Туалетная бумага по цене страховки от АльфаСтрахование

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dasdamir
11.03.2016 - 11:04
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 227
70
Житель Санкт-Петербурга Николай Щур, который любит путешествовать по миру со своей женой Анастасией, опубликовал вчера днем на своей личной странице ВКонтакте историю, начавшуюся чуть больше 2 недель назад.

Всё случилось 23 февраля, когда моя жена Настя во время своего путешествия по Мексике попала в ужасную автоаварию на шоссе Канкун - Мерида. В результате ДТП груженый пикап завалился на переднее пассажирское место легковушки, где как раз и сидела Настя.

Настя сидела на переднем сидении справа. Я до сих пор не могу поверить в это. Впрочем, это вообще большое чудо, что моя жена осталась в живых.

Всем участникам ДТП (а их было 4 в легковой машине и 2 в пикапе) потребовалась помощь, но больше всех пострадала Настя, ей потребовалась срочная госпитализация. Прибывшие на место мексиканская скорая и полиция поступила обычным для этого случая образом: никого не допрашивая, всех пострадавших развезли по разным общественным госпиталям. В первое время после ДТП Настя находилась без сознания, поэтому ни позвонить в страховую компанию, ни сообщить мне по телефону о случившемся не было просто возможности.

На вторые сутки после катастрофы со мной связался российский консул в Мексике Дмитрий Болбот и рассказал о случившемся. После ДТП у Насти исчезли некоторые личные вещи (мобильный телефон, часть документов, в том числе страховка). Я незамедлительно нашел скан страхового полиса и связался со страховой.

Специально для Настиной поездки была приобретена дорогая (10 564 рубля) медицинская страховка для выезжающих зарубеж с лимитом покрытий 50 000$. Страховку приобретали у Альфа-Страхование, как довольно-таки известной фирмы на этом рынке. По заверениям сотрудников компании эта страховка распространяется на США, Мексику и Кубу. Как оказалось потом, любым урегулированием страховых случаев занимается исключительно компания-посредник (как сами они себя называют) КЛАСС-Ассист - российская сервисная компания.

В публичном госпитале IMSS T1 Насте оказали оперативную помощь, проведя диагностику и сделав две операции, после чего ее оставили в приемном покое, до тех пор, пока страховая не свяжется с госпиталем и не урегулирует все вопросы ее дальнейшего пребывания в этом медучреждении.
Дальше начался настоящий бюрократический ад со стороны страховой и сервисной компаний. Они отказывались предоставлять Насте какую-либо помощь, пока не признают это случай как страховой. Для этого им необходимо было получить документы из госпиталя, которые они совершенно не торопились запросить.

Классический ответ сотрудников КЛАСС-Ассист: “Мы работаем над этим случаем”. В результате, с помощью неимоверной помощи консула Дмитрия, нам удалось раздобыть отчет из госпиталя, перевести его за свой счет и направить в сервисную компанию и страховую. Но аппетит КЛАСС-Ассиста только разгорался, они уже начали требовать отчет скорой помощи и протокол о ДТП, без которых опять случай страховым признать они не могли. Тем временем, Настя продолжала лежать в приемном отделении, мягко говоря, в не самых лучших условиях.

Понимая, что сервисная компания не намерена оперативно решать вопросы в отношении сложившейся ситуации, я в срочном порядке купил билеты и вылетел в Мексику. Спустя почти двое суток я был у Насти. К этому моменту никаких положительных изменений в работе КЛАСС-Ассистанс не произошло. Более того, представители этой компании игнорировали мои письма на их официальный адрес. Еще 2 дня у меня ушло на то, чтобы достать необходимые документы, опять же не без помощи консула и переводчиков (к счастью, в Мексике оказались знакомые, готовые помочь).

Оказалось, что если бы я не прилетел в Мексику сам лично, то никто бы не смог получить эти документы, и случай так бы и продолжал оставаться “нестраховым” для наших горе-компаний. В итоге, спустя 10 дней (!) после ДТП, после десятков звонков и писем, не только моих, но и родственников, и друзей, и страховая, и сервисная компания признали случай страховым! Но на этом история о чудовищной некомпетентности сервисной компании КЛАСС-Ассист не закончилась.

В течение 5 дней, после признания случая страховым, Насте так и не была предоставлена стандартная палата (что предусмотрено договором). Попытки сервисной компании договориться с тремя мексиканскими госпиталями в Мериде выглядели жалко. Складывалось впечатление, что сотрудники КЛАСС-Ассист совершенно незнакомы со спецификой работы мексиканских госпиталей. Директор первого же госпиталя в беседе через переводчика объяснил мне, что мексиканские госпитали никогда не имеют дело напрямую с иностранными страховыми компаниями, и дальнейшие события полностью подтвердили этот факт. Мексиканские госпитали сотрудничают только с "поручителем" - мексиканской страховой компанией, которая возьмет ответственность за иностранного партнера на себя.

"Поручители" известны всем госпиталям в Мексике, и любой госпиталь готов с ними работать. На прямой вопрос о "поручителе" КЛАСС-Ассист в Мексике, сотрудники этой компании мямлили что-то невнятное про то, что у них есть представители в Мексике, но они не работают с этим госпиталем. Подобная чушь, которую они беззастенчиво несут по телефону своему клиенту напрямую доказывает их полную некомпетентность в области международного страхования.

Весь этот беспредел дополняется еще и трудностями, связанными с разницей во времени между Москвой и Меридой: испаноговорящие сотрудники сервисной компании работают с 9 утра до 6 вечера по московскому времени в будние дни. С учетом разницы во времени в 9 часов между Москвой и Меридой, общаться с госпиталем в Мериде они могли не больше одного часа в день, и только в будние дни.

В результате вышеописанных событий, Насте была оказана помощь, большей частью аналогичная той, что оказывается любому мексиканскому бомжу. Первые 14 дней после ДТП она провела в приемниках скорой помощи. За это время, ей так и не была предоставлена палата.

При этом, "благодаря" сервисной компании, Настю всё время перевозили с места на место, она поменяла 4 госпиталя, переезд в последний из них занял около 5 часов (расстояние примерно 300 км, везли в другой город), и это при том, что состояние Насти оставалось тяжелым. А ведь случай был признан страховым!

Сейчас Насте, наконец-то, оказывается необходимая медицинская помощь и она уверенно идет на поправку. Но чего нам это стоило! Вопросы о возмещении стоимости моего перелета, телефонных разговоров в ходе разбирательств, стоимости официальных переводов всех документов (а это не малые суммы) еще даже не поднимались…

Впереди у нас долгий перелет домой и длительный период восстановления сил, физических и моральных.

В заключение, хочу подчеркнуть, что при покупке страховки мы указывали страны США, Мексика, Куба. При этом ни в одном медицинском учреждении Мексики эту страховку не признали.

Страна должна знать в лицо своих “героев”, делающих "из воздуха" миллионы на страховании туристов, но, если вдруг с вами произошел тот самый “страховой случай”, про который говорится в договоре, приложенном к страховому полису, вы становитесь ненужным звеном в российской системе страхования “выезжающих за рубеж”, не важно при этом, ушибли ли вы руку или едва выжили после автомобильной аварии. Вы остаетесь предоставлены сами себе.

Небольшая справочка, ОАО «АльфаСтрахование» - российская страховая компания, одна из крупнейших в стране (в 2014 году заняла 5-е место по размеру собранных страховых премий). Относится к категории системообразующих российских страховых компаний. Головная компания одноименной страховой группы.
via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bavilla20
11.03.2016 - 11:11
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 345
Да пидары они все там, пидары!
 
[^]
Agoprof
11.03.2016 - 11:14
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 73
ТС, держитесь там! Это капец конечно. Сейчас у близкого друга ситуация примерно такая - мама попала в больницу в Италии 2 дня назад, он здесь пока, и решать все эти вопросы через тысячи км., это капец!

По теме - я не знаю как в других странах, но у нас даже если взять банальную автостраховку, то когда ты отдаешь деньги все збс, когда наступил страховой случай на 20к., то в целом все тоже еще ничего, но как только происходит что-то серьезное, тебя загнобят с выплатой и решением вопроса, даже после признания случая страховым. Сейчас так же сужусь с СК "Согласие", еще сентябре признали случай страховым, и замолкли.

Терпения, а жене скорейшего выздоровления.

ПыСы. И да, деньги ничтожны, когда речь идет о здоровье близкого, но какого хера тогда все эти страховки и прочее.
 
[^]
wenik
11.03.2016 - 11:15
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 225
ВСЕ страховые по определению уёбки. Главное бабла с тебя сбить, а как ты потом выкручиваться будешь - это твои проблемы. ОСАГО подтверждает...
 
[^]
ahsanm
11.03.2016 - 11:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 160
а не дешевле ли было самим оплатить лечение, а потом через суд взыскать. Стоимость перелета мужа в Мексику и обратно явно бы покрыло несколько дней лечения
 
[^]
Atheist123
11.03.2016 - 11:18
1
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2730
страховаться надо в международных компаниях. а не у всяких там кошерных фридманов.
я страховку всегда покупал в "Allianz"
правда не пригодилась не разу.
 
[^]
Cruzavod
11.03.2016 - 11:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 43
Ну у нас со страхованием беда,точнее,застраховать то застрахуют,деньги возьмут,но вот выплачивать...Вы сами себе представьте,это ж страховая недополучит какието деньги,кто-то третий подбородок не отрастит,а гляди и второй...
 
[^]
possessor
11.03.2016 - 11:26
-2
Статус: Offline


больной ублюдок

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 99
група альфа принадлежит Авену который управляет Путиным -путин долги списывал странам на десятки милиардов долоров чтоб в них могла работать група Альфа Авена - благодари что с тебя еще эти 50к долоров не взяли
 
[^]
skeletor
11.03.2016 - 11:29
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 81
У меня друг по "зелёной карте" в америку уехал. Там когда несколько лет назад во время урагана немного пострадал. Оказали помощь, предоставили временное жильё, еду, одежду. А ведь он для них совсем чужой. А наши мрази только карманы набивать умеют.

Можете наставить минусов, но пусть медвепуты поедут и отсосут обаме, у которого в стране порядок и забота о населении. А ещё пусть отсосут у медиа магнатов которые по зомбоящику показывают как уних всё хуёво и какая им пизда скоро наступит.
 
[^]
Баллин
11.03.2016 - 12:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 461
альфа - что банк, что страховая самые конченные пидоры
 
[^]
Strichka
11.03.2016 - 12:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.12
Сообщений: 26
У меня одноклассник 2 года судился с Альфастрахование, у него в поездке в Канаду был перелом руки, ребра и травма лица (порезы стеклом), ДТП в его прокатную машину, тетка на пикапе въехала. Тоже гады не признавали страховым случаем. Им тоже нужны были документы из госпиталя и полиции для того что бы признать случай страховым. А как если ему ходить тяжело и все лицо забинтовано. В итоге. Нашли у знакомого родственника, который живет в Канаде, он приехал за 400 км и помог оформить все бумажки и помог деньгами. Страховался тоже по тревелклассик на 50 тыс
 
[^]
Belii666
11.03.2016 - 12:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 13
С нескрываемым наслаждением жду выплаты по ДТП от этой страховой. Юрист на старте для оформления обращения в суд и т.., поимею их в хвост и в гриву- сцуко до последнего рубля. И ни капли не стыдно.
 
[^]
Garik499
11.03.2016 - 12:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44416
Цитата (wenik @ 11.03.2016 - 11:15)
ВСЕ страховые по определению уёбки.

Немного поправлю "ВСЕ страховые работающие на российском рынке - уёбки".

Вот по-этому я принципиально отказался не только от КАСКО и страхования жилища, но и от ОСАГО
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3493
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх