Работа в МЧС (МВД). Ответка на тему с главной.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
san4eK
27.01.2016 - 16:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
113
Добрый день други.
Прочитал я тут пост "Герои МЧС. Ими должна гордиться страна, или куплю ружье". Если то что говорит автор правда, то ему прямая дорога в прокуратуру. Я так в той теме и написал.

Но хочу с вами поделится историей из моей трудовой жизни. Был я тогда еще курсантом пожарной академии (Москва, ул. Б. Галушкина), в части был на практике (в провинциальном городке). В один из дней зашла к нам женщина в возрасте за 50 вместе с участковым и к нач кару. Так мол и так, сын алкаш никакой жизни недает, бухает целыми днями, пенсию отбирает, иногда и ударить может, а иногда и на порог не пускает. Мы в недоумении смотрим на участкового, тот ее слова подтверждает и в свою очередь молвит, что женщина эта, уже не один раз жаловалась, но все спускается к нему... типа провести работу, пристыдить и усовестить. Он ходил к ее сыну не один раз, тот сначала говорил, что все будет хорошо и так себы вести не будет, но теперь даже на порог участкового не пускает (дело было в конце 90х). Мы не в понятках, типа а мы чем помочь можем? Он нам и поведал свой план. Мы постремались сначала и связались с начальством участкового и только после их подтверждения на эту "спецоперацию" покумекав решили помочь коллегам cool.gif

Во время очередной попойки, на пульт части поступил вызов о пожаре по известному нам адресу. Так получилось, что в этот день было мое дежурство. Выдвинулись мы туда чин чинарем как полагается уставом и инструкциям. В карауле в то время у нас было 7 бойцов + 3 водителя + нач кар и его помощник, ну и я практикант. Мне было велено оставаться на третьем ходу (автолестница) и помочь ее водиле присмотреть за техникой и инсценировать бурную деятельность по подготовке к тушению с остальными 2мя водилами. Далее со слов нач. кара. (а мужик он колоритный pray.gif рост метра под 2 с весом кило 110-120, аршин в плечах, двери "выносил" с полпинка).

Поднимаемся на этаж, у двери "нужной" квартиры дымовая шашка и условная метка (дабы не ошибиться). Звоним, из за двери матом посылают в загоризонтное направление пара пьяных в хлам мужских голоса. Ну что... там же пожар! rulez.gif сносим дверь к херам и ломимся. Под дверью оказывается одно пьяное тело, но мы по ней прошли внутрь от души натоптывая и припрыгивая (это при всей нашей амуниции, с ломами, в противогазах и т.п.) на нас с кухни с куханным тесаком бросается пьяное в угаре тело и получает в морду струю порошка из огнетушителя и несколько сокрушительных ударов от пудовых кулаков нач кара. Тело в нокауте. Поднимаем дверь, достаем второе тело. У того от ужаса происходящего и вида пожарных включенных в КИП (противогаз такой) глаза того и вылезут из орбит, тело не сопротивляется. Шмонаем по остальным помещениям, достаем третье алкотело затаившееся в туалете, тело тоже в шоке от происходящего и не рыпается. Рассадили компанию, тут как бы из магазина приходит та самая женщина, мать алконавта. Оказывается ее сын, это тот самый который на меня с ножом ринулся. Ну и провожу с алкобратией беседу.
Типа мы тут по вызову к вам приехали, но кроме пожара (а в квартире накурено было так, что было и вправду можно посчитать за пожар) увидев эту картину и учитывая обстоятельства предупреждаю. Хоть 1 слово от этой женщины услышу, а не дай бог с ее головы упадет хоть 1 волос, тебе ханурик устроим такое выступление от пожарной охраны, что грешникам в аду позавидуешь. Усек? Тело обещало исправится.
На этом и разошлись...

Участковый через пару недель приходил, руки жал и проставился. Говорит эффект превзошел все ожидания! Да и сама эта женщина приходила и благодарила.

Вот такая вот история.
А про, то с чего она всплыла у меня в памяти. Если не врешь, то прямой путь в прокуратуру! Из твоих фоток и пруфа, твою историю можно рассмотреть под совсем и другим углом.

Можете пинать. История реальная из моей личной жизни (как и другие поведанные мной на страницах ЯПа). Не копипаста. При копипастовстве ссылка на ЯП обязательна!

С УВАЖЕНИЕМ ваш SAN4EK!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sparksmail
27.01.2016 - 16:45
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 149
Молодцы! эх.. с моим бы отцом кто так же поработал бы... Ну да ладно, уже в прошлом..
 
[^]
ekkersdorf
27.01.2016 - 16:46
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 377
вот на таких молодчиках страна и держится. у нас нет такого "По инструкции не положено". помогли женщине потому что могли. красавцы
 
[^]
СРЗ
27.01.2016 - 16:46
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 75
Всё просто.
Кто то в МЧС-МВД устраивается с идеей со злом бороться,людей спасать,а кто то ради привилегий и права трясти корочками перед людьми с чувством полной безнаказанности.
 
[^]
avd39
27.01.2016 - 16:50
3
Статус: Offline


Старый ворчун

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2099
Этой байке 100 лет, в обед.
 
[^]
Bush6791
27.01.2016 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Интересно - надолго закодировали? )
 
[^]
vitst
27.01.2016 - 16:50
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 83
А мне МЧС- ник - прапорщик пожарник по привычке ломиться выдрал на двери джипа ручку с потрохами. Хотел обьяснить, что я неправ - занял место на общественной парковке возле магазина на которое он целился. Теперь понятно откуда у него такие навыки и наглость. На работе научился. И главное ментам пока протокол составляли пел - я безработный!!! Стеснялся наверное своей работы?
 
[^]
san4eK
27.01.2016 - 16:52
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
Цитата (avd39 @ 27.01.2016 - 16:50)
Этой байке 100 лет, в обед.

Да??? Могу адресок сказать и людей в ней участвовавших (с их разрешения в личку кинуть). Тыб свой пруф то указал??? И как я уже сказал история моя, ЛИЧНАЯ!
 
[^]
АндРей00001
27.01.2016 - 16:52
0
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
Отличная история. Молодцы пожарные.

 
[^]
EMERCOM116
27.01.2016 - 16:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 19
Позеленил. Начкар с какой части.
 
[^]
san4eK
27.01.2016 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
Цитата (vitst @ 27.01.2016 - 16:50)
А мне МЧС- ник - прапорщик пожарник по привычке ломиться выдрал на двери джипа ручку с потрохами. Хотел обьяснить, что я неправ - занял место на общественной парковке возле магазина на которое он целился. Теперь понятно откуда у него такие навыки и наглость. На работе научился. И главное ментам пока протокол составляли пел - я безработный!!! Стеснялся наверное своей работы?

Он целился, а ты подрезав встроился? Хммм и кто из вас неправ why.gif

Добавлено в 16:54
Цитата (EMERCOM116 @ 27.01.2016 - 16:53)
Позеленил. Начкар с какой части.

ПЧ-6, а вот про город умолчу))) Нач кар тот уже давно начальник отряда)))) Может и на пенсию уже собирается.

Это сообщение отредактировал san4eK - 27.01.2016 - 16:56
 
[^]
NS71
27.01.2016 - 16:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 392
А менты свою работу будут хоть когда-то выполнять? Там бездействие, тут переложили на пожарных.
 
[^]
Невидимый
27.01.2016 - 16:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20592
san4eK
Цитата
В один из дней зашла к нам женщина в возрасте за 50 вместе с участковым и к нач кару.

Знакомая ситуация. cool.gif К нам в военкомат приходила, на инопланетян жаловаться.

http://www.yaplakal.com/forum7/topic487175.html?hl=

Это сообщение отредактировал Невидимый - 27.01.2016 - 16:58
 
[^]
san4eK
27.01.2016 - 17:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
Цитата (NS71 @ 27.01.2016 - 16:55)
А менты свою работу будут хоть когда-то выполнять? Там бездействие, тут переложили на пожарных.

в то время у них правовых оснований мало было, да много чего еще... Сейчас??? Кто умеет и хочет, тот работает. На слуху есть пара фамилий от упоминания коих в известных кругах нервное напряжение начинает зашкаливать))) Потомучто знают, боятся и уважают!

Это сообщение отредактировал san4eK - 27.01.2016 - 17:11
 
[^]
уставший
27.01.2016 - 17:16
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 961
Ждем продолжения! От полицейских и врачей. От учителей и людей других профессий. Пока не поймем, что гандоны везде есть. Независимо от профессиональной принадлежности
 
[^]
vitst
27.01.2016 - 17:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 83
Цитата (san4eK @ 27.01.2016 - 16:53)
Цитата (vitst @ 27.01.2016 - 16:50)
А мне МЧС- ник - прапорщик пожарник по привычке ломиться выдрал на двери джипа ручку с потрохами. Хотел обьяснить, что я неправ - занял место на общественной парковке возле магазина на которое он целился. Теперь понятно откуда у него такие навыки и наглость. На работе научился. И главное ментам пока протокол составляли пел - я безработный!!! Стеснялся наверное своей работы?

Он целился, а ты подрезав встроился? Хммм и кто из вас неправ why.gif

Да нет. Он был припаркован. Но хотел заехать на место в тенечке. И стока матов криков и истерик давно не видел. Пока не выдрал ручку не успокоился. Наверное профессиональное?
 
[^]
san4eK
27.01.2016 - 17:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
Цитата (vitst @ 27.01.2016 - 17:22)
Цитата (san4eK @ 27.01.2016 - 16:53)
Цитата (vitst @ 27.01.2016 - 16:50)
А мне МЧС- ник - прапорщик пожарник по привычке ломиться выдрал на двери джипа ручку с потрохами. Хотел обьяснить, что я неправ - занял место на общественной парковке возле магазина на которое он целился. Теперь понятно откуда у него такие навыки и наглость. На работе научился. И главное ментам пока протокол составляли пел - я безработный!!! Стеснялся наверное своей работы?

Он целился, а ты подрезав встроился? Хммм и кто из вас неправ why.gif

Да нет. Он был припаркован. Но хотел заехать на место в тенечке. И стока матов криков и истерик давно не видел. Пока не выдрал ручку не успокоился. Наверное профессиональное?

Профессию сюда не примешивай. Есть индивидуумы которые сидя на самых верхах нашей иерархии не то что ручки ломают, но и .......... далее вариантов мильен в мильенной степени.
 
[^]
Сергун
27.01.2016 - 17:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 6369
Цитата (san4eK @ 27.01.2016 - 17:11)
Цитата (NS71 @ 27.01.2016 - 16:55)
А менты свою работу будут хоть когда-то выполнять? Там бездействие, тут переложили на пожарных.

в то время у них правовых оснований мало было, да много чего еще... Сейчас??? Кто умеет и хочет, тот работает. На слуху есть пара фамилий от упоминания коих в известных кругах нервное напряжение начинает зашкаливать))) Потомучто знают, боятся и уважают!

Когда пожарная охраны была в составе МВД милиция частенько обращалась, сам несколько раз присутствовал при захвате преступников с использованием автолестницы, потом при МЧС все стало сложнее, даже вспоминаю указание: пожарную технику МВД не давать... Помню в одной из частей у нас был спец по открыванию дверей по кличке "Лом", крупный спец был в о их вскрытию. А еще помню как наш пожарный вскрыл металлическую дверь без механизированного инструмента, практически руками (мастер спорта по гирям) и вытащил полуживого колдыря, которому оказали первую помощь, а соседи кричали нам, что нахера спасли , нужно было его добить, достал он их сильно... Кстати пожарному дали за этот случай медаль "За отвагу на пожаре"...
 
[^]
vitst
27.01.2016 - 17:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 83
Цитата (san4eK @ 27.01.2016 - 17:27)
Профессию сюда не примешивай. Есть индивидуумы которые сидя на самых верхах нашей иерархии не то что ручки ломают, но и .......... далее вариантов мильен в мильенной степени.

Хорошо. Не буду примешивать. Да и он сам просил не вызывать милицию, говорил будут на работе неприятности. В протоколе написал безработный. Стеснялся наверное своей профессии. Но когда я генералу МЧС жалобу написал - вот тогда у него начались неприятности.
Если всего лишь прапорщик МЧС чувствует себя хозяином жизни и готов портить чужое имущество из за нервов - даже не представляю чего себе позволяют верхи.
 
[^]
san4eK
27.01.2016 - 17:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
Цитата
даже не представляю чего себе позволяют верхи.

Зачем представлять, телевизор включи.
 
[^]
shurminator
27.01.2016 - 18:10
0
Статус: Offline


КОЛОРАД

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 156
Тему позеленил. Ибо тема заслуживает одобрямса. Один одноклассник работает в полиции, еще двое в МЧС, иногда такое бывает, оборжаца можно, я недавно делился байкой, реальной
Да и сам имею в прошлом некоторое отношение к хммм...структурам, скажем так.
 
[^]
avd39
27.01.2016 - 18:49
0
Статус: Offline


Старый ворчун

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2099
Цитата (san4eK @ 27.01.2016 - 16:52)
Цитата (avd39 @ 27.01.2016 - 16:50)
Этой байке 100 лет, в обед.

Да??? Могу адресок сказать и людей в ней участвовавших (с их разрешения в личку кинуть). Тыб свой пруф то указал??? И как я уже сказал история моя, ЛИЧНАЯ!

Бро, не обижайся, эта история существует пожарной охране МВД,
с 70 годов прошлого века, когда про МЧС , даже не знали, что такое
будет. Когда не было пожарных академий, а были Пожарно-Технические
Училища и Высшие Пожарно-технические институты, в которые не поступишь
без окончание училища, получить высшее пожарно- техническое образование
в СССР, это 7-8 лет. Это было круто.
 
[^]
san4eK
28.01.2016 - 10:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
Цитата (avd39 @ 27.01.2016 - 18:49)
Цитата (san4eK @ 27.01.2016 - 16:52)
Цитата (avd39 @ 27.01.2016 - 16:50)
Этой байке 100 лет, в обед.

Да??? Могу адресок сказать и людей в ней участвовавших (с их разрешения в личку кинуть). Тыб свой пруф то указал??? И как я уже сказал история моя, ЛИЧНАЯ!

Бро, не обижайся, эта история существует пожарной охране МВД,
с 70 годов прошлого века, когда про МЧС , даже не знали, что такое
будет. Когда не было пожарных академий, а были Пожарно-Технические
Училища и Высшие Пожарно-технические институты, в которые не поступишь
без окончание училища, получить высшее пожарно- техническое образование
в СССР, это 7-8 лет. Это было круто.

не обижаюсь, ибо не на что! Но можете не верить, а эта история реальная!!!

Ок... если не верите могу еще из загашника памяти достать.

Даже дату реальную и город укажу!))))

Новогодняя ночь, Москва, Северное Тушино, ул. Планерная. Ясен пень на дежурстве отъявленные "негодяи" и залетчики, всем понятно, что часов с 2 начнется "кураж" и "веселуха" которая вытянется до 2 января. Настроение празднично-боевое((((( Вызов... прибыли. Алкотело с алкотетей переварили холодец до степени пиздеца. Соседи в ахрене. Вонь и дымовуха на весь подъезд. Ладно, с кем не бывает. Проветриваем, грозим пальчиком и сваливаем. Время все ближе в 24-00, часов в 22 примерно, опять вызов по данному адресу. Приехали. Эти 2 алкотела спят вхлам, на кухне кастрюля опять чуть не расплавилась. Ладно...

Время 23-30... опять 25(((( ну тут нач кар не выдержал, этой третьей теперь сковородой пару раз сделал внушение алкотелам)))) больше вызовов по данному адресу небыло))))
 
[^]
фрешдей
28.01.2016 - 10:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
Мне кажется ответка это когда ты ответишь , чем обоснованны были ежедневные гулянки в ночное время. А не копипастой старой истории
 
[^]
yantimson
28.01.2016 - 10:10
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 499
Сами в "воспитательной" работе, как у ТС, не участвуем, но автолестницу в помощь полиции регулярно отправляем, если есть такая необходимость.
Раз как-то был совместный рейд с тогда еще милицией по неблагополучным квартирам, отправляли меня в помощь участковому. Походили, мда... Такого насмотрелся! Понял одно- менты, может и козлы (некоторые, далеко не все), но работенка у них-пиздец полный, ну его нах.., уж лучше пожары тушить.

Цитата
А еще помню как наш пожарный вскрыл металлическую дверь без механизированного инструмента, практически руками (мастер спорта по гирям) и вытащил полуживого колдыря, которому оказали первую помощь, а соседи кричали нам, что нахера спасли , нужно было его добить, достал он их сильно...

Бывает и такое, иногда соседи чуть ли не хором говорят-нахрен спасли, пусть бы подох, мы бы вздохнули с облегчением. Это как же надо достать всех, чтобы тебе смерти желали...

Это сообщение отредактировал yantimson - 28.01.2016 - 10:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15495
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх