Будни санитаров скорой помощи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pitstop
17.02.2016 - 19:26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 258
207
Работал на скорой в психиатрической бригаде санитаром в 2014 году, в морге, в приемнике скорой. Видел многое, но самый большой отпечаток на мне оставили бомжи, дети и быдло. Детей жалко было. Умирали (те кого я принимал) я плакал поначалу. Потом привык. Бомжей ненавидел люто за их пассивный образ жизни и беспросветную бухару. А быдло...

Тут разговор отдельный. Много чего было. Парень 25 лет по пьяни прыгнул из окна. Его друзья-собутыльники вызвали скорую. Скорая парня сразу в противошоковый зал хотела. Друзья-собутыльники не разрешили. Дрались и защищали своего пострадавшего друга от злых врачей. Парень умер от потери крови. Скорая получила выговор и я заодно. За то, что "не сумел уговорить" отдать парня врачам.

Зарплата у санитара 12 тысяч рублей. График ночь через два, иногда ночь-ночь через один. Ночь (16 часов) иногда нормально проходит. А иногда 4-6 жестких аварий с летальным исходом, 3-4 бомжа (особенно зимой). А работает 2 санитара. На два зала. И кроме срочных еще долбают пациенты типа "отведите меня в палату я потерялась". Единственный плюс - знакомство с ментами. Их я на этой работе видел кучу, со многими познакомился, со многими до сих пор дружу, гаишники опять же не придираются когда знакомое лицо видят.

А один раз скорая привезла наркомана, который на машине человека сбил. Девчонка сбитая умерла. Водитель был обкуренный, в машине около ручника горка спайса размером с литровую коробку сока. А ему условное дали. Я его когда поломанного раздевал, чтобы в операционную отвезти у него в карманах, под ремнем, даже под ногтями спайс был. А менты говорят он кричал помогите спина болит. Ему скорую вызвали, значит уже изъятие не проведешь. А потом этот урод еще на скорую заяву написал будто они у него телефон украли.

Помню когда нещадная задержка денег была. Зарплату по 2-3 месяца не давали. И все терпели. Я только после месяца задержки узнал, что санитары морга и приемника берут деньги у алкашей (пока те в алкогольной отключке) или у трупов. Я тогда их за это презирал. А потом привык. Сам начал брать. Потому что жить не на что. Зарплату не платят и неизвестно когда будет она. А тут рядом. Лежит покойник а у него тысяч 6-7 в кармане. Одет не бедно, значит не последние. "Ему уже не надо, а нам пригодится". Помню еще, что когда зарплату в срок давали такого не было.

Алкаш был один больной СПИДом. Схватил меня за руку и обещал укусить в шею, чтобы заразить побольше людей, он ведь все равно не жилец. Ладно санитары морга мимо проходили. Увидели случайно. Помогли. А то не знаю, что было бы.

Еще одна история была. Мужик жену до смерти забил молотком. Ментам сопротивлялся, за что в бубен и получил. Потом когда мы его на скорой принимали в приемнике на меня напал, душить начал. Я вывернулся и по лицу разок дал ему, чтобы остудить. Он написал заяву, что я его избивал в приемнике, пока он "горевал" из-за убийство любимой жены. Ладно камеры записывали в этот момент, хоть не посадили. Меня попросили уйти по собственному, за применение силы к пациенту. Ну я так и сделал. Просто столько всего было и не упомнишь. Ни разу начальство за нас не заступалось. Всегда санитары виноваты, медсестры, врачи.

Зато сейчас копирайтером работаю. Без начальства и получаю раз в 5-6 больше чем на скорой.

Единственное, что всегда напоминает о том, где я работал - это новости. В новостях показывают "жестокозарезали, убили, сбилинасмерть, повесилсямолодойпарень и тд. Все вокруг плачут, слезы ручьем, "как же так он же молодой", а мне пофигу. Может психика испортилась, а может еще чего. Максимум слов жалости от меня это: "Ну да. Бывает. Всякое случается".

via Злой медик
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Macr
17.02.2016 - 19:42
28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.11
Сообщений: 26
Такая же ситуация, проработав 14 лет в милиции\полиции. Единственное, что за душу берет это трупы детей. Жена говорит, что я циник и вообще к чужому горю равнодушен.

Добавлено в 19:59
Во, с другой темы https://www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc

Это сообщение отредактировал Macr - 17.02.2016 - 20:00
 
[^]
insaider
17.02.2016 - 20:11
4
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
pitstop
Источник указывай либо в начале, либо в конце поста, а то в середине как то не комильфо.

Это сообщение отредактировал insaider - 17.02.2016 - 20:15
 
[^]
Бабушкофон
17.02.2016 - 20:27
5
Статус: Offline


Молодой Крокодил

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 113
Абсолютно согласен с автором!!!

Лет десять назад работал токарем в колхозной мастерской, сейчас - на небольшой должности в государственном учреждении. С людьми работать особенно тяжело, когда тебя не понимают, хамят... Особенно поражает бесчувствие - простое человеческое "спасибо" для меня значит больше, чем сумма взятки для зажравшегося чинуши.
А сторожу или кочегару сейчас намного проще... если только не пьёт!!!
 
[^]
GlenMore
17.02.2016 - 21:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 47
Адская работа, безмерное уважение к тем, кто на нее соглашается. Еще и за такие копейки
 
[^]
tungus1980
17.02.2016 - 22:17
13
Статус: Offline


Злобный тунгусёныш

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1175
Да, цинизма такая работа добавляет - поработал санитаром в гнойной реанимации, теперь ничем не удивишь и не смутишь. Больше всего запомнился антирекод - за сутки полностью сменилось отделение - 12 трупов (не из-за врачей, просто все сверхтяжелые - перитонит, сепсис и прочие херово излечимые болячки).
А самое тяжелое - не спасли 4 летнего мальчика (уже в кардиореанимации) - отлично себя чувствовал после плановой операции по исправлению порока сердца - в 2 ночи ртом пошла кровь, бились за него несколько часов, вплоть до прямого переливания, с меня прилично тогда откачали, к утру еле на ногах стоял. оказалось у ребенка в этом возрасте язва желудка была, прободение - и летальный исход, чем его кормили дома - до сих пор не понимаю, вроде семья приличная
 
[^]
Драпаил
17.02.2016 - 22:33
34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 366
Пару недель назад вызвали на 7-ю Советскую со странной просьбой:"Довести заказчика до туалета". Платили 2 500 руб. Когда услышал предложенную сумму, понял, что-то не так......... Приехали на адрес. Входим. В кресле без белья, в одной футболке сидит мужчина. По запаху и цвету обивки кресла было понятно, сидит он в этом кресле не первый и не второй день. А сидит, потому что весит (после похудания!!!!!) 150 кг. (сто пятьдесят килограммов!) и встать самостоятельно не может. На фоне избыточного веса у мужика развился сахарный диабет. Потом началась гангрена. В больницу ложиться не хочет.

В общем, после "вступительной беседы" принялись за дело. Задыхаясь миазмами вдвоём еле-еле дотащили на кресле до двери, а дальше никак - кресло не проходит. Попытались помочь ему встать. Встал, постоял 20 секунд и опустился рядом с креслом. От напряжения на ногах лопались вены и сочилась кровь.
Понимая, что мы вдвоём с санитаром бессильны помочь, вызвали МЧС. Буквально через 6 минут примчались бравые огнеборцы и дружной, слаженной командой этого вонючего мужика определили на толчок. Смотреть на работу этих чумазых, пахнущих дымом, пОтом и машинным маслом парней было - сплошное удовольствие! Спасибо, парни, что вы есть.
 
[^]
eddi71
17.02.2016 - 22:51
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 2596
Работал в ритуальном агенстве и на труповозке,думал ничего не страшно..страшно видеть в морге детей.....очень страшно...не дай бог никому...
 
[^]
motorola45
18.02.2016 - 12:32
24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 120
привыкаешь ко всему, к трупам, к мерзкой вони бомжатников, к пьяной ругани "быков", к угрозам что завтра с тебя снимут погоны. Не могу привыкнуть к людскому равнодушию, к ударам в спину со стороны коллег, заплаканным глазам детей пьяных и обкуренных родителей, чиновничьему равнодушию.
 
[^]
манеки
18.02.2016 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1000
а сколько убийств по пьяни, ил под наркотой... иногда такое встречается - даже не знаешь как назвать....
(из недавнего - 5 человек пили 3 дня, потом одного из них тупо забили молотком, расчленили и выбросили на помойку за домом - что должно быть в голове??)
 
[^]
Котяра117
18.02.2016 - 12:40
2
Статус: Offline


Починятель примусов

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2862
Психика, в основном, отключает эмоции и мозги, при частом наблюдении смерти и мучений в реале. Сознание как-бы удерживает в стороне от факта.
Защитная реакция.
Но не у всех.
 
[^]
Ruslandia
18.02.2016 - 13:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 58
Нуегонахуй, такую работу.
Когда выбирал идти в мед или в технарь - кинул монету и выпал технарь. Теперь работаю с компьютерным оборудованием, а не с трупами.

Автору петрухи, правильно что ушел, по нынешним временам там делать нехуй
 
[^]
mrnemo
18.02.2016 - 13:14
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28528
Почитал. В очередной раз порадовался, что так и не пошёл в медицину. Пойду дальше железки рисовать,
 
[^]
spy2spy
18.02.2016 - 13:24
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1071
Свои 5 копеек, когда работал на первой работе, денег не было начало 2000х вечерами с 18,00 до 22,00 охранял аптеку от разных непоняток. Комплекция позволяла. Аптека была на Пушкина рядом с междугородкой и супермаркетом (по тем временам это был субконтинент). Центр Казани чистый наркопритон, в те времена, ладно дули взрослые дяди и тети. Было очень много детей со стеклянными глазами, упоротых в ноль, Которые носились по улицам с пакетом на голове. Лет 10-13 максимум. Вот представьте сидишь бдишь, алкашня за "боярышником и московией", нарики с венами бороздами за "красными шапочками" и видишь сквозь стеклянную дверь идет медленно упоротый ребенок - он не останавливается, звук стекла - он проходит сквозь стеклянную дверь. Следы порезов, боли не замечает. Под руки его и в ППС в руки, которые в будке обитали на площади, курили и проветривались. Ничего с нарка - ребенка не возьмешь, он покусал ППСов, они его держали до приезда ИПДН.
ППС краснели от мастерства его матерных выражений. Никто из ППС не улыбался и не шутил, они лучше меня знали что будет дальше, когда ребенок снова появится на улице разжившись пакетом с клеем Момент. Когда этот "ребенок" будет хватать сумочки и зазевавшихся прохожих, ни один их была стайка, один отвлекал, другие тащили сумку и бежали в стороны.
Дверь поставили стальную, я перешел на другой объект. Наблюдая это безумие сам начинаешь сходить с ума. Купить ребенка предлагали за "боярышник" наверное стало последней каплей, вышвырнул мамашу с папашей из аптеки. Во мне щелкнуло что-то, папаня уебался на асфальт жепой, криков и воплей для привлечения внимания, дайте денег на опохмел, исколеличи. Не бил, ни калечил, ребенок был у мамаши на вид месяцев 8. Добежали ППС увели к себе в будку, после взятых с меня объяснений "продавцов" ребенка я не видел.
15 лет прошло. а помню это дерьмо.

Это сообщение отредактировал spy2spy - 18.02.2016 - 13:36
 
[^]
ALOR
18.02.2016 - 13:51
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 203
Что-то мрачно....
Случай по теме:
Жена работала у миня в ПИТе ММУЗ№***. Один дяденька после перенесённого инфаркта впал в психоз и с (немаленькой) эрекцией бегал по этажу и всех сексуально-домогательно терроризировал. Жена моя, будучи дежурным врачом, вызвала псих бригаду - приехал её однокурсник... Весь такой высокомерный... и говорит: "Такаято Такойтовна, если вы не понимаете, что с больным и не хотите его лечить, то это совсем не повод спихивать его измученной психобригаде па ничтожному поводу!"
На этих словах, совершенно голый дяденька размахивая боеготовным "ничтожным поводом" прижимаетса к нему сзади, обхватывает железной хваткой и начинает совершать возвратно-поступательные движения тазовой областью! После того, как санитары смогли встать с пола, сатир был оторван от доктора и безоговорочно госпитализирован в профильное медицинское учреждение!
 
[^]
papabobr
18.02.2016 - 13:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Бля, покойников и пьяных обирать. И что, таких единицы? Да хуй там, единицы -которые не мародерят. И то под сомнением
 
[^]
Mmmonstr
18.02.2016 - 13:57
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 24
Цитата (ALOR @ 18.02.2016 - 13:51)
Что-то мрачно....
Случай по теме:
Жена работала у миня в ПИТе ММУЗ№***. Один дяденька после перенесённого инфаркта впал в психоз и с (немаленькой) эрекцией бегал по этажу и всех сексуально-домогательно терроризировал. Жена моя, будучи дежурным врачом, вызвала псих бригаду - приехал её однокурсник... Весь такой высокомерный... и говорит: "Такаято Такойтовна, если вы не понимаете, что с больным и не хотите его лечить, то это совсем не повод спихивать его измученной психобригаде па ничтожному поводу!"
На этих словах, совершенно голый дяденька размахивая боеготовным "ничтожным поводом" прижимаетса к нему сзади, обхватывает железной хваткой и начинает совершать возвратно-поступательные движения тазовой областью! После того, как санитары смогли встать с пола, сатир был оторван от доктора и безоговорочно госпитализирован в профильное медицинское учреждение!

Так этому однокурснику и надо! Хотя можно было бы и не расцеплять, везти прям так в психушку. gigi.gif
 
[^]
vers0
18.02.2016 - 14:10
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.09
Сообщений: 691
Меня вот всегда поражали люди, кричащие: "врачи виноваты", "врачебная халатность". Вы б хоть годик поработали на скорой или в больничке, а потом уже выводы делали...многие (да и я уж тоже) со временем относятся к людям как к "суповому набору" мясо + органы - специфика профессии.

Лучше уж копирайтером, чем фельдшером. санитаром, врачем или хирургом... poke.gif
 
[^]
stavork
18.02.2016 - 14:34
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 2322
Цитата (vers0 @ 18.02.2016 - 14:10)
Меня вот всегда поражали люди, кричащие: "врачи виноваты", "врачебная халатность". Вы б хоть годик поработали на скорой или в больничке, а потом уже выводы делали...многие (да и я уж тоже) со временем относятся к людям как к "суповому набору" мясо + органы - специфика профессии.

Лучше уж копирайтером, чем фельдшером. санитаром, врачем или хирургом... poke.gif

Лучше уж санитаром чем копирайтером.
Копирайтеров ненавидит вся страна, весь мир. Это даже хуже чем коллекторы.
 
[^]
VanRaven
18.02.2016 - 15:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 33
Цитата (stavork @ 18.02.2016 - 15:34)
Лучше уж санитаром чем копирайтером.
Копирайтеров ненавидит вся страна, весь мир. Это даже хуже чем коллекторы.

Иногда лучше жевать, чем говорить. Вот вам цитата с вики.

Копира́йтинг (англ. copywriting от copy — рукопись, текстовый материал + write — писать) — профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов. Таковыми можно считать все тексты, которые прямым или косвенным образом рекламируют или популяризируют товар, компанию, услугу, человека или идею. Это могут быть слоганы, сценарии для ТВ- и радиороликов, event-мероприятий, рекламные статьи и пр.

Специалистов, которые занимаются копирайтингом, называют копирайтерами.

Вполне безобидная профессия, сравнивать их с коллекторами – что ж они вам такого сделали?
 
[^]
xalmax
18.02.2016 - 15:06
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 24
Расскажу и я свою историю.
Работал и я санитаром, в студенчестве, в 90х. Конечно, всякое было, поначалу, бывало что и тошнило, и набухаться хотелось, но больше запомнился один случай.
Приехали мы с фельдшером на вызов. Девушка лет 16-17, перелом ноги. Обычное дело. Фельдшер, женщина субтильного телосложения с надеждой посмотрела на меня:
-Донесешь?
Несмотря на свой рост, мускулами особо я тогда похвастаться не мог. Тощий и длинный. Можно было, конечно, спуститься и попросить водителя помочь. Они, конечно, бухтели, но не отказывали, все ж мы люди. Но я ж не мог! Да и девушка была симпатичная. И даже красивая.
-Ну так!
Поднял я ее на руки, как носят невесту, и за порог. Этаж был то ли 14й, то ли 16й, уже не помню. Узкие лестницы, лифт, как это часто тогда было, не работал.
Пару этажей я одолел легко. Приходилось быть только очень внимательным, чтоб не зацепить больной ногой за стену, поэтому спускался медленно и вдумчиво. А вот потом стало хуже. Девушка тяжелела с каждой ступенькой, и её 50 кило с каждым шагом весили все больше.
Был момент, думал, сломаюсь. Никогда ни до, ни после, мне не приходилось проявлять такую силу воли!
Этаже на 5м, когда руки начали просто опускаться девушка, видимо, почувствовав мое состояние, положила мне голову на плечо и теснее прижалась.
Откуда только силы потом взялись.. Сердце стучало, я нежно нёс свою фею и почти жалел, что лестница так быстро заканчивается.
Довезли ее до больницы, сдали, и большее ее я никогда не видел. Дом вот помню, где это было, и, проходя, каждый раз, вспоминаю…


 
[^]
Neblondinka
18.02.2016 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 1995
Цитата (stavork @ 18.02.2016 - 14:34)
Цитата (vers0 @ 18.02.2016 - 14:10)
Меня вот всегда поражали люди, кричащие: "врачи виноваты", "врачебная халатность". Вы б хоть годик поработали на скорой или в больничке, а потом уже выводы делали...многие (да и я уж тоже) со временем относятся к людям как к "суповому набору" мясо + органы - специфика профессии.

Лучше уж копирайтером, чем фельдшером. санитаром, врачем или хирургом...  poke.gif

Лучше уж санитаром чем копирайтером.
Копирайтеров ненавидит вся страна, весь мир. Это даже хуже чем коллекторы.

а что в них плохого? Копирайтер рекламные тексты пишет. Что тут криминального? Лично я к ним спокойно отношусь
 
[^]
Neblondinka
18.02.2016 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 1995
Цитата (xalmax @ 18.02.2016 - 15:06)
Расскажу и я свою историю.
Работал и я санитаром, в студенчестве, в 90х. Конечно, всякое было, поначалу, бывало что и тошнило, и набухаться хотелось, но больше запомнился один случай.
Приехали мы с фельдшером на вызов. Девушка лет 16-17, перелом ноги. Обычное дело. Фельдшер, женщина субтильного телосложения с надеждой посмотрела на меня:
-Донесешь?
Несмотря на свой рост, мускулами особо я тогда похвастаться не мог. Тощий и длинный. Можно было, конечно, спуститься и попросить водителя помочь. Они, конечно, бухтели, но не отказывали, все ж мы люди. Но я ж не мог! Да и девушка была симпатичная. И даже красивая.
-Ну так!
Поднял я ее на руки, как носят невесту, и за порог. Этаж был то ли 14й, то ли 16й, уже не помню. Узкие лестницы, лифт, как это часто тогда было, не работал.
Пару этажей я одолел легко. Приходилось быть только очень внимательным, чтоб не зацепить больной ногой за стену, поэтому спускался медленно и вдумчиво. А вот потом стало хуже. Девушка тяжелела с каждой ступенькой, и её 50 кило с каждым шагом весили все больше.
Был момент, думал, сломаюсь. Никогда ни до, ни после, мне не приходилось проявлять такую силу воли!
Этаже на 5м, когда руки начали просто опускаться девушка, видимо, почувствовав мое состояние, положила мне голову на плечо и теснее прижалась.
Откуда только силы потом взялись.. Сердце стучало, я нежно нёс свою фею и почти жалел, что лестница так быстро заканчивается.
Довезли ее до больницы, сдали, и большее ее я никогда не видел. Дом вот помню, где это было, и, проходя, каждый раз, вспоминаю…

прям, романтик wub.gif
 
[^]
стасиг
18.02.2016 - 16:17
1
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
жена фельдшер на нг поехала на вызов, а там мужик с 10 градусниками ртутными в жопе половина разбились:)
 
[^]
Atinka
18.02.2016 - 16:26
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.09
Сообщений: 462
Мои пять копеек:
Давно-давно сбила нас с подругой машина. Причем у подруги сильный ушиб, а я будучи в шоке, сразу после того как нас этот мудак сбил, рванулась к ней...
В итоге двухсторонний перелом лодыжки со смещением.
1. К нам тут же бросились две девушки, мимо которых мы проходили минут за пять до этого, и высокомерно решили, что они проститутки. Девчата остановили для нас машину и поехали с нами в больничку.
2. Как вы понимаете, со сломаной ногой я идти не могла, а машину, на которой мы ехали, остановили на въезде к больничке. Я девушка немаленькая, но водила (тщедушный мужичок) поднял меня на руки и донес до приемного покоя.
3. Смещение перелома мне вправляли наживую даже без новокаина - дело было в 93 году и лекарств не было. Так вот - мент, которого вызвали на наше ДТП, плакал - клянусь не вру! - когда я орала в травматологии.

Итог - случилась беда, но ВСЕ встретившиеся люди оказались НЕРАВНОДУШНЫМИ!

Берегите друг друга.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32526
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх