Сегодня я сломал эспандер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mechanics
6.05.2016 - 06:16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 280
186
Сажете и чо за достижение?!

Начнем с начала. В сентябре 14 года с моей тушкой творился маленький трансформер, суставы: локти, колени, ступни, кисти, челюсть стали болеть. Не просто болеть, а БОЛЕТЬ.
Жрал обезбаливающие посещал баню-сауну, ходил пешком до работы. Завел привычку подтягиваться на работе до 100500 раз в день, мимоходом.
Дальше стало хужее. Не мог вообще нормально ходить. Спать. Есть-жевать.
В конце 14 года ждал завершения проект, который без моего участия просто бы не состоялся. В местную больничку не пошел (есть одна причина -перечеркивает посещение и профит от него).
Проект делался в отпуске, на материке. Состояние ухудшалось с пугающей прогрессией. Но яж мужЫг блеать! Из минусов, мой болевой порог очень и очень завышен, просто колоссально. Как оказалось, в последствии, я два месяца ходил со сломаными костями , которые периодически начинали срастаться и «хрумкали» от бездумных нагрузок.
В итоге, взял себя за волосы в мае 15-ого, и, отвел в платный мед.центр (из-за дефицита времи) и получил:


Сегодня я сломал эспандер
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mechanics
6.05.2016 - 06:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 280
....«...Форма и положение костей, формирующих суставы не изменены. Ширина суставных щелей голеностопного сустава, межкостных сочленений предплюсны, плюснево-фаланговых суставов снижена, гиалиновый хрящ истончен определяется субхондральный склероз в виде линейных участков с низким сигналом на всех последовательностях. Отмечаются краевые заострения суставных поверхностей голеностопного, подтаранного суставов, таранно-ладьевидного сочленения и 1-го плюснево-фалангового сустава Кроме того, отмечается наличие участков трабекулярного отека костного мозга в области основания и проксимальной трети III плюсневой кости и прилегающей наружной клиновидной кости, с наличием участков прерывания контура кортикального слоя III плюсневой кости в области проксимальной трети.
Отмечается наличие скоплений жидкости в полостях плюснево-фаланговых суставов вокруг сухожилия задней большеберцовой мышцы, умеренное количество жидкости вокруг сухожилий мышц внутренней поверхности стопы. Отмечается дегенерация места прикрепления подошвенного апоневроза к пяточной кости с наличием остеофита. В полости голеностопного сустава физиологическое количество суставной жидкости.
Пяточное сухожилие правильно расположено, сухожилие локально утолщено с выпуклым передним контуром, на уровне места прикрепления к пяточному бугру и до 30 мм проксимальнее. Пяточный бугор деформирован в области прикрепления сухожилия за счет наличия вертикального экзостоза по направлению к пяточному сухожилию.
Отмечается наличие отека жировой подушки Кагера в виде зоны с изогипоинтенсивным мр-сигналом на Т1-ВИ, гиперинтенсивным на Рй-РЗ-ВИ.
Отмечается наличие мукоидной дегенерации сухожилия в виде локальных интрапигаментозных участков гиперинтенсивного мр-сигнала с нечеткими контурами, наличие жидкостных включений в структуре сухожилия, а также повышение мр-сигнала от оболочки сухожилия.
Мягкие ткани тыльной поверхности стопы и параартикулярные мягкие ткани голеностопного сустава отечны. мр-признаки маршевого перелома проксимальной трети III плюсневой кости правой столы, трабекулярного отека костного мозга III плюсневой и наружной клиновидной кости. Инсерционный тендинит, паратенонит пяточного сухожилия, деформация пяточного бугра (Хаглунда).
Остеоартроз голеностопного сустава 2 степени, подтаранного сустава 2 степени, таранно-ладьевидного сочленения и 1-го плюснево-фалангового сустава 2 степени Мр-признаки фасциита (пяточной шпоры). Хондромаляция хряща голеностопного сустава, межкостных сочленений предплюсны, плюснево-фаланговых суставов 2-3 стадии. ....
И это только правая ступня!
Ходил я с трудом, вместо обуви носил чуть ли не лапти. Утром даже зубы не мог почистить челусть с правой стороны не двигалась. Сдал все анализы, сделал узи. Приговор- анализы в норме, узи патологий не показало, за исключением гипертрофии(увеличение) левого желудочка серда. Кстати, местная больничка после рентгена сказала, что у меня шпора и нужно тыкать дипроспан и прикладывать сало.
Закончив проект, я оказался на грани помешательства. Болело так, что Джеймс Бонд пытаемый веревкой с узлом по яйцам, просто бы отдыхал.
Ну мыж грамотные, подтянули терапеутов (родственников), диетологов, эндокринологов, а потом оттянули их и послали нахуй, выстроили план захвата и порабощения.
1. Имеем рассасывание хрящейвой ткани, т.е хондроитин просто перастал вырабатываться и хрящ ушел.
2. Имеем лишний вес в размере 20-25 кг
3. Имеем повышенную кислотность и несварение
4. Имеем нейродермит
5. Имеем множественные переломы мелких костей
6. Имеем бессоницу от болей
7. Имеем полный ПЭ!
Что решил:
1. Отказываемся от соли, ох как я люблю всякие малосоления (особенно северные рыбки белыя и красныя, а грибочки-грузди со сметанкой)
2. Отказываемся от копчёностей (просто застрелица и не встать!)
3. Отказываемся от спиртного (раз в день особенно за ужином моё любимое вискарик или текилка грамм 100-150)
4. Отказываемся от пива категорически
5. Отказываемся от горчиц-перцев (я спешел фо ми селекционировал «огонег» от которого желудок просто хотел выпасть через жэппу)
6. Отказываемся от жареного
7. Отказываемся от свинины и супов
8. Отказываемся от жырнозаваренного чая-чифиря
9. Отказываемся от сахара и сгухи (мог полбанки всосать)
10. Отказываемся от горохов-бобов-фасоли (как жэ я люблю горошницу и супчик с коченостями)
11. Отказываемся от «нормальных» порций. (размер всей еды - обе руки ковшиком, без горочки )))))
12. Отказывается от всяких колбас и мяс-кореек и тд магазинных
123... Дальше перечислять совсем тоска.. сало тож нельзя...

Теперь перечислю, что надо и без чего бы я не смог сломать эспандер.
Жидкость - обильное питье до 2,5-3,0 литров в сутки. Вода, арбузы, побольше огурцов, отвар шиповника, щелочные минеральные воды, зеленый чай с молоком. Чай из кориандра, цикория (присел на него до сих пор 4-6 больших чашек в день), крапивы способствуют выведению мочевой кислоты, что в свою очередь препятствует накоплению солей в хрящах и суставах.
Каши, овощные и крупяные супы, блюда из яиц, орехи, овощи и фрукты. Молочные продукты в любом количестве, они способствуют выведению пуриновых оснований из организма (тут оговорюсь, у меня есть доступ к нормальному настоящему молоку, а не той сине-белой водичке, что в магазе). Сыворотка и свежее кислое молоко.
Белковые продукты (80-100 грамм в сутки)
Рыба и мясо употребляется дважды в неделю (тут опять отступление: рыба у меня в рационе была и есть свежайшая и экологически девственная муксун-омуль-сиг-сазан-окунь-кета-нельма, из мяса оленина -хотя и нельза но тут никак.), обязательно в вареном и тушеном виде. Такой способ приготовления на 50% уменьшает содержание пуриновых оснований в продуктах, что способствует снижению образования солей мочевой кислоты.
Жиры (до 90-120 граммов в сутки)
Количество получаемых жиров уменьшается до 1 грамма на 1 кг массы тела. К ним относятся жиры белковых продуктов, сливки, сливочное и растительное масло, сметана. Не следует употреблять твердые животные жиры.
Исключаются из ежедневного рациона икра (тут я рыдайу), жирные сорта рыбы (вырви мой жэлудок) и красное мясо (ну как так-то!!! у меня олениной морозилка забита и я забил на эту рекомендацию).
Углеводистые продукты (400-450 грамм в сутки)
Разрешаются мучные и крупяные изделия, хлеб ржаной и пшеничный.
Клетчатка и пектины
Для выведения лишней жидкости увеличил в своем рационе:
свежие фрукты (яблоки, абрикосы груши, персики, сливы, апельсины)
ягоды (вишня, виноград, черешня, черника, арбуз, земляника)
овощи (огурцы, капуста, морковь, картофель, тыква, томаты, кабачки).

Т.е вы не поверите я перешел на обычный сбалансированный рацион питания!!!!
Перестал ужираться вкусняшками. + К этому конечно лекарственный курс. Список препаратов и пилюлек называть не буду, т.к это не рекомендация, выж понимаете, что каждому своё? Скажу только, что медикаментозный курс длился 7 месяцев. И да - это не раззорительно, и не в коем случае не брать дженерики, только хардкор!
Возникла дилемма. Хрящевая ткань не будет востанавливаться и укрепляться если не включить в работу мышцы, а если будут работать мышцы начнется отложение солей и опять разрушение суставов. Пришлось выработать палан в занятиях физкультурой. Ходьба на 5-7 км, гребной тренажер, эспандер (постоянно).
Занятия физкультурой просто необходимы! Но в меру, или ниже меры, главное не потеть. А то дошло до того , что я не смог переломить ружье для перезарядки.. Грусть-печаль однако. А на калаше не смог перевести предохранитель..
Собрав свою и чужую волю в дрожжащий кулачок я ринулся в бой с самим собой. Где-то через два месяца я начал терять в весе, потихоньку стал возрастать мышечный тонус, боли стали проходить, через четыре-пять месяцев произошла ремиссия, кости срослись, боли ушли, через семь месяцев я мог носить нормальную обувь, почти в припрыжку (шутка) спускаться по лестнице и жевать- это достижение! Во сне уже не вздрагивал от болей при повороте на другой бок и перемещении ног.
Дохтор вынес приговор - Лучше не будет. НО! Если и далее соблюдать поддерживающий режим питания без излишеств, то жизнь будет нааамного легче. Вес был 110 сейчас от 82-85 в зависимости от настроения. Исчезла напрочь изжога. Перстал пердеть как паровоз. Нормализовался стул. Суставы не беспокоят. Места переломов ноют к изменению погоды. Правда в правой ноге остался хруст, собака к двери бежит когда я только эначинаю подниматься по лестнице.
Что ещё... Да в принципе и всё.
Господа! Хватит жрать что попало! И старайтесь не тратить ВАГОН нервов. Все болезни от нервов и переедания - испытано на себе.
Выздоравливайте!
 
[^]
ПашаБалу
6.05.2016 - 06:22
7
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 549
Молодец. Завидую твоей силе воли....
 
[^]
Recept
6.05.2016 - 06:22
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 235
при всех симптомах (вышеописанных) , можно только одно посоветовать , никаких физ. нагрузок , Холод, Голод , и Покой
и через две недели ты не только эспандеры ломать , ты рельсы гнуть будешь biggrin.gif
 
[^]
ПРИМа25
6.05.2016 - 06:31
12
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13841
Мож экспандер бракованный?
 
[^]
dinaburger
6.05.2016 - 06:33
106
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 4085
- Мама, я тоже сильный, как папа! Я тоже вилы сломал!
- Ещё один мудак растёт
 
[^]
morgunchik14
6.05.2016 - 06:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1308
Ну ты мужик!
Главная победа-победа над собой! Поздравляю!
 
[^]
djSteePP
6.05.2016 - 06:34
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 296
.зелени тебе.. Но нахрен так жить... И так отведено не мнгго годков а тут ещё так питаться..... Не ну когда совсем жопакрай тогда мож и стоит годик запороть
 
[^]
mitya79
6.05.2016 - 06:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51423
Отказаться от вкуснях и алкоголя - человечище!
 
[^]
GoldyVixen
6.05.2016 - 06:41
1
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12556
ТС, ты безусловно большой молодец! Так держать! Но! Темы с названиями "Сегодня с сломал..." почему-то прекрасно ассоциируются со старой-доброй поговоркой "Сдуру можно хер сломать!". fingal.gif

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 6.05.2016 - 06:44
 
[^]
Destiny13
6.05.2016 - 06:43
2
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
Молодчина.
Не многие могут поменять образ жизни, даже если " жаренный петух " клюнет.
Удачи. Не болейте!
 
[^]
Dark78
6.05.2016 - 06:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 4513
Здоровья тебе бро. Все верно пока жареный петух танцевать не пригласит мы про свой организм не вспоминаем. Потом мрем не дожив до шестидесяти.
 
[^]
djSteePP
6.05.2016 - 06:44
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 296
Ты кста осторожнее за питунец терь хватайся.. А то передавишь нафих.. Кста чёт мне кажется некоторые жмут эту хрень чтобы новые ощущения в сексе появились
 
[^]
манеки
6.05.2016 - 06:45
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1000
нда..... ну конечно, зачем при длительных болях сразу к врачам идти, надо сначала довести все до ручки, а потом хвастаться, что смог выжить faceoff.gif я понимаю, некотрым религия не позволяет в поликлинику сходить, но так себя доводить - тоже не дело
 
[^]
Dmi3y55
6.05.2016 - 07:03
1
Статус: Offline


АВАНГАРД-ЧЕМПИОН!!!

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 708
молодец! что тут скажешь! я всегда утверждал что все болячки от нервов и жратвы неправильной!
тренажерка, припарочки всякие это все вторично!!!
если хочешь себя поменять-начинать надо именно с рациона, правильного и сбалансированного.
 
[^]
яЧук
6.05.2016 - 07:08
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 742
Вы молодец! agree.gif
И написали все верно и подробною Здоровья вам!

Цитата (djSteePP @ 6.05.2016 - 11:34)
.зелени тебе.. Но нахрен так жить... И так отведено не мнгго годков а тут ещё так питаться..... Не ну когда совсем жопакрай тогда мож и стоит годик запороть


Это только так кажется. Месяца через два, когда организм от шлаков освобождаться начнет ни на корейку, ни на сало, ни на копченую колбасу-рыбу и смотреть не станете, противно будет
 
[^]
МутныйТипок
6.05.2016 - 07:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1
Вот молодец Человечище! Но почему у нас так всегда? Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Почему надо доводить до такого состояния? Все, что написал ТС (то, что он начал делать, что вредно / что полезно) это же не новость, не открытие какое-то. Все это всем известные, прописные истины. Но у нас же нет - никогда не сдавайся, пей, кури, жри мясо... и далее по списку. Прямо герой, если живешь не как для тебя же полезно. Грустно это, ребята.
А ТСу удачи в борьбе с собой и своими привычками (тоже знаю как это тяжело).
 
[^]
Konduktor
6.05.2016 - 07:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 367
удачи и полного выздоровления ))
 
[^]
ШефВиггам
6.05.2016 - 07:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
Ты это... почки побереги\проверь. С такой диетой и напитками будет у тебя уратный камушек в груди в почках. Проверь. УЗИ+анализ мочи на ураты. Переломы так же этому способствуют.

Это сообщение отредактировал ШефВиггам - 6.05.2016 - 07:15
 
[^]
LavrentiyZ
6.05.2016 - 07:16
4
Статус: Offline


Нелегал

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 1597
а скока тебе лет, бро?
 
[^]
sam667
6.05.2016 - 07:18 [ показать ]
-13
rappu1313
6.05.2016 - 07:19
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
самое сложное-это отказаться от бухлишка и особенно пиваса! эх бля, сам вижу как из красавца(ну так мама мне говорила всегда) превращаюсь в хомяка! где ты, силушка богатырская!!
 
[^]
porock
6.05.2016 - 07:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 34
Сугубо верные мысли и действия. Позеленил.
На себе испытал сбалансированность питания.
 
[^]
Тардисс
6.05.2016 - 07:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 43
здорово! еще в бассейн стоило наверное, вообще бы красота была
у мой сестры подобная фигня начинается, сброшу ей
только вопрос по 7 пункту, а почему супы нельзя?
 
[^]
Baco
6.05.2016 - 07:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 537
Цитата (mechanics @ 6.05.2016 - 06:16)
Вес был 110 сейчас от 82-85 в зависимости от настроения.

А какой рост?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32677
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх