Пенсия, жизнь, Крым и Ходорковский, Накипело. Родил.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Scandsv
11.12.2015 - 10:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 91
291
Здравствуйте дорогие ЯПовчане.

Прошу простить меня, за путаный стиль изложения своих мыслей.
Я не писатель и трезв.
Просто реально накатило. Не видать света в конце тоннеля.

Сижу, пятница, сегодня руководство пригрозило лишением части премии пол коллектива, за то, что не выполнили устное задание руководства, за которое никто не обещал никаких пряников, пряников не обещали а наказать - пожалуйста.

Эта новость выбила из рабочего настроения - напрочь.
Спорить и доказывать что-то – себе дороже. Все это понимают и молчат.
Ну да хер с ним.
Просто все это навеяло филосовско – аналитическое настроение и полез я новости читать.
Читал, читал, по ссылкам бегал, данные росстата посмотрел бюджеты всякие там, правительством утвержденные.
И подохерел……..

Пенсионные накопления в части накопительной пенсии а 2014 – 2015 год в размере чуть более 1 триллиона рублей государство тупо изъяло в пользу выплат по страховым пенсиям нынешним пенсионерам, сначала сказали займем – вернем. Потом сказали заняли – отдавать нечем – не вернем. Вернем только 600 миллиалдов, которые брали в 2013 году, но когда вернем не знаем (читай тоже не вернем).

Тут же кричат, но вы не волнуйтесь, деньги деньгами, а пенсии – пенсиями, на будующих пенсионерах это никак не отразится, мол на лицевых счетах все учтено, и фактически никто ничего у вас не забирает (умолчали правда, что инвестиционный доход с этих сумм мы естественно не получим, а это при средней доходности 2% годовых, что очень мало, простите около 45 миллиардов рублей. ну да ладно ведь 45 лярдов – это так – пыль в их понимании).

Ладно сижу, 5 минут не волнуюсь, и тут меня огорошивают. Денег на выплату пенсионерам не хватает, дефицит бюджета ПФР около 1,2 триллиона рублей (цифра очень напомнила сумму взятую с накопительной части.) и дефицит этот мы никак не покроем, так как нефть упала, денег нет совсем и бла бла бла… жопа.
Поэтому, внимание, будете въебывать до 63 лет, причем все, и мужчины и женщины, причем женщины моложе 61 года рождения, а мужчины 71 года и моложе (во женщинам прилетело, мало того, что им 8 лет припаять еще хотят, так и попадает их больше, а все потому, что мужчины и так дохнут до 63 лет, а женщины сволочи до 66 дотягивают в среднем по стране).

Читаем дальше. Оказывается, чтобы не заморачиваться, правительство тупо взяло пенсионные накопления и перенаправило их на…. финансирование Крымской республики (я рад, конечно, что Крым наш) и прочие проекты, не учтенные в бюджете (типа финансовой помощи Газпрому, Роснефти и т.п.).
То есть получается, что нашей страной управляют очень совсем вообще неэффективные менеджеры (всякие там министры, премьер министры, прости господи, сам Президент….. про депутатов вообще молчу).

Я не хочу разбираться в том, правы или нет, мы с Крымом, Осетией, ДНР, Сирией.
Но мне интересно, почему не сажают, отстраняют, штрафуют людей, которые более 10 лет нас «травили» турецкими помидорами, которые, как оказалось, не соответствуют нормам потребления по содержанию нитратов?

Мне интересно, почему с целью уменьшения трат на учителей, врачей, наше правительство, чтобы не посрамить майские указы президента тупо по «другому» считают средний заработок в регионах, отчего он уменьшается на 20%?

Мне интересно, почему государство выделяет миллиардную помощь Роснефти и Газпрому, а мне показали гигантский х%й, на просьбу дать кредит в размере 5 лямов с отсрочкой выплаты по процентам и кредиту на 2 года ( на время строительства и пуска в эксплуатацию) столярного цеха по производству мебели из дерева, да даже в простом кредите отказали, не субсидированном и без отсрочки. Сказали, да есть такая программа, но не про вас она. Я спрашиваю а про кого я же субъект малого предпринимательства, хочу создать 10 рабочих мест, выпускать продукцию, уменьшить ввоз импортной продукции, и бизнес план готов, и деньги прошу целевые, сот проект, вот договора со строителями и поставщиками, и сразу в залог возьмите то, что я построю и куплю.

И исследование рынка проведено, и ценовая политика определена, и конкурентно способность вроде как на уровне вырисовывается, и логистика проработана, и магазины готовы выставить продукцию у себя (причем, спасибо владельцам, согласились на условии продаж по факту 5% стоимости на первый год, чтоб арендой не задушить). Да еще договор – намерения с другой крупной мебельной фабрикой, на исполнение заказа по производству в регионе их продукции в конкретном объеме с целью уменьшения расходов на их логистику, по товарам не пересекающегося ассортимента. А мне – х%й.
Потом сказали, ты пойми, ты работать начнешь, расширятся, не дай бог, станешь недоволен политикой проводимой местными властями, начнешь дебоши устраивать да еще в политику лезть. Хватит, у нас уже один такой есть.
Вот, хочешь 200 тыс. тебе кредита дадим, найми девочек, пусть людей стригут……

Вот объясните мне, почему я должен гордиться тем, что делает наше правительство?
Ведь для меня оно ничего не делает.

Скажете «У тебя дети в школе бесплатно учатся, лечат тебя тоже вроде бесплатно и т.д.»
- так не бесплатно же…. с меня сдирают налогами больше чем мне остается….

то есть получается, что при зарплате, например, в 30 тыр. руб.
Государство зарабатывает на мне примерно :
30% - Пенсионный фонд, медицина, социальное страхование – 10 тыс. руб
13% - снимают в качестве подоходного налога - 3,9 тыс. руб.
18% -забирает государство с каждой моей покупки – 4 тыс. руб.
15% - в среднем в стоимости акцизных товаров (бензин, алкоголь, сигареты) на которые уходит пусть 5 тыс в месяц – пусть грубо еще 1 тыс. руб.
Плюс снимает с меня налог на транспорт и имущество еще грубо 100 руб.

И что получается????
чтобы потратить полученные мной 26 тысяч рублей в месяц, государство получает с меня… почти 20 тыс. рублей, причем, учитывая, то, что почти все товары импортные, мне так кажется, что оставшиеся 6 тыс. рублей государство тоже половинит в виде таможенных пошлин при ввозе продукции в страну.
Так, что просто так мне государство ничего не дает, Я ему за все сполна плачу.
---------------------------------------------------------
Так, вот посидел я, новости почитал, подумал….
И промелькнула у меня мысль, еретическая……

А может такие убийцы, воры, казнокрады и оппозиционеры как Навальный, Ходарковский и еще сними не так уж и не правы?
Виноваты – да, нечисты на руку – несомненно, но может доля истины в их словах все же есть???

Может, хватит нашему Президенту и правительству о России думать?
Может, стоит начать думать о гражданах России?

А как Вы думает, дорогие ЯПовчане?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
j954
11.12.2015 - 10:30
39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 0
не раскачивай лодку , блеать !
и не гни скрепы !
у хохлов вообще пиздец !
 
[^]
maugli
11.12.2015 - 10:31
30
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2817
Нас всех продали в рабство жидо-массонам.

Пенсия, жизнь, Крым и Ходорковский
 
[^]
Ивиан
11.12.2015 - 10:32
100
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Мне 600 000 не дали в "Сбере" при зп в 70 с гаком белой, а ты про 5 лямов.
На квартиру не хватало.

А чего минусим то епт, реально, так и было.

Это сообщение отредактировал Ивиан - 11.12.2015 - 10:45
 
[^]
kiyarievich
11.12.2015 - 10:33
40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 132
ой закидают тебя тапками ТС. Статьи отличные от линии партии не принимаются тут.
 
[^]
elBender
11.12.2015 - 10:33 [ показать ]
-76
wertolet73
11.12.2015 - 10:35
87
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Вот.что бывает,когда людям премию не выдают))Они начинают думать и анализировать biggrin.gif
 
[^]
GreatALF
11.12.2015 - 10:35
40
Статус: Offline


Alien Life Form

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2434
Я полностью того же мнения!
 
[^]
fedal
11.12.2015 - 10:35
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 294
Как бы все правильно, но СЮДА Ходорковского и Навального, это ты зря.
 
[^]
CATAHuCT
11.12.2015 - 10:35
58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 54
Цитата
у хохлов вообще пиздец !

Дада, пару дней назад вот черт один писал "а давайте лучше посмотрим что творится в Сирии" )))
Все верно пишешь, по всем пунктам прав, сто раз прав. Но хрен чо поделаешь, увы.
 
[^]
фрешдей
11.12.2015 - 10:37 [ показать ]
-56
сергелектрик
11.12.2015 - 10:38
32
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (elBender @ 11.12.2015 - 10:33)
Конечно-конечно, сказать сразу что дрочишь на анальных и ходоров и что крым "отжали", а Сирия это второй Афганистан - ты попросту не сможешь, ведь сразу сольет, а так потихоньку будешь вливать в уши свой понос.

Понос это про пенсии то?
Действительно- фекальные массы, вливать нам в уши их не нужно, жизнь то с каждым годом всё краше и лучше!
Кто говорит обратное- навальнята и ходорковцы, за печеньки продались! lol.gif

 
[^]
stslaff
11.12.2015 - 10:39
25
Статус: Online


Острее всего ощущается тупость.

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 350
Цитата (CATAHuCT @ 11.12.2015 - 10:35)
Цитата
у хохлов вообще пиздец !

Дада, пару дней назад вот черт один писал "а давайте лучше посмотрим что творится в Сирии" )))
Все верно пишешь, по всем пунктам прав, сто раз прав. Но хрен чо поделаешь, увы.

Россия собирается потратить на военную кампанию в Сирии $1,2 млрд — BloombergMy Webpage Терпи, братан, пукин в войнушку играет))
 
[^]
ШГС
11.12.2015 - 10:40
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1815
Мне тут Сбербанк прислал СМС,что кредит предлагают на 5 лет...Выплаты всего 425 руб в месяц...Сумма кредита Карл!!! 17 000 руб....Вот теперь и не знаю,куда такие деньжищи пристроить....
Не знаю,кто и как... я лично хочу не в будующее,а назад в СССР ,хотя и понимаю,что этого никогда уже не будет....

Это сообщение отредактировал ШГС - 11.12.2015 - 10:42
 
[^]
trolhohol
11.12.2015 - 10:41
38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 164
Реальность побеждает пропаганду!
А что минусим?
Так и есть когда сыт плевать на всех, как проголодался ищешь виноватых

Это сообщение отредактировал trolhohol - 11.12.2015 - 10:46
 
[^]
denisej
11.12.2015 - 10:41
37
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 180
Цитата
А может такие убийцы, воры, казнокрады и оппозиционеры как Навальный, Ходарковский и еще сними не так уж и не правы?
Виноваты – да, нечисты на руку – несомненно, но может доля истины в их словах все же есть???

конечно же они правы.
Однако, они не предлагают это отменить, а лишь желают возглавить этот процесс.
 
[^]
esn69
11.12.2015 - 10:43
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 762
во многом конечно не согласен с правительством, но времена сейчас тяжелые, в основном из-за цены на нефть, раньше на нее расчитывали, а объекты разные стратегические и не только достраивать надо, новые запускать в связи с импорто замещением, еще и денег не дают под малые проценты, как раньше... потерпим чё делать то... и Крым и Сирию и поддерживаемую часть Украины (Луганск и Донецк) отдавать нельзя, СШП своих башен наставит и будут за тобой следить...

Это сообщение отредактировал esn69 - 11.12.2015 - 10:45
 
[^]
AlexeiK
11.12.2015 - 10:44
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 52
Собирай манатки ,братуха,за тобой уже выехали. behead.gif

р.с. норуль у вас зарплаты! У меня вот 10... dead.gif ,Спасибо пенсия имеется.
 
[^]
stslaff
11.12.2015 - 10:44
20
Статус: Online


Острее всего ощущается тупость.

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 350
Цитата (esn69 @ 11.12.2015 - 10:43)
во многом конечно не согласен с правительством, но времена сейчас тяжелые, в основном из-за цены на нефть, раньше на нее расчитывали, а объекты разные стратегические и не только достраивать надо, новые запускать в связи с импорто замещением, еще и денег не дают под малые проценты, как раньше... потерпим чё делать то...

Не потерпим, а потерпишь) че ты всех то в терпилы записал?
 
[^]
pribilov
11.12.2015 - 10:45
86
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 647
запомни, ТС, кругом враги, наши контрсанкции обрушили все экономики мира, китай наш друг, обама - чмо.
возьми кредит 200 тыс, подстриги и выеби девок и спейся нахуй. Докажи свою преданность идеалам ЗАО Россия.
 
[^]
sergeyfaza
11.12.2015 - 10:45
28
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 746
Нас ебут, а мы крепчаем. ТС, ты не один такой.
Всё будет хорошо. Надеюсь. Но чего-то сил надеяться уже нет. Да и нервы сдают.
 
[^]
PVadim
11.12.2015 - 10:46
38
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 3445
Полностью поддерживаю! И еще меня бесит, что всяким ГазНефтеСберГидро и прочим промам идет помощь от государства бля, а у их "эффективных" менеджеров ЗП и выплаты за их "эффективность", как у бюджета небольших африканских стран. Копится, копится всё это - потом как бы куда не выплюнулось по майданному. Предел есть у всего.
 
[^]
Липски
11.12.2015 - 10:47
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Вот

Пенсия, жизнь, Крым и Ходорковский
 
[^]
Praetorian61
11.12.2015 - 10:49
28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 103
А что тебе говорить - то, что государство наепывает? Ну так известный факт. Поэтому я против белой ЗП и отчислений во все фонды. Плачу свои 6 процентов и вертеть хотел эту систему. Заодно и другим рассказываю как экономить на налогах и не платить их.
 
[^]
FiliNets
11.12.2015 - 10:50
38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 11
Пенсионный фонд в нынешнем виде - это обычная ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА! которая рухнет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22996
0 Пользователей:
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх