Гнилые ментовские разводки в Лазаревском

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lысый
20.02.2016 - 12:46
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 755
225
Как бы Чукча не писатель, Чукча читатель. Но прочитав тему по поводу разводилова в Лазаревском, считаю нужным озвучить свою историю. Она благодаря некому везению и более жесткой моей жизненной позиции закончилась благополучно. Приехав домой я нашел сайт Лазаревской прокуратуры и оставил там сообщение. Естественно не анонимное. Прошло пять месяцев. Никаких ответов я не получил, хотя оставил все свои контакты. Вся история будет понятна из этого сообщения, которое здесь цитирую дословно. Итак:
Мною, гражданином РФ ХХХХХХХХХХХ была обнаружена схема вымогательства денежных средств у граждан, в которой участвуют сотрудники ДПС. Не думаю, что на основе данной информации можно построить официальное обвинение, однако она может быть полезна сотрудникам собственной безопасности МВД по Лазаревскому району Краснодарского края для оперативной работы. Полагаю, что вымогательство у меня денежных средств сотрудниками ДПС, которое не увенчалось успехом, было не случайно, а носит серийный характер.
Схема состоит в следующем: в населенном пункте Волконка на автодороге Джугба – Адлер находится кафе «Сухум». В данном кафе торговля алкогольными напитками не производится. Однако официантки кафе настойчиво предлагают посетителям – водителям дорогих автомобилей с номерами не местных регионов продегустировать и приобрести с их слов «самую лучшую абхазскую чачу и вино». Данное предложение было адресовано мне, и так же я слышал гражданам за соседним столиком. Я продегустировал и приобрел вино в незаводской упаковке. После этого я сел на свой автомобиль и поехал по проселочной дороге, ведущей к морю. Через несколько минут меня догнал экипаж ДПС.
Сотрудники ДПС стали утверждать, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, и стали угрожать мне последствиями, такими как эвакуация моего автомобиля, лишением прав и т.д. На мои законные требования составить протокол об отстранении меня от управления транспортным средством и освидетельствовании меня в медицинском учреждении, сотрудники ДПС сказали, что если они это сделают, то «Дальше разговора не будет». Я в жесткой форме дал понять, что такой разговор мне не интересен и предложил действовать по закону. На что один из сотрудников ДПС при мне позвонил по телефону неизвестному лицу, поговорил с ним около минуты и так же при мне сказал другому сотруднику ДПС, что я выпил кружку пива и бокал вина. Это именно то, что было у меня на столе в кафе «Сухум», пиво я принес с собой, бокал вина принесла мне официантка «для дегустации». Естественно, за мной внимательно там никто не следил, и не мог знать, что пол кружки пива выпила моя жена, которая была со мной, и так же почти весь бокал вина. Вследствие чего я был трезв и был уверен в том, что если в моей крови и можно обнаружить следы алкоголя, то они будут соответствовать разрешенным нормам. Однако, сотрудники ДПС этого знать не могли. Вместо того, чтобы освидетельствовать меня законным образом (а если у них была информация, что я употреблял алкогольные напитки, они были обязаны это сделать), сотрудники ДПС предложили мне подуть а дешевый китайский алкометр, мотивируя это тем, что если он ничего не покажет, то меня отпустят и мне нечего терять время. На мои законные требования подуть в официальный прибор, который должен быть у сотрудников ДПС мне так же отказали, мотивируя это отсутствием данного прибора. Я подул в китайский прибор, прибор показал 0. Меня это не удивило, однако очень удивило сотрудников ДПС. После этого я дул в него еще несколько раз и так же прибор показывал 0. После чего меня с очень явным неудовольствием отпустили, высказав намек на угрозу….
Резюме.
Доказательством неслучайности и незаконности данных действий является следующее:
1. Настойчивые предложения продегустировать спиртные напитки в кафе «Сухум»
2. Факт того, что сотрудники ДПС ловили именно меня на моем автомобиле на проселочной дороге, где движение фактически отсутствует и сотрудников ДПС не бывает.
3. Попытки сотрудников ДПС доказать мне, что я пьян, хотя никаких признаков алкогольного опьянения у меня не было.
4. Нежелание освидетельствовать меня по закону.
5. Телефонный звонок информатору, который дал точную информацию о характере и количестве алкогольных напитков на моем столе.
Дополнить данную информацию могу следующим:
В кафе «Сухум» работают две официантки. Одну зовут Светлана, я все время попадал к ней, никаких предложений от нее не было. И «вторая», имени ее не знаю, именно от нее исходили описанные выше предложения.
Описание сотрудников ДПС. Первый – лет 50-55, европейский тип, коренастый, рост 175, седой с темными густыми усами. Второй – молодой, лет 30, южнорусский или кавказский тип.
Буду рад, если данная информация будет полезна соответствующим службам в их работе.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MAPT
20.02.2016 - 12:53 [ показать ]
-60
poltar
20.02.2016 - 12:53
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 37
обнищали ,суки, за зиму!!!! не могут сезона дождаться - реально бухих гостей ловить.....
 
[^]
Lысый
20.02.2016 - 12:54
71
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 755
История на следующий день имела небольшое продолжение, которое я не озвучивал. На следующий день зашел в то кафе чтобы предупредить, что там есть стукачек, который вполне возможно мешает бизнесу. Насколько я знаю, на Кавказе так не принято. Однако реакция была по принципу "на воре шапка горит". Послал нахуй, сказал, что моей ноги у них не будет и дам огласку. Сдержу слово, ЯП многие читают. Хотя надо бы забросить информацию еще....
Еще сделал вывод, надо было писать на сайте Генпрокуратуры. Возможно в Лазаревском рука руку моет, хотя как знать, может мои слова и попали Боженьке в уши....
Да, господа ратующие за трезвость, могут быть спокойны потому как:
1. Меня никто не развел. А вот не разведут ли вас????
2. Автомобилем нельзя управлять в состоянии алкогольного опьянения, по нашим законам это 0.35 промиле. Не после попойки вчера, не после глотка пива, не после того как кто-то сказал что вы пили, не после запаха перегара. Именно 0.35 промиле и выше. Если вы не знаете, что это для вас, даже не берите пива в руки.
3. Дураку ясно, что мои права никому не нужны. Бабло надо, чем больше, тем лучше. Следили бы за порядком, освидетельствовали бы как положено.
Кто хочет поумничать, ответ у меня в подписи. Написал все это как предупреждение для остальных. Хотя в гостях надо быть осторожным вдвойне, я-то считал что я у себя дома....

Это сообщение отредактировал Lысый - 20.02.2016 - 13:18
 
[^]
игорь1971
20.02.2016 - 12:54 [ показать ]
-33
Biven01
20.02.2016 - 12:56
75
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 279
Я так и не понял в чем развод ? Выпил- не садись за руль. Дегустатор блять.
 
[^]
MAPT
20.02.2016 - 12:59
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1306
Цитата (игорь1971 @ 20.02.2016 - 12:54)
Хоть обминуситесь, но ТС сам себя развел. Сидел в кафешке, пил пиво, дегустировал вино, а потом ДПС виновата.

Все верно, ТС пил, поэтому по законам РФ (дело ведь было в Сочи?) он уже нарушил ПДД. Но, с другой стороны,, вместо протокола вымогательство. Что тоже есть неправильно. Причем в гораздо большей степени (ГИБДД намерено спаивает водителей - это же пиздец!)
 
[^]
Gonny
20.02.2016 - 13:00
9
Статус: Offline


Фтыкатель

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2126

Может быть и развод, но пить за рулем не стоит, тем более что то там дегустировать. Если так все и было, то очевидно что в кафе кто-то сливает инфо ментам. Так что мужик сам себе буратино, при этом еще и пол бокала пива всадил faceoff.gif
Выпил, за руль не садись!
 
[^]
dimaspapuas
20.02.2016 - 13:03
6
Статус: Offline


Папуас

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 443
Цитата (Lысый @ 20.02.2016 - 15:46)
пол кружки пива выпила моя жена, которая была со мной, и так же почти весь бокал вина

Так а кто же выпил остальные пол кружки пива и вино?
 
[^]
Влуперидол
20.02.2016 - 13:05
22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 855
А проверял ли кто, из горючего материала это кафе сделано? Ну так надо проверить gigi.gif
 
[^]
Бабаяныч
20.02.2016 - 13:05
15
Статус: Offline


Винтажный газогенератор

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2570
Да он же не пил, вроде. Попробовал для запаху... ЯП, канешно, не стал бы так рисковать водительским, но и чукча не особенно нарушил...

наши гайцы, в отличие от нормальных - часто тащат гору к Магомету.
 
[^]
123Depp
20.02.2016 - 13:05
42
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
Мусора в Краснодарском крае реально быдлят и тупят , не знаю как сейчас , но лет 6-7 назад реально творился сущий безпредел . Любил отдохнуть дикарем под Анапой и в какой то момент просто офигел от местных законов ;открытая бутылка пива на улице -10 суток ареста . Меня поймали на том что наступил на газон , отделался штрафом .На дикий пляж порой приезжали просто отряды полиции и заставляли всех и мальчиков и девочек писать в баночку ,положительный результат 10-15 суток . Знакомые которые попались , рассказывали просто дикие истории о тех кто сидел с ними , Мужчина который отдыхал в санатории , получил телеграмму о смерти матери , приехал на автовокзал , что бы доехать до аэропорта (билет на самолет купил , все дела) автобус ждать надо было 30 минут купил пивка открыл.... и... 15 суток , не смотря на телеграмму и билеты
 
[^]
Vurun
20.02.2016 - 13:06
6
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Вообще-то если сел бухой за руль, то гниль не менты а водитель. Ну это так, к слову. ТС, конечно ничего не пил, но вот тех, кто поддаётся на развод бухнуть и рулить, наказывать надо жестко. Так что меня тут ничего не возмутило, если честно.
 
[^]
MAPT
20.02.2016 - 13:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1306
Цитата (Vurun @ 20.02.2016 - 13:06)
Вообще-то если сел бухой за руль, то гниль не менты а водитель. Ну это так, к слову. ТС, конечно ничего не пил, но вот тех, кто поддаётся на развод бухнуть и рулить, наказывать надо жестко. Так что меня тут ничего не возмутило, если честно.

ГИБДД спаивает водителей? Это норма. lol.gif
 
[^]
BorLase
20.02.2016 - 13:12
5
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
ТС, ты шансон не поёшь, случайно? cool.gif

"Я всю жизнь пил, воровал
Пришли поганые менты, повязали
Теперь сижу в тюряге
Плачет старая мама"

Вот и у тебя та же логика - ехал, зашел, выпил - ах, проклятые менты придолбались! moderator.gif
 
[^]
Adiola
20.02.2016 - 13:14
72
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 441
Для понятия выпил/не выпил ввели норму промилле. У мужика ноль, значит не выпил! Если во мне 90 кг веса, а я сделал один глоток вина, то сколько по мнению диванных медиков Япа мне нельзя за руль?
 
[^]
Vurun
20.02.2016 - 13:16
-3
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата (MAPT @ 20.02.2016 - 13:11)
Цитата (Vurun @ 20.02.2016 - 13:06)
Вообще-то если сел бухой за руль, то гниль не менты а водитель. Ну это так, к слову. ТС, конечно ничего не пил, но вот тех, кто поддаётся на развод бухнуть и рулить, наказывать надо жестко. Так что меня тут ничего не возмутило, если честно.

ГИБДД спаивает водителей? Это норма. lol.gif

Если тебя можно споить, нахер ты такой кому нужен? Тем более за рулем? smile.gif
 
[^]
Djop
20.02.2016 - 13:23
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 433
А теперь представьте, если в вино(чай, компот) будет добавлен сироп от кашля(специально не говорю какой, ибо не реклама) - моча покажет остаточный след амфетамина, а точнее эфедрина(если не ошибаюсь). Именно так развели моего друга. Лишили прав на 2-а года, поставили на учёт.

Это сообщение отредактировал Djop - 20.02.2016 - 13:26
 
[^]
nailek
20.02.2016 - 13:29
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1005
Помню в Геленджик приехал,случайно под знак встал.Гаишник подходит говорит мне..тебе комната не нужна?Я говорю нужна.Он мне дал адрес и телефон,я взял сел и уехал.Барыги...
 
[^]
Mishkall
20.02.2016 - 13:29
1
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (Djop @ 20.02.2016 - 13:23)
А теперь представьте, если в вино(чай, компот) будет добавлен сироп от кашля(специально не говорю какой, ибо не реклама) - моча покажет остаточный след амфетамина, а точнее эфедрина(если не ошибаюсь). Именно так развели моего друга. Лишили прав на 2-а года, поставили на учёт.

А мама в детстве не говорила, что у незнакомцев нехуй конфетки брать?
 
[^]
nonman
20.02.2016 - 13:32
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
ТС..ну у тебя и жена однако...сначала пивко дёрнула..а потом вином полирнула сверху...
"Естественно, за мной внимательно там никто не следил, и не мог знать, что пол кружки пива выпила моя жена, которая была со мной, и так же почти весь бокал вина."

Это сообщение отредактировал nonman - 20.02.2016 - 13:44
 
[^]
Hrumsa
20.02.2016 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (123Depp @ 20.02.2016 - 13:05)
Мусора в Краснодарском крае реально быдлят и тупят , не знаю как сейчас , но лет 6-7 назад реально творился сущий безпредел . Любил отдохнуть дикарем под Анапой и в какой то момент просто офигел от местных законов ;открытая бутылка пива на улице -10 суток ареста . Меня поймали на том что наступил на газон , отделался штрафом .На дикий пляж порой приезжали просто отряды полиции и заставляли всех и мальчиков и девочек писать в баночку ,положительный результат 10-15 суток . Знакомые которые попались , рассказывали просто дикие истории о тех кто сидел с ними , Мужчина который отдыхал в санатории , получил телеграмму о смерти матери , приехал на автовокзал , что бы доехать до аэропорта (билет на самолет купил , все дела) автобус ждать надо было 30 минут купил пивка открыл.... и... 15 суток , не смотря на телеграмму и билеты

По поводу пития пива в общественном месте: по поводу 15-ти суток сомневаюсь, если буянил только, а вот штраф - да.
Они в то время "палки" рубили, план у них был.
 
[^]
Djop
20.02.2016 - 13:37
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 433
Цитата (Mishkall @ 20.02.2016 - 13:29)
Цитата (Djop @ 20.02.2016 - 13:23)
А теперь представьте, если в вино(чай, компот) будет добавлен сироп от кашля(специально не говорю какой, ибо не реклама) - моча покажет остаточный след амфетамина, а точнее эфедрина(если не ошибаюсь). Именно так развели моего друга. Лишили прав на 2-а года, поставили на учёт.

А мама в детстве не говорила, что у незнакомцев нехуй конфетки брать?

Дядь, другу было 27 на тот момент. Из принципа не стал денег давать, вот и приняли на дороге в 2-е газели. Крым, чуть дальше Николаевки, 2010 год.

И-да, развод похож.

Это сообщение отредактировал Djop - 20.02.2016 - 13:39
 
[^]
Moloh22
20.02.2016 - 13:38
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 658
ТС выпил полбокала, это вообще ни о чем. Че вы насели на парня? Хотя я не одобряю даже этого, но понимаю что все в пределах нормы, а менты просто были не в курсе, им слили что он выпил больше.

Если бы не эти полбокала мы бы и не узнали о этой схеме.
 
[^]
zSERGIOz
20.02.2016 - 13:42
7
Статус: Online


Romanisti

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 3296
че-то я не понял, какие 0,35 промиле?
это в каком году было написано?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37796
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх