Будни сервисного центра. Весенние посетители

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
12.04.2016 - 09:44
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373431
513
Пришла весна, распустились почти, потянулись занятные личности.

Парочка истории, совсем свежих и не очень... Некоторые произошли с коллегами, но расскажу от своего имени.

Очень смекалистый Парень, лет 14. Посмотрел витрины, поболтали про ddr4, покивал.

Надо почитать про материнскую плату, говорит, а можно пароль от WI-FI .

Мне не жалко, диктую пароль, парень вбил на телефоне, покрутился, ушел.

На следующий день обратил внимание в статистику трафик контроллера - кто-то хитрый постоянно коннектится к нам, чуть больше 20 подключении за ночь.

Паренёк оказался соседом - хотел обеспечить себя халявным интернетом… Увы, трафик контроллер настроен у нас не плохо, и сильно режет скорость и разрывает соединение при такой наглости.

Будни сервисного центра. Весенние посетители
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
12.04.2016 - 09:44
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373431
Очень деловой дядечка (Д), одет со вкусом, золотые часы, строгий костюм… В глазах огонёк

Д: А вы в телефонах разбираетесь? Можете взломать телефон моей жены?

Я: Пароль скинуть или блокировка?

Д: Нет, я хочу знать, где она бывает, кому звонит, смски почитать, интернет там.

Ну, думаю - приплыли… Хотя….

Я: ДА могу, телефон с собой?

Д: А что, надо было принести? А дистанционно можете?

(Дистанционно я не могу, и пусть в теории это сделать можно, но это слишком грязно ) Да и вообще что- то тут плохо пахнет.

Я: Можно попробовать, но это дороже…

Д: Не проблема, сколько там? Небрежно отвечает дядечка, ленивым движением раскрывая кошелёк.

100 тысяч рублей, плотоядно улыбаясь, отвечаю я. Если принесете телефон, сделаю за 30.

Дядечка меняется в лице.. Сколько? Я думал 1000, ну полторы …. Чего так дорого- то?

Я: уголовное дело, как бы… Если телефон принесете, я с вас ксерокопию паспорта попрошу и заставлю расписку написать, что это ваш телефон и вы хотите установить на него программу для синхронизации данных с вашим ноутом. И вы мне при этом ни слова о жене не скажете.

Мужик ушел, через пару дней купил wi-fi камеру.

___________________________________________________________


Классика жанра, заходит мужичек с 2 мышками беспроводными, вот мол, покупал на той неделе - не работают обе.. Дерьмом торгуете, что за сервис, да как так –то… Верните деньги.

А вы правильно подключили, давайте проверим.

Да я что, идиот по- твоему? ДА Я с компьютерами работаю больше чем тебе лет… Вчера работа встала из за вас у половины отдела!

- Вставляем приёмник, включаем мышь.. не пашет, ок включаем вторую мышь- пашет… Итог- 2 мышки рабочие Что уважаемый, приёмнички местами перепутал? Привет вашему отделу.

_____________________________________________________________


Бабушка божий одуван- здравствуйте, я живу рядом, у меня от вашего вайвая помехи на ТВ.

Без комментариев

______________________________________________________________

Мужик за 35, здравствуйте, а вот на вашем крыльце по субботам сидят подростки , пьют пиво, писают нам на дверь, прям под моим окном, что мне делать?

Я: Ну, я бы вызвал полицию.

М: А по-другому никак.

Я: киваю в сторону бейсбольной биты (поставщики подарили) так может вам разок выйти, объяснить, что тут писать не хорошо?


Дама приносит телефон- не работает.

Здравствуйте, я вот в вашем магазине покупала телефон месяца 2 назад, и он перестал работать, а они закрылись. На чеке ваш адрес! У вас же тут ремонт.

- читаю, , чек свежий, Даже название магазина знакомое, был у нас такой.Вот только печать не наша… Да и магазин тот закрылся лет 8 назад.

Объясняю ситуацию, кто такие- не знаю, мы к ним ни коим боком не относимся…

Дама в скандал- угрозы, мошенники…Вызвала полицию, мужики приехали , пожали плечами и уехали с дамой искать правосудие.

Мужик приносит УСТРОЙСТВО. Какая-то плата. Маркировки затёрты – соскоблено ножом. Кое где следы пайки и краски… Ни выходов, ни входом, просто плата.

Кладёт на стол, смотрит на меня телячьими глазками

Секунд через 10 нарушаю молчание весьма простым вопросом:

Я могу вам чем- то помочь?

М: есть такое УСТРОЙСТВО?

Я: Внимательно осмотрев плату на предмет маркировок и опознавательных знаков. По виду- мозги какого-нибудь станка. Это что? Из какого устройства, для какого типа оборудования?

М: Не надо вам этого знать, это государственная тайна.

Я: извините, ничем не могу вам помочь, у нас такого нет. (ёперное весеннее обострение!)

М: А какие есть?

Я: вот- показываю на витрину с контроллерами и материнками.

М:долго стоял, смотрел, делал вид что кому то звонит и долго советовался посыпая словечками вроде: объект, консенсус, телеметрия, резонанс, класс, степень, инфракрасный…..

- я возьму вот эту.- (эта оказалась контроллером ide + 2 com в pci )

Я: возьмите чек , вот гарантия.

М: через 4 часа принёс- не подошло, меняю. В коробке совсем другая карта… Старая звуковуха от креатива.

Я: извините , это не то то я вам продавал. Вы ошиблись. Хотите вызывайте полицию, подавайте в суд. Разговаривать и спорить я с вами не буду. Покиньте помещение

Выставил, больше он не приходил.

Раннее утро, поднимаю ролл-ставни у двери топчется мужик. Открываю дверь , мужик хватает меня *за грудки* Зло выговаривает, ах вы пи…ры , да я вашу контору размажу...

Ну думаю, доброе утро, приехали. Большим пальцем левой руки давлю мужику в глаз, правой рукой хватаю за освободившую меня руку, выворачиваю и впечатываю скандальное тело в дверь.

Весна в рассвете,, буйные проснулись? Кое как удаётся вступить в диалог, ты кто такой , и что те надо..

-Пищит что-то, вот мол компьютер делали , оперативку украли, ssd поменяли вытащили и денег содрали.

Тут и коллега вышел, обалдел немного, аккуратно достав биту поинтересовался, что собственно происходит.

Мужичёк успокоился- рассказывает. Заглючил у него ПК, и , не долго думая, он вызвал мастера- из тех что пачками втыкают свои визитки в двери подъездов.

Приехал *мастер* поцокал языком, вирусыивсёпропало и прочие словечки, продул баллоном системник, похимичил в корпусе и переустановил винду.

Оставил квитанцию с какой-то печатью , мол будут проблемы- я работаю там-то та-м то (а нашему сервису за 20 лет, примелькался в городе. Сайт наш открыл, для наглядности) и был таков. Вечером пришел сын, посмотрел на комп, ужаснулся пропажам и пиратской голой винде…

Дали мужику умыться, водички попить принесли, разобрались что и как, объяснили. Столько я таких накладных и квитанции видел… За каждый драйвер по 400 рублей, за термопасту 1200, за сжатый воздух 800. Вот так и набегают чеки по 6-15 тысяч. Мошенники и твари. Мужик понял, извинился и пошел, освещая мир новой ссадиной, искать горе мастера.

А комп мы ему потом настроили по-человечески.

Новый мужик, новый опыт.

Я тут у вас телефон покупал- верните деньги, он не работает.

Обычный панасоник, комплект база + трубка.

Вот чек- покупал в ноябре, год гарантии, возвращайте деньги!

-беру чек- ага, телефон такой-то , сумма такая-то… куплен 20.11.05. печать юр лица наша. Вот только 11 летней давности.

Я: мужик, а мужик… Вот ты серьёзно, или как?

М: хватает телефон, обзывает нехорошими словами, дверью хлопает.

Чудак человек.

Следуя тренду

Цыгане- ООО ЭТИ ЦЫГАНЕ. Моя гордость! Дело было давно, но на волне недели Цынаг вспомнил.

Зашли Ромалэ, как полагается толпой в 4 лица. Шум гам, я за кассой, коллега у витрин, дабы ничего не унесли. Плавали, знаем.

Выманить меня к витрине не получилось, долго ли, коротко ли, общаюсь с мужиком по колонкам, и крайне невоспитанно почти не смотрю человеку в глаза, а скосив взгляд уделяю внимание тётушке, которая облюбовала не застеклённую витрину с мелочевками…

Покрутилась, покрутилась, ага не вышло стянуть, ну ок, берут колонки. Проверяем, слушаем музыку с их телефона.. душевно , широко….

Дальше приколы со сдачей. Нашли дурака, так я и позволил себя обсчитать!

Я: не беспокойся уважаемый, я с 5ки сдачу найду не переживай. 3750 цена.

Цыган понимая что не получилось со сдачей говорит- отдай мне 5 тысяч мои, я тут без сдачи нашел.

Ну ок- 1 тысячная купюра, 5 пятисоток и полтинники. Вы уже догадались, да?

Получив сумму придерживаю коробочку рукой, погоди любезный, погоди, дай гарантию выпишу.

А купюры на свет. Ага 3 купюры номиналом в 500- потёртые такие, мятые… явно на принтере печатали…

Я: Стоять мужик, фальшивки. Колонки убираю под стол, купюры кладу на на стеклянную полочку за собой.

Ой что началось! Какие фальшивые, дай сюда, покажи, не может быть. И всё в 4 голоса! ДАЙ посмотрю, чего обманываешь! Ай концерт, медведя не хватает.

Я стою себе , не пускаю к шкафчику, отступил за столик и стою себе, такой. Фигурка у меня не маленькая, могу и гавкнуть, если надо.

Цыган: Вот тебе 5 тысяч, а эти верни я поеду и разберусь, это мне на рынке сдачу дали.

Я- ничего я тебе в руки не дам смотреть, погоди, приедет полиция- разберёмся.

Цыган: Ничего покупать у вас не буду, верни деньги.

Я. Поднимаю трубку, вызываю Полицию. Ромалэ пошумели, попроклинали , поохали, но как-то быстро уходят покурить и не возвращаются.

Пятисотенные отдал полиции с распиской- сдал- принял. В порыве гражданской ответственности перекинул на флэшку записи с камер А оставшиеся настоящие купюры мы просидели в баре.

via
 
[^]
nirotub
12.04.2016 - 09:46
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 2420
Цитата (Jus @ 12.04.2016 - 12:44)
Пришла весна, распустились почти

gigi.gif

Это сообщение отредактировал nirotub - 12.04.2016 - 09:46
 
[^]
Ивиан
12.04.2016 - 09:48
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Цитата (Jus @ 12.04.2016 - 09:44)
Парень, лет 14
говорит, а можно пароль от WI-FI
кто-то хитрый постоянно коннектится к нам, чуть больше 20 подключении за ночь

И все на сайты с порнухой. gigi.gif
 
[^]
Kizhimoshi
12.04.2016 - 09:51
127
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 310
Звонит диспетчер троллейбусного парка, там у них наше ПО стоит по мониторингу транспорта (контроль расписания трамваем, троллейбусов и прочая фигня). Дак вот звонит бабулька диспетчер, которой просто показали куда тыкать и куда нажимать чтоб отчеты выводились, и говорит не работает ваша программка, почините. Для этих дел используем AmmyyAdmin, естесвенно платную... и говорю ей мол запустите такую то такую фишку чтоб я к вам законектился, посмотрел что произошло и все иправил. Она мне в ответ я ничего не знаю... объясните куда нажать. ОБЪЯСНЯЮ - у вас на рабочем столе есть иконки... найдите такую красную букву А (это логотип проги)... ответ меня убил.... "У МЕНЯ НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ ТОЛЬКО РУЧКА, ЖУРНАЛ И ИКОНКА КАКОЙ-ТО ТАМ БОГОМАТЕРИ..." НИКАКИХ КРАСНЫХ ИКОНОК НЕТ!" - занавес....



Через год с лишним та же самая диспетчер опять звонит... опять не работает... но теперь знает что надо включать.... запускает... он говорит, просит логин и пароль. Просто у них в ТТУ с недавнего времени админ завелся... и запаролил все компы к чертям, чтоб всякие фигни не ставили, мол что надо поставить, зовите, сам все сделаю... дак вот я ей говорю, позовите админа, пусть он с нами свяжется и все сделаем... она в ответ.. какого админа... электронщика чтоль... ну я думаю... она их так называет... пусть будет электронщик... БЛ*ДЬ... ОНА ПОЗВАЛА ЭЛЕКТРИКА КОТОРЫЙ ПРОВОДКУ ИМ МЕНЯЕТ В ЗДАНИИ.... ! cry.gif cry.gif cry.gif

Это сообщение отредактировал Kizhimoshi - 12.04.2016 - 09:58
 
[^]
asucorp
12.04.2016 - 09:51
3
Статус: Offline


Змей Пердун

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 324
Будни сисадмина напоминает... Тот еще пи...ец...
 
[^]
MaxDorf
12.04.2016 - 09:55
2
Статус: Offline


Демонтаж реальности

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1276
последний случай все больше убеждает меня, что кроме Джапокар цыганам говорить нельзя
 
[^]
samsusam
12.04.2016 - 09:57
16
Статус: Offline


Рожден в СССР

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 608
Весело у вас тут...

Будни сервисного центра. Весенние посетители
 
[^]
Shadowru
12.04.2016 - 09:57
6
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Оформление темы - пиздец...

О, оформили по-человечески :)

Это сообщение отредактировал Shadowru - 12.04.2016 - 09:59
 
[^]
maslov44
12.04.2016 - 10:01
28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 93
Ненавижу блять цыган moderator.gif
 
[^]
Jccwu
12.04.2016 - 10:02
11
Статус: Offline


RetroМаньяк

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2835
Цитата (Jus @ 12.04.2016 - 12:44)
За каждый драйвер по 400 рублей, за термопасту 1200, за сжатый воздух 800. Вот так и набегают чеки по 6-15 тысяч. Мошенники и твари.


так работает абсолютно любая контора, и любой выездной мастер.
есть желающие выехать на своей машине на другой конец города, чтобы посмотреть и пропылесосить системник за 300 рублей?
 
[^]
ShiZa
12.04.2016 - 10:02
33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 651
обожаю дураков, они всегда уверенны на 100% что умнее всех вокруг!
 
[^]
Bvana
12.04.2016 - 10:09
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 389
Цитата (Jccwu @ 12.04.2016 - 10:02)
Цитата (Jus @ 12.04.2016 - 12:44)
За каждый драйвер по 400 рублей, за термопасту 1200, за сжатый воздух 800. Вот так и набегают чеки по 6-15 тысяч. Мошенники и твари.


так работает абсолютно любая контора, и любой выездной мастер.
есть желающие выехать на своей машине на другой конец города, чтобы посмотреть и пропылесосить системник за 300 рублей?

Почему то я был уверен, что этот бизнес сдох в корчах, компьютерная грамотность повышается, людям, которые не видели компьютера, лет по 50 уже и не так много их то и осталось.
 
[^]
Xander0206
12.04.2016 - 10:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 170
Цитата (Jccwu @ 12.04.2016 - 10:02)
Бабушка божий одуван- здравствуйте, я живу рядом, у меня от вашего вайвая помехи на ТВ.

Без комментариев

Жаль, было бы интересно почитать как от бабки отмазались.
 
[^]
IZHR
12.04.2016 - 10:19
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата (Jccwu @ 12.04.2016 - 14:02)
Цитата (Jus @ 12.04.2016 - 12:44)
За каждый драйвер по 400 рублей, за термопасту 1200, за сжатый воздух 800. Вот так и набегают чеки по 6-15 тысяч. Мошенники и твари.


так работает абсолютно любая контора, и любой выездной мастер.
есть желающие выехать на своей машине на другой конец города, чтобы посмотреть и пропылесосить системник за 300 рублей?

Неправда. сам работал в сервисе, включая и выезд. Сразу, по телефону, оговаривали куда ехать, кто везет, сколько будет стоить, если мы сами едем и приблизительную стоимость работ, насколько можно судить по "анамнезу".
 
[^]
Blatero
12.04.2016 - 10:20
49
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4357
Цитата (Jccwu @ 12.04.2016 - 11:02)
Цитата (Jus @ 12.04.2016 - 12:44)
За каждый драйвер по 400 рублей, за термопасту 1200, за сжатый воздух 800. Вот так и набегают чеки по 6-15 тысяч. Мошенники и твари.


так работает абсолютно любая контора, и любой выездной мастер.
есть желающие выехать на своей машине на другой конец города, чтобы посмотреть и пропылесосить системник за 300 рублей?

такие конторы и таких "выездных мастеров" надо ебать раскаленным ломом.
из-за этих упырей работать стало невозможно.
они перехватывают все халтуры и там реально или воруют или халтурят так, что пиздец.
какой конец какого города? - на каждом подъезде висит "живу рядом, приду через 15 минут"... компьютерный мастер лечу вирусы оптом и в розницу...
и вот не надо тут пылесосить системники....
 
[^]
JPL
12.04.2016 - 10:27
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.05
Сообщений: 2797
Цитата
так работает абсолютно любая контора, и любой выездной мастер.
есть желающие выехать на своей машине на другой конец города, чтобы посмотреть и пропылесосить системник за 300 рублей?
Ну что-то прям из крайности в крайность!

Добавлено в 10:29
Цитата
Сразу, по телефону, оговаривали куда ехать, кто везет, сколько будет стоить, если мы сами едем и приблизительную стоимость работ, насколько можно судить по "анамнезу".
Может, всё же "по диагнозу"? ))
 
[^]
IZHR
12.04.2016 - 10:35
33
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата (JPL @ 12.04.2016 - 14:27)
Цитата
так работает абсолютно любая контора, и любой выездной мастер.
есть желающие выехать на своей машине на другой конец города, чтобы посмотреть и пропылесосить системник за 300 рублей?
Ну что-то прям из крайности в крайность!

Добавлено в 10:29
Цитата
Сразу, по телефону, оговаривали куда ехать, кто везет, сколько будет стоить, если мы сами едем и приблизительную стоимость работ, насколько можно судить по "анамнезу".
Может, всё же "по диагнозу"? ))

Диагноз - это когда ты уже посмотрел и установил причину, а набор симптомов со слов клиента - это, скорее, анамнез.
/Вики/
Ана́мнез (от греч. ἀνάμνησις — воспоминание) — совокупность сведений, получаемых при медицинском обследовании путём расспроса самого обследуемого и/или знающих его лиц.

Это сообщение отредактировал IZHR - 12.04.2016 - 10:43
 
[^]
Serioga42
12.04.2016 - 10:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 382
Херасе пара историй! Но позеленил!
 
[^]
JPL
12.04.2016 - 10:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.05
Сообщений: 2797
Цитата
Диагноз - это когда ты уже посмотрел и установил причину, а набор симптомов со слов клиента - это, скорее, анамнез.
Благодарю за просвещение, я слову "анамнез" совсем другое значение раньше придавал))
 
[^]
Halabuda
12.04.2016 - 10:51
10
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата
надо ебать раскаленным ломом

Паяльники давно придумали. Зачем этот максимализм?
 
[^]
Бобака
12.04.2016 - 11:05
-9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 240
Автор данного текста с пикабу. Кто-то где-то своровал

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 13%


Это сообщение отредактировал system - 12.04.2016 - 21:20
 
[^]
Mekokotova19
12.04.2016 - 11:08
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 2
Интересно, что к чему
 
[^]
alexandr2014
12.04.2016 - 11:19
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1060
Цитата (Jus @ 12.04.2016 - 09:44)


Бабушка божий одуван- здравствуйте, я живу рядом, у меня от вашего вайвая помехи на ТВ.

Без комментариев

Бабушка, может, и божий одуванчик, но закономерность уловила - магазин открывается, появляются помехи.
Конечно, это не вай-фай. А, например, блок питания светодиодной подсветкой на 12 вольт. У меня, например, если подсветка в коридоре включена - телек по нескольким каналам рябь показывает. Пока нашел источник, чуть не свихнулся.
 
[^]
кудзе
12.04.2016 - 11:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 328
люблю такие истории, и смешно и опыт
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56603
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх