Отдал потеряшке телефон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Левчег
12.04.2016 - 04:07
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 827
470
Здравствуйте ЯПовцы.
Решил я поделится историей о возврате телефона.
Рассказываю не ради юки и похвал, а дабы донести всё без прикрас как любят это делать многие.
История значит такая. Пошел я со своим собакинсом по вечеру погулять. Ну и чёт чёрт дёрнул дойти до турника. По болтался как сосиска, спрыгнул, гляжу какой-то чёрный кубик лежит. Хоть было темно, но сразу подумал, что там телефон.
Человек по сути своей я меркантильный, по этому первая мысль "О, ништяк, трубка нормальная". Отдавать совсем не собирался. Быстро в карман пока никто не заметил. Потом решил проверить что там на телефоне. Гляжу, а там пропущенные от бабушки и мамы. И чёт так противно на душе стало, что я чуть у ребенка телефон не отжал... Ну думаю раз какой-то дятетко посеял телефон, нужно обязательно отдать. С начало набрал бабушку. Обяснил ситуацию. Бабуля суетная, сразу пробила мой адрес. Мотивируя тем, что в друг я не отдам им телефон. Конечно меня это возмутило. Зачем бы я звонил если бы отдавать не собирался? Ну да ладно, адрес сказал, мне скрывать нечего. С бабушкой так ничего и не порешали.
Потом позвонил маме. Вот шайтан, недоступна.
Следом набрал папу. Папа толи в командировке, толи вообще с ними не живет. Короче папа тоже где-то далеко. Тоже без толку.
Снова бабушке. Дала адрес "Маши растеряши".
Двинул в гости отдавать потерянный "ништяк". Звоню значит в домофон, отвечает та самая потеряшка, говорю что телефона нашел) Подымаюсь, в дверях стоит маман. Какой говорит телефона? Я говорю "ваш"! Короче слова благодарности. Оказалось, что мама даже не в курсе о утрате дочей её телефончика.
Я двинул с приятным чувством домой. Но при этом надеялся, что завтра-после завтра мне принесут шоколадку. Ведь живем мы в одном доме, да и бабушка знает мой адрес. Но шоколадку я так и не дождался...

Вот я чё подумал. Люди на самом дели думают, что такой поступок не заслуживает хоть маленькой благодарности? Ну действительно, хотя бы шоколадку принести можно же. Ведь вещь не дешевая.

Что вы об этом думаете?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
GOSHA555
12.04.2016 - 04:11
250
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 27.02.08
Сообщений: 457
Молодец! Возьми бабушкин пирожок. :))
 
[^]
Левчег
12.04.2016 - 04:13
25
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 827
Цитата (GOSHA555 @ 12.04.2016 - 04:11)
Молодец! Возьми бабушкин пирожок. :))

От пирожков в знак благодарности ЯП не отказался) Это даже лучше чем шоколад)
 
[^]
Змеентий
12.04.2016 - 04:14
163
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 91
Не переживай, бро! Раз папа далеко, мамочка тебя отблагодарит. Наберись терпения!
 
[^]
AHoHuM
12.04.2016 - 04:14
100
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 222
могли бы и отжим повесить. с такой херней лучше не связываться, себе доорже
 
[^]
dimaspapuas
12.04.2016 - 04:14
70
Статус: Offline


Папуас

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 443
Ты уже сделал хорошее дело, чего ты еще хочешь?
 
[^]
Vertova
12.04.2016 - 04:15
127
Статус: Offline


ינשוף יהודי

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1568
Цитата
Вот я чё подумал. Люди на самом дели думают, что такой поступок не заслуживает хоть маленькой благодарности? Ну действительно, хотя бы шоколадку принести можно же. Ведь вещь не дешевая.

Не надо тут думать. Делай добро и бросай его в воду! © Ты лучше рассуди, что у ребенка пропала дорогая вещь, а ты случайно обнаружил и вернул. А в следующий раз - тебе так же помогут. Бескорыстно.
 
[^]
max0705
12.04.2016 - 04:16
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 4664
Видимо, бабуля, сразу же пробила не только твой адрес, а и первоначальные мысли о "Отдавать совсем не собирался". И уже готовая кочевать в добрые руки вкуснющая шоколадка, осталась в семье и была торжественно съедена во славу добрых поступков, с легким налётом меркантильности figa.gif
 
[^]
zet709
12.04.2016 - 04:17
17
Статус: Offline


Шизик

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 2408
Главное отдал-остальное мелочи.Хрен с этим спасибо и с этой шоколадкой,главное ребенку телефон вернул и сам человеком оказался,хотя по началу и не хотел но потом всё же одумался.
А так возьми его себе-потом как бы этот телефон тебе не дай бог боком каким нибудь бы не вышел.А так на душе у самого спойно-а это главное.
Ах да-и кстати подставой может оказаться,так что лучше не связываться и не брать ничего.А то за кустами гопоть или вообще менты и прижмут за грабеж-потом всю зарплату отдашь и еще должен останешься.

Это сообщение отредактировал zet709 - 12.04.2016 - 04:20
 
[^]
KROVLJ
12.04.2016 - 04:19
9
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989

Цитата
Вот я чё подумал. Люди на самом дели думают, что такой поступок не заслуживает хоть маленькой благодарности? Ну действительно, хотя бы шоколадку принести можно же. Ведь вещь не дешевая
Что вы об этом думаете?


Тут даже думать нех.й, тянет тебя на сладенькое


Отдал потеряшке телефон
 
[^]
melarosa
12.04.2016 - 04:20
9
Статус: Offline


Столичный Шут

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 913
ну не всё же шоколадками-то

держи петрушки biggrin.gif
 
[^]
bezzubko
12.04.2016 - 04:20
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 341
Находил телефон,созвонился с последними звонившими на него,вышел на хозяйку,вернул. За суету дали целых 500 р.
 
[^]
harrix
12.04.2016 - 04:20
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 238
ТС ,не удивляйся встречается такое жлобьё.Сам попадал в такую ситуацию даже спасибо не сказали у них это в порядке вещей.
 
[^]
stan123
12.04.2016 - 04:25
27
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Вы наверное когда человеку на дороге помогаете тоже денег берете? Мне обычно спасибо хватает!!
 
[^]
TashaKhv
12.04.2016 - 04:29
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата
Ну действительно, хотя бы шоколадку принести можно же. Ведь вещь не дешевая.

Что вы об этом думаете?

ТС, я когда что то для людей делаю, поверь НИКОГДА не жду в благодарность, ничего. "Спасибо" .Этого достаточно. Мы же люди)))? Иногда мне помогают с ответным приветом)))) и это приятно!
 
[^]
амеробайтер
12.04.2016 - 04:30
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
тебя же поблагодарили, хули ты ещё хочешь душа твоя капиталистичская? biggrin.gif
ну хотел бы денег так бы сразу и дал объявление, что верну за вознаграждение
вчера выхожу из подъезда, подюегает ко мне чувак, спрашивает сразу можно липозвонить,я грю нет, нихуя нельзя. он протягивает мне листок, атм написано, что нашёлся телефон, потерявшему звонить по такому-то номеру. ну я сам набрал, а то мало личто. в итоге чуваку вернули его телефон, сможет снова ехать работать
 
[^]
Bootsmann
12.04.2016 - 04:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2556
делай добро не ожидая благодарности. Потому что один хрен не дождешься dont.gif

Но все равно делай!
 
[^]
4tobyVse
12.04.2016 - 04:31
144
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 29
История из жизни. Нашёл потерянный телепхон (давно это было, лет 7 назад). Выключать не стал, так как аппарат девчачий был гнусмас ле флер, раздвижной который. Ввечеру на него позвонили и приятный девичий голос сообщил, шо труба пренадлежит ей, долго сопливилась и рассказывала о тяготах жизни, как долго на него копила. Йа, канэчно, каг истинный пионэр, клятвенно пообещал вернуть. Забились о встрече на следующий день. Придя на встречу мы с дэвушкой нашлись и я вернул ей аппарат, после чего к мине подошли двое широких дядек и сказали, что телепхон был в сумочке, которую фчира подрезали. Типо заява лежит в отделении милиции и теперь дополнится примерным описанием злодея... По соседству с телефоном лежали 30 тыщ американских рублей и их было бы нихуёво вернуть через пару дней. Я не самый крупный человек, шобы файтинг устраивать с двоими, с другой стороны деньгаф тож не было. По этому счёл возможным обратиться к знакомому, он в то время опером трудился. На встречу пришел с прикрытием. Вобщем- ситуация разрулилась. С тех пор - нахуй такие добрые дела.
 
[^]
gentlemaniak
12.04.2016 - 04:34
4
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Твори добро и бросай его в воду...
 
[^]
Волник
12.04.2016 - 04:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 91
"Лучше сделать и не жалеть,чем жалеть что не сделал"(с.)....это в знак утешения твоей Чистой совести и вообще,если делаешь добро,то не жди обратного ответа,всё вернётся со временем сторицей bravo.gif
 
[^]
Neurosurgeon
12.04.2016 - 04:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
ТС, мамка ниче? biggrin.gif
 
[^]
tolik51
12.04.2016 - 04:37
91
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 104
Мои два случая.
Первый:
2007 год. Работаю в торговой точке, подходит наркоман. Предлагает телефон SkyLink, которые по акции толи по рублю, толи по 1000 были в тот момент не в этом суть. Я забираю за 100 рублей, вижу карта активна. сам не звоню. Жду... Через час звонит хозяин. Говорит, потерял телефон. Я говорю что купил его у нарика за 100 рублей, он начинает потихоньку напрягать, что украл - верни. Готов вернуть. Договариваемся на вечер в кафе. Пришел к назначенному времени. Он спрашивает где телефон. Я отдаю... Тут подходят друзья и начинали, " Телефон пропал из торговой точки, с ним пропади то-то и то-то... Что делать будем? Я им сказал где работаю, сказал, что есть записи с камер с теми кто приносил. Меня попугали, поняли что нечего взять и отправили домой. Сто рублей не отдали. Записи с камер не были интересны.

Второй случай. 2009 год
Еду в автобусе домой с женой и детьми. Выхдим на своей остановке. Приходим домой нет телефона. Потерял... Через 15 мин звонок на телефон жены, кондуктор сказала что-то вроде: "Здравствуйте, я только что нашла в автобусе ваш телефон". Продиктовали адрес, договорились о встрече. Я сходил в магазин купил разного. Через полчаса она с мужем (он её на конечной встретил) мне отдает телефон. Я им протягиваю пакет. Они не берут. Еле отдал. Не хотели брать ни в какую. Нет и всё!
 
[^]
hummers33
12.04.2016 - 04:39
26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 445
Цитата (Левчег @ 12.04.2016 - 08:07)
Здравствуйте ЯПовцы.
Решил я поделится историей о возврате телефона.
Рассказываю не ради юки и похвал, а дабы донести всё без прикрас как любят это делать многие.
История значит такая. Пошел я со своим собакинсом по вечеру погулять. Ну и чёт чёрт дёрнул дойти до турника. По болтался как сосиска, спрыгнул, гляжу какой-то чёрный кубик лежит. Хоть было темно, но сразу подумал, что там телефон.
Человек по сути своей я меркантильный, по этому первая мысль "О, ништяк, трубка нормальная". Отдавать совсем не собирался. Быстро в карман пока никто не заметил. Потом решил проверить что там на телефоне. Гляжу, а там пропущенные от бабушки и мамы. И чёт так противно на душе стало, что я чуть у ребенка телефон не отжал... Ну думаю раз какой-то дятетко посеял телефон, нужно обязательно отдать. С начало набрал бабушку. Обяснил ситуацию. Бабуля суетная, сразу пробила мой адрес. Мотивируя тем, что в друг я не отдам им телефон. Конечно меня это возмутило. Зачем бы я звонил если бы отдавать не собирался? Ну да ладно, адрес сказал, мне скрывать нечего. С бабушкой так ничего и не порешали.
Потом позвонил маме. Вот шайтан, недоступна.
Следом набрал папу. Папа толи в командировке, толи вообще с ними не живет. Короче папа тоже где-то далеко. Тоже без толку.
Снова бабушке. Дала адрес "Маши растеряши".
Двинул в гости отдавать потерянный "ништяк". Звоню значит в домофон, отвечает та самая потеряшка, говорю что телефона нашел) Подымаюсь, в дверях стоит маман. Какой говорит телефона? Я говорю "ваш"! Короче слова благодарности. Оказалось, что мама даже не в курсе о утрате дочей её телефончика.
Я двинул с приятным чувством домой. Но при этом надеялся, что завтра-после завтра мне принесут шоколадку. Ведь живем мы в одном доме, да и бабушка знает мой адрес. Но шоколадку я так и не дождался...

Вот я чё подумал. Люди на самом дели думают, что такой поступок не заслуживает хоть маленькой благодарности? Ну действительно, хотя бы шоколадку принести можно же. Ведь вещь не дешевая.

Что вы об этом думаете?

с другом( он фотографом трудится) в выходные решили пивка попить, его дочка нашла мешочек целофановый с деньгами, бабуля заходила сфототся из моего дома, короче пошли отдали всё до копейки предварительно спросив сколько денег она потеряла! дык она потом его дочке пакет вкусняшек купила, а моей супруге ведро слив дала! уот такуоот! rulez.gif

Это сообщение отредактировал hummers33 - 12.04.2016 - 04:40
 
[^]
ivasy
12.04.2016 - 04:40
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Начитавшись историй возврата утерянных телефонов, даже мысли не поимею наклониться и поднять чью-то звонилку. Подумаю: может, ее хозяин и адекватен, но ну его нахер проверять.
 
[^]
Kop4enyi
12.04.2016 - 04:41
64
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 209
Вкратце как вижу.
Пишу не ради юкии. Я добрый и бескорыстный. Но где благодарность!? Хотя бы шоголадку или автомобиль там..
Ладно. Сварганю пост- ща мне сладкой ваты накидают.

Хорошими делами прославиться нельзя. (С) Шапокляк.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53355
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх