Электронная сигарета - вред или польза?, Роспотребнадзор считает, что польза.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (208) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Ваше мнение об электронной сигарете?
Менее вредная альтернатива "обычным" [ 612 ]  [38.76%]
Путь к полному отказу от курения [ 198 ]  [12.54%]
Интересное и вкусное хобби [ 205 ]  [12.98%]
Курил и буду курить обычные сигареты [ 66 ]  [4.18%]
Не курил никогда и вам не советую [ 58 ]  [3.67%]
Хуйня эти ваши электронные сигареты [ 304 ]  [19.25%]
Мне по барабану [ 125 ]  [7.92%]
Всего голосов: 1568
  
coff
12.01.2016 - 21:38
Статус: Offline


Не время...

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 7977
187
Вопрос, который сегодня терзает многих курильщиков. Иногда хочется искренне пожалеть о том, что Колумб догадался привезти из Америки табак и сделал своим необдуманным поступком зависимыми от никотина миллионы людей. Сколько раз бы не предупреждал Минздрав о вреде курения, людей с сигаретами в руках по-прежнему остаётся много. В настоящее время потребление табака является ведущей причиной смерти и инвалидности в мире, показатель которого превышает общее количество людей, погибающих от заболеваний туберкулезом, ВИЧ/СПИДом и малярией в совокупности.

По оценкам Всемирной организации здравоохранения из-за болезней, вызванных курением, в Российской Федерации ежегодно умирает до 400 тыс. россиян, более половины таких смертей (63%) приходится на болезни системы кровообращения, что связано с высоким уровнем распространенности потребления табака.



Электронная сигарета - вред или польза?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
coff
12.01.2016 - 21:42
Статус: Offline


Не время...

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 7977
Около 80% населения Российской Федерации подвергается ежедневному пассивному курению (35% подвергается воздействию вторичного табачного дыма на работе, 90,5% - в барах и 78,6% - в ресторанах). В связи с этим, не обеспечивается безопасная среда обитания человека свободная от веществ табачного дыма, обладающих токсичными, мутагенными и канцерогенными свойствами.
Такая ситуация получила оценку как угрожающая здоровью населения Российской Федерации и требующая принятия неотложных мер.

Произошедшие с момента принятия Федерального закона от 10 июля 2001 г. № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака» изменения требуют выработки новых подходов к решению на законодательном уровне проблем воздействия табачного дыма на здоровье людей. Безусловно, основой для начала активной работы, направленной на снижение распространенности потребления табака, послужило присоединение Российской Федерации к Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака. Рамочная конвенция Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака (далее - РКБТ) является основным документом, устанавливающим самые важные направления борьбы против табака в мире. Идет обсуждение законопроекта подготовленного с учетом положений РКБТ и направленного, прежде всего, на охрану основополагающих прав каждого гражданина, а именно, его права на охрану здоровья и права на благоприятную окружающую среду (статьи 41 и 42 Конституции Российской Федерации).

Отказаться от ужасной привычки могут только люди с достаточно сильной волей. Но предприимчивые китайцы и на этот раз решили облегчить жизнь миллионам людей - создать электронные сигареты. Нововведение пришлось по вкусу многим курильщикам, особенно на Западе и в Европе, где закон по отношению к курящим ужесточается день ото дня.

Электронная сигарета - вред или польза для нашего организма, сказать можно уже сегодня, но опять-таки, неоднозначно. Начнем с того, что долгое время электронные сигареты считались абсолютно безопасными по многим причинам:

1. В электронной сигарете нет бензола, аммиака, мышьяка, цианида и окиси углерода, нет даже дыма. В обычной сигарете все это присутствует в полной мере.

2. В электронной сигарете, в отличие от обычной, совершенно нет канцерогенов. В обычной сигарете канцерогенов насчитывается больше 60.

3. От электронной сигареты не остаётся налёта на зубах, а ведь у курильщиков зубы некрасивого желтого цвета, то же самое можно сказать и о пальцах.

4. Если вы курите электронные сигареты, то можете не волноваться о том, что ваш дом и одежда, руки пропахнут табачным дымом. У электронной сигареты нет запаха, поэтому вы можете не волноваться даже о том, что из рта будет неприятно пахнуть.

5. Вы можете, не боясь, курить электронные сигареты повсеместно, совершенно не нужно соблюдать с ними технику пожарной безопасности.

6. Электронные сигареты, в отличие от обычных, не мешают окружающим, вы их можете курить в любом месте, даже общественном.

7. Электронные сигареты могут оснащаться картриджами с разными вкусами, что позволяет курильщику найти именно свою сигарету.

На данный момент, курильщики, употребляющие электронные сигареты вместо настоящих, чувствуют себя в разы лучше. И это очевидно, ведь обычная сигарета, помимо вызывающего зависимость никотина имеет ещё массу примесей, вредных для организма.

В первую очередь, электронные сигареты рассмотрели онкологи. Но это пока только первичные заключения, так что говорить о полной безопасности электронных сигарет все же рано. Врачи-онкологи высказались, что вполне целесообразно заменить обычную сигарету электронной, так как жидкость, которой заправляют сигареты, рака не вызывает.

Кардиологи тоже положительно отозвались об этих сигаретах - за четыре месяца курения электронной продукции у испытуемых улучшилось здоровье, повысился жизненный тонус, а вот такого явного и заметного ухудшения, которое обычно дает настоящая сигарета, не было.

Казалось бы, сплошные плюсы, и на вопрос электронные сигареты носят вред или полезны мы уже нашли ответ. Но, к сожалению, не все так просто. Электронные сигареты пока ещё не подлежат обязательной сертификации, как настоящие сигареты. О чем это говорит? Прежде всего, о том, что никто этот вид продукции как следует не проверял, да и жесткого надзора и контроля за продукцией нет. Поэтому нельзя сказать однозначно - покупайте электронные сигареты. Есть риск, что состав безобидной «водички» окажется не таким кристально прозрачным, как нам бы хотелось.

Если к настоящим сигаретам Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) предъявила самые жесткие требования, если в настоящих табачных изделиях доза никотина и прочих веществ рассчитывается до мелочей, то электронную продукцию ВОЗ не исследовала, а лишь поверхностно тестировала.

А исследования, которым подвергались электронные сигареты, проводились, скорее, из интереса учеными и врачами из независимых организаций.

В общем, переходить на электронные сигареты или нет, решать вам, но на сегодняшний день выявлена большая польза от употребления электронных сигарет, чем вред. Это в том случае, если сравнивать с сигаретами настоящими.


Взято тут

Немного добавлю от себя.
Информация несколько устаревшая, т.к. такие вещи, как "картридж", уже почти ушли в небытие. Прогресс не стоит на месте, и на сегодняшний день мировая (в основном китайская) промышленность выдаёт на-гора огромное количество интересных девайсов.
Продвинутые пользователи современных электронных сигарет не покупают(или почти не покупают) готовые жидкости для заправки электронных сигарет. Гораздо интереснее в этом плане так называемый "самозамес", т.е. жидкости, которые изготовляются самостоятельно из минимального количества доступных и безвредных компонентов.
Я курил более 30 лет, несколько раз пытался бросить, но то ли силы, то ли воли не хватало.
Через несколько дней будет полгода, как я отказался от табакокурения в пользу электронной сигареты. И не буду перечислять преимущества, ибо кто в теме-знает, кто не в теме-погуглит. Об этом говорили уже многие.
И ещё, специально для "бросальщиков". Те, кто перешёл на электронную сигарету- в основной массе не ставили целью бросить курить.
Они перешли на альтернативу, которая в десятки раз менее вредна.
И ещё я думаю, что будущее-за электронными девайсами, а не их табачно-сенными аналогами.
 
[^]
GrekovS
12.01.2016 - 21:44
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 328
в каких барах 90 процентов?
 
[^]
Fenya
12.01.2016 - 21:45
31
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Я так понимаю это наше новое обиталище?

Конечно неполезно, но вреда в десятки раз меньше сигарет.
 
[^]
GrekovS
12.01.2016 - 21:45
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 328
какие рестораны? давно уж там не курят
 
[^]
zloymaluy
12.01.2016 - 21:45
16
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
Если польза- нужно поднять налог на электронки на 300%.

Это сообщение отредактировал zloymaluy - 12.01.2016 - 21:46
 
[^]
coff
12.01.2016 - 21:46
14
Статус: Offline


Не время...

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 7977
Угрюмый73
Так часто бывает, когда человек приобретает простенькую ЭС "на попробовать". Перед приобретением девайса всё-таки лучше почитать профильные форумы, посоветоваться со знающими людьми.
 
[^]
goga04187
12.01.2016 - 21:47
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 328
Цитата (Fenya @ 12.01.2016 - 21:45)
Я так понимаю это наше новое обиталище?

Конечно неполезно, но вреда в десятки раз меньше сигарет.

Очень похоже на то.
Я считаю польза,ибо лучше спонсировать электроников,чем табачников. biggrin.gif
 
[^]
sakhalinets
12.01.2016 - 21:47
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 4765
Цитата (Угрюмый73 @ 12.01.2016 - 22:42)
Пробовал - чет не понравилось(

Что за устройство было?:)
 
[^]
Sialen
12.01.2016 - 21:48
13
Статус: Offline


Блондинко

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1938
GrekovS
на самом деле - большинство баров уже продают одноразовые электронные сигареты. на них не распространяется антитабачный закон.
 
[^]
Amfik
12.01.2016 - 21:49
29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 455
У меня я и жена парим, из плюсов салон машины не воняет табаком, от одежды не несет, с нами спокойно сидят не курящие особенно любят когда парим фруктовые аромы, минусов пока не нашел
 
[^]
Sialen
12.01.2016 - 21:50
14
Статус: Offline


Блондинко

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1938
zloymaluy
невозможно. поскольку саму сигарету можно собрать самому.
самый простой пример, на что похоже по сути - вас в детстве не заставляли при простуде над кастрюлькой с картошкой дышать?)
 
[^]
para9mm
12.01.2016 - 21:51 [ показать ]
-31
sadomazo
12.01.2016 - 21:51
13
Статус: Offline


тёплый..... ламповый....

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 647
очередной переезд?
пользы больше чем вреда. предыдущие ораторы уже озвучили
 
[^]
bespolezen
12.01.2016 - 21:52
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 210
Мне 35 и у меня эмфизема. Спасибо всем. Я закончил.
 
[^]
ViceSquad
12.01.2016 - 21:53
43
Статус: Offline


Нет статуса

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 26
Я привык слушать собственный организм.
2 месяца отказа от обычных сигарет - первые недели две парил просто адово,
не вынимая, сейчас от случая к случаю.

Прошли головные боли,нет кашля, нет гавна во рту,нет этой противной вонищи от одежды и волос.
По деньгам - не считая стоимости самой электронки - заправка мне обходится примерно в 1-1.5 рубля в месяц.

Электронку брал сначала самое фуфло, потом нечто среднее, потом взял за 7 тысяч помощнее.

Не агитирую, но по ощущениям пошло на пользу.
Стаж 12 лет.

Это сообщение отредактировал ViceSquad - 12.01.2016 - 21:55
 
[^]
Freedom2parrots
12.01.2016 - 21:53
34
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 913
Я тоже пробовал и "чёта не понравилось", ибо пробовал грёбаный китайский понс, который не даёт ни вкуса, ни запаха, ни накурки.
Если бы попробовал нормальный девайс в своё время - парил бы уже года три.

Перемотал Сапог параллелькой из 0.4 нержавелки, люто валит.

Всех категорически приветствую и с новосельем!

 
[^]
CHATskii
12.01.2016 - 21:54
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 6265
С мая парю. Начинал с егошки, на днях пришёл istick с субтанком . rulez.gif

Отметился я cool.gif

Это сообщение отредактировал CHATskii - 12.01.2016 - 21:54
 
[^]
vereec
12.01.2016 - 21:54
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 308
Почти пять лет на электронке, только положительные эмоции и яповский хрен.
Использую ipv4+billow2, куда еще лучше, пока не решил.

Это сообщение отредактировал vereec - 12.01.2016 - 21:56
 
[^]
goddog2009
12.01.2016 - 21:54
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 993
Электронка может вытеснить только сигареты, но не сигары, самокрутки и трубки... Нет ничего прекраснее, чем вдыхать ароматные клубы дыма настоящего табака потягивая виски....
 
[^]
MosheKogan
12.01.2016 - 21:54 [ показать ]
-19
Fenya
12.01.2016 - 21:54
12
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Цитата (para9mm @ 12.01.2016 - 22:51)
списочек соединений которые образуются при нагревании ?

Щас нормальные девайсы оснащаются термоконтролем, которые не дают нагреть спираль выше 290 градусов, когда происходят хим реакции компонентов жидкости.
 
[^]
Sialen
12.01.2016 - 21:55
12
Статус: Offline


Блондинко

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1938
para9mm
неправда ваша про законы
1.

Это сообщение отредактировал Sialen - 12.01.2016 - 21:55

Электронная сигарета - вред или польза?
 
[^]
CHATskii
12.01.2016 - 21:55
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 6265
Цитата (vereec @ 12.01.2016 - 21:54)
Почти пять лет на электронке, только положительные эмоции и яповский хрен.

Ты на тех первых с картриджами сидел? Я парил её в 2009 году. Гадость. Месяц парил её и бросил) до сих пор валяется
 
[^]
Amfik
12.01.2016 - 21:55
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 455
ViceSquad
Переходи на самозамес, гораздо дешевле выходить будет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 94733
0 Пользователей:
Страницы: (208) [1] 2 3 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх