Молоток

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rash
3.01.2016 - 19:14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.06.08
Сообщений: 705
212
Меня часто уговаривают купить смартфон, который мне и на хуй не упал. Как бы это выглядело, если бы в моде были не смарты, а, допустим, молотки.

- Смотри какой у меня молоток. Клевый, правда?
- Угу!
- Не то что твой!
- Мне молоток нужен только чтобы забивать гвозди и мой старый отлично с этим справляется.
- Темнота! Ты на мой глянь, у него ручка из ценной породы пластмассы, её сам Джованни Модельеро полировал.
- Чем?
- Что чем?
- Чем её этот пидарас полировал?
- Эмм... Чем надо тем и полировал. Завидуешь - завидуй молча.
- Хорошо. Только отъебись.
- А ещё в него можно, как в зеркало глядеться. У него головка до зеркального блеска начищена.
- Да-да, я уверен, что Джованни знает в этом толк. У тебя всё?
- Ну вот, опять завидуешь. Это у тебя комплекс неполноценности от того, что у тебя старый молоток. Вот купил бы новый и чувствовал себя человеком.
- Я своим молотком евроремонт сделал и он мне ещё послужит, а что сделала ты?
- А у меня в ручке дырка просверлена. За дополнительную плату туда можно линзы вставить и будет микроскоп, чтобы микробов изучать.
- Мне это не нужно.
- Естественно! Ты же мужлан, только и можешь, что молотком стучать, а приучаться к науке и постигать неизведанное тебе не дано.
- Пока ты болтала, я табуретку сделал.
- Вот! Вот конкретный пример... какая-то там табуретка, а до микробов тебе и дела нет. Я же говорю мужлан.
- Да чё ты пристала? Твой гламурный молоток после пары ударов развалится и никакие микробы тебе не помогут.
- Не развалится! Надо аккуратным быть, тогда и не развалится. Кроме того у меня гарантия 3-и месяца на сам молоток и потом ещё 2-е недели бесплатного техобслуживания. Вот!
- У меня молотку уже десять лет.
- И чем ты гордишься? Этим старьем? Ты на мой глянь, к нему ещё красивенький чехольчик прилагается.
- Зачем?
- Как это зачем? А вдруг поцарапается, некрасивым же будет.
- А как ты будешь им гвозди забивать?
- Ты чё, дурак? Зачем мне им гвозди забивать?
- Бля... А зачем тебе тогда молоток?
- Всё! Я с таким тупым больше невожусь. Отстань от меня. И больше мне не звони, дурак!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Martakov
3.01.2016 - 19:18
41
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 779
Было бы лучше, если бы в моде были вменяемые граждане, а не такие кто бессмыслицу всякую на уважаемых ресурсах постит.
 
[^]
antonp
3.01.2016 - 19:19
40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 0
Цитата (Rash @ 3.01.2016 - 21:14)
Как бы это выглядело, если бы в моде были не смарты, а, допустим, молотки.

Это было бы общество дебилов. С молотка не удобно в инете сидеть!
 
[^]
Jurets
3.01.2016 - 19:20
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 89
Правда жизни, заебали меня некоторые товарищи вот с точно таким же посылом.

Да и реклама того же огрызка и сам огрызок тому явное доказательство.
 
[^]
Basillio81
3.01.2016 - 19:20
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 163
Все правильно. Общество потребления
 
[^]
Ekabum
3.01.2016 - 19:22
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 10
Я в начале захотел этот молоток, а потом узнал, что им гвозди забивать нельзя и как отрезало.
 
[^]
Faulheit
3.01.2016 - 19:24
21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 834
Цитата (Jurets @ 3.01.2016 - 19:20)
Правда жизни, заебали меня некоторые товарищи вот с точно таким же посылом.

Да и реклама того же огрызка и сам огрызок тому явное доказательство.

Ладно реклама - давно внимания не обращаю. До простого - ну не могу я сенсорными пользоваться, раздражает вазюканье это по экрану, и все они какие то хиленькие. Хожу с кнопочным и радуюсь.

Это сообщение отредактировал Faulheit - 3.01.2016 - 19:24
 
[^]
mmaaxx4
3.01.2016 - 19:25
64
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2015
Если проводить аналогии со строительным инструментом, то у меня молоток который может пилить, строгать, сверлить и так далее.
Вместо забитого инструментом багажника я ношу с собой только молоток.

Если тебе не нужен интернет, если не хочешь читать книги, слушать музыку, делать фотографии и многое другое со смартфона, то и не покупай его.
Я пользуюсь его функциями и мне не требуется рюкзак для переноски всего, что он заменяет.
 
[^]
LuckyBiker
3.01.2016 - 19:26
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3218
по-хорошему, в наше время под этим "молотком" можно понимать всё, что втирают - от мыла до недвижки. "Печалько"© smoka.gif

ЗЫ. Кстати - о современных "телефонах" rulez.gif


Это сообщение отредактировал LuckyBiker - 3.01.2016 - 19:34
 
[^]
афтоген
3.01.2016 - 19:26
25
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 919
Ты просто собираешься использовать свой молоток по старинке - тупо гвозди забивать. А если покреативить - подваливаешь так к тёлочке, достаёшь молоток, водишь им перед носом у охуевшей красотки, а потом неожиданно так хуяришь её молотком промеж глаз... И еби пока тёпленькая. А ты - гвозди, гвозди... мЫшленья вам консерваторам не хватает, полёта фонтазии...
 
[^]
Kent37
3.01.2016 - 19:27
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 19
Не совсем корректное сравнение, раньше тоже с кнопочным ходил пока только телефон нужен был, а сейчас инет, вайбер, без смартфона вообше никак.
 
[^]
georgigolova
3.01.2016 - 19:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 63
Я не понял,ты так и не купил новый молоток?!

Это сообщение отредактировал georgigolova - 3.01.2016 - 19:30
 
[^]
drvz
3.01.2016 - 19:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 386
некоректное сравнение.

у меня молотков штук несколько.
и есть некоторое количество которыми гвозди забивать противопоказано.
типа ювелирных , и да ПОЛИРОВАННЫЕ.
 
[^]
ddim
3.01.2016 - 19:34
18
Статус: Offline


ебунец

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 998
лучше всего в любом вопросе разбирается тот кто никогда с предметом вопроса не имел дела :)
смарт - это новые возможности, не только звонить
например я , пользуюсь gps-картами, читаю, смотрю видео на нем
пользуюсь эл.почтой
а обычный телефон, даже без камеры тоже не выкинул, так и пользую только для звонков, мне несколько номеров надо
вобщем попробуй, а потом аргументированно выскажешься за и против
 
[^]
Domestoshlor
3.01.2016 - 19:39
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 134
Цитата (Rash @ 3.01.2016 - 19:14)
Меня часто уговаривают купить смартфон, который мне и на хуй не упал

бляяя.. как меня убивают такие перцы, а ты им пользовался хоть раз чтоб решить, упал он тебе на хуй или нет? А ниче что пользование смартом удешевляет связь СО ВСЕМ МИРОМ в дохуя раз? я блядь плачу за инет мобильный 80 р в месяц, и имею общение с друзьями и знакомыми по всему миру, с помощью того же вотсапа или скайпа или еще какого хуяйпа, плюс фото в любой момент и видео, да и всё что душе угодно и почта блядь и хуёчта.. это самый минимум, не говоря уже об офисных приложениях и КУЧЕ всякуй хуйни еще.. и причем стоит это всё сейчас СМЕШНЫЕ деньги.. и каким надо быть сука замшелым троглодитом чтоб от этого всего отказываться, я хуевознаю.. faceoff.gif а ЖПС? карты и все такое? как можно хвалится и гордится тем, что ты тормоз блядь по жизни??? как блядь?

Это сообщение отредактировал Domestoshlor - 3.01.2016 - 19:40
 
[^]
wertolet11
3.01.2016 - 19:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 190
свобода выбора... да и с каждым годом молотки меняются то.....
 
[^]
RegionZemlya
3.01.2016 - 19:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7928
Мой Виту уже шесть лет как жив, Бог даст ещё столько же проживёт так и менять не буду. Чего за понтами корявыми гоняться.
 
[^]
Ornitopter
3.01.2016 - 19:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 1986
Выкинь тогда модный молоток, пользуйся булыжником!
 
[^]
LuckyBiker
3.01.2016 - 19:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3218
Цитата (Domestoshlor @ 3.01.2016 - 18:39)
бляяя.. как меня убивают такие перцы, а ты им пользовался хоть раз чтоб решить, упал он тебе на хуй или нет?  А ниче что пользование смартом удешевляет связь СО ВСЕМ МИРОМ в дохуя раз? я блядь плачу за инет мобильный 80 р в месяц, и имею общение с друзьями и знакомыми по всему миру, с помощью того же вотсапа или скайпа или еще какого хуяйпа, плюс фото в любой момент и видео, да и всё что душе угодно и почта блядь и хуёчта.. это самый минимум, не говоря уже об офисных приложениях и КУЧЕ всякуй хуйни еще.. и причем стоит это всё сейчас СМЕШНЫЕ деньги.. и каким надо быть сука замшелым троглодитом чтоб от этого всего отказываться, я хуевознаю..  faceoff.gif  а ЖПС? карты и все такое? как можно хвалится и гордится тем, что ты тормоз блядь по жизни??? как блядь?

просто погугли по слову "Nokia E90" - этот "доисторический люминевый(!) кирпич", будучи тупо кнопочным склАднем, уже "тогда" "всё это" умел (хотя на 80% это всё же "тупо звонилка". Только качественная.. тяжёлая). Причем не боялся ни падений, ни мелких утоплений и работал от одного заряда до недели. У самого такой был, пока я его не утопил в приямке (со смесью воды, солярки, грязи и масла). И даже после этого ещё полтора года оттарахтел, пока шлейф не перержавел. Такой аппарат, в хорошем состоянии, даже сейча стоит дороже иных "смартфонов" (и я, когда-нибудь, снова его возьму).
В контексте этого топика, это реальный железный молоток.

ЗЫ. Ещё валяется рабочая Nokia E50 - тоже практически "всё это" умеет (GPS-в виде выносного блока), при размерах самого дешёвого кнопочного "самсунга". Правда нормальную батарейку для него уже не купить - родная до 10 дней тянула.
И есть ещё ASUS-P550. Уже сенсор (со стилусом), но тоже вполне себе "умелый" и "железный". И батарейка до сих пор 3 дня в лёгкую держит - пользую как "нафигатор".

Это сообщение отредактировал LuckyBiker - 3.01.2016 - 19:58

Молоток
 
[^]
Dron66
3.01.2016 - 19:50
12
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9323
Цитата (Domestoshlor @ 3.01.2016 - 19:39)
бляяя.. как меня убивают такие перцы, а ты им пользовался хоть раз чтоб решить, упал он тебе на хуй или нет?  А ниче что пользование смартом удешевляет связь СО ВСЕМ МИРОМ в дохуя раз? я блядь плачу за инет мобильный 80 р в месяц, и имею общение с друзьями и знакомыми по всему миру, с помощью того же вотсапа или скайпа или еще какого хуяйпа, плюс фото в любой момент и видео, да и всё что душе угодно и почта блядь и хуёчта.. это самый минимум, не говоря уже об офисных приложениях и КУЧЕ всякуй хуйни еще.. и причем стоит это всё сейчас СМЕШНЫЕ деньги.. и каким надо быть сука замшелым троглодитом чтоб от этого всего отказываться, я хуевознаю..  faceoff.gif  а ЖПС? карты и все такое? как можно хвалится и гордится тем, что ты тормоз блядь по жизни??? как блядь?

Блядь, и как я без всего этого живу? Наверное, если укажу модель своего мобильника, меня тут с говном сожрут..

P.S. "КУЧА всякой хуйни" - и ведь не поспоришь.

Цитата (LuckyBiker @ 3.01.2016 - 19:50)
..."Nokia E90" ...

... смотрит на современные смартфоны, как на дерьмо...

P.P.S.
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 1500 мАч
Время разговора 5:00 ч:мин
Время ожидания 336 ч

Вот такое нынешние смарты умеют?

Это сообщение отредактировал Dron66 - 3.01.2016 - 19:56
 
[^]
Ukush
3.01.2016 - 19:57
19
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Ну зачем из крайности в крайность кидаться? Одни хают смартфоны, другие их фанатично защищают. Например, мне вполне хватает моего кнопочного телефона без всех наворотов, но с хорошим аккумулятором, заряжаю раз в месяц. Мне не нужен интернет в телефоне, камеры и прочее. Но это же не значит, что они не нужны никому. Многие этим постоянно пользуются - да ради бога! Это же вещь утилитарная, подбирается под себя, по своим потребностям. Другое дело, если тратится 2 месячные зарплаты, либо влезают в кредит только ради понтов - это, естественно, дурь полная. А так - на вкус и цвет, как говорится.
 
[^]
Ironlag13
3.01.2016 - 20:03
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 690
Цитата (Dron66 @ 3.01.2016 - 19:50)
Вот такое нынешние смарты умеют?

А нахуя им такое уметь? Нет, ну вот просто скажите мне пожалуйста на ху я?
 
[^]
Dron66
3.01.2016 - 20:05
2
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9323
Цитата (Ironlag13 @ 3.01.2016 - 20:03)
Цитата (Dron66 @ 3.01.2016 - 19:50)
Вот такое нынешние смарты умеют?

А нахуя им такое уметь? Нет, ну вот просто скажите мне пожалуйста на ху я?

Не, ну заряжать каждые два-три дня конечно, круче! shum_lol.gif Это ж я, лох такой, за удобством гоняюсь...
 
[^]
mmaaxx4
3.01.2016 - 20:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2015
Цитата (Dron66 @ 3.01.2016 - 19:50)
P.P.S.
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 1500 мАч
Время разговора 5:00 ч:мин
Время ожидания 336 ч

Вот такое нынешние смарты умеют?

Хе...
Удивил...
На моем время разговора - 27.4 ч.
Время ожидания - 768 ч.
 
[^]
Xelly
3.01.2016 - 20:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3064
Просто надо брать телефон именно такой какой нужен. Как и машину. Мне вот нужна на нем кроме звонилки, почта, интернет, некоторые приложения типа FTP и Acrobat с вордом и екселем. Ну и блютуз чтобы с машиной соединялся. Еще критерием было неубиваемость и время работы от аккума. И выбор оказался весьма невелик. Всего за 6кр взял Гиннзу с корпусом IP66 с крышкой на винтах и аккумулятора хватает на 4 дня. Теперь могу бросать свой телефон об стену и ржать над теми кто не может отлипнуть от зарядки. При полном функционале андроида.
PS. Фонарик само собой есть в штатных приложениях.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22157
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх