Зачем мужчины носят серьги?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
19.04.2016 - 11:00
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
134
Женская серёжка - не просто украшение, это наживка, блесна, приманка. Сверкает, покачивается, и дразнит, заставляя обратить внимание на маленькое бархатистое ушко. Но какую роль играет серьга в ухе брутального мужика?

Помнится, был в нашей стране такой период, когда общественное мнение и комсомольский актив очень пристально следили за внешним видом молодых людей. В те времена ношение серьги в ухе было вызовом, бунтом против системы. Романтический ореол смельчаков, решившихся на такое, был невероятен, друзья смотрели на них с восторгом и уважением, а девочки немедленно и бескорыстно дарили им свою любовь. Но время отправило советскую идеологию на свалку истории, и ношение женских украшений мгновенно перестало быть геройством. Сегодня за это уже не вызовут на комсомольское собрание, не исключат из Партии, и на это уже не нужно смелости. Тем не менее, молодые мужчины с проткнутыми ушами встречаются на улицах каждый день. Их мотивация загадочна и непонятна.

Любая молодая женщина прекрасно знает, как прелестно смотрится маленькая безделушка на цепочке, и как она подчёркивает грациозность её длинной шеи. Если девушка надевает на шею цепочку с кулончиком, она делает это для того, чтобы привлечь внимание к своей нежной коже, и чтобы мужскому взгляду было за что зацепиться перед тем как скользнуть вниз, к манящей ложбинке между холмиками, приподнятыми пушапом. Это зрелище вызывает у сильного пола бурю эмоций, и мгновенный прилив крови ко всевозможным пещеристым телам.

Тоненькая цепочка на женском запястье служит точно тем же целям - она подчёркивает точёность ручки, и опять же цепляет взгляд, заставляя рассматривать тонкие голубые прожилки вен и маленькие ладошки её хозяйки.
И ещё украшения на женщине дают мужчине возможность сказать - "О, красивый кулон!" - и иметь при этом законный повод задержать свой взгляд на области её декольте немного дольше, чем это принято в обществе. (И надо быть полным дураком, чтобы думать, что он в этот момент действительно рассматривает кулон.) Таким образом, мы не можем не придти к выводу, что женские украшения всегда имеют одну-единственную, вполне утилитарную цель - обратить внимание на сексуально привлекательные части тела.

Возникает законный вопрос - а какова мотивация мужчин, которые делают то же самое? Ведь любой половозрелый самец должен понимать, что его физическая красота в лучшем случае сомнительна, изящество его шеи смешно даже обсуждать, а точёность его запястья сравнима с аналогичным показателем держака от лопаты.
И вообще, мне кажется, для любого гетеросексуального индивидуума понимание того, чем он привлекает противоположный пол - вопрос совершенно неразрешимый. Я вот например никак не могу понять, что заставляет женщин иметь секс лично со мной. Ведь на мой взгляд то, что я вижу в зеркале, ни при каких условиях не может восприниматься как сексуально привлекательный объект.
Какой интимный интерес может вызвать человек с волосатой грудью? И ладно бы только грудь! У этого орангутана волосами покрыто всё лицо, и когда он сбривает эту растительность, его рожа становится колючей. Нет, вы как хотите, но я однозначно, решительно, окончательно не могу понять, что тут может казаться привлекательным. А вот мужики, которые носят серьги и цепочки, как мне кажется, понимают. Они чувствуют в этом некоторое изящество, красоту, и сексуальный подтекст.

Короче, на мой взгляд, мужчина вешает на себя бижутерию по двум причинам:

Первая - это привычка украшать себя всеми возможными способами, унаследованная нами от братьев наших меньших. Вспомните, низкоразвитые народы, всякие там бушмены и аборигены - они все постоянно рядятся в разные блестящие побрякушки, пребывая в уверенности, что это красиво.

Ну а вторая причина подробно рассмотрена в анекдоте, который насколько бородат, настолько же и прекрасен:
Сын пришёл домой с серёжкой в ухе. Отец посмотрел на него, и говорит:
- "Знаешь сынок, испокон веков серьгу в ухе носили или пираты, или педерасты... Так вот я сейчас выгляну в окно, и не дай бог там не припаркован пиратский корабль!"

© strravaganza
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Невидимый
19.04.2016 - 11:03
139
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20541
Цитата
Зачем мужчины носят серьги?

Это пошло от казаков, вроде. Сейчас найду инфу.


П.С.:
Вот, нашёл:
Серьга же в ухе мужчин-казаков указывала на роль и место казака в роду. В левом ухе носил серьгу единственный сын у одинокой матери. Серьгу в правом ухе носил последний в роду, где не было наследников по мужской линии. Единственный ребенок у родителей носил две серьги. Этот элемент украшения считался оберегом, но в то же время выполнял вполне практическую миссию – командир при равнении строя направо и налево четко видел, кого следует беречь в бою.

Автор: Христофор Багдасаров
Источник: http://shkolazhizni.ru/culture/articles/6240/
© Shkolazhizni.ru

Это сообщение отредактировал Невидимый - 19.04.2016 - 11:06
 
[^]
BlueDeepSea
19.04.2016 - 11:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 846
Продам сережку колечко золотую недорого. Исключительно мужчинам. gigi.gif lol.gif
 
[^]
Silvira
19.04.2016 - 11:04
50
Статус: Offline


Дракошко

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 514
Эм как бы есть разница между мужскими и женскими украшениями. Так что нехрен мешать мух с котлетами) А то начали про серьги а закончили вообще украшениями

Это сообщение отредактировал Silvira - 19.04.2016 - 11:05
 
[^]
geoland
19.04.2016 - 11:04
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 34
Мир сошёл с Ума!
 
[^]
речник
19.04.2016 - 11:04
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 407
Цитата (BlueDeepSea @ 19.04.2016 - 11:03)
Продам сережку колечко золотую недорого. Исключительно мужчинам. gigi.gif lol.gif

Пиратам? gigi.gif
 
[^]
jurikberlin
19.04.2016 - 11:05
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 234
моряки раньше все серьгу носили.
 
[^]
Aida
19.04.2016 - 11:05 [ показать ]
-19
scrudge
19.04.2016 - 11:05
11
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
Они пираты и корабль под окном ждет lol.gif

Это сообщение отредактировал scrudge - 19.04.2016 - 11:12
 
[^]
ТопоГРАВ
19.04.2016 - 11:05
60
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Невидимый не ищи-казаки вешали серьгу на левое ухо единственного сына в семье для того, чтобы есаул не поставил его в первые ряды в атаку. Ну кто был в армии-поймёт, на команду "Равняйсь!" все поворачивают голову направо, и левое ухо хорошо видно.

И только для этого. Чтобы хоть как-то сберечь единственного сына.
 
[^]
echo3d
19.04.2016 - 11:06
65
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Для мужика приемлю только три вида "украшений" - обручальное кольцо, часы и запонки.
 
[^]
warang
19.04.2016 - 11:06 [ показать ]
-39
Sashok999
19.04.2016 - 11:06 [ показать ]
-31
PointerRus
19.04.2016 - 11:06
43
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 858
Цитата (Невидимый @ 19.04.2016 - 11:03)
Это пошло от казаков. вроде.

Моряки вроде пораньше казаков появились.
Ходит бойан, что в случае нахождения трупа моряка эту сережку можно было продать и похоронить тело по христиански по католически... по человечески, в общем.
 
[^]
netrolto
19.04.2016 - 11:06
176
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
«Среднего роста, с широкой грудью, глаза голубые, густые брови, безбородый, но с длинными усами, на бритой голове только одна прядь волос, что свидетельствовало о его знатном происхождении. В одном ухе он носил серьгу с двумя жемчужинами…»

Это о Святославе, который хазар гонял в девятом веке....

Серьги, между прочим, издревле мужское украшение, впрочем, как и платье - мужская одежда когда-то была, внезапно. А у кого в голове одни пидорги с пиратами... Ну, ничем помочь нельзя уже, я считаю.


Кольца, перстни, серьги. Какой полудурок вообще решил, что мужику нельзя носить украшения? Хочется - твое дело. Если еще и нормально выглядит - вообще хорошо.

Это сообщение отредактировал netrolto - 19.04.2016 - 11:14
 
[^]
MariXuana
19.04.2016 - 11:07
34
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6174
Цитата
Но какую роль играет серьга в ухе брутального мужика?

Это красиво. Мне нравится.
 
[^]
RockDog
19.04.2016 - 11:07
44
Статус: Offline


Ебашь рок!!!

Регистрация: 16.05.09
Сообщений: 438
Цитата (insaider @ 19.04.2016 - 11:00)
Женская серёжка - не просто украшение, это наживка, блесна, приманка. Сверкает, покачивается, и дразнит, заставляя обратить внимание на маленькое бархатистое ушко. Но какую роль играет серьга в ухе брутального мужика?

Спроси у этого брутального мужика lol.gif

Зачем мужчины носят серьги?
 
[^]
Sochinskiy
19.04.2016 - 11:07
0
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3385
На Руси серьгу в ухе носили последние мужчины в роду. Как только рождался мальчик после него, то серьгу снимали. Серьга была серебряной и переходила по наследству. Кстати, часто можно было видеть в старых фильмах, как стоит строй солдат в царской армии и там некоторые с серьгой. Это фигня! Последних мужчин в роду в царскую армию не призывали, так же как и единственных сыновей.
Для чего сейчас носят серьги - мне непонятно. Скорее всего от недостатка серого вещества в голове. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Sochinskiy - 19.04.2016 - 11:08
 
[^]
SidunA
19.04.2016 - 11:07 [ показать ]
-15
ZulussDed
19.04.2016 - 11:07
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 971
Если ты не моряк или пират...хм..педик?
 
[^]
rustam2014
19.04.2016 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1174
Главное не впадай в край

Это сообщение отредактировал rustam2014 - 19.04.2016 - 11:10

Зачем мужчины носят серьги?
 
[^]
RebеlliS
19.04.2016 - 11:07
42
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 640
Я читал, что традиция носить в ушах серьги у мужчин берёт начало от скандинавских мореходов.
Суть такая - если тебя смоет волна в холодное море и ты утонешь, есть вероятность того, что волны вынесут твоё тело на берег. Если твоё тело кто-то найдёт, то, сняв одну серьгу, он устроит тебе какие положено похороны. А вторую серьгу возьмёт себе - как награду-оплату за труды.
Как-то так.

 
[^]
Vovochka19
19.04.2016 - 11:07
150
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
Цитата (echo3d @ 19.04.2016 - 11:06)
Для мужика приемлю только три вида "украшений" - обручальное кольцо, часы и запонки.

Еще корона заебись, но мне жена не разрешает носить cry.gif
 
[^]
Невидимый
19.04.2016 - 11:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20541
ТопоГРАВ
Цитата
Невидимый не ищи-казаки вешали серьгу на левое ухо единственного сына в семье

Ага, спасибо. Но я всё равно подкинул пруф, мало ли тут неверующих. cool.gif
 
[^]
Dimson46
19.04.2016 - 11:08
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 58
Серьгу в левое ухо раньше вдевали младшему сыну в семье. Это делалось для того, чтобы все видели, что он последний из сыновей в этой семье и его не призывали на воинскую службу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51746
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх