Вот такой случай

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Риксен
7.02.2016 - 22:57
Статус: Offline


Мегаватник

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 1148
230
Сегодня приключился в нашей семье.

Для начала немного информации. У меня двое детей, мальчик и девочка. Маша и Коля. Мальчику 17 лет, девочке 9. Ну да, не мальчик, согласен, глупость написал. Но не суть.

Между ними постоянно происходят мелкие конфликты. Он ее подкалывает, она обижается и жалуется на него, хотя сама в ответ может подколоть так, что мало не покажется. Иногда они начинают бороться, типа в шутку. Я эти схватки не одобряю, потому что они заканчиваются одним и тем же. Маша в слезах приходит ко мне, и мне приходится проводить воспитательные беседы. Мол, как же так, вы же брат и сестра, какого полового члена (фигурально выражаясь) вы постоянно собачитесь, вы же должны жить в мире и согласии, потому что вы…. И далее по кругу. Для меня это ненормальная ситуация. У меня нет ни брата, ни сестры. Хотя жена, выросшая в одной квартире со старшим братом, говорит что это обычное дело. Ей виднее. Как по мне, так брат и сестра не должны жить как Северная и Южная Корея.

А сегодня произошел случай, который заставил меня пересмотреть свой взгляд на их отношения.

Сын собирается на тренировку, в тренажерный зал. Просит у меня сто рублей на воду и пару-тройку бананов. В кошельке пять тысяч одной бумажкой и карточка Сбербанка. Дал ему карточку.

Проходит двадцать минут. Сижу на унитазе, пардон за подробности, приобщаюсь к культуре посредством чтения книги на смартфоне. Звонок. Жму кнопку, слышу какой-то шум-гам, на фоне которого Коля говорит, что стоит в магазине, который находится в пятистах метрах от нашего дома. И что он забыл карточку, а ему пробили товар, эту самую воду и бананы.

- И что? Пусть отменят покупку.
- Да тут говорят, что надо оплатить, раз пробили. Дай трубку Маше, пожалуйста.

Слез с белого друга, дал телефон дочери. Сам начал одеваться, матерясь про себя. Что это за новости такие? Сейчас приду и разъясню персоналу магазина права потребителя, возможности кассового аппарата и вообще затею бучу. Маша уж точно не пойдет выручать заклятого друга.

Мои сборы прервала дочь. Пока я собирался, она оделась и стояла в дверях.

- Пап, давай карточку быстрее.
- Э-э, а ты это…
- Пап, карточку давай.

Ушла, через полчаса вернулась. Пришла смс о покупке на 94 рубля…

- Маш, а почему ты пошла?
- Почему?
- Вы ж с утра поссорились.
- Ты что, это ж Коля, брат.

А во взгляде читается – «Ты дурной? Что за вопросы такие идиотские?»

Сижу на кухне, курю и улыбаюсь как дурак. Не зря значит я с ними говорил. Не зря…
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ГарриГорыныч
7.02.2016 - 23:02
57
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Риксен @ 7.02.2016 - 22:57)
Мальчику 17 лет, девочке 9. Ну да, не мальчик, согласен, глупость написал. Но не суть.

Первый, кто скажет что он девочка- пусть кинет в меня камень! ©

Ну а чего- нормальная история, сверхъестественного в том не вижу!
Хорошие дети растут! agree.gif

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 7.02.2016 - 23:07
 
[^]
slavchello
7.02.2016 - 23:03
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.08
Сообщений: 63
Дай Бог так и будет! В силу профессии много разных случаев наблюдал между близкими родственниками, больше всего вражду. Удачи Вам и Вашей семье!
 
[^]
LavrentiyZ
7.02.2016 - 23:03
19
Статус: Offline


Нелегал

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 1597
розовое детство блять, мне бы их заботы.
у меня на днях брат позвонил и сказал что его приняли за хранение марихуаны в особо крупном. Что делать - голову сломал. с одной стороны - сам виноват, и иди вроде как нахуй. С другой - брат же, Андрюха.

Это сообщение отредактировал LavrentiyZ - 7.02.2016 - 23:05
 
[^]
karas72
7.02.2016 - 23:06
21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 827
С братом дрались до тех пор пока его в армию не забрали. Он вернулся - я ушёл (разница два года с ним). После возвращения моего на гражданку - лучшие друзья.
И, это, когда до армии дрались - если кто со стороны нападал на одного из нас, мы забывали про ссоры - и ополчались против неприятеля))
 
[^]
Nightt
7.02.2016 - 23:06
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 716
это нормально
разъедутся на разные территории- будут не разлей вода)
 
[^]
MadМакс
7.02.2016 - 23:07
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 332
Все правильно сделала, хоть и малая. А ты и дальше продолжай в том же духе.
 
[^]
LяMurka
7.02.2016 - 23:09 [ показать ]
-10
OBrian
7.02.2016 - 23:12
5
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13925
Жизненно! Правильно детей воспитал.

Это сообщение отредактировал OBrian - 7.02.2016 - 23:13
 
[^]
БелкаЭлька
7.02.2016 - 23:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 748
Цитата
Перегрызутся, когда папину квартиру делить будут.

Ну не все же грызутся). Я с сестрой не перегрызлась. Поделили максимально честно). А что перестали общаться - так тут другие причины, не квартирные, а денежные и человеческие. Я не хочу общаться с человеком, который не понимает, что есть вещи, о которых нельзя просить. Человек должен их сам делать, а не ждать просьб. Человек должен думать о других, а не только о себе. Мне намного проще с ней расстаться, тк нас уже ничего не связывает, хотя наши мужья вместе работают)), свояки, блин))))))
 
[^]
destinyS
7.02.2016 - 23:18
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 148
мы с сестрой в детстве на ножах дрались, родители не могли сделать ничего
но..она как часть меня
это ж сестра. Никого в мире больше нет ближе, у нее ж такие же гены, чуть в другом порядке. Вместе мы сила. Вместе мы можем много
порознь нет
 
[^]
Moloh22
7.02.2016 - 23:21
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
Я так понял ТС доволен, что с унитаза подрываться не надо, дочка подорвется если что :)

А если серьезно, то реально жена права. Все дети с друг другом собачатся, но братьями и сестрами себя все равно ощущают.
 
[^]
Сolaroja
7.02.2016 - 23:29
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 238
Нормально всё. Разборки между старшим и младшим закаляют для суровых будней жизни. tongue.gif
Отношения между мной и сестрой совсем не идеальны, политические взгляды и вкус на фломастеры не совпадают, встречаемся и созваниваемся редко, но я за неё могу загрызть, она тоже в трудную минуту мне плечо подставит. smile.gif
А в магазине были не правы.
Пока деньги не взяли в руки или карту не прокатали через терминал с одобрением покупки - чек не должны пробивать.
То, что сделали они - нарушение финансовой дисциплины. Отказ от покупки в этом случае не оформили - нарушение прав потребителя...
а если подключить больную фантазию - вымогательство rulez.gif

Это сообщение отредактировал Сolaroja - 7.02.2016 - 23:39
 
[^]
AGS17
7.02.2016 - 23:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12093
Ну мы с двоюродным братом, когда жили в одном поселке, бывало ссорились, даже до драк доходило, но через 5 минут мирились и всегда были вместе. А сейчас живем в разных концах страны и общаемся по скайпу.

Это сообщение отредактировал AGS17 - 7.02.2016 - 23:33

Вот такой случай
 
[^]
Natalia68
7.02.2016 - 23:35
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
дурак, ты боцман. да твои дети друг за друга горло перегрызут! они же родные брат и сестра. и потасовки и игры и прочие вещи - это жизнь, без нее никуда. между собой они конечно будут бодаться, онижедети))) но любого со стороны съедят, кто надумает брата/сестру обидеть. у тебя не было младших братьев/сестер это сразу видно!
 
[^]
ПОЖВИНСКИЙ
7.02.2016 - 23:35
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 1098
Ну ты блин -даешь!! Все братья и сестры между собой собачатся ,у меня девки дрались не на шутку ,мы с братаном дрались ,единственное сестру не обижали очень большая разница ,мелкая совсем.У внуков почти 10 лет разница и то воюют старшего ругаю и мелкого тоже ругаю , ругать надо всегда обоих и не выяснять кто виноват натворили получите оба!!!
 
[^]
IraZadira
7.02.2016 - 23:37
38
Статус: Online


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5326
А меня два старших брата (один на 6 лет старше, другой на 3,5) технично сливали, когда нужно было вдвоём поиграть или на улицу от меня смыться.
Родители на работе, мы втроём дома. Мне года 2,5-3. Затевают игру в прятки, водит каждый раз кто-то из них. Дождутся когда я спрячусь в шкаф или под кровать, минут двадцать ходят и изображают, что "ищут" меня - где же у нас Ирочка? И в ванной нет, и на кухне нет, и за шторкой нет, куда же она спряталась?
Я сижу тихо, как мышка. Они уходят в свою комнату и там спокойно играют вдвоём или каждый своим делом занимается. А я в шкафу или под кроватью хитрая такая - меня ж не нашли! Посижу так с полчасика да и усну. А братанам того и надо - чтобы не приставала.
В общем, трудное у меня было детство...

Это сообщение отредактировал IraZadira - 7.02.2016 - 23:37
 
[^]
Hiten
7.02.2016 - 23:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 2177
Цитата (IraZadira @ 7.02.2016 - 23:37)
А меня два старших брата (один на 6 лет старше, другой на 3,5) технично сливали, когда нужно было вдвоём поиграть или на улицу от меня смыться.
Родители на работе, мы втроём дома. Мне года 2,5-3. Затевают игру в прятки, водит каждый раз кто-то из них. Дождутся когда я спрячусь в шкаф или под кровать, минут двадцать ходят и изображают, что "ищут" меня - где же у нас Ирочка? И в ванной нет, и на кухне нет, и за шторкой нет, куда же она спряталась?
Я сижу тихо, как мышка. Они уходят в свою комнату и там спокойно играют вдвоём или каждый своим делом занимается. А я в шкафу или под кроватью хитрая такая - меня ж не нашли! Посижу так с полчасика да и усну. А братанам того и надо - чтобы не приставала.
В общем, трудное у меня было детство...

У меня была очень похожая ситуация в детстве! Два старших брата (9 и 6 лет разницы). До 5 моих лет тоже технично сливали, когда нужно было вдвоём свалить гулять. Но вот начиная с моих шести всё изменилось! Мы начали очень много тусить вместе со средним братом (который на 6 лет старше) и вот до сих пор не разлей вода! Со вторым братом, к сожалению, всё не так радужно, отношения в принципе хорошие, стараемся поддерживать друг друга, но вот во взглядах на многие вещи сильно расходимся=(
 
[^]
LenkaLenka
8.02.2016 - 00:07
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 360
У меня девочки дерутся постоянно. Ну как дерутся, то одна, то другая, то третья стукнут, но при этом когда мама разозлилась и наваляла, плачут в обнимку, жалея друг друга.
 
[^]
rimskiiy
8.02.2016 - 03:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 243
Думается мне, детей нужно готовить к тому, что они могут быть не единственным ребёнком в семье. Иначе когда появится второй, будет ревновать, отсюда и все конфликты.
 
[^]
RUDNIK76
8.02.2016 - 05:53
2
Статус: Offline


Сиськоманьяк

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 974
Цитата (rimskiiy @ 8.02.2016 - 03:12)
Думается мне, детей нужно готовить к тому, что они могут быть не единственным ребёнком в семье. Иначе когда появится второй, будет ревновать, отсюда и все конфликты.

Не согласен. Мой старший сын ( почти 8 лет) ревности не высказывает к младшему ( 4 месяца).
Начал , по своей инициативе, мыть посуду. Маме помогает......
Он понял что он СТАРШИЙ БРАТ, опора папе- помощник маме. rulez.gif
 
[^]
бурбон
8.02.2016 - 05:59
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2039
Кидайте камнями, пост НИ О ЧЕМ. Я тоже посетил клозет (простите за подробности), потом потравил шкаф дихлофосом, моль голову начала поднимать, дал коту пожрать, потом накатил 200 грамм, сейчас с идиотской улыбкой читаю сей пост. Эх не зря я на ЯП...
И да, когда дети помогают друг другу - это НОРМАЛЬНО.

Это сообщение отредактировал бурбон - 8.02.2016 - 06:01
 
[^]
SmileCat
8.02.2016 - 06:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 1106
Это нормально, когда 2 и больше детей в семье.
Сам помню как с младшей сестрой цапались..
Но она точно знала, не дай бог кто обидит, придет старший брат и всем кирдык.. fight.gif
Долго опекал, пока она замуж не вышла.
Сейчас дружим семьями.

Это сообщение отредактировал SmileCat - 8.02.2016 - 06:04
 
[^]
BobTerkin
8.02.2016 - 06:22
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 64
Дай бог,чтоб дальше так было.
Когда начали делить трешку и две однушки, моя любимая маленькая сестричка год со мной судилась. Вся любовь куда то испарилась, одни бабки в голове.
 
[^]
бурбон
8.02.2016 - 06:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2039
Цитата (BobTerkin @ 8.02.2016 - 06:22)
Дай бог,чтоб дальше так было.
Когда начали делить трешку и две однушки, моя любимая маленькая сестричка год со мной судилась. Вся любовь куда то испарилась, одни бабки в голове.

А это уже жизнь, а не сопливый пост о том как детишки мирятся ;)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38261
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх