5 причин любить Россию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NubKaster
15.02.2016 - 19:12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 117
196
Меня зовут Менса Джозеф, я приехал в Россию из Ганы. И я хочу рассказать о причинах, почему мне нравится жить здесь. И тут только 5 причин.
Не всевозможные причины, а лишь 5.

Каждый раз при знакомстве с русским человеком меня неизменно спрашивают: Почему ты живешь в России?». В вопросе часто сквозит сильная озабоченность, ведь выходцу из Африки (или любому темнокожему) абсолютно незачем приезжать в Россию.

Честно говоря, я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь из моих соотечественников, либо американцев, либо британцев, спрашивал бы у иммигранта: «Зачем ты приехал в Гану, Америку или Англию?».

Большинству из нас известно, что жить в одной из этих стран восхитительно, то есть совершенно логично для кого бы то ни было захотеть переехать туда. Я думаю, что, исходя из этой логики, для иностранцев также естественно хотеть пожить в России, по крайней мере, хоть некоторый срок.

Так послушайте, мои русские друзья, в России многое можно полюбить. И не следует удивляться тому, что иностранцы любят вашу нацию.
Вдохновленный именно этим «Почему я живу в России», я решился перечислить 5 причин-ответов, почему я так люблю жить в России.

Итак:
1) Что ни день – то сюрприз. Каждый день, когда я покидаю общежитие и иду в университет или еще куда-нибудь, я становлюсь свидетелем стольких удивительных вещей в метро, автобусах, университетах. То бывают и приятные сюрпризы, и не очень.

2) О том, существует ли улыбка. Если русские не улыбаются, вероятно, это означает, что они чем-то расстроены. Запомните это! Однако если улыбка озаряет их лица, она несомненно озарит и ваш день, ведь она искренняя.

3) Отношения важнее дел. В России мне нравится то, что когда есть какие-то дела, которые нужно сделать, коллеги и возможные партнеры проведут тебя через кажущуюся бесконечно серию непонятных испытаний на построение отношений. Это включает в себя шашлыки, случайные беседы, ну и самое главное – баню.

4) «Нет!» означает «Нужно еще поговорить!». Люди уснее меня сказали, что русские как орехи: твердые снаружи, но мягкие внутри, но… Мне нравится, когда русский говорит мне «Нет!», не спорьте с ними, неразумные иностранцы. Ваши попытки отстоять свою позицию останутся незамеченными.

Вместо этого будьте спокойны и говорите о погоде, вашем детстве, обо всем вокруг, кроме того, в чем они вам только что отказали. Посидите в тишине, рассматривая ваши шнурки. В конце концов, русский даст вам подсказку о том, как они на самом деле смогут вам помочь.

5) Крайности: иногда кажется, что бы русские ни делали, они впадают в крайности. На улице могут быть заморозки, но температура в бане будет больше той, на которую она рассчитана. Если вы понимаете, о чем я.

Если русские работают, они вкладывают в работу всю свою энергию. Если они не работают, то начинают безудержно веселиться.

Если они по отношению к вам дружелюбны, то вас угостят всей едой, какая у них есть. Если недружелюбны, бегите.

Если у русского есть чувство юмора, то он очень-очень смешной. Если нет, то медленно отступайте.

Это страна, где врач заворчит на вас за открытое окно у вас дома, а затем выйдет покурить.

Мне кажется, что подобные крайности делают каждого чемпионом. Вы можете быть спортсменом-чемпионом или чемпионов в лежании на диване, но в любом случае вы будете лучшим в том, что делаете на данный момент. И русские могут быть первыми в жалобах на свою страну, но берегись, иностранец.

Если ты присоединишься к ним в подобной беседе как иностранец, русские мгновенно ополчатся против тебя. Поскольку они могут любить или не любить что-то в своей стране, но вместе готовы сражаться за свою родину.



""Россия? Живи в ней и люби ее. Не трать свое драгоценное время на попытки понять ее!"" © Менса Джозеф (Гана), студент национального минерально-сырьевого университета «Горный», Санкт-Петербург.

тыц
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
nameshkip
15.02.2016 - 19:17
62
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 291
Да-да.. Есть у меня причины. Пять!!!

5 причин любить Россию
 
[^]
Угрюмый73
15.02.2016 - 19:17
84
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
А ведь негр прав! lol.gif agree.gif

Свидомые со шпалометом ходят...

У них, видать, неграм невесело...

Это сообщение отредактировал Угрюмый73 - 15.02.2016 - 19:25
 
[^]
сиюзавтра
15.02.2016 - 19:18
48
Статус: Offline


клон-пидорас

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 125
В нашем языке есть одно слово которого нет ни в одном другом-Родина.
(типо умники идут лесом-в других языках обозначение территории или племенной принадлежности,типа немецкого"хаймат"-высша мать,но это не Родина и тд и тп)
Так вот у Русских есть Родина ,а у всех остальных-страна.Поймешь это сможешь жить с нами.

Это сообщение отредактировал сиюзавтра - 15.02.2016 - 19:30
 
[^]
dimach1111
15.02.2016 - 19:19
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 101
че-то странно. правильный негр какой-то попался niger.gif
 
[^]
harrix
15.02.2016 - 19:21 [ показать ]
-27
HEVOD
15.02.2016 - 19:22
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 262
что-то на однообразное клише похоже, ничего нового. не уж-то мы такие однообразные?!
 
[^]
Shershuster
15.02.2016 - 19:23
7
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1542
1) непредсказуемость.
2) хмурость.
3) кумовство.
4) везде кумовство.
5) грудь в крестах или голова в кустах.

нет, ну у нашего народа и хорошие черты есть! почему все всегда замечают только позорные?
 
[^]
котматвей
15.02.2016 - 19:25
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 253
Почему я люблю Россию? А не пошли бы на хрен все эти ...Потому-что это РОССИЯ-это ,блядь,Родина моя,и пусть она иногда хреновая,но...все равно я ее люблю!
 
[^]
Lanselotm
15.02.2016 - 19:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 352
Да мы такие.... Нас трудно понять...)))
 
[^]
14wds
15.02.2016 - 19:30
32
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 713
В целом оценка негра правильная. Молодец, без сарказма.
Но после учёбы пусть домой едет. И там пусть у него всё будет хорошо.
 
[^]
pryanic
15.02.2016 - 19:31
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 199
Цитата
Если они по отношению к вам дружелюбны, то вас угостят всей едой, какая у них есть. Если недружелюбны, бегите.

Видать приходилось уже побегать негре. Слава богу, в Гане бегуны хорошие.
 
[^]
Прутков
15.02.2016 - 19:33
13
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Это какой-то неправильный негр! потому что говорит правильные вещи.

"- Вот и жил бы в своей Эфиопии!
- Я русский!
- Ты рожу-то свою видел, русский?" © lol.gif
 
[^]
gf125002
15.02.2016 - 19:35
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 520
Любить Россию может только русский или хотя бы россиянин
и без всяких причин
так-же вышеперечисленные могут без причин ее и не любить
а всем остальным Она может нравиться, они в Нее могут быть влюблены или на крайний случай они могут любить русский балет, русский спорт и т.д.
 
[^]
MAPKOBKNH
15.02.2016 - 19:36
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 571
Цитата (harrix @ 15.02.2016 - 19:21)
Я надеюсь что этот студент по окончании ВУЗа не останется у нас на пмж.Своих черных хватает.На крайняк пущай в Европу пиздует там сейчас им карт бланш.Жозеф давай до свиданья,не хуй познавать русскую душу.

"ненавижу расизм и негров" shum_lol.gif . Да зря ты так. умным и адекватным- велком)

Это сообщение отредактировал MAPKOBKNH - 15.02.2016 - 19:36
 
[^]
odemen
15.02.2016 - 19:38
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 412
Про улыбку что-то на втором месте, а не на первом! А в остальном - унылое гавно... fecal.gif
 
[^]
AminaZZZin
15.02.2016 - 19:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 3566
мне хватает одной причины - я русский
 
[^]
котматвей
15.02.2016 - 19:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 253
Цитата (gf125002 @ 15.02.2016 - 19:35)
Любить Россию может только русский или хотя бы россиянин
и без всяких причин
так-же вышеперечисленные могут без причин ее и не любить
а всем остальным Она может нравиться, они в Нее могут быть влюблены или на крайний случай они могут любить русский балет, русский спорт и т.д.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
triphop
15.02.2016 - 19:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1017
Цитата (NubKaster @ 15.02.2016 - 19:12)

4) «Нет!» означает «Нужно еще поговорить!». Люди уснее меня сказали, что русские как орехи: твердые снаружи, но мягкие внутри, но… Мне нравится, когда русский говорит мне «Нет!», не спорьте с ними, неразумные иностранцы. Ваши попытки отстоять свою позицию останутся незамеченными.

Вместо этого будьте спокойны и говорите о погоде, вашем детстве, обо всем вокруг, кроме того, в чем они вам только что отказали. Посидите в тишине, рассматривая ваши шнурки. В конце концов, русский даст вам подсказку о том, как они на самом деле смогут вам помочь.

Абсолютная правда. Но для этого ты сам должен понравиться тому у кого просишь
 
[^]
Arhagemnon
15.02.2016 - 19:45
17
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3784
Цитата
И русские могут быть первыми в жалобах на свою страну, но берегись, иностранец.
Ругать Россию надо заслужить. dont.gif
А вообще, как сказал давний темнокожий друг. В России есть две зимы. Та, что зеленая - еще ничего. А та, что белая - полный пиздец gigi.gif
 
[^]
Военег
15.02.2016 - 19:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2939
Нормальный такой негр, позитивный. Негры, если не имеют очагов компактного проживания, и не составляют более 7% населения вполне себе ассимилируют. В Португалии на реконкисту, берберские крещеные насильно мавры растворились без следа. В Испании, где их селили компактно, случались восстания .
 
[^]
MHEXOPOIIIO
15.02.2016 - 19:51
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (сиюзавтра @ 15.02.2016 - 19:18)
В нашем языке есть одно слово которого нет ни в одном другом-Родина.
(типо умники идут лесом-в других языках обозначение территории или племенной принадлежности,типа немецкого"хаймат"-высша мать,но это не Родина и тд и тп)
Так вот у Русских есть Родина ,а у всех остальных-страна.Поймешь это сможешь жить с нами.

Внезапно, motherland, на бездуховном английском языке. gigi.gif
 
[^]
СараБараБу
15.02.2016 - 19:54
11
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5319
Цитата (сиюзавтра @ 15.02.2016 - 19:18)
В нашем языке есть одно слово которого нет ни в одном другом-Родина.
(типо умники идут лесом-в других языках обозначение территории или племенной принадлежности,типа немецкого"хаймат"-высша мать,но это не Родина и тд и тп)
Так вот у Русских есть Родина ,а у всех остальных-страна.Поймешь это сможешь жить с нами.

Я конечно вообще ни разу не лингвист или переводчик, но английское Matherland -та же Родина (matherland - земля матери, Родина - земля рода).
Это не к уменьшению значения Русской Родины, просто по моему вы не правы.
 
[^]
pryanic
15.02.2016 - 20:01
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 199
Цитата
английское Matherland

кажись через "о" пишется.
 
[^]
kototkot
15.02.2016 - 20:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (сиюзавтра @ 15.02.2016 - 19:18)
В нашем языке есть одно слово которого нет ни в одном другом-Родина.
(типо умники идут лесом-в других языках обозначение территории или племенной принадлежности,типа немецкого"хаймат"-высша мать,но это не Родина и тд и тп)
Так вот у Русских есть Родина ,а у всех остальных-страна.Поймешь это сможешь жить с нами.

Мне больше нравится слово Отчизна.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30677
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх