того, чтобы пройти в том парадном строю по Красной площади. Так вот, если всех погибших поставить в парадный строй, то эти “коробки” шли бы через Красную площадь девятнадцать суток…” И я вдруг, как наяву, представил этот парад.
Парадные “коробки” двадцать на десять.Сто двадцать шагов в минуту.В обмотках и сапогах, шинелях, “комбезах” и телогрейках, в пилотках, ушанках, “буденовках”, касках, бескозырках, фуражках.И девятнадцать дней и ночей через Красную площадь шел бы этот непрерывный поток павших батальонов, полков, дивизий.
Парад героев, парад победителей.
Задумайтесь!Девятнадцать дней!..
В. Шурыгин


Простота и гениальность "Бессмертного Полка"
 
[^]
DennyJey
9.05.2016 - 22:48
0
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 289
Кстати, пользуясь случаем, обратите внимание :
Томские душегубы эта тема была забыта очень быстро, несмотря на то, что речь идёт о ветеране
 
[^]
Школьница
9.05.2016 - 22:49
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8447
Цитата
Не пошёл его портретом махать на демонстрацию. Извиняйте.

как грубо! фи! между прочим это огромный труд. Сбор в Ростове был с 8 до 9, а пошли почти в 12... если слабо было, так бы и написал, что своё время жалко и сил не хватает)))) по честному!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8389
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх