Как я в тюрьме сидел ч.2, Предистория второй ходки,хроника беглеца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Eilat
12.11.2015 - 06:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 1348
433
Привет ЯП! Поздравляю всех с победой на Премии Рунета.Кто-то вообще сомневался?)

Вдохновленный вашими оценкамив прошлой теме, продолжаю рассказ о буднях заключенных солдат израильской армии :) Юмора будет походу поменьше, лирики зато порядочно -)
Обменяв чертовски пожеванный за два месяца кусочек бумаги, на котором было записано на время отобранное имущество, переоделся в парадное, включил телефон, сказал всем спасибо и вышел за ворота.
За тюремным КПП было гораздо свежее,и какую-то секунду казалось что не имею права вдыхать этот воздух, воздух свободного мира :)Даже птицы как будто включились как только шагнул за ворота. Может реально как-то гасили их пение и прочие прелести мира сего? А может это я там только под ноги смотрел, атмосфера такая.Но было четкое ощущение выхода из под купола.Выпал из коллективного бессознательного того места мгновенно. Как очки солнечные снять примерно. Как не крути а с психикой они чего-то, да сделали там.

Из проехавшего мимо рено мегана донеслась песня Queen - Show must go on,на словах abandoned places…. Мозг радостно зашевелился в коробочке, он слышал музыку полторы секунды за последние два месяца, и это сильно будоражило. Вообще первый день всё приносило щенячью радость.Ей богу! Был бы у меня хвост,все бы окуели от моего дружелюбия и жизнерадостности. Было ощущение что я умирал на это время, и сейчас воскрес и четко понимал ценность всяких мелочей, которые до этого вообще не занимали внимания. Цвета - отдельной книги достойны. На территории тюрьмы даже деревья и прочая зелень была какая-то бледная, больная. Наверняка по задумке Шабака. Всё вокруг казалось невероятно живым, праздничным. Как придурок подолгу залипал и улыбался в красивых девушек в автобусе по дороге в город Тель-Авив. Откинувшийся солдат, имеет бумажонку такую забавную, которая даёт ему право на неприкосновенность ровно сутки, от армейской полиции. А эти инвалиды к слову, как раз всегда пасутся на автовокзалах где проходят тысячи солдат по пути на базы. Докопаться эти ущербы могут много до чего.. Щетина, мятая форма, неправильно сложенный в кармане бинт,упавшая резинка со штанин вокруг ботинка,прическа и просто неряшливый вид. Ну думаю щас я вас сделаю, хотя самому такая месть смешна и нелепа) Тем не менее - нараспашку весь,пружинистой походкой свободного человека(хоть и безоружного), иду к кассе за билетом, и ищу этих говен по автовокзалу. Не нашел ни одного, обиделся и взял кофе. КОФЕ!!!! Напиток богов! Чтобы понять насколько этот напиток охуенен и статусен, стоит лишить себя свободы :)) Глотнув ароматного, захотелось закурить, и осенило - я ведь курил верблюжьи какашки Noblesse два месяца!(По легенде именно из них состояли местные сигареты,запах не перечил сей теории).Достал пачку LM из закромов армейской торбы, кайфанул…

Как я в тюрьме сидел ч.2
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Eilat
12.11.2015 - 06:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 1348
Ехать предстояло 5 часов,на карте были какие-то деньги и я затарился CD плеером и альбомчиком Наутилуса выторгованных разом с наушниками на нижнем этаже центральной автобусной станции за 100 шекелей. Кто там будет - обязательно спуститесь.Там сука был местный Брайтон - Бич. Дяди с длинными хвостами волос,в очках и пиджаках советского производства, торговали книгами на русском языке,VHS кассетами,пластинками,аудио кассетами,дисками и прочим эхом советской эпохи.Очень колоритно. Пелевин бы там кончил. Вообще это очень большое и загадочное место.Там тьма закоулков заброшенных, а в них чего и кого только нет… Целое царство,жутковатое в стиле С. Кинга.Тоесть если из-за угла закоулков, вдруг вышла бы девочка в грязном платье, и лицом закрытым свалянными,сальными волосами, я бы даже не удивился.Наверно в тату-салон идёт.Не иначе.

Так как после отсидки возвращаться к прошлой армейской жизни в свою часть уже не хотелось, решено было рассмотреть другие варианты. Например сделать курс какой-нибудь, чего-то новое узнать и научится. Первый месяц вообще очень сильно тянет развиваться и поглощать информацию.Будучи зависимым от поступления новой инфы, очень сильно страдал от отсутствия качественного контента в тюрьме.Самые натуральные ломки были. Раньше в детстве и юности книги читал, потом мышку в руки взял и в общем привык что каждый божий день узнаю что-то новое. А там тупо вакуум. Нет не полный конечно, были книги, газеты. Но они быстро скуривались и несли мало радости познания. Спасением были редкие,толковые собеседники. Один из них был Гоча. Типок 26 лет,призвавшийся непонятно когда и зачем. Гоча был героинщиком, несмотря на это собеседник из него был неплохой. Горец был эрудирован во многих сферах и гундосил очень интересные вещи. Пока его не срубала таблетка Clonex. Злючее колесо которое дают героинщикам чтобы они спали по 12 и больше часов, чтоб ломки подавить.”Смотрящий” Миша его боялся и уважал, чот там на гражданке про него слышал видимо,я толком и не понял.Татуха какая-то в форме звезды на плече кавказца - о чем-то говорила блатному Кастету.меня мало интересовало. Но хлопцы всегда следили за нами, и как только Гочу выключало,а это происходило в разных местах и довольно резко,они моментально подрывались и помогали отнести его на кровать.Потом курили с большими глазами и смотрели на него молча.Я так же молча тянул со всего происходящего свой прикол)

На фото один из этажей центрального вокзала Тель-Авива.

Как я в тюрьме сидел ч.2
 
[^]
Eilat
12.11.2015 - 06:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 1348
Вообще когда привык к определенному комфорту и личному пространству - попадая в такое место, первое время испытываешь некий шок. Нет ни секунды когда ты можешь остаться наедине с собой.Нет ни сантиметра пренадлежащего лично тебе. Камера хоть и чертовски большая,но там размещаются больше 60 человек 90% времени. Ты всегда на виду. 24 часа в сутки. Днём сокамерники,ночью когда все спят(не было такого не разу) - камеры просматривает спец. диспетчер,впрочем днём они тоже работают, проверяли) Шкерили какую-то дрянь показушно, и через 5 минут уже отряд полицаев шманал это место, а мы давились смехом во дворе) Даже когда присел отложить личинку,дверь и стены кабинки были на высоте ключиц в сидячем положении. А я со своим ростом вообще как робот Вертер на зарядке выглядел наверно.Лица то у нас у всех целомудренные в процессе,особенно если мимо прохожие проплывают и неизменно смотрят с высока. Первые пару дней это всё колбасит слегка, потом забиваешь,делать нечего) Особенно запомнилось как мозг учился засыпать в условиях неумолкаемых разговоров,поначалу реагировал и просыпался.Позже уже четко ловил себя на том что сплю,и мозг слыша возгласы фильтрует и решает будить разум или нет.Ещё позже ловил момент когда засыпаешь и слышишь голоса, и они как будто уносяться прочь по тоннелю с эхом характерным,и потом глухота.Тоесть просто отключало слух.За неделю мозг научился реагировать на голоса надзирателей, звон их ключей, и на звук включения ламп в камере,после которого слышался крик надзирателя извещающий что 6 утра и надо бы нам вас посчитать.Не ну а чо,вдруг кто-то выкопал за ночь туннель в бетонном полу,и вранул в Мексику,или чо там на другом конце шарика). По другому поводу уже не просыпался.
Как-то раз лежу читаю газетку после завтрака, и в камеру заводят 6 тел. Без сумок. Видно что только приняли)Форма на всех не того размера(почти все меняют после того как осядут,на приёмнике выдают что попало, безкомпромиссно),глазки бегают,волосы одинаковой длинны у всех.А без сумок потому что завели постоять на час,логистика плохо смазанна в тюрьме) Среди них заметил знакомый черепок и шнобель своего одноклассника по программе по которой приехал сюда, и жили вместе в группе 3 года,с 15 до 18 лет. При этом с ним же сняли хату нехилую призвавшись, в поселке посреди пустыни,и бухали провожая меня в тюрягу.Он ещё сука чмарить меня чот пытался тогда по дружески, стебался) Яша - ору. Глаза у Якова стали ещё больше а волосы на голове иллюзорно короче,это кожа натянулась от улыбки переросшей в ржач в котором оба закатились. Надо сказать что за месяц ему я не звонил оттуда,мало минут получалось,звонил подруге и маме,которой заливал что служу не тужу) А тут такой прикол лысый стоит. Тут уже я стал стебаться и улюлюкать) Друга посадили за то что опаздывал регулярно на базу на день-два. А в боевых частях такое вообще не прощают больше одного раза) Сперва закрыл говорит 28 дней на базе в наказание. И вот уже дали 21 на тюрьме. К сожалению сел уже осужденным,поэтому через час их забрали в другой корпус.Но тот день удался.

Вернемся к цепочке событий от которой незаметно для себя ушел.Приехал домой,отлежался в ванной,отпился пивом,отъелся хорошим мясом.Провел 3 дня совершенно один с выключенным телефоном и косым в руке.Ну всё, пора обратно…
На базе распределения - со мной стали говорить некрасиво, и насильно пытались впихнуть на всякие малоинтересные курсы. Я уперся, потому что вкусил уже гражданки, и армии в общем какой хотел - тоже сполна хлебнул. Хотелось устроить жопу поудобнее,чтобы проводить больше времени на гражданке. Чтоб вы понимали,армия тут делится грубо на 2 части. Боевые и не боевые войска.Ну ещё есть типа среднячок. Ты вроди как и не боевой, но допустим автомеханник армейский,прошедший курс. И ставят тебя под Иерусалим на территории,на маленькую базу в 30 штыков.Задача моментально вместе с бойцами выезжать на опасные обстреливаемые дороги, и чинить/сопровождать гражданским поломавшиеся тачки,или армейские хаммеры. Короче ты вроди и лох, а вроди и убить могут.Зарплата у небоевых меньше,но в таких случаях есть нехилые надбавки за опасность места службы.

Это сообщение отредактировал Eilat - 12.11.2015 - 06:40

Как я в тюрьме сидел ч.2
 
[^]
Eilat
12.11.2015 - 06:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 1348
Эту вот херь мне и пытались впихнуть.А там домой выходят раз в 2 недели на 2 дня. И не надо щас писать “Таа у нас ваще не выходят”, а у нас выходят бля))Мой рассказ - идите в жопу!) И выходить я хотел 3-4 дня в неделю.Есть такие должности.. А хотел я попасть в боевую инжинерию.Была там интересная служба с химией связанная,туда просился. Но был отвержен как Гаврош, и пришлось ехать в Црифин (уже родной по первой ходке), в котором как я писал в прошлом посте,проходило множество курсов. Курс молодого механника БТР мне сразу не понравился преподавателем. Он как будто на спидах был, дергался весь, ломал карандаши. Мы переглядывались и давили смех. По вечерам было прикольно там погулять по всей базе.Так как дисциплины в вечерние часы были ослаблены,народ тусовался с гитарами или просто гуляли по паркам, болтали.Мальчики и девочки вместе. Мини-городок такой себе солдатский :) Днём вне уроков проводил время на пригорке,лежал на травке,смотрел в небо,размышлял о будущем,в ушах больше месяца пел Pink Floyd диск The Wall.Месяц его слушал нон-стоп.Получалось как будто музыкальное сопровождение того периода.Причем по смыслу песен всё очень в масть) We don`t need no education. Lets break the fucking wall. Оттусил я там с месяц,и опять колбаса.. На гражданку охота хоть волком вой. Для меня армия была исчерпана,я это четко понимал.Надо было двигаться дальше,нечего тут больше взять мне.
С такими мыслями начал ходить по офицерам и излагать свою проблему похожими аргументами, по хорошему короче.Это конечно кроме облома ничего не приносило.. Но я хоть попробовал верно?) К слову к отсидевшим было чуть другое отношение.Офицерам казалось что им достаточно упомянуть о тюрьме,и триумфально отвернуться к пасьянсу на компутере. В рассчете что солдат вспомнит ад и будет служить.Хах! Офицеры не боевых частей,отличались от боевых,как болонка отличается от ротвеллера. Выключаю чуваку монитор,жду его гневного взгляда и навстречу с расстановкой вновь атакую аргументами. Глухо. А тогда уже было решено прервать службу любой ценой,и не дослуживать почти полтораху по локоть в масле и неблагодарно.Ну и понеслось… Приезжал на 2-3 дня позже чем надо. В сумме накопил 12 судов за разные,намерянные косяки,за месяц.Офицеры уже в открытую стебались и спрашивали нах я стремлюсь попасть к ним в кабинет, один даже думал мне реплика Ренуара на его стене понравилась,и предлагал её забрать,только б не бузил. Но к Ренуару я был тогда равнодушен.Не до пышек как бы! Наказания были ржачные) Каждый час бегать на КПП и отмечаться подписываясь в таблице часов.Через раз получалось.Или выдавали грабли и показывая необъятный участок засыпанный листьями,предлагали их собрать.Собрал. Такая знатная гора вышла сам охренел! Ну как её не поджечь?Да и куда их девать то?Этих доводов мне хватило,и через минуту некислый такой костёр собирал вокруг себя зевак) Больше ничего такого не поручали…
В итоге меня засосало потихоньку на гражданку,дела появились, новая подруга в Тель-Авиве ждала,да и работа была. Короче армия стала занозой в заднице,и я свалил опять. Щас наверно кто-то меня осудит, мол не ровно так, не хорошо. Да мне в общем и целом понятно ваше мнение,и я даже где-то согласен. Но гораздо дороже было время.Которое не хотелось терять.Вообще нет ничего ценнее времени в этом мире.Это единственное что имеет вес. Да и делать что-то вопреки себе, под давлением общественного мнения - плохой выбор.
На прошлом суде за дезертирство - кроме 60 исполненых, дали ещё 30 условно.Чтоб не повадно было) А я знал уже что попав за это дело ещё раз,уже начинали солдата спрашивать чо он бузит то,можт таки помочь чем?) Авось - вот краеугольный камень этой армии :_) Так и живём. Коротко говоря, мне нужно было отбегать 45,чтобы стать дезертиром, и включить условку.Отбегал больше 2 месяцев, сильно прирос к гражданке уже,возвращаться в тюрягу совсем не хотелось,тянул время которое изначально не хотел терять дослуживая.. Идиотизм короче чистой воды.Ну да хуй с ним,все равно месяцы провел всяко лучше чем если бы остался на этой должности служить.Даже включая месяцы в заключении. Не буду описывать всех прелестей гражданки и игры в кошки-мышки с армейской полицией, они тупые и смешного было мало. Хотя что они не работают я сказать не мог. Напротив, дышали в спину. А в тюрьме ходили сотни разных историй от тех кого они поймали дезертиром. Кого с тёлки ночью сняли,арестовали, кого на унитазе) Ну байки они такие ага) Вобщем прошло время и пара дождей,жил в Тель-Авиве на огороженном частном пляже,который был закрыт на ремонт длинною в год.Жили там и охраняли его от посторонних. Нам нормально так за это платили,а еще позволяли юзать запасы бара которые там были ну просто космические! Для молодежи типа нас,это было поистинне райским местом. Никого кроме своих, и 200 метров пляжа в нашей власти.. Из этого рая я дождливым сентябрьским утром - отправился в знакомую уже тюрьму…

Продолжение следует в одну из следующих ночей… Задолбался писать, копчик болит) Обещаю раскрыть все кретерии по которым заключенные солдатки выбирают себе огурцы на центральной кухне-складе. А так же как справляються с храпом сокамерников. И многое другое.
На вопросы как повелось отвечу :)

На фото зал суда.

Это сообщение отредактировал Eilat - 12.11.2015 - 06:43

Как я в тюрьме сидел ч.2
 
[^]
NikoLoko
12.11.2015 - 06:55
31
Статус: Offline


Кетцалькоатль

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1344
И это они называют армией.
 
[^]
kdy
12.11.2015 - 06:55
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
Eilat
Хорошо написал! Спасибо. Жду продолжения.
 
[^]
123Depp
12.11.2015 - 07:02
22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
Цитата (Eilat @ 12.11.2015 - 06:38)
) Глотнув ароматного, захотелось закурить, и осенило - я ведь курил верблюжьи какашки Noblesse два месяца!(По легенде именно из них состояли местные сигареты,запах не перечил сей теории).Достал пачку LM из закромов армейской торбы, кайфанул…

поясню немного для соотечественников Noblessе это что то типа "Нашей макрки"
а может и еще хуже , но на безрыбье , как говорят и жопа соловей . Зато LM в израиле как в старые добрые времена 90х , с тем же вкусным специфическим ароматом . Сейчас такого в России и не найти . Все таки там Американские сигареты , и они реально отличаются , Очень понравились там Marlboro и Camel в мягкой пачке . но ценыыыы . По моему 10 баксов за пачку
сейчас не знаю может и того больше blink.gif правда тот же ноблес 8
(кстати ТС у тебя на фотке ноблесс не тюремный а для продажи , он еще терпимый , в тюрьме Ноблесс лайт , верблюжье или нет , я так и не понял why.gif но действительно редкостное гамно)


Виноват ошибочка вышла , внизу поправили , noblesse чуть больше 6 $ Marlboro 8
каюсь pray.gif

Это сообщение отредактировал 123Depp - 12.11.2015 - 07:45
 
[^]
Skorikov
12.11.2015 - 07:04
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 291
Я так понял что конец и будет 3я часть?

Удачно я прочитал первую часть и сразу появилась вторая)

Часть истории чем то напомнило сюжет фильма Брат!) Брайтон-Бич, Наутилус)

Вижу тебе тянет все время на разного рода приключения и желание узнавать и делать как можно больше всего интересного, а это главное когда ты молод и энергии дохуя)) Сам такой)

Расскажи лучше чем все закончилось в итоге после 2х незначительных отсидок, нашёл работу по душе? Или опять от Армейской Полиции скрываешься на каком нибудь пляже и пишешь на ЯП?)

P.S Сегодня дружбан из Армии возвращается, поеду пить с его дембелями!))
 
[^]
evg00
12.11.2015 - 07:05
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 723
Eilat
Пиши еще!!!!
 
[^]
resonoid
12.11.2015 - 07:08
2
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Наш человек !
 
[^]
vakof
12.11.2015 - 07:10
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1322
Япать ты распиздяй))
 
[^]
Eilat
12.11.2015 - 07:12
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 1348
Цитата (NikoLoko @ 12.11.2015 - 05:55)
И это они называют армией.

Клёво да?) Самое забавное что для своих целей она весьма эффективна.
Skorikov
Не буду ломать интригу спойлерами о том как все закончилось.
Скажу что эти отсидки абсолютно никак не повлияли на качество жизни, на прием на работы и подобное. Фейс - контроль везде имеет место.И армия вовсе не 100% критерий которым тут все пользуются. Возрастные рубежы,образование играют гораздо большую роль... Хотя армия тоже не на последнем.
 
[^]
123Depp
12.11.2015 - 07:14
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
Цитата (Eilat @ 12.11.2015 - 06:40)
Вообще когда привык к определенному комфорту и личному пространству - попадая в такое место, первое время испытываешь некий шок. Нет ни секунды когда ты можешь остаться наедине с собой.Нет ни сантиметра пренадлежащего лично тебе. Камера хоть и чертовски большая,но там размещаются больше 60 человек 90% времени. Ты всегда на виду. 24 часа в сутки.

В этом плане мне было чуть по проще , так как я не знаю не иврита не Арабского (ну только ругаться научился rupor.gif , ну и так чутку понимал о чем речь , но только когда осознанно сам этого хотел ) От чего все разговоры были для меня каким то лопотанием , так же как и телевизор , и в мое сознание соответственно никто не влазил , многие даже завидовали мне , и говорили , -"как же тебе везет что ты не понимаешь о чем тут идет речь , "
когда действительно что то было надобно можно было об о всем договориться на английском , Хотя еще и запомнились моменты , когда происходило нечто... мистическое , (пару раз такое было) когда вдруг все начинали друг друга понимать , (как это было в странном трипе под кислой ) Народ говорит тебе по арабски , ты отвечаешь ему на русском и все друг друга понимают и ржут . класс . люблю такое состояние , бывало это не только в Израиле , а вообще когда живешь с разными иностранцами
 
[^]
argon255
12.11.2015 - 07:15
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 347
Позеленил сразу, не читая (уж больно душевно пишет). Обсуждение 1-й части не дочитал, вопрос по офицерше задавали?
 
[^]
Eilat
12.11.2015 - 07:19
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 1348
Цитата (argon255 @ 12.11.2015 - 06:15)
Позеленил сразу, не читая (уж больно душевно пишет). Обсуждение 1-й части не дочитал, вопрос по офицерше задавали?

Больше чем любой другой) ЯП есть ЯП) На второй странице раскололи)
 
[^]
123Depp
12.11.2015 - 07:19
38
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
Еще вспомнилась телега одного товарища который тоже служил там в армии ,
так он промутил себе кучу справок , типо ; физкультурой заниматься нельзя , тяжелое поднимать и т.п , а потом еще узнал про такой маневр , как ; треснуть с утра будящего офицера , а потом сказать что совершенно ничего не помню , ибо у меня так с детства ... Врачи , психологи , обследования все дела , ну и в конце концов ему выдали справку по которой его будить нельзя , вообще , даже начальнику части , ибо об этом есть официальное уведомление с печатями от самого врача dont.gif
 
[^]
Tolstyak85
12.11.2015 - 07:21
4
Статус: Offline


Таки да

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 549
Цитата (123Depp @ 12.11.2015 - 07:02)
Очень понравились та Marlboro и Camel в мягкой пачке . но ценыыыы . По моему 10 баксов за пачку
сейчас не знаю может и того больше blink.gif правда тот же ноблес 8

Да ладно! Когда я проживал в Израиловке в 2010г. Ноблес стоил 3 бакса - 12 шекелей, я курил ПаллМалл длинный - 16 шекелей, 4 бакса. Самые дорогие сиги - Парламент 21 шекель.

Ноблесс вообще знатное говно, кроме заключённых его по-моему никто там и не курит.
 
[^]
Eilat
12.11.2015 - 07:26
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 1348
Цитата (Tolstyak85 @ 12.11.2015 - 06:21)
Цитата (123Depp @ 12.11.2015 - 07:02)
Очень понравились та Marlboro и Camel в мягкой пачке . но ценыыыы . По моему 10 баксов за пачку 
сейчас не знаю может и того больше  blink.gif  правда тот же ноблес 8

Да ладно! Когда я проживал в Израиловке в 2010г. Ноблес стоил 3 бакса - 12 шекелей, я курил ПаллМалл длинный - 16 шекелей, 4 бакса. Самые дорогие сиги - Парламент 21 шекель.

Ноблесс вообще знатное говно, кроме заключённых его по-моему никто там и не курит.

Болючая тема( Я приехал в 2001. Ноблесс стоил 6. щас 26. ЛМ 12 - щас 28. Парлик не помню скок стоил но щас 32 блин! 1$= 3.9~шек.
У Ноблесса есть почитатели среди всех возрастов. По себе знаю что готов хоть шнурок курить когда голяк) rulez.gif
 
[^]
123Depp
12.11.2015 - 07:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
Цитата (Eilat @ 12.11.2015 - 07:26)
Цитата (Tolstyak85 @ 12.11.2015 - 06:21)
Цитата (123Depp @ 12.11.2015 - 07:02)
Очень понравились та Marlboro и Camel в мягкой пачке . но ценыыыы . По моему 10 баксов за пачку 
сейчас не знаю может и того больше  blink.gif  правда тот же ноблес 8

Да ладно! Когда я проживал в Израиловке в 2010г. Ноблес стоил 3 бакса - 12 шекелей, я курил ПаллМалл длинный - 16 шекелей, 4 бакса. Самые дорогие сиги - Парламент 21 шекель.

Ноблесс вообще знатное говно, кроме заключённых его по-моему никто там и не курит.

Болючая тема( Я приехал в 2001. Ноблесс стоил 6. щас 26. ЛМ 12 - щас 28. Парлик не помню скок стоил но щас 32 блин! 1$= 3.9~шек.
У Ноблесса есть почитатели среди всех возрастов. По себе знаю что готов хоть шнурок курить когда голяк) rulez.gif

виноват , обшибочка вышла , каюсь
 
[^]
dedpixai
12.11.2015 - 07:33
5
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
ТС,етить его налево,хде обещаный рассказ с подробностями про половую еблю офицерши,тут у меня друх спрашивает,а вообще годный слог-зеленею
 
[^]
123Depp
12.11.2015 - 07:37
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
скопирую дополнения к предыдущему посту , а то не все туда зайдут уже читавшие ,

Еще чутка отпишусь о легализации некоторых веществ в Израиле , что меня тоже немного удивило , до сих пор не очень понимаю нафига такая программа нужна upset.gif
Всем торчкам опиушным в Израиле можно сдаться властям и они выписывают тебе заместительное лекарство , на выбор , либо это адулан (методон) либо таблетки субатекс . для торчков они стоят сущие копейки , по справке что ты торчек . вещества крепкие , схожи по эффекту с героином , сутки прет .Но в отличии от героина который при желании можно бросить если перекумарить дней 10 , эту херь уже бросить почти не возможно ибо процесс перекумаривания длится 40-50 дней .
причем ломает походу жестко , встречал таких торчков в тюрьме , жесть ... реально полтора месяца человек не может не спать нормально не есть . Правда если ты офф торчек , то тебе эту дрянь будут давать и в тюрьме , каждое утро в 7-8 утра , всех торчков со всех камер выводят на употребление к врачу , следят за употреблением довольно жестко , но разве можно обхитрить торчка? Конечно же нет , и они умудряются вернувшись в камеру вынести вещества , что порой является крепкой и стойкой волютой в застенках святой земли .
Мне даже кажется что именно это от части поддерживает русских евреев корчить из себя псевдоблатных , которые на деле чаще всего оказываются простыми торчками пытающихся развести других хоть на что либо , (так как от куда у торчка ништяки) .вот они и затирают там про всякие общаки , блатное братство и прочую ересь .

Это сообщение отредактировал 123Depp - 12.11.2015 - 07:39
 
[^]
123Depp
12.11.2015 - 07:38
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
Почти все тюрьмы в Израиле обеспечивают всех желающих работой , исключением наверное являются только тюрьмы для террористов и убийц . хотя и там порой бывает работенка .Работы везде разные и платят по разному , где то шьют ботинки армейские , где то даже электронику собирают , мне досталось шить постельное белье , при чем довольно хорошего качества , из крутых материй , которое по ходу отсылалось на экспорт . Платили не много где то 120-150 баксов , хотя были варианты получать и по 500 но это для тех кто сидит по дольше и готов потратить время , что бы работать непосредственно на машинке , Меня же к ней не допустили cry.gif ибо срок маленький , Тетенька Фаина , которая организовала производство на территории тюрьмы , когда я вышел первый день на работу спрасила умеет ли кто на машинке строчить , я ответил - так точно ( ибо в детстве шил себе и одежду и рюкзаки и спальники и типухи) она обрадовалась , но когда узнала что я всего на пол годика а то и меньше расстроилась , сказав , ну что ж ты такой ,.. не мог годика на 3- 4 заехать ? 0_О чувства юмора ей не занимать

Ходить на работы стараются многие и даже порой не из за денег , а просто по тому что быстрее идет время . К 9 со всех отрядов собирают народ и ведут на производство , пока то да се к 10 примерно начинают работать , в 12 обед до часу , в 3 все по домам* . тыр пыр а пол дня прошло , пришел выкупался , по ужинал уже и вечер . Да и на работе есть вариант увидеть людей из разных отрядов и пообщаться с кем нибуть , так как я сидел в отряде где русских не было .
Многие считаю что ходить на работу незачем и западло . ну чаще всего это те кто обеспечивается из дома баблом по полной , чаще всего это Арабы и Израильтяне не русского происхождения . Там как и писал Иллат есть карточка с личным счетом , по которой ты можешь в местном супермаркете затариваться почти всем необходимым , разве что алкашку не продают , Хотя говорят раньше в Шабат наливали по стаканчику красного винца , сейчас это заменили виноградным соком . Но более чем на 400 долларов в месяц затариваться нельзя , сколько бы денег тебе не кидали , а многим этого было мало . Ну так как я был не местный и кинуть на мой счет денег было в этой стране просто не кому . то порой ко мне приходили и просили типа ; братишка а давай мы тебе кинем денег на счет а ты нам купишь то и то , ну и соответственно и себе всяких ничтяков , вай нот , мне не жалко , так и промучивался


Добавлено в 07:38
про Работу надо добавить , что порой те кто умудряются промутить работу получше , имеют возможность выйти на свободу , с небольшой а иногда и нормальной суммой грошей + если ты житель израиля , то ты можешь обратиться в некоторые инстанции и вымутить денег на *аклиматезацию * после тюрьмы , там по моему есть 3 таких организации и суммарно можно вытребовать у государства 3 - 3.5 тыщи долларей .
Всем просидевшим пол года положен отпуск на пару дней домой , дальше больше , потом раз в 2 месяца , потом раз в месяц , и по моему увеличивается дни прибывания 3 4 5 , есть кстати вариант что бы твоя жена пришла к тебе в тюрьму на ночь , где вам выделяется типа гостиничной комнаты на сутки .

Это сообщение отредактировал 123Depp - 12.11.2015 - 07:42
 
[^]
Kipu
12.11.2015 - 07:39
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 126
Робот Вертер на зарядке - жгешь ТС biggrin.gif
 
[^]
123Depp
12.11.2015 - 07:49
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
кстати , есть еще инфа о том , что тюрьмы Израиля не так давно Переоборудовали на американский лад , хз за чем , и тперь сшп доплачивает за каждого там находящегося по 100$ в день , опять же зачем непонятно why.gif . Так на самом деле или нет со стопроцентной уверенностью сказать не могу , но об этом знают во всех тюрьмах и постоянна эта тема там всплывает ,
 
[^]
Смоллетт
12.11.2015 - 07:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1129
Классно пишешь, читается на одном дыхании. Жду новых повествований bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43309
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх