Несколько мифов о полиции США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Back2Rio
22.03.2016 - 22:33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 779
181
Мой сосед, бывший полицейский из Майями Стивен, крайне интересная личность. Жил и занимался добычей чего-то там ценного на Гаити (я и не знал, что оно (ценное) там есть), добывал золото в Мали, пока не пришлось уносить оттуда ноги в связи с войной коричневых и чёрных обезьян межэтническим конфликтом, сейчас вот в Сьерру перебрался, за полгода уже нехило развернулся, несколько участков, добывает и скупает золото и алмазы. Мужику уже под 60, но он здоровый как лось. Не пьёт, не курит, насчёт «не употребляет» не поручусь.

Ну да рассказать я хотел не о его африканском житие-бытие, а о реалиях американских ментов (к которым он целых 10 лет относился, начав с патрульного и заканчивая детективом в отделе ограблений и убийств). Так вот, несколько популярных мифов о правоохранительных органах США (Стив чуть от смеха не помер, слушая их) и как они, по его словам, соотносятся с действительностью.



Несколько мифов о полиции США
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Back2Rio
22.03.2016 - 22:36
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 779
1. Американские полицейские не берут взяток и не кошмарят бизнес – Взятки деньгами, конечно, берут, но в основном по мелочи. По-крупному – только у давних знакомых. Зато очень широко распространены бесплатные обеды, отоваривание в маленьких магазинах за ¼ цены, бесплатная стрижка, мойка/починка машины и т.д. Говорит, платил за обеды, только когда за пределы своего района выбирался. К тем же, кто не хочет помогать полиции, она проявляет самое пристальное внимание, пока чего-нибудь не найдёт.

2. Полицейские в США запуганы политкорректностью – Это, по его словам, относится к ФБРовцам. Полиция же, по крайней мере в Майами, кладёт на политкорректность со страшной силой. Например, такая причина для обыска как «Мне показалось подозрительным, что двое чёрных идут по улице в приличном районе» у суда и прокуратуры нареканий не вызывает. Если только судья/прокурор не чёрные ))

3. Полиция в США отлично обеспечена всем необходимым – Ни йуха. Лимиты на топливо, лимиты на сверхурочные, вечные долги полиции перед авторемонтными мастерскими. Иногда из тюрем выпускают зэков, потому что их не на что содержать.

4. В американской полиции нет «погони за цифрой», столь характерной для нашей ментовки – Есть, и ещё какая. За каждый вид преступлений начисляют баллы. Соответственно, баллы за нераскрытые идут в минус, за раскрытые – в плюс. От баллов зависят премии и продвижение по службе. Что в итоге получается, любой российский гражданин, минимально знакомый с работой отечественной правоохранительной системы, может угадать без малейшего напряжения содержимого черепной коробки. Сокрытия, приписки, обмен раскрытыми преступлениями между копами, отказ в приёме заявлений и т.д.

Источник
 
[^]
Gipsowik
22.03.2016 - 22:37
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1242
Хрен его знает, может итак, я не эксперт. Эксперты сейчас налетят и веское своё мнение выскажут dont.gif
 
[^]
baserjoe
22.03.2016 - 22:38
69
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
фыфсефрете!!!!омерико не такая!!!
 
[^]
Маронюх
22.03.2016 - 22:38
115
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 1538
Справа на фото, по-моему, переодетый рептилоид
 
[^]
Осколок
22.03.2016 - 22:39
48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 209
Опять темы типа: посмотрите, у них там тоже жопа и менты сволочи!

Может хватит пытаться найти изъяны в америке и европе? Может стоит улучшать что то внутри нашей страны? Ментуру нашу надо разгонять с сааааамого верха, ибо система прогнила насквозь.
 
[^]
kuker
22.03.2016 - 22:40
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 323
Есть сериал хороший - "Прослушка", про полицию Балтимора. Длинный сука, но реально показывает полицию США без прикрас. Все перечисленное ТС там присутствует.
 
[^]
jef
22.03.2016 - 22:41
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 358
Мент он и в Африке мент!
 
[^]
raffden
22.03.2016 - 22:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
"Что мол запад загнивает, ну а мы наоборот" Песня середины восмедесятых. Запад гниёт, а всё никак сгнить не может.
Так вот, дорогой мой 85рублёвый бот, мне похуй как там на западе. Меня волнуют наши проблемы.
 
[^]
Oneforgiven
22.03.2016 - 22:43
1
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3769
А ещё у них обычный патрульный может быть по возрастудревнее нашего генерал-лейтенанта какого нить...
 
[^]
scrudge
22.03.2016 - 22:45
20
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
По-моему мифы как раз рассказывает знакомый, хотя отчасти и правду говорит. Подробнее однажды смотрел на этом канале:


Это сообщение отредактировал scrudge - 22.03.2016 - 22:50
 
[^]
изпрошлого
22.03.2016 - 22:45
103
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Смотрел в детстве документальный фильм про полицию пендосии. Вроде Полицейская академия назывался. Там таких ебанутых набирают, голубые на каждом шагу, бардак и беспредел! И козни друг другу строят. В общем ужас!!!!
 
[^]
откатчик
22.03.2016 - 22:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1170
Цитата
Справа на фото, по-моему, переодетый рептилоид
   
   
   

По моему оно ещё и с сиськами, правда шары катает!? blink.gif
 
[^]
sakhalinman
22.03.2016 - 22:47
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Самое главное что полисмен в штатах - это помощник во всех ситуациях. Что бы не произошло к нему всегда можно подрулить и он реально поможет. И кстати при нарушении закона (не фатальном конечно) они тебе погрозят пальчиком и скажут устранить правонарушение, а если не согласишься - тогда уже и штраф влепят.
У нас же мент он и есть мент. Он не работает на предупреждение ситуации, к нему стремно подойти чуть что да и чего от них ожидать - никогда не знаешь, зависит от личного везения на нормальных людей.
 
[^]
anmas
22.03.2016 - 22:50
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5162
Цитата (изпрошлого @ 22.03.2016 - 22:45)
Смотрел в детстве документальный фильм про полицию пендосии. Вроде Полицейская академия назывался. Там таких ебанутых набирают, голубые на каждом шагу, бардак и беспредел! И козни друг другу строят. В общем ужас!!!!

А я подозревал что он документальный))))
 
[^]
Mikkhail
22.03.2016 - 22:51
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 40
Ну и? Дальше что? Каков посыл-то? Что ты хотел сказать?
Опять высер заинетересованных лиц.
Да, у них там не рай и так далее, слава богу читать нам забугорное еще не запретили, англицкий пусть не в школах, хоть сами придрачиваем, грамотой худо владеем, да и бездуховный гугл помогает. Это все понятно.
А что у нас тут, на местах? Когда этим пидорам в форме хуяришь несколько вызовов на шум соседей и никто не приезжает - это минимальное мое недовольство. Когда кого надо могут попридержать в камере, подкинуть веществ, когда закрывают глаза на нарушения, если нарушивший выше на лестнице, чем простой россиянин. За последний год шумных случаев с участием толстосумов дохуя было. Взять того поца, что девушку зарезал. Где он там сейчас, в Израилях отдыхает?
И так каждый день. А уж судебная система - просто песня!
А он мне тут пиздит, как у них где-то там хуево. Да мне насрать, мне тут грозят с первого апреля бенз поднять - вот это тема, потому что залезут в карман к каждому в этой стране, от младенца до старика и объебут всех. Но за освещение такой инфы не плотют, к сожалению
 
[^]
GrekovS
22.03.2016 - 22:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 328
офигенный сериал "Щит" The Shield
очень похоже на правду
жесткий он, конечно, особенно в конце, когда друзья друг друга сдают и валят.

Это сообщение отредактировал GrekovS - 22.03.2016 - 22:53
 
[^]
kakbyman
22.03.2016 - 22:53
18
Статус: Offline


инфосепаратор

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 434
Цитата
мне похуй как там на западе. Меня волнуют наши проблемы.

Зачем тогда в тему зашёл? В названии чётко сказано о чём речь пойдёт.
 
[^]
wave111
22.03.2016 - 22:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 2335
Цитата (sakhalinman @ 22.03.2016 - 22:47)
Самое главное что полисмен в штатах - это помощник во всех ситуациях. Что бы не произошло к нему всегда можно подрулить и он реально поможет.


они так тебе могут помочь что потом денег на адвоката не хватит

меньше смотри дебильные пендосские фильмы
 
[^]
ranger140
22.03.2016 - 22:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 421
Просто кто бы что не говорил, а люди везде одинаковые и грехи и соблазны также везе одинаковые. Поэтому ничуть не удивлен прочитанным
 
[^]
Ornitopter
22.03.2016 - 22:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 1986
У меня сосед Петя, он в Колумбии когда-то работал на лютиковых полях. Так он в нашей полиции теперь трудится. Говорит, что никаких оборотней у них нет, что всё всегда по-честному, а палочная система очень стимулирует к творчеству.
 
[^]
Perkin
22.03.2016 - 22:56
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 369
нам надо срочно полицию в милицию переименовать
 
[^]
Antarctida
22.03.2016 - 22:59
38
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Очень многое от людей зависит.
Заведу опять старую историю как к нам в 90х приезжали полицейские из США. Про склады с формой и магазинами уже рассказывал. Теперь про взятки и как полицейский работает на улице.
Одна из причин почему не берут взятки. Не поверите. Полицейская ИПОТЕКА!!! gigi.gif Полицейский может купить дом по ипотеке, но при этом не платить ни цента пока работает в полиции. Сумма ипотеки с некоторым ограничением, но на хороший домик хватает. Так вот, департамент платит ипотеку 100% пока полицейский работает в полиции. Если полицейского увольняют по отрицательным мотивам, типа взятки, то это писец. Он должен всем, и банку и полиции. Вся ипотека падает на него. Взятку брать ему нет смысла.
Теперь о том что они пользуются некими скидками- это вполне нормально и не считается взяткой, а всего лишь хорошим отношением жителей к полицейским. Кстати полицейские паркуются где хотят и это тоже нормально, хоть на тротуаре. Если там стоит машина, значит так надо.

Это сообщение отредактировал Antarctida - 22.03.2016 - 23:06
 
[^]
HoiAn12
22.03.2016 - 22:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Ну я х.з. Во Вьетнаме видел одного полицая и тот сидел в своей будке, у нас ППС вообще давно не видел. Наверное самый безопасный город.
 
[^]
mtiger
22.03.2016 - 23:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 1847
Цитата (Back2Rio @ 22.03.2016 - 22:33)
Мой сосед, бывший полицейский из Майями Стивен,

Ну, так, велком в заповедник. Было фиговасто, когда советскую милицию в 90х довели, как и остальное население РФ, до «ручки». Тогда качество перешло в количество. Ощутила воздействие. Мылицыя возомнила себя полыцыей, воплощая увиденное в западных боевиках в реальность новой раши под гайдаровскими реформами. Время течет, замашки не поддаются временным трансформациям.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62178
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх