Бараны кусают не всех соседей!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dintd
19.02.2016 - 21:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 1294
241
Впечатлился темой Их покусал баран и решил написать свою историю, чтобы как-то оправдать других людей, которые наши соседи.
Я твёрдо уверен, что не все вокруг уроды и искренне верю, что внешнее - это отражение внутреннего!
То, что покупают не дом, а покупают соседей - это золотые слова!
Поскольку я человек с прогрессирующей мизантропией (профессиональная деформация), то соседей категорически не хотел. Никаких! Скажете, что так не бывает? Бывает! Купил себе хутор в лесу на Гродненщине. Северо-запад Белоруссии - это историческая Польша. Отсюда нужно делать поправку на менталитет местного населения, который хоть и был несколько изменён советской властью, но всё-таки остался польским по сути.
Собственно история.
Хутор купили, оформили и начали стройку.
Тут же явился сосед. Блядь, думаю, откуда????? Тут не должно быть соседей. Он сосед, но живёт за 2 км. от моего дома в деревне неподалёку. Ну, пришёл и пришёл. Не выгонять же. Дядька общительный, но ходил, присматривался, "приценивался", не наглел...Познакомились. Слово за слово и как-то незаметно настал вечер. Сосед отреагировал "поэтично", мол, эх, такой вечер пропадает зря, а повод есть - за знакомство, за приобретение, за всё новое, за всё хорошее, да и шёл он 2 км. не просто же так. Я-то держал ухо востро и был подготовлен к такому "неожиданному" сценарию. Была бутылка коньяку. Вечером сели, хряпнули. Сосед оказался мировым мужиком с потрясающим чувством юмора. Как говорится: "коньяк расширяет не только сосуды, но и связи".
Началась стройка, заказали 2 тонны цемента, а бус поставщика застрял на нашем бездорожье. Бля! Вокруг лес! Делать-то что? Как перенести? 2 тонные же! И тут, как чёрт из табакерки, появляется сосед! А ёб твою мать, говно вопрос. Полчаса работы. И....приехал на своём тракторе! Мне было так неудобно - я же не просил, а получается, что напряг человека. Тот бензин жёг, а я тут со своим, блядь, цементом. Сосед сказал, что, мол, бензин - халявный, а накатить стОит, потому что можно простыть! Ага, июнь месяц! Ну, если отделаться малой кровью, то можно и накатить. Ушла ещё одна бутылка коньяку.
Но главная история произошла несколько позже. Суть в ней!
Приходит ко мне сосед (и не заебался же идти 2 км.), мол, соседушка, отвези в магазин! Так хуёво после вчерашней самогонки, что не могу-умираю. Ну, думаю, надо подсобить, а у самого мысль: вот, блядь, один раз отвезу и пиздец - начнётся постоянно. И, да, началось. Нет, он не просил часто, но бывало. Ну, что ж тут поделать? Нахуй, вроде как, не пошлёшь...
Подъезжаем к магазину (за 6 км. от дома), а там стоит "синий контингент". Мой сосед элегантно (в трениках и кирзачах) открывает дверь автомобиля и выходит из большого чёрного Volvo, презрительно глядя на них. Заходит в магазин, берёт там дешевейшее бырлище, элегантно открывает дверь, садится в кожаный салон и мы удаляемся. Бутылка этого пойла выпивается прямо в салоне! Картина маслом.
И только потом до меня дошло! Его рейтинг среди односельчан, которым "не повезло" быть со мной знакомым, взлетел просто в небо! Его новый поселенец персонально на чёрной машине возит за опохмелом! Охуеть, дорогая редакция вашей газеты! smile.gif И сосед это исправно демонстрировал и продолжает.
Риторический вопрос: охуел ли он?
Ответ: а вот я (как-то) его понял, что ли. Ведь он всю жизнь прожил в этой срани и никогда (!!!!) не ездил в приличных автомобилях, вроде как и гордиться было ему нечем - обыкновенный колхозан, каких в Белоруссии миллионы. И даже как-то жаль его стало.
И как мои подобные мысли всякий раз награждались? Как только я завозил его домой, то он через час возвращался и говорил, мол, давай я тебе помогу, у тебя же работы тут пиздец сколько! Он помогал мне трактором, бензопилами и прочими мелочами и НИ РАЗУ не намекнул мне, что, мол, надо бы заплатить! Проставиться - это в деревне святое. А когда я его о чём-то просил, то он мне НИ РАЗУ не отказал! Надо - значит надо! Если бы не он, то я вообще не представляю, что бы и делал! Техники-то взять негде, а у него трактор и всё навесное к нему!

Это история к чему? К тому, что не следует всех вокруг считать мудачьём. Если разобраться, то у всех есть свои мотивы, даже если мы их и не понимаем.
Просто мы уже привыкли: "Не оскудеет рука дающего! А не охуеет ли рука берущего?" Так тоже можно думать, но это упадничество, поэтому, если не хочешь соседей мудаков - сам не будь мудаком! © моё.
Всем спасибо и бобра!

Бараны кусают не всех соседей!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
orionz
19.02.2016 - 21:45
42
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Спасибо ТС за позитив! Зеленю тебя неистово, привет соседу передавай, скажи при встрече тут чувак дескать из Москвы тебе привет передавал только ты его не знаешь но один хрен он тебе передал уважуха и все дела :)
 
[^]
LenkaLenka
19.02.2016 - 21:47
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 361
Ну здесь речь о бартере: ты ему авторитет до небес поднял, он тебе помогает. В той статье речь о том, что даже спасибо не скажут, но еще и наедут, что "благотворительстввать" перестал.
 
[^]
dintd
19.02.2016 - 21:48
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 1294
Цитата (orionz @ 19.02.2016 - 21:45)
Спасибо ТС за позитив! Зеленю тебя неистово, привет соседу передавай, скажи при встрече тут чувак дескать из Москвы тебе привет передавал только ты его не знаешь но один хрен он тебе передал уважуха и все дела :)

Бро, спасибо за хорошие слова, но если я так скажу, то Вова (сосед) предложит сначала выпить за твоё здоровье, потом выпить, потому что уже пьём! smile.gif

Добавлено в 21:50
Цитата (LenkaLenka @ 19.02.2016 - 21:47)
Ну здесь речь о бартере: ты ему авторитет до небес поднял, он тебе помогает. В той статье речь о том, что даже спасибо не скажут, но еще и наедут, что "благотворительстввать" перестал.

Нет, бартер -это намеренные отношения, а у нас как-то само вырисовалось. Дело не в том, что я его похмеляю, а он за это работает. Нет! Просто как ты к человеку, так и он к тебе! Мы же не только работаем и бухаем smile.gif Помогаю, если что-то нужно из столицы привезти или съездить куда далеко. Ему некак. Не на лошади же ехать! А я на 20 литров бенза не победнею!
 
[^]
kakbyman
19.02.2016 - 21:53
7
Статус: Offline


инфосепаратор

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 434
Цитата
если не хочешь соседей мудаков - сам не будь мудаком!

Эти бы слова, да моим соседям в уши!
 
[^]
Bush6791
19.02.2016 - 21:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
dintd - и слог хорош и пост с моралью!

Хотя, по большому счету - это все же удача, имхо - ибо в некотором смысле - "вы нашли друг друга!" - взаимодополняете, так сказать )))
 
[^]
dintd
19.02.2016 - 21:58
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 1294
Цитата (Bush6791 @ 19.02.2016 - 21:54)
dintd - и слог хорош и пост с моралью!

Хотя, по большому счету - это все же удача, имхо - ибо в некотором смысле - "вы нашли друг друга!" - взаимодополняете, так сказать )))

Честно говоря, я даже сам от себя не ожидал, что смогу найти общий язык (не без помощи алкоголя) с деревенскими. К своему стыду, я 43 года прожил в городах с 2 миллионным населением и в деревне НИ РАЗУ не был!
То, что повезло - однозначно.
За комплимент спасибо. Филфак с отличием blink.gif
 
[^]
AlexDeadly
19.02.2016 - 22:00
3
Статус: Offline


Палковводец

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2332
ТС молодец.

с соседями как с детьми - не надо воспитывать их, надо воспитывать себя...
 
[^]
котматвей
19.02.2016 - 22:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 253
ТС,я тоже в той статье отметился(в коментах).И вот что еще-до90х годов все в тех же деревнях было нормально,помогали друг другу на сенокосах,с дровами да во всем,ну естественно после этого бутылочка вообщем все по человечьи...А сейчас-только,блять ,"дай,дай,дай".Что с людьми произошло-я не знаю?
 
[^]
dintd
19.02.2016 - 22:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 1294
Цитата (котматвей @ 19.02.2016 - 22:03)
ТС,я тоже в той статье отметился(в коментах).И вот что еще-до90х годов все в тех же деревнях было нормально,помогали друг другу на сенокосах,с дровами да во всем,ну естественно после этого бутылочка вообщем все по человечьи...А сейчас-только,блять ,"дай,дай,дай".Что с людьми произошло-я не знаю?

Видите, как по-разному мы смотрим на мир!
Есть одна русская мудрость, которой пользуюсь большую половину жизни: "Мухи и пчёлы летают над одними и теми же полями, только одни находят нектар, а другие - говно!"
Всё дело, как мне кажется, в мировоззрении. Если всех вокруг считать мудаками, то вокруг будут одни мудаки, а если стараться заметить хороших людей, то окажется, что их много больше, чем уродов. Хотя, уродов тоже хватает. Как же без них?
 
[^]
Mихалычъ
19.02.2016 - 22:15
4
Статус: Offline


Бонмотист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 1814
Хочу в Белоруссию, ну, или в доисторическую Польшу.
У меня и самого в пост-исторической Польше (2007) был случай - до сих пор рассказываю друзьям. Нормальные там люди, хорошие!
Напишу тут на ЯПе, даже с фотками.
 
[^]
dintd
19.02.2016 - 22:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 1294
Цитата (Mихалычъ @ 19.02.2016 - 22:15)
Хочу в Белоруссию, ну, или в доисторическую Польшу.
У меня и самого в пост-исторической Польше (2007) был случай - до сих пор рассказываю друзьям. Нормальные там люди, хорошие!
Напишу тут на ЯПе, даже с фотками.

В чём проблема? Приезжайте. Встретим как родного!
Гродненщина - это неимоверная красотища! Белоруссия, в принципе, довольно зелёная страна, но Гродненщина - это жемчужина. Я объехал ВСЮ Белоруссию, но приехав на Гродненщину, решил, что больше никуда отсюда не уеду!

Это сообщение отредактировал dintd - 19.02.2016 - 22:33
 
[^]
котматвей
19.02.2016 - 22:17
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 253
Автор ,вы меня немножко не поняли.До этого я жил на Севере-там почему-то отношение к друг другу другое(попроще?).А здесь...В общем,извиняюсь,труднообъяснить.
 
[^]
связьвологда
19.02.2016 - 22:28
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.15
Сообщений: 125
Беги ТС с этого хутора!!!!

Все соседи скидывались ему на 777 только под то что ты ему ДОЛЖЕН! Но у тебя денег пока нет. Вот и возишь, нищеброд простого работягу до магазина - отрабатываешь ранее оказанную услугу. "Вот как только этот нищеброд деньги мне отдаст (проблемы у него......... иппотеку валютнуя за BMW, а доллар сами знаете.....) , я так сразу вам долг и верну. Яж не много прошу 66 р на портвейн не хватает....... faceoff.gif

Удачи тебе ТС agree.gif
 
[^]
dintd
19.02.2016 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 1294
Цитата (котматвей @ 19.02.2016 - 22:17)
Автор ,вы меня немножко не поняли.До этого я жил на Севере-там почему-то отношение к друг другу другое(попроще?).А здесь...В общем,извиняюсь,труднообъяснить.

Знаете, я наслышан об отношениях людей на северах. Слыша очень много именно хорошего! От этого у меня давно возникло желание съездить и ощутить на собственной шкуре. Увы, но "северян" в реальной жизни не встречал, но рассказы о них меня просто потрясали!
 
[^]
dintd
19.02.2016 - 22:30
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 1294
Цитата (связьвологда @ 19.02.2016 - 22:28)
Беги ТС с этого хутора!!!!

Все соседи скидывались ему на 777 только под то что ты ему ДОЛЖЕН! Но у тебя денег пока нет. Вот и возишь, нищеброд простого работягу до магазина - отрабатываешь ранее оказанную услугу. "Вот как только этот нищеброд деньги мне отдаст (проблемы у него......... иппотеку валютнуя за BMW, а доллар сами знаете.....) , я так сразу вам долг и верну. Яж не много прошу 66 р на портвейн не хватает....... faceoff.gif

Удачи тебе ТС agree.gif

Это вы меня пытаетесь погрузить в ужас своего существования? Какой, должно быть, мрачный мир вокруг вас. Может вы не пчела? smile.gif
 
[^]
Шкодная
19.02.2016 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
ТС, а на хуторе чем заниматься будешь, если не секрет. тоже в сторону леса смотрю:)
 
[^]
связьвологда
19.02.2016 - 22:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.15
Сообщений: 125
Цитата (dintd @ 19.02.2016 - 23:30)
Цитата (связьвологда @ 19.02.2016 - 22:28)
Беги ТС с этого хутора!!!!

Все соседи скидывались ему на 777 только под то что ты ему ДОЛЖЕН! Но у тебя денег пока нет. Вот и возишь, нищеброд простого работягу до магазина - отрабатываешь ранее оказанную услугу. "Вот как только этот нищеброд деньги мне отдаст (проблемы у него......... иппотеку валютнуя за BMW, а доллар сами знаете.....) , я так сразу вам долг и верну. Яж не много прошу 66 р на портвейн не хватает.......  faceoff.gif

Удачи тебе ТС  agree.gif

Это вы меня пытаетесь погрузить в ужас своего существования? Какой, должно быть, мрачный мир вокруг вас. Может вы не пчела? smile.gif

Я точно не пчела и даже не правильный мёд делать не умею.(((

А вот таких "Добрых" соседей видел множество.

Просто Вы, сударь ещё не пожили долго в глубинке cool.gif

Ответе на вопрос - Зачем мужику, пьющему в шикарном авто портвейн, авторитет среди местных жителей, которого они знают как облупленного?

 
[^]
dintd
19.02.2016 - 22:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 1294
Цитата (Шкодная @ 19.02.2016 - 22:33)
ТС, а на хуторе чем заниматься будешь, если не секрет. тоже в сторону леса смотрю:)

Вы даже не представляете КАКОЙ ёмкий вопрос задали.
Перво-наперво следует обеспечить автономность. Это сделать можно!
Идеи есть. Но это нужно делать целый отдельный пост. А по поводу "смотрения в леса", то, знайте же, таких не просто много, а очень много! У меня в леса съехали многие знакомые. Именно не в деревни, а в леса!
Вы себе даже не представляете КАКАЯ жизнь здесь бурлит!
Если интересны подробности, то стучитесь в личку.

Добавлено в 22:36
Цитата (связьвологда @ 19.02.2016 - 22:35)
Ответе на вопрос - Зачем мужику, пьющему в шикарном авто портвейн, авторитет среди местных жителей, которого они знают как облупленного?

Скажите, пожалуйста, вы действительно хотите поговорить со мной об этом?
 
[^]
связьвологда
19.02.2016 - 22:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.15
Сообщений: 125
dintd
Цитата
Скажите, пожалуйста, вы действительно хотите поговорить со мной об этом?


Мне просто интересна Ваша точка зрения. Соответственно я пытаюсь понять ваши логические размышления в том противоречии которые вы сами и предоставили. А именно:

1 2км пёхом и нах не нужен
2 Пьёт сволочь но помог
3 Мне его жалко

Это утрированные, субьективные и выдернутые мной тезисы из вашего рассказа.

Хочется разобраться в чём Я не прав при оценке "укушенных".

Да, поговорить не против)))
 
[^]
dintd
19.02.2016 - 22:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 1294
Цитата (связьвологда @ 19.02.2016 - 22:44)

Мне просто интересна Ваша точка зрения.

"Единственный источник власти - это умение видеть причину" Миравинген "Матрица"
------------------------
Могу ошибаться, но мне почему-то показалось, что вам не интересна моя точка зрения, а вы нашли очередной повод поёрничать. Извините, если обидел вас таким своим выводом.
Ну, раз уж вы вопрос задали, то отвечу. Проигнорировать будет неприлично.

Цитата (связьвологда @ 19.02.2016 - 22:44)
Соответственно я пытаюсь понять ваши логические размышления в том противоречии которые вы сами и предоставили. 

Лично мне просто интересно "зачем" вам понимать мотивы моих поступков. Я в финале истории аргументировал их, но, очевидно, получилось не очень удачно.

Цитата (связьвологда @ 19.02.2016 - 22:44)

1 2км пёхом и нах не нужен

Этот тезис я, пардон, не понял вообще. Изъяснитесь понятнее.
Цитата (связьвологда @ 19.02.2016 - 22:44)
2 Пьёт сволочь но помог

Заметьте, что определение "сволочь" - это из вашего лексикона. У меня этого существительного не было! Заметьте, как вы СВОИ мысли пытаетесь сделать МОИМИ. У меня есть соображение зачем вы так делаете, но оставлю его при себе.
Цитата (связьвологда @ 19.02.2016 - 22:44)
3 Мне его жалко

Мне жаль, что такой хороший человек и в жизни не имел такой малости, как даже такое удовольствие, как прокатиться на приличном автомобиле.

Цитата (связьвологда @ 19.02.2016 - 22:44)
Это утрированные, субьективные и выдернутые мной тезисы из вашего рассказа.

Это лишний раз доказывает то, что вам совершенно не интересно ЧТО написано. Вам хочется общения, но ещё больше вам хочется оказаться правым в этом (придуманном вами) споре. Но я не спорю, а только демонстрирую ситуацию. Вы её видите и оцениваете в силу своего мировоззрения. И всего-то.

Цитата (связьвологда @ 19.02.2016 - 22:44)
Хочется разобраться в чём Я не прав при оценке "укушенных".

Нет, вы везде правы. Но только это ВАША правота, поэтому вокруг вас масса таких вот "покусанных". Если вас это устраивает, то можете продолжать жить с таким мировоззрением, которое есть у вас сейчас и можете ничего не менять! Я же вас к этому не агитирую.
Цитата (связьвологда @ 19.02.2016 - 22:44)
Да, поговорить не против))).
Надеюсь, что я подробно ответил на все ваши вопросы. Если где-то получилось грубо, то прошу прощения. Я не хотел ни в коем разе вас обидеть.
 
[^]
связьвологда
19.02.2016 - 22:57
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.15
Сообщений: 125
Вас понял. И уверяю вас что ни сколько не обижен вашим ответом, более того полностью им удовлетворён.

Спасибо, ТС.

Это сообщение отредактировал связьвологда - 19.02.2016 - 23:02
 
[^]
dintd
19.02.2016 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 1294
Цитата (связьвологда @ 19.02.2016 - 22:57)
Вас понял. И уверяю вас что ни сколько не обижен вашим ответом, более того полностью им удовлетворён.

Спасибо, ТС.

И вам спасибо!
 
[^]
orionz
19.02.2016 - 23:21
3
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
то Вова (сосед) предложит сначала выпить за твоё здоровье, потом выпить, потому что уже пьём!


скажи, что Москвич не пьет но дико респектует ему за человечность! rulez.gif
 
[^]
furioso
19.02.2016 - 23:30
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 9
У меня сосед по даче чем-то похож. Помощь предложит всегда, если видит, что мне явно опыта не хватает. А уж если я сам за помощью обращусь, то вообще святое для него помочь. Предлагаемую расплату не принимает категорически ни в каком виде, может даже послать с обидой в интонации. Посему он единственный из соседей, кто заходит к нам на участок не спрашивая разрешения, разумеется по ситуации.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16234
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх