"Защита животных" VS "Защита Детей"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andycraft197
27.01.2016 - 13:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 46
252
Год 1996-1997, точнее не вспомню. После первой чеченской войны.
Друг Стёпа, прошедший всю кампанию и в свои 20+ седой как лунь, с башней уехавшей очень далеко, но при этом очень человеколюбивый, дружелюбный и общительный. Сочетание довольно странное и противоречивое. Чего стоили только его откровения как он из человеколюбия пристрелил "Латышского стрелка", а точнее снайпершу-контрактницу, воевавшую на "той стороне", которую выследили, поймали и наказывали всем взводом, перед тем как сдать, как пленную. (Она выбирала позицию у полевых госпиталей, ранила в ногу проходящего солдата чуть в стороне, он кричал, к нему бежали на помощь и она как в тире ложила сколько могла. А пока понимали в чем дело иногда успевала 4-5 человек, а потом добивала раненого и уходила. В этот раз не ушла...). Ребята были злые и все на что хватало фантазии реализовывали на ней (и физически и физиологически и психологически). Стёпе было жаль её, не как врага, а как человека, поэтому просто застрелил. За это получил взыскание от командира - пленный всеж... судить надо, а он... Короче это приамбула, далее фабула.

Встречаю Стёпу у его подъезда, чтоб ехать по делам. Пока он одевается и спускается стою у машины, "грею уши" как бабушки приподъездные обсуждают: "что кто-то всех собачек во дворе поубивал, ироды проклятые, такие хорошие были собачки, мы им косточки носили, куда ж милиция смотрит, такие добрые, бедные и несчастные, страну развалили и никто ни за чем не следит... бла-бла-бла..."
Выходит Стёпа, весь в коже, выправка сразу выдает служивого. Бабки переключаются на него: Стёпушка, ты ж в милиции работаешь! разберись там про собачек... (и далее по тексту выше).
Стёпа с улыбкой рапортует: так точно, разберусь! (Бабки цветут и слава Богу больше не пахнут)
Садимся в машину, отъезжаем и Стёпа начинает ржать аки конь:
- Разберусь, плять. Я уже во всем разобрался и все решил. Слышал вчера-позавчера по всем новостям, что девочку лет десяти свора собак задрала между гаражами? Лицо в кашу, на теле живого места нет. Выживет или нет бабка надвое сказала. По телеку все обсуждают что отловом собак уже лет 7 не занимаются, что нехер ходить где не следует, что животные наши братья меньшие... Это все херь. Задрали-то у нас в гаражах. Тут от школы да и от остановки или обходить к микрорайону полтора километра или через гаражи 200 метров ужаса. Я сам ночью не хожу. Бросаются как волки. Не сделаешь ничего. Там свора голов 20-30. Была. Точнее 27 голов. Было.
- Стёпа????
- А чо? Нам как ветеранам, да ещё действующим сотрудникам можно иметь. Ха! Я привез с собой. Трофей. Оптика отличная! Дядька мне глушак справил на заводе, как я ему нарисовал. Не бог весть, но у нас железка рядом, трасса рядом, шумно как видишь. Взял пива. Темнеет летом поздно. Вот и просидел до поздна. 27 голов. Не хвастаюсь, но результативность показал отличную. С 7 этажа, да на такой дистанции...
- Стёпа????????????
- А чо? (Стёпа закипает, а это даже выглядит страшно) Надо как эти ведьмы у подъезда подкармливать их было? Девочка это то, что по телевизору показали, а случаев уже с десяткка два было, но не так серьезно конечно...
Короче меня учили когда есть выбор человек или зверь - Защити человека! Убей зверя!
Это мой дом, моя линия обороны. Я защищаю себя, семью, страну, людей. Я прав!


В целом прошло почти два десятка лет, у меня и кошек и собак было несколько, и животных я люблю... Но Стёпу как-то поддерживаю в этом вопросе. За несколько дней увидел несколько псто про это... вот и всплыло в башке, вот и поделился.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mudryi66rus
27.01.2016 - 13:28
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 256
молодец,чо...поддерживаю
 
[^]
Zashibis
27.01.2016 - 13:28
17
Статус: Offline


Stalingrad`ский ботанег

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 116
как по мне так выбор очевиден и верен
 
[^]
apmdirektor
27.01.2016 - 13:30
69
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2658
Даже без вариантов.

Хотя... конечно варианты-то есть, только не у всех винтовка с оптикой под рукой.
Потому химией и травят. Кто чем может, в общем.

У самого во дворе на глазах, за пол-года стая организовалась.
Поперву бегала через двор красивая сучка-овчаркапомесь светлого окраса. Начали её бабки подкармливать. Задержалась псина во дворе. Лежала на детской площадке, порыкивала, а потом и лаять громко стала на проходящих мимо. Мамаши, с говнищем вместо мозга, начали детей к псине со жратвой пускать. Собачку детишки мелкие и гладили, и с рук кормили. Но это фигня - блохи, вши выводятся. Чесотки, лишаи - уже похуже.
Бешенство, эхинококкоз, токсокароз, стронгилоидоз, огуречный цепень или лептоспироз - не, не слышали. И вообще - не придумывайте всякой гадости! МОЙ ребёнок никогда таким не заразится!

Но это тоже, смотря глобально - ещё не ахтунг. Ахтунг начался, когда собачка нашла подрастающих щенков и привела на СВОЮ детскую площадку. Жить. Есть. Срать. Спать. И когда они подросли - стало сильно неприятно. Потом стало напрягать. Шесть кидающихся с лаем псин - это уже нехорошо. Даже большому взрослому мужику.
Пришлось позвонить в санэпидем. Там вежливо сказали - "Хуй! Не наше направление, звоните в ЖЭК"
Пришлось позвонить в ЖЭК. Там вежливо сказали - "Хуй! Не наше направление, звоните в управляющую компанию!"
Пришлось позвонить в управляющую компанию. Там вежливо сказали - "Хуй! Не наше направление, звоните в санэпи..." но я их перебил, сказал, что там уже разговор состоялся. И либо они этим займутся, либо я прихвачу мачете, и когда вечером, после работы около дома на меня кинется стая - я их всех порублю на куски прям на детской площадке и так и оставлю. А на утро журналистов приглашу.
Мне сказали "Спасибо за отзывчивость и быстрое реагирование, мы займёмся Вашим вопросом."

Собаки исчезли через три дня. Тихо, без шума и визга.

Вот так в жизни бывает. Слово надо доброе знать... "мачетэ" или "журналисты". Вот. :)

Это сообщение отредактировал apmdirektor - 27.01.2016 - 13:47
 
[^]
resco
27.01.2016 - 13:31
0
Статус: Offline


Глотка Шорсный

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 302
Все правильно сделал... безопасность детей на первом месте.... а псинок стерилизовать надо было до того как появится эта стая..

http://www.yaplakal.com/forum28/topic1299986.html вот тема про псинок...

Это сообщение отредактировал resco - 27.01.2016 - 13:31
 
[^]
lHitsl
27.01.2016 - 13:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 0
Правильно сделал!!!
 
[^]
neovich
27.01.2016 - 13:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 2
Справедливо и честно, без лишних "соплей", моё мнение.... dont.gif
 
[^]
geo17
27.01.2016 - 13:35 [ показать ]
-15
neovich
27.01.2016 - 13:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 2
Цитата (resco @ 27.01.2016 - 13:31)
Все правильно сделал... безопасность детей на первом месте.... а псинок стерилизовать надо было до того как появится эта стая..

http://www.yaplakal.com/forum28/topic1299986.html вот тема про псинок...

Думаю на всех гос денег не хватит((((.... сейчас другие нужды у государства sad.gif
 
[^]
Каталонец
27.01.2016 - 13:36
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Цитата
бабушки приподъездные обсуждают: "что кто-то всех собачек во дворе поубивал, ироды проклятые, такие хорошие были собачки, мы им косточки носили, куда ж милиция смотрит, такие добрые, бедные и несчастные, страну развалили и никто ни за чем не следит

эти же старые дуры и развалили, когда в 1991-м жопу драли за борю-алкаша, а мы теперь живем.
Ну раз собаки агрессивные были, то и правильно Стёпа сделал
 
[^]
витвик
27.01.2016 - 13:39
2
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 249
"Стёпе было жаль её, не как врага, а как человека, поэтому просто застрелил."

Всё-таки Стёпа добрый. Не дожила бы снайперша до суда. Мучилась бы ещё.
 
[^]
Fandik
27.01.2016 - 13:39
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 158
Цитата (geo17 @ 27.01.2016 - 13:35)
Хера себе, ладно что якобы трофей привёз( по сути спиздил не сданное оружие) но навалять 27 трупов пусть и бродячих собак.... маньяк по ходу. Хотя история на пиздёж похожа.

Да лехко. Средней численностью стая имеет в себе от 5 до 15 голов. 2-3 стаи вальнул - 10-40 фрагов поимел. При чем люди умудряются с пневмой настрелять. Ну а поскольку пневмы не имею - приходится дарить собачькам радостный изониазидный велосипед.
 
[^]
раздолбай05
27.01.2016 - 13:40
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.15
Сообщений: 669
не так страшна собака как сука которая на тебя залает тогда и держись .....
в поселке зоозащитница все горло драла за братьев наших меньших и прикармливала пока эти добренькие собачки немного ей откусили ножку
после этого люто их так полюбила что сама стала подкидывать таблеточки для здоровья - не успевали по улицам собирать ьрупики
да я не против , но всюду надо знать меру
 
[^]
ghjnbdjufp
27.01.2016 - 13:41
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 527
только отстрел, никаких стерилизаций, размножаться она не сможет а покусать легко, пока стерилизованый самец до самки доберется на ней уже пара нестерилизованых прилипнуть могут
 
[^]
KamikaDZe38
27.01.2016 - 13:44
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9053
Агрессивных псин треба стрелять! moderator.gif
А чё, зоошиза активизировалась?

Это сообщение отредактировал KamikaDZe38 - 27.01.2016 - 14:12
 
[^]
saldon
27.01.2016 - 13:45
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 105
Правильно всё сделал. Жаль только, что пока бабки будут подкармливать, популяцию придётся периодически сдерживать... Это как с голубями, не было у нас никогда во дворе, а тут одно - два лета и ппц, все машины обосраны. Оказалось к соседям бабуленция приехала жить с ними, начала подкармливать и всё, приехали. Причем бабкам этим ничего не объяснишь и не сделаешь =(

Это сообщение отредактировал saldon - 27.01.2016 - 13:46
 
[^]
Bioz
27.01.2016 - 13:46
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 99
"Ты всегда в ответственности за того ,кого приручил ." Так было сказано ?
Неконтролируемая стая 27 голов ....
Мужик правильно сделал ....
 
[^]
AlMayDay
27.01.2016 - 13:57 [ показать ]
-14
Липски
27.01.2016 - 14:06
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Конечно, не дело, диким животным, в таком количестве в населенных пунктах делать.
 
[^]
dkr81
27.01.2016 - 14:09
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Цитата (Bioz @ 27.01.2016 - 14:46)
"Ты всегда в ответственности за того ,кого приручил ." Так было сказано ?
Неконтролируемая стая 27 голов ....
Мужик правильно сделал ....

Имхо отстреливать надо собак проявляющих агрессию (данная стая агрессию проявляла, так что всё правильно Стёпа сделал), а вообще бездомных животных надо стерилизовать и содержать в приютах за счёт гос-ва - коллективная ответственность за того мудака, который собачку выбросил.
А за брошенных животных "хозяевам" должна быть уголовная ответственность

А насчёт снайперши зря он так - не заслужила тварь лёгкой смерти, вместо одной пули в голову лучше бы потратил 4 - по коленям и локтям
 
[^]
russian88
27.01.2016 - 14:20
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 145
Цитата (resco @ 27.01.2016 - 13:31)
Все правильно сделал... безопасность детей на первом месте.... а псинок стерилизовать надо было до того как появится эта стая...

Стерилизацию бродячих собак активно лоббируют ветеринарные клиники. Согласно их планам, стаю нужно отловить, привести к ним на стерилизацию, а после отпустить в том же месте где отловили. Естественно, все это за счет государства.
 
[^]
июля
27.01.2016 - 14:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 15
когда кидаются на людей - это не дело конечно и надо с этим бороться.

но если отмотать назад и посмотреть, откуда ноги растут у такой ситуации, то получится, что растут они из поступков людей. не стерилизуют домашних собак, щенков выкидывают.. или прям собак своих выкидывают.. вот и растут с годами такие стаи отвергнутых и преданных когда то собак. плодятся на улицах, выживают и звереют.
 
[^]
Zoldron
27.01.2016 - 15:06
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 72
Цитата (AlMayDay @ 27.01.2016 - 13:57)
А как же котики, голуби и бабки? Их почему не отстрелял?

Агрессивными бапками пусть полиция занимается.
Агрессивных голубей не видел ни разу.
Коты на меня тоже стаей не бросались. Да и по одному не бросались тоже.
 
[^]
Camrad86
27.01.2016 - 15:21
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 783
Вот таких вот Степанов в правительство запустить с лицензией)) Что бы, как говорится, карась не дремал))
 
[^]
Пердзилла
27.01.2016 - 15:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 91
Молодец, Дядя Степа)) Настоящий милиционер.
С другой стороны - повезло ему все-таки, что набив 27 фрагов, не зацепил никого лишнего. А то, знаете ли - гаражи, бетон. А от бетона рикошеты особенно веселые.

Это сообщение отредактировал Пердзилла - 27.01.2016 - 15:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20849
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх