Хорошо в деревне. Вот прям хорошо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Драути
5.02.2016 - 21:43
Статус: Offline


I'm just a figment of your imagination.

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 19984
375
А в деревне, знаете ли, хорошо. Вот прям хорошо. Приехал – тебя СРАЗУ встретил кот. Настоящий, деревенский кот. Да, с яйцами. Не те бздливые городские кастрированные и пастеризованные котики, которые от хлопка дверью машины ломятся на другой край города. Этого кота ты можешь погладить. Ну, он встретил и мяукнул. А что муяакать, у меня жрать нечего, сейчас сам пойду в магазин. Между прочим, в один из трех магазинов. За творогом. За шикарным творогом и яичками, между прочим все «нашинское».
-здрасьте, тётя Ира.
Здрасьте, тетя Лена.
Тетя Ира и тетя Лена знают меня все мои сраные 26 лет.
В отпуск, говорю вот, приехал. Молодец, молодец, какой большой стал.
Дядя Саша пошёл вот свиней кормить, уже несколько поддатенький, оттого и бодрее.
-о, Петро на побывку приехал! Че отощал? Или потолстел, хрен тебя разбери, какой здоровый стал. Пойдем, на руках поборемся, а лучше, поди, мне машину толкни!
Хе-хе.

И пошел дальше в гараж. А я в магазин.
-Здрасьте
-Здрасьте.
-Драсти
-Здравствуйте.
- Здрст
-Здрасьте
Когда идешь по деревне, надо здороваться со ВСЕМИ. Даже если ты не знаешь эту бабку, даже если гусь этой бабки в детстве тебя пугал до усёру. Здоровайся. Пьяный, драный дед на велосипеде?
-Здрст.
Какая-то тётка, дочка которой училась с тобой в седьмом классе, пока не уехал в город?
- Здрасьте
Продавщица тётя Галя?
- ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Не то, что бы ты очень вежливый и желаешь всем здоровья и приятного дня, не совсем. Просто если ты идешь и не здороваешься – значит, ты не местный. Не то, что бы это плохо или хорошо, но я-то местный! Все должны знать. Здрасьте-здрасьте-здрасьте.
Молоко, яйца, творог. 147 рублей. А, кстати! Да! Колбасы грамм сто! Кот же. Встретил меня, ну.
Иду назад. Кот сидит у машины, на тебе, кот, колбасы. Кот воспринял это тривиально. Он хоть и деревенский, но намного более сдержан и воспитан, нежели городские котики. Но от машину все же отойди, хотя небось пометил уже.
Кстати, о машинах. В деревне вот абсолютно все равно, какой у тебя автомобиль. У него должно быть ДВЕ функции:
1) Привезти
2) Отвезти
Все. Главное, что бы бабушка была довольна и помещалась с рассадой, ведром яблок и покупками. Гелентваген? Хорошо. Копейка? Хорошо. В кредит? За наличку? ЭТО ЖЕ МАШИНА, вообще насрать, катайся и радуйся. Поэтому, даже вполне обеспеченные люди ездят на «Жигулях» просто из логики «машина – средство передвижения». И это логично.
Так же, как и одежда. Она должна быть функциональна. Можешь ходить в калошах, можешь в "нью бэлленсах".Потому что вдруг репейник. Или лужа. Или нет. Главное, что бы чисто и опрятно, остальное - не суть, когда идешь по деревне.
Два паренька идут, перед ними лужа. Можно обойти, но лучше же проверить, насколько она глубока. Молодцы пацаны, не подкачали, правильное детство, да и лужа всего лишь по колено, по их, детское колено. Родители, видать, так же грамотные, потому что пацаны были одеты во все простенькое и быстро стирающееся. Диалог, после проверки лужи был следующий:
- Пошли репейник собирать и в собак кидать?
- Пошли!!
Грамотно, времени зря не теряют.

Закрыл машину, пришел домой, лег.
И тишина…
Слушаю только шум в своей глупой, бестолковой головушке, которая совершенно напрасно вмещала в себя винегрет мыслей и страхов. И то, что занимало меня в городе и казалось крайне важным, обретя тишину и порядок, оказалось настолько ничтожно мелочным, что даже странно, что я обращал на это внимание.

Тишину прервал в прямом смысле этого слова ПЕТУХ. Не абстрактный и вероятный человек-пидорас, а петух. Значит, пора делами заняться, но парадокс в том, что при этом никуда торопиться не надо. Вот воистину, времени в деревне больше. Все в шаговой доступности. Поэтому и обед два часа и времени полно и на вечер никаких планов. В сад к бабушке, в райцентр по делам, в машиной повозиться – все успел до темноты. Интернет убогий, телевизор не показывает. Хочешь – делами займись, хочешь – напейся, хочешь… да какая разница. Главное знай - здоровайся, ты же местный.

Хорошо в деревне. Хорошо.

©Пётр Петрович_VK
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
САМЫЙ
5.02.2016 - 21:54
73
Статус: Offline


Ингибитор невъебучести

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 1186
beer.gif
 
[^]
RegionZemlya
5.02.2016 - 22:02
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Сказка. В 2010 у меня было 5 дней отпуска без телевизора и интернета. Благодать. Текст напомнил этот факт.
 
[^]
ktylyhy
5.02.2016 - 22:06
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2455
Пля ТС ты прям меня в деревню к бабушке свозил! Все так и есть, прям слово в слово agree.gif
 
[^]
terabyte
5.02.2016 - 22:10
84
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 3061
Хорошо приезжать в деревню, ТС хотел сказать.
Жить охренеешь от физнагрузки.
Хотя аборигенам не привыкать. тяжко перестроится от городской жизни ( где жкх все проблемы решают) ,к частной (где все проблемы это твой личный гемморой).
Я почти адаптировался за 5 лет.
Зимой туго-перед работой котел растопить , машину прогреть ,если не заведется (-25) то на автобус, вечером опять котел, в сильные морозы воду прихватить может. и Т.Д.
Зато летом лафа , нагнал сэма , лег между грядок с укропом и звезды считаешь...


Это сообщение отредактировал terabyte - 5.02.2016 - 22:16
 
[^]
foalart
5.02.2016 - 22:13
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 629
Как говорил нам препод по физиологии животных: у кур яйца, а у пола мужского яички - к сведению. umnik.gif
 
[^]
Какангел
5.02.2016 - 22:14
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 793
У меня нет деревни и не было "бабушки в деревне", но когда я туда попадаю, в любую, чувствую себя дома. Корни. Держат. До пенсии недалеко. Уеду.
 
[^]
Ghostofyou
5.02.2016 - 22:15
47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 119
Хорошо в деревне летом... Лепота. Моя Сибирь. Новосибирская область, Куйбышевский район, Бергуль

Это сообщение отредактировал Ghostofyou - 5.02.2016 - 22:39

Хорошо в деревне. Вот прям хорошо
 
[^]
Ghostofyou
5.02.2016 - 22:16
36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 119
В поход, беспечный пешеход,
Уйду, избыв печаль, -
Спешит дорога от ворот
В заманчивую даль,
Свивая тысячи путей
В один, бурливый, как река,
Хотя, куда мне плыть по ней,
Не знаю я пока!

Это сообщение отредактировал Ghostofyou - 5.02.2016 - 22:25

Хорошо в деревне. Вот прям хорошо
 
[^]
Ghostofyou
5.02.2016 - 22:22
24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 119
Душа отдыхает. Фото все мое. 350 км от Новосиба. Аккурат в День России, отпуск.

Это сообщение отредактировал Ghostofyou - 5.02.2016 - 22:52

Хорошо в деревне. Вот прям хорошо
 
[^]
BUDDYnator
5.02.2016 - 22:26
7
Статус: Offline


Соучаснег

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 2959
Всегда не любил города. В квартирке киснуть в 4 стенах. Другое дело в деревне, ляпота! Всегда себе дело найдешь, чем заняться. Тут правда у нас это - станицы, но не суть.
 
[^]
corund
5.02.2016 - 22:26
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 167
И так сразу по своей деревне соскучииилааааась!!!! Эх, хорошо.....!
 
[^]
7FL
5.02.2016 - 22:30 [ показать ]
-23
Топик
5.02.2016 - 22:32
1
Статус: Offline


Дредноут

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 824
Неее, больше, чем на две недели не могу от города оторваться(
 
[^]
rollerD
5.02.2016 - 22:34
12
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5396
Да от инета,машин,суеты надо отдыхать.А лучше там жить,настоящей жизнью.
А в моём подъезде половина не здороваются,потому что съемные жильцы,а когда я здороваюсь-они стесняются,какие-то забитые у нас люди.
 
[^]
блумберг
5.02.2016 - 22:35
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 272
Как говориться-не не надо путать туризм с эмиграцией. Чет на деле с деревни в город бегут. Хорошо в деревне? Съездите на годик-попробуйте.
 
[^]
Ghostofyou
5.02.2016 - 22:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 119
Цитата
Интернеты там есть? blink.gif

Не поверишь. но есть. Правда, мееедленные и дорогие.
 
[^]
Mityoksh
5.02.2016 - 22:36
29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 559
Цитата (7FL @ 5.02.2016 - 22:30)
Интернеты там есть? blink.gif

У меня есть, а так же горячая вода, унитаз и стиралка-автомат. Всё как
в цивилизации, но Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. ПРИРОДА.

Хорошо в деревне. Вот прям хорошо
 
[^]
okopoka
5.02.2016 - 22:39
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 305
я и не в своей деревне со всеми здороваюсь, и в командировках, когда квартиру снимаю, мне не тяжело

Добавлено в 22:40
Цитата (7FL @ 5.02.2016 - 22:30)
Интернеты там есть? blink.gif
Толи дело на дачу на выходные сгонять.
Тут те и мясо с дымом и природа, и блага все в присутствии... lol.gif

интернет сейчас везде есть
 
[^]
7FL
5.02.2016 - 22:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Ghostofyou
Mityoksh
okopoka
Значит жизнь есть.
biggrin.gif
 
[^]
terabyte
5.02.2016 - 22:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 3061
Цитата (7FL @ 5.02.2016 - 22:30)
Интернеты там есть? blink.gif
Толи дело на дачу на выходные сгонять.
Тут те и мясо с дымом и природа, и блага все в присутствии... lol.gif

ета, мегафон, билайн держу. друг за другом падают периодически.
 
[^]
strawberry17
5.02.2016 - 22:54
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 272
Цитата (terabyte @ 5.02.2016 - 21:10)
Хорошо приезжать в деревню, ТС хотел сказать.
Жить охренеешь от физнагрузки.
Хотя аборигенам не привыкать. тяжко перестроится от городской жизни ( где жкх все проблемы решают) ,к частной (где все проблемы это твой личный гемморой).
Я почти адаптировался за 5 лет.
Зимой туго-перед работой котел растопить , машину прогреть ,если не заведется (-25) то на автобус, вечером опять котел, в сильные морозы воду прихватить может. и Т.Д.
Зато летом лафа , нагнал сэма , лег между грядок с укропом и звезды считаешь...

Если дома не ферма, а огород для себя и пару кур, пусть даже ещё свинка - работы не так уж и много. Привыкаешь быстро.
Я дико радовалась когда вернулась в деревню когда в декрет ушла. Потому что за однушку надо платить + комуналку. А тут большой ДОМ с теми же удобствами - стиралка, инет, канализация и бесплатная вода с крана - мойся-залейся. Ребёнку право-воля, есть где побегать. Свой небольшой сад, яблоки всю зиму жрём, закруток дофига, свои вишня, крыжовник, смородина, клубника - есть где растить и хранить. Продукты все свои. Да и жить дешевле
Один огромный минус - с работой напряг. Хотя я не жалуюсь.
 
[^]
takitak
5.02.2016 - 22:57
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 632
Это все собирательный образ. Нет такой деревни, чтоб все зараз, как написано. мечты-мечты ))) Кто тут о деревне мечтает- ну пригороды же есть- что та же деревня. Я вот в городе живу вроде, а огороды под окнами, коровы мимо ходят, в окно пастбище городское видно (коров , правда, штук двадцать болтаются всего последние годы) А десять минут ходу - вот те супермаркет, салоны сотовой связи и сбербанк аж два отделения. Интернет, ну почти везде.
 
[^]
ruslan3967
5.02.2016 - 22:57
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10988
Цитата
Когда идешь по деревне, надо здороваться со ВСЕМИ. Даже если ты не знаешь эту бабку, даже если гусь этой бабки в детстве тебя пугал до усёру. Здоровайся. Пьяный, драный дед на велосипеде?


Приехал в деревню лет через 10-15 после детства. А в детстве постоянка там тусил. Иду и все "Здрасте", ну я тоже само собой. И все уже в курсе чей племянник к кому приехал.

Видать новостей там немного и любая мелочь - событие. И да, душевно там. На постоянку, конечно, тяжеловато.
 
[^]
Staryigeolog
5.02.2016 - 22:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Хорошо в деревне. Хорошо.

Ээх.. А может и правда, бросить всё к хуям, купить баб деревеньку, да ебать дружить помаленьку cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36399
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх