Мы всё?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
an75ton
12.02.2016 - 13:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1298
459
Тема заезженная в последнее время,но ответа на главный вопрос я в подобных темах так и не получил.На работе в последнее время жопа,вынужден таксовать.Человек я открытый и разговорчивый,постоянно общаюсь с пассажирами.Разные ездят.Сотрудники полиции,ФМС,военкоматов,мелкие бизнесмены,работяги.От всех слышу только одно:надвигается ПИЗДЕЦ.Кто говорит,что война с турками будет(военкомат),чтобы ввести военное положение без митингов и демонстраций,у кого сокращения на службе охуенные,кому зарплату в 2 раза понизили,у кого бизнес накрывается.Реально за месяц такого наслушался....Соцопрос,блядь.Мониторинг.Реально не ожидал,что кругом такой капец.И чинуши,вместо того,чтобы решать проблемы вкладыванием в производство,льготами для бизнеса,какими то радикальными мерами,опять тупо сдирают с народа последнее своими акцизами,налогами,штрафами.Типа народ можно до бесконечности обдирать.И не стесняются выпячивать свою уникальность и богатство.Так вот я и хотел узнать ваше мнение:будет заваруха на госуровне или нет?Запасаться тушёнкой и лапшой?
П.С.я не всёпропальщик.Пару дней назад меня здесь объявили агентом путина.Какие то радикальные настроения,кстати,появляться стали у людей.Как у фашистов.Либо ты за путина,либо всёпропальщик и агент госдепа.Третьего не дано.Люди,пытающиеся разобраться в ситуации,сразу получают клеймо в зависимости от своих постов.
Я закончил.Пинайте.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
perakula
12.02.2016 - 13:31
228
Статус: Offline


селахофобия

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3466
"Кто хочет видеть грязь - тот видит грязь, кто хочет видеть солнце - тот видит солнце" Китайская мудрость.
 
[^]
server2007
12.02.2016 - 13:31
50
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 189
Поживем - увидим. Никто точно не знает.
Но власти точно сейчас плана не имеют. Ни наши ни их.
 
[^]
MINSKAS
12.02.2016 - 13:32
26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 137
Запасаться тушёнкой и лапшой?
Начнется заваруха, не успеешь. Мы последние узнаем
 
[^]
vital954
12.02.2016 - 13:33
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 109
эхххх.....трудно стало жить niger.gif

Это сообщение отредактировал vital954 - 12.02.2016 - 13:35
 
[^]
Benjiro
12.02.2016 - 13:33
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 20
В стране пиздец и это глупо обсуждать! Но как в "финансисте" Драйзера написано "скупай в кризис" не точно но смысл такой.
 
[^]
Bublik11
12.02.2016 - 13:34
32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 522
ТС ну и как таксуется? Пока такое занятие приносит денег - еще не все плохо, вот когда такси будет невостребованно - вот тогда и будет жопа ,имхо.
 
[^]
SamSanich
12.02.2016 - 13:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 331
ТС, рекомендую просмотреть это: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1313105.html
может отпустит? Пятниццо же!!!
 
[^]
an75ton
12.02.2016 - 13:37
64
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1298
В ФМС разнарядка пришла,как мне сказала сотрудница,на сокращение 40 единиц.Там зарплата сейчас 80 тысяч.У людей кредиты,ипотеки на пол зарплаты.А в городе можно найти только реально РАБОТУ,где нужно въёбывать,тысяч за 10-15.Я просто представить не могу,что там сейчас начнётся....

Добавлено в 13:41
Цитата (Bublik11 @ 12.02.2016 - 13:34)
ТС ну и как таксуется? Пока такое занятие приносит денег - еще не все плохо, вот когда такси будет невостребованно - вот тогда и будет жопа ,имхо.

Таксист-это образ жизни,а не работа.Я так жить не могу.Они "получают по 40 тысяч",но живут в машинах.Спят днём часов по 5,остальное время в машине.Ну и забухивают,как сволочи.Денег ты в такси не заработаешь,а вот машину убьёшь.Из примерно 1000 рублей за утро и вечер(по 3 часа) половина уходит на горючку и программу.Просто выбор либо есть у тебя эти 500 рублей за 6 часов работы,либо тупо сиди дома без денег и работы.Вот такая хрень. moderator.gif
 
[^]
KrmlnGremlin
12.02.2016 - 13:41
17
Статус: Offline


интернет-воен тьмы

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 851
Пока я вижу подобные посты в этих ваших интернетиках - всё норм. Ибо когда будет не норм - писать уже никто не будет.
Скрытый текст
...но соли и спичек, а также тушенки с крупами лучше еще прикупить...  lalala.gif
 
[^]
Laryx
12.02.2016 - 13:44
109
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2390
Народ, заходим в любой "мыльно-рыльный" магазин, и смотрим, какую туалетную бумагу покупает народ.

Пока пользуется популярностью "Зева десятислойная, да с запахом миндаля, смешанного с ромашкой" - никакого кризиса нет.

А вот если туалетную бумагу перестанут покупать, а будут использовать газеты - вот, тогда кризис, и полный пипец настает.

Это сообщение отредактировал Laryx - 12.02.2016 - 13:45
 
[^]
ЧВТКУ
12.02.2016 - 13:51
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 477
Цитата (an75ton @ 12.02.2016 - 13:29)
Тема заезженная в последнее время,но ответа на главный вопрос я в подобных темах так и не получил.На работе в последнее время жопа,вынужден таксовать.Человек я открытый и разговорчивый,постоянно общаюсь с пассажирами.Разные ездят.Сотрудники полиции,ФМС,военкоматов,мелкие бизнесмены,работяги.От всех слышу только одно:надвигается ПИЗДЕЦ.Кто говорит,что война с турками будет(военкомат),чтобы ввести военное положение без митингов и демонстраций,у кого сокращения на службе охуенные,кому зарплату в 2 раза понизили,у кого бизнес накрывается.Реально за месяц такого наслушался....Соцопрос,блядь.Мониторинг.Реально не ожидал,что кругом такой капец.И чинуши,вместо того,чтобы решать проблемы вкладыванием в производство,льготами для бизнеса,какими то радикальными мерами,опять тупо сдирают с народа последнее своими акцизами,налогами,штрафами.Типа народ можно до бесконечности обдирать.И не стесняются выпячивать свою уникальность и богатство.Так вот я и хотел узнать ваше мнение:будет заваруха на госуровне или нет?Запасаться тушёнкой и лапшой?
П.С.я не всёпропальщик.Пару дней назад меня здесь объявили агентом путина.Какие то радикальные настроения,кстати,появляться стали у людей.Как у фашистов.Либо ты за путина,либо всёпропальщик и агент госдепа.Третьего не дано.Люди,пытающиеся разобраться в ситуации,сразу получают клеймо в зависимости от своих постов.
Я закончил.Пинайте.

От нас с тобой в данной ситуации ничего не зависит, как говорится хером оглоблю не перешибешь. Поэтому надо выживать в этих условиях как можешь, естественно не делая ничего противозаконного. В 91 году было намного хуже.
 
[^]
GrayLion
12.02.2016 - 13:55
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.08.07
Сообщений: 812
ЧВТКУ
в 90-х было хуже, чем сейчас, это да, но ты подожди...
Розовые очки снялись ещё в 98...
 
[^]
veles158
12.02.2016 - 13:56
72
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 245
Цитата (an75ton @ 12.02.2016 - 13:29)
Либо ты за путина,либо всёпропальщик и агент госдепа.Третьего не дано.

Тоже это заметил. Не нравятся пропиндосские белоленточники - кремлебот, не нравится продолжающееся разрушение страны под бравурные лозунги о патриотизме - ты либероид. На самом деле вся эта илитная туса, не важно во власти или оппозиции они, одного поля ягоды. А вот идиоты забыли, что другие дороги есть.

Мы всё?
 
[^]
VVoldemar
12.02.2016 - 13:58
16
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
"Кто хочет видеть грязь - тот видит грязь, кто хочет видеть солнце - тот видит солнце" Китайская мудрость.

Китайцы вообще очень умные люди..
Цитата
Человек я открытый и разговорчивый,постоянно общаюсь с пассажирами.Разные ездят.Сотрудники полиции,ФМС,военкоматов,мелкие бизнесмены,работяги.

Те, у кого жопа на такси не катаются, ага.
 
[^]
Shelby05
12.02.2016 - 13:58
62
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 936
На чинарей , кстати, не сильно гоните, 95%из них сами в ахуе от того что происходит, и в цирке не смеются. Обычные люди, с обычными обязанностями на работе. А то что такие заморочки со всем, то не они придумали , и выхватывают больше всех. Я по другую сторону баррикад от них, но общаюсь плотно со многими из них. Истерическая улыбка на их лицах, когда вводят очередное нововведение, говорит о многом.

ща заминусят конечно
 
[^]
hronny
12.02.2016 - 13:59
61
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 39
работаю на заводе в мск. недавно принесли бумагу, суть которой сводится к подготовке в военному положению. военно-учетный стол необходимо поставить в известность о своем местопребывании, о смене места уведомить за 3 дня, нет уведомления - нет отпуска. помимо всего прочего, начинаются учения (на территории есть убежище). начтранспорта отдельно обязали подготовить транспорт и маршруты по доставке бойцов в указанные точки сбора. карочи вот так.

соль-спички-тушенку-крупы-макароны-сгущенку уже давно закупил на все свои семьи из рассчета на год пайки. пусть будет, много места в гараже не занимает.

этим летом все мои знакомые по разговорам как сговорились - вместо цветуечков засаживают дачи картошкой.

звиздец будет или нет - неизвестно. но подготовиться к нему надо. на выходных буду крепить сейф в пол, оружейный.

сокращений на работе пока нет, но зарплату "заморозили" на год. не в плане оставили без зарплаты, а весь год будем получать фиксированную сумму. и прекратили прием новых сотрудников, кроме станочников.

еще полгодика и я рассчитаюсь со всеми своими кредитами.

на даче в планах утеплить дом и закупиться дровами и лопатами. а еще берцами по 3 пары на каждого члена семьи.

как-то так. таксказать, имхо. записывайте в паникера)

Это сообщение отредактировал hronny - 12.02.2016 - 14:04
 
[^]
botinok14
12.02.2016 - 14:00
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1875
Цитата
Типа народ можно до бесконечности обдирать

Такой безвольный народ,как сейчас, с путинизмом головного мозга- да.
 
[^]
sojourner
12.02.2016 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1260
Цитата (ЧВТКУ @ 12.02.2016 - 13:51)
Цитата (an75ton @ 12.02.2016 - 13:29)
Тема заезженная в последнее время,но ответа на главный вопрос я в подобных темах так и не получил.На работе в последнее время жопа,вынужден таксовать.Человек я открытый и разговорчивый,постоянно общаюсь с пассажирами.Разные ездят.Сотрудники полиции,ФМС,военкоматов,мелкие бизнесмены,работяги.От всех слышу только одно:надвигается ПИЗДЕЦ.Кто говорит,что война с турками будет(военкомат),чтобы ввести военное положение без митингов и демонстраций,у кого сокращения на службе охуенные,кому зарплату в 2 раза понизили,у кого бизнес накрывается.Реально за месяц такого наслушался....Соцопрос,блядь.Мониторинг.Реально не ожидал,что кругом такой капец.И чинуши,вместо того,чтобы решать проблемы вкладыванием в производство,льготами для бизнеса,какими то радикальными мерами,опять тупо сдирают с народа последнее своими акцизами,налогами,штрафами.Типа народ можно до бесконечности обдирать.И не стесняются выпячивать свою уникальность и богатство.Так вот я и хотел узнать ваше мнение:будет заваруха на госуровне или нет?Запасаться тушёнкой и лапшой?
П.С.я не всёпропальщик.Пару дней назад меня здесь объявили агентом путина.Какие то радикальные настроения,кстати,появляться стали у людей.Как у фашистов.Либо ты за путина,либо всёпропальщик и агент госдепа.Третьего не дано.Люди,пытающиеся разобраться в ситуации,сразу получают клеймо в зависимости от своих постов.
Я закончил.Пинайте.

От нас с тобой в данной ситуации ничего не зависит, как говорится хером оглоблю не перешибешь. Поэтому надо выживать в этих условиях как можешь, естественно не делая ничего противозаконного. В 91 году было намного хуже.

согласна, да и тогда от тех слухов сердечко щимило так, что огого
 
[^]
volderamo
12.02.2016 - 14:02
69
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 589
Цитата (an75ton @ 12.02.2016 - 13:37)
В ФМС разнарядка пришла,как мне сказала сотрудница,на сокращение 40 единиц.Там зарплата сейчас 80 тысяч.У людей кредиты,ипотеки на пол зарплаты.А в городе можно найти только реально РАБОТУ,где нужно въёбывать,тысяч за 10-15.Я просто представить не могу,что там сейчас начнётся....

может, в этом и вся причина? куча нахлебников в госструктурах с огромными зарплатами. Ничего не производят, отдачи никакой, только потребляют. Нагрузка на госбюджет.

Надо на 40 единиц сокращать, а 80%, и не в одной ФМС, а во всех госструктурах.
 
[^]
Мокасина
12.02.2016 - 14:03
148
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 626
Насчет всеобщего Пиздеца не знаю, надеюсь, что Бог милует... Но я вот ап чем думаю последнее время... Народ российский все вытерпит-отсутствие хамона, хорошего сыра, понижение зарплат... Новую дырку в ремне проделает для пущей утяжки. Вот тока неуважения к себе он долго терпеть не будет. И отношения скотского... А то, что я наблюдаю сейчас в стране, очень смахивает именно на это... Для меня последней каплей стал отказ газпрома (не заслужили с большой буквы) бесплатно поставлять газ к вечному огню в Новгороде. Последний хуй пацаны без соли доедают... Мерзко все это...
 
[^]
Танкред
12.02.2016 - 14:07
1
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8837
Цитата (KrmlnGremlin @ 12.02.2016 - 13:41)
Пока я вижу подобные посты в этих ваших интернетиках - всё норм. Ибо когда будет не норм - писать уже никто не будет.
Скрытый текст
...но соли и спичек, а также тушенки с крупами лучше еще прикупить...  lalala.gif


"...но соли и спичек, а также тушенки с крупами лучше еще прикупить... lalala.gif"


Про патроны забыл.

Это сообщение отредактировал Танкред - 12.02.2016 - 14:08
 
[^]
sоvа
12.02.2016 - 14:08
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2111
Не хочу чота ничего закупать.
Не вижу смысла, если честно. Да и не на что делать серьезные запасы, а покупать по банке тушенки и по пачке соли про запас раз в месяц смешно. Разве что спичек ящик купить)).
У меня другой план на случай БП. Но для больших городов он не подойдет.
 
[^]
Gruner
12.02.2016 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
Цитата (server2007 @ 12.02.2016 - 13:31)
Поживем - увидим. Никто точно не знает.
Но власти точно сейчас плана не имеют. Ни наши ни их.

План есть только у мистера Фикса...
А остальные считают, что они непрекасаемы, и надеются на своих "ЧОПиков" и мужичков в черной форме с красными окаемышами...
 
[^]
Пердзилла
12.02.2016 - 14:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 91
Нужно рассматривать действия администрации встающей-с-колен как попытку максимально прибыльно утилизировать доставшиеся из ниоткуда активы. Тогда никаких вопросов не останется.

Это сообщение отредактировал Пердзилла - 12.02.2016 - 14:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41979
0 Пользователей:
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх