Пулька ( из записок психиатра)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
discus62
24.01.2016 - 14:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 2049
164
Сегодня на приёме была дама лет 65 с просьбой избавить её от "пульки" в голове.
- Да как она туда попала?
- Вы не поверите!
- Ну, милая моя, мы говорим за лечение, а не за веру, посему внимательно вас слушаю.
Скорбный вздох, печальный взгляд.
- Заболело два года тому назад ухо. Я пошла к ЛОРу. Она мне сразу не понравилась: такой, знаете ли, жёсткий взгляд, а слова ласковые - убаюкивает, значит.И пока ухо смотрела - раз! - и одним движением, я и заметить-то ничего не успела, а она уже всё сделала.
- Что именно?
- Как что? Пульку в голову засунула, и так ловко, что я и не сразу поняла. Наивная! А через неделю почувствовала: пулька в голове начинает шевелиться, и от этих шевелений у меня всё тело сводит, да так неприятно! Ну, я бегом к ней разбираться, а она меня словно в первый раз видит: не понимаю, мол, о чём вы. Какова змеюка!
- А снимок, рентгенографию черепа делали?
- А как же! Только пулька особой оказалась, не видит её рентген.
- А к нам вы как попали?
- Так пошла к нейрохирургу, а он говорит, что дело деликатное, можно во время операции случайно полушарие задеть. Правое. А оно за логику отвечает. А мне без логики никак.
- и?
- Он и говорит: в таких тонких материях, мол, только психиатр может помочь. Есть, говорит, у психиатров особые таблетки, так они эту пульку заставят выйти естественным путём. И полушарие не заденут.
- Какой сука грамотный вам попался нейрохирург сказочник, мля ! Ну что же, вот вам таблетка№6 рецепт, вот тут я написал, как принимать, через недельку жду с пулькой приходите, погляжу на вас ещё.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
discus62
24.01.2016 - 14:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 2049
К слову, параноидная симптоматика с ощущениями чего-то инородного в организме - это отдельный разговор. Когда мы ещё были интернами, нам предоставили возможность убедиться в том, что идеи и ощущения психотического уровня крепче железобетона и не поддаются переубеждению и психотерапевтическим приёмам В ПРИНЦИПЕ.
В первом случае больная утверждала, что её изнасиловали враки и женские мечты, хочу увидеть то мачо с полным отсутствием зрения и зачатков интеллекта, а также инстинкта самосохранения , пусть милиция и отрицает сие леденящее кровь действо. При этом, во время второго акта Марлизонского балета ей, якобы, поместили во влагалище пачку швейных игл (насильник был энтузиаст, к делу подошёл изобретательно, с задором). Иглы разбрелись по организму, и больная ощущает их перемещение и покалывание. Заручившись одобрением начальства, принялись за дело. Выяснили у пациентки, сколько приблизительно было игл, какого размера. Купили и заржавили потребное количество. В означенный день, в процедурном кабинете даму водрузили на стол, расчехлили аппарат для электрошоковой терапии (его окрестили медицинским импульсным магнитом) и приступили к действу. Периодически находилась иголка "вот она, вот она, кончик уже показался, не упусти!", со звоном падала в лоток, медсестра мониторировала пульс и давление, ассистент вытирал со лба клоуна оперирующего врача трудовой пот...Поиск всех игл занял час. Больную поздравили с успешно прошедшей операцией, а на следующий день на обходе она вспомнила, что "ещё в задний проход мне иголки тогда засунули", и вот они-то сейчас так колют, просто караул. Занавес.
Во втором случае, со слов пациентки, у неё в животе завелась лягушка. Как завелась? Да в кувшин с молоком залезла, а та его и оприходовала. Залпом. Жарко было, пить хотела. И теперь никакой личной жизни: то в животе квакнет, то выглянет срам сказать откуда! Лягушкой запаслись на кафедре нормальной физиологии (реолапку все помнят?); решили, что выманивать будем на живца. Вы пытались когда-нибудь привязать муху на длинную нитку? Попробуйте, муха узнает много новых слов! Лягушку "выманили", посадили в баночку, предъявили хозяйке.
- Это не она!
- А КТО это тогда?
Пауза.
- Это её дочь! У той глазки были умные и квакала она громче, увереннее, что ли...
С тех пор - только адекватная медикаментозная терапия!

тут

Пулька ( из записок психиатра)
 
[^]
Domrych
24.01.2016 - 14:40
209
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7321
У меня все нормально в этом плане, никто и ничто не беспокоит... Благодаря кузнечику по имени Аркадий. Уже семь лет как проглотил, так и живёт внутри, берегет меня, дельные советы даёт. Красота.
 
[^]
Mefody66
24.01.2016 - 14:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
В "Интернах" серия была, там Лобанов разводил Романенко, что у него пуля в голове.
А на самом деле он эту пулю одолжил у одного больного, тот реально ее на войне поймал, и носил, как талисман.
 
[^]
server2007
24.01.2016 - 14:44
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 189
дык че с пулькой то?
 
[^]
Punisher81
24.01.2016 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 3123
Одна из любимых предметов в медакадемии была-психиатрия.А если пациент попадался с "историей" потом разговоров на долго было)))
 
[^]
Kaiten
24.01.2016 - 14:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Какая-то смесь из преподавательских баек которые рассказываются на лекциях дабы разрядить обстановку и выдержек из учебника по психиатрии. Явно сочинял студент,причём даже не старшего курса.

Это сообщение отредактировал Kaiten - 24.01.2016 - 14:59
 
[^]
Экссудат
24.01.2016 - 14:55
5
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 135
Иногда внутри просыпается хор мальчиков-алкоголиков
 
[^]
GrekovS
24.01.2016 - 14:56
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 328
слушал недавно "записки психиатра", автор - Малявин. занимательная книга для любителей медицинских баек
 
[^]
Sadomik
24.01.2016 - 15:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1756
не стал я писать дальше эти рассказы, ибо попросили не палить контору, но...
Был пациент, который расчесывал себе все болячки, чтобы микробы в тело не проникали. Медсестры специально следили, чтобы как только какая царапина - сразу пластырем заклеивали в шесть слоев, иначе мог до крови самую простецкую царапику раздербанить

Это сообщение отредактировал Sadomik - 24.01.2016 - 15:12
 
[^]
georgigolova
24.01.2016 - 15:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 60
Цитата
дык че с пулькой то?

Дык,мама-лягушка,когда закончит шить,обещала наружу вынести...
 
[^]
draigo
24.01.2016 - 16:05
20
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 1905
Это из книги выдрано: "Записки психиатра или всем галоперидолу за счет заведения", автор Максим Малявин.

 
[^]
Krabox
24.01.2016 - 16:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 1054
Это конечно жесть. Есть такие больные которые думают что у них в голове муха и она бегает у них по мозгам и щекотит их лапками. Так они со всей силы башкой об стены бьются чтобы муху убить
 
[^]
nigramotniy
24.01.2016 - 16:47
46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 397
С этим аккуратнее надо, а то всякое бывает:

Чикаго, идет перестрелка мафии с полицией. В беременную женщину попало несколько пуль, однако она выжила. Дети рождаются здоровыми. Спустя 15 лет как-то прибегает девочка к матери и плача говорит ей:
- Мама, я только что писала, и выписала пулю.
- Да доченька, вот был такой случай 15 лет назад…
Спустя еще некоторое время прибегает мальчик:
- Мама…
- Знаю сынок, и ты писал и выписал пулю.
- Нет мамочка, я дрочил и случайно застрелил бабушку...


 
[^]
НулиКариф
24.01.2016 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (Domrych @ 24.01.2016 - 14:40)
У меня все нормально в этом плане, никто и ничто не беспокоит... Благодаря кузнечику по имени Аркадий. Уже семь лет как проглотил, так и живёт внутри, берегет меня, дельные советы даёт. Красота.

Ты, это, за ним приглядывай. А то он у нас по пандусу стал ходить. Тебе умные советы, а нам чушь несёт. smile.gif
 
[^]
Шашлычков
24.01.2016 - 21:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 534
Забавно , забавно .
Со временем ,всех вылечат .
 
[^]
Летунья
24.01.2016 - 21:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 736
Цитата (Kaiten @ 24.01.2016 - 14:54)
Какая-то смесь из преподавательских баек которые рассказываются на лекциях дабы разрядить обстановку и выдержек из учебника по психиатрии. Явно сочинял студент,причём даже не старшего курса.

Это Малявин, "Записки психиатра". Весьма забавная книжка.
 
[^]
snegur
24.01.2016 - 21:34
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 350
- Доктор, у меня в заднице лягушка. Посмотрите пожалуйста!!!
- Э-э-э...да у Вас там кирпич!!!
- Так за кирпичом то она и прячется!!! bayan.gif
 
[^]
СвежаяПравда
24.01.2016 - 22:06
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 520
Приходит бaбуля к врaчу:
— Доктор, у меня проблемa. Я постоянно пержу. Но нa сaмом деле это не большaя проблемa, потому, что гaзы у меня без зaпaхa и без звукa. В докaзaтельство этому я, нaходясь у вaс в кaбинете, рaз 20 пукнулa и ничего.
Доктор, выслушaв, говорит:
— Хорошо, вот вaм тaблетки, через неделю приходите.
Через неделю...
— Доктор, что вы мне дaли? Стaло ужaсно вонять!
— Вот и отлично! Обоняние вaше мы уже вылечили, a теперь будем лечить слух.
 
[^]
Kaiten
24.01.2016 - 22:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (Летунья @ 24.01.2016 - 21:29)
Цитата (Kaiten @ 24.01.2016 - 14:54)
Какая-то смесь из преподавательских баек которые рассказываются на лекциях дабы разрядить обстановку и выдержек из учебника по психиатрии. Явно сочинял студент,причём даже не старшего курса.

Это Малявин, "Записки психиатра". Весьма забавная книжка.

И что? Они из-за этого перестают быть байками и выдержками из учебника по психиатрии? Знаменитый Глеб Яковлевич Дубинин таскаемый по интернету из темы в тему,с сайта на сайт взят из советского учебника по психиатрии. Половина рассказов из "медицинских" книжек это древние байки рассказываемые не одним поколением медиков. Причём рассказываются частенько от первого лица,типа сам пережил. Грешен,каюсь,сам студентам по ушам ездил такими рассказами. Так же как и мне ездили когда я студентом был.

Пулька ( из записок психиатра)
 
[^]
CemCem
24.01.2016 - 22:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 612
дежавю.
 
[^]
Baraber
24.01.2016 - 23:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 441
"Белочка" по круче, общался с одним, ему менты жучёк в зашей вшили пока он пьяный в обезьннике спал. Говорил шопотом и в ухо. А работал монтёром на АТС, в монтерскую трубку слышал как они переговариваются и предпринимал контрдействия, Джемс Бонд бля.
А шизиков лечат проще, да и не проявляют они себя так, если не обострение.
 
[^]
Нанонимно
24.01.2016 - 23:33
0
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Цитата
В первом случае больная утверждала, что её изнасиловали враки и женские мечты, хочу увидеть то мачо с полным отсутствием зрения и зачатков интеллекта, а также инстинкта самосохранения , пусть милиция и отрицает сие леденящее кровь действо.

Кто первый белый халат надел - тот и доктор?
Реальная шизофазия. И это создание ещё и людей пытается лечить.
 
[^]
apollo1985
24.01.2016 - 23:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 451
как говорится у всех свои тараканы в голове )) но у меня они ходят строем и в нужном направлении )))
 
[^]
Чармандер
24.01.2016 - 23:38
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
А у меня белка жила в животе, постоянно просила пить, я её водкой успокаивал, напьётся и спит. Врач посоветовал сделать клизму и промыть желудок, чтобы высрать или вырыгать её, просто точно не знали, где она сидела, в желудке или в кишечнике. Пять дней делал клизмы и рыгал, но белки не было. Врач сказал, что она умерла от голода и переварилась полностью.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31519
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх