Как я в тюрьме сидел, В армейской,израильской

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Eilat
11.11.2015 - 07:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 1350
933
Привет ЯП! Хочу поделиться с вами историей о том как мне довелось побывать в армейской тюрьме в Израиле. Расскажу о быте и иерархии, о приколах и трудностях пребывания в неволе) На зелень особо не претендую,просто вспомнилось что-то. Орфографию и прочие науки правописания - соблюдать не обещаю 100%, но постараюсь.

На фото ворота. Написано - Добро Пожаловать!

Как я в тюрьме сидел
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Eilat
11.11.2015 - 07:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 1350
Неписаный кодекс израильского солдата гласит – За время службы солдат обязан трахнуть офицершу, убить араба, и посидеть в тюрьме. За первые полтора года удалось поставить первые две галочки и слегка потерять интерес к армии, а потому кратковременное дезертирство – было подходящим способом чтобы отметить и третий пункт и спокойно дембельнуться) После 2 месяцев беготни от армейской полиции, и веселой жизни в Тель-Авиве(там нереально найти беглеца), решено было пойти сдаться добровольно, тянуть не было смысла, да и сроки наказания сильно косили если сдавался сам.
Скурив последний косячок с друзьями, одев форму и захватив армейскую сумку со всем необходимым для жизни в неволе(консультировался), я двинулся в руки правосудия. Доехал на место около 8 вечера. Притом тюрьма располагалась в сердце огромнейшей базы Црифин недалеко от Тель-Авива. В Црифине проходили разнообразные курсы, располагались различные органы управления и логистики, а так же большая кухня , поставлявшая несколько грузовиков еды в день в разные части базы.(Кухня рулит! Знает каждый солдат) В общем стучу в железную дверь, открывается окошко, в нём лицо солдата-полицейского измазанное в арахисовой пасте и крошках от булки. Лицо спрашивает - Чччо? Сдаваться говорю пришел, дезертир! Окошко закрывается. За дверью слышны споры, крики. Лицо постарше, и тоже со следами арахисовой пасты(как она заебала за время службы) появляется в окошке и коротко отрезает – мест нет, приходи завтра. Бля. Вы меня 2 месяца вычисляли по всей стране, а тут вот он я, а у вас для меня места нет?? Обидно, но ладно. Вернулся к друзьям, поржали что в тюрьму не пускают.

Утром за железной дверью оказались более матёрые ребятки, по званию в том числе. И механизм неволи заскрипел шестеренками. Трубу отобрали,ремень,шнурки(выдали короткие),ножик(карбоновый),короче всё режущее и колющее. Ножнички для ногтей заменили на кусачки. Забрали и парадную форму, вместо неё выдали старую американскую форму, в которой ещё во Вьетнаме воевал Форест Гамп и его друг Бабба. На форме было нашито имя(или фамилия хуй их разберешь) Jayson.
Зашибись, заключенный Джейсон, смирнонах!Всё имущество что отобрали – описали и дали копию. Скрупулезно всё проверил, ибо рожи их не нравились) После всех процедур выпустили во дворик, где отдыхали прямо на полу новоприбывшие заключенные. Ну пиздец думаю,тесновато как-то! Камеры всего две, на 8 кроватей каждая, и такие убитые что не передать. Оказалось что это просто пункт приёма и распределения. И уже через час девушка в очках радостно объявила мою фамилию. Одели наручники на руки и ноги, сразу как-то стало смешно и печально одновременно. Перевели через дорогу к большим воротам,и выстроили в 2 ряда. Ребята нервничали, кто-то молился, кто-то плакал и звал маму. Я и ещё парниша по имени Денис, не сдерживали смеха и прикалывались над нежными личностями как могли) Это расслабляло, сопровождающие полицаи тоже хихикали.
Было видно что система тут отточенная, поток людей большой. Оттого на приёме не особо церемонятся. Зато дальше всё интереснее)Должен сделать небольшое отступление, чтобы описать как работает армейская судебная система… Обычно за мелкие косяки и отсутствие на службе меньше 45 дней – судит офицер на базе, максимум командир базы. За более криминальные вещи, типа побег 45+ дней(статут дезертир)и прочие косяки – судит верховный суд армии. Причем оба суда могут посадить в тюрягу.Но если тебя судит офицер на базе, ты просто как еблан строевым шагом заходишь к нему в берете на башке,и получаешь пиздюлей и какое-то незначительное наказание(типа закрыть выходные на базе а не дома), то в верховный тебя везут на спецмашине,там есть адвокат и настоящая злючая судья.Судят в наручниках и так далее. Чисто психологическое давление делают, чтобы всё казалось серьезно солдату. Хотя за всеми декорациями всегда заметна театральность происходящего) Система следующая: Можно сидеть месяц-два, и не получать приговор суда, пока адвокат трудится чобы смягчить приговор, ты сидишь неосужденный в соответствующем корпусе, а когда уже осудили и дали срок – досиживаешь(если остается срок после приговора)в другом корпусе.
Дезертиры чаще всего сидят неосужденными три четверти выносимого приговором срока.И досиживают четверь после. Вот и я попал в такую ситуацию и соответственно в корпус ожидающих суда. Надо сказать что это огроменная камера на 42 двухэтажных койки.И текучка там пздц какая) Каждый день уходят и приходят от 2 до 10 человек.Сидят в основном за побеги и травку.Хотя причины самые разнообразные.Кто-то командиру пиздов дал,кто-то пулемёт арабам продал,кого-то с героином поймали..
Есть и всякие кретины сидящие за всякие глупости типа броска учебной гранаты в голову командора,или например идиотик угрожавший командованию своим папой владеющим заводом краски. У камеры есть дворик большой.Небо бля в клеточку, сетка)Над кроватями висят батареи отопления, на которых зимой пиздато жарить хлеб и прочие ништяки нелегально спиженные с кухни)Но обо всем по порядку)

Как я в тюрьме сидел
 
[^]
Eilat
11.11.2015 - 07:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 1350
Зашел в "хату". Сразу глянул где сортир – и легко вычислил русских живущих кучно в противоположной стороне камеры) У сортира к слову спали самые проблемные для сообщества чебуреки, провинившиеся, и подозреваемые в шпионаже в пользу надзирателей и тюремной разведки. Да да, там есть спец отряд который занимается разведкой всего что происходит в камерах.Эти черти реально знали всё и быстро присекали наши хитрые планы по изготовлению кипятильника из двух ложек и провода от электробритвы,отжатого у терпил) К слову я парень простой, никогда не любил понтыи всегда смеялся с молодежи которая жила как она думала по "воровским понятиям". Тут этих персонажей было 70% из русских. Сразу же выделили мне койку в своем углу, и объяснили иерархию и обязанности. Гляжу – а в ряду напротив сидят тоже наши ребята, только лица как-то умнее и проще.И выглядят кстати поздоровее "бандюков". Смотрят на меня с жалостью так) Ага,видимо тут лагерь разделился на тех кто сидит под системой "смотрящего" и нормальными ребятами,коих меньшинство. Смотрящим был чувачок не глупый, боксер, с кривой кистью и торчащими болтами из неё, в вязанной черной кипе.Зовут Миша-кастет. Сам так представился.Он долго втирал мне что следит тут за порядком по поручению каких-то сидящих в гражданских тюрьмах авторитетов. Убеждал что только так можно и нужно хранить порядок в рядах наших заключенных,и предлагал скидывать по 5 сигарет с пачки на "общак" и пацанам в карцер. Ок. После инструктажа вышел курить,познакомился со всеми. Вроди адекватные большенство. Через день уже было понятно что ребята просто боятся Мишу-кастета, и весь этот спектакль поддерживают чтобы он ничего им не делал. А остальные 30% реалисты и фильмы типа Бумер и Бригада не смотрели)) В тот же вечер я под шипение Миши и его шавок перелёг к 30%.Сказал что уважаю конечно их выбор сидеть по законам и блюсти порядок в обществе, но сигареты(тюремная валюта и тут) на радость им отдавать не намерян, как и всё остальное чем обязан делиться. Не ну а чо?) Сидит умный чувак, всех напугал, они ему всё несут, он жрёт как король их передачки, курит их сиги, красава! Но идет нахуй как бы) Угрозы о расправе на гражданке от авторитетов меня не пугали. Ну ведь и ежу понятно что настоящий авторитет, Мише бы снял голову только за то что тот себя назвал смотрящим. Да и тюрьма это не настоящая, а так, пионерский лагерь больше напоминает) Международный правда) Кого там только не было…

Как я в тюрьме сидел
 
[^]
Eilat
11.11.2015 - 07:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 1350
Выходцы из африки,америки,СССР,таймана,марокко и т.д. И все со своей ментальностью и культурой) Вот чесно, сидел первым заходом 60 дней, и в жизни так много не ржал как там) А больше делать нех ведь, сидишь и прикалываешься целый день. Многие рукожопили из хлеба очень прикольные розы,цвета брали из пасты от ручек.Дарили их девочкам надзирателям,дабы растопить их сердца)Нихуя не срабатывало кстати)) Тип за месяц запилил из хлеба сет шахмат, охуели все,очень круто выглядело.Их выиграл толстый Родион который выебал всех в чемпионате по шахматам среди ожидающих суда)
Три раза в день приходит злой или злая надзиратель, и проводит счет поголовья,проверяют что никто не скипнул из этого маленького ада) Русских там все называют "Пацаним"(множественное). Русские называют израильтян – Бабуинами. И всех это устраивает) Взаимоотношения очень сложные и натянутые. Русские на порядок черствее и жестче коренных изеров,и изеры их побаиваются.А русские остерегаются израильтян потому что сука каждый второй стукач. Так и есть, стучать тут принято во всех сферах к сожалению. Кипятильник к слову у нас был больше 10 раз,но каждый раз не дольше суток.. Менты всегда четко знали где его прячут, и бесцеремонно его отжимали.
Прошу прощения за сумбурный стиль изложения,надо было составить план повествования по пунктам, но я ленив)Так что буду касаться всего в разброс,еще раз простите) В тюрьме у каждого есть свой типа банковский счет. На который в день капает 6 шекелей. Максимум можно накопить 36. Потратить их только в местном ларьке открытом 3 раза в неделю. Из товаров – сигареты 3 марок местных,12 шек пачка. Кукурузные палочки,кола,сок,и телефонные карты на полчаса разговора за 36 шек  Конечно народ скидывался своими финансами и покупали вскладчину всякие ништяки.Тоесть один берет карту на троих,другой сиги,третий колу(вкус свободы).
К слову про вкус свободы и вообще о мыслях которые посещают в неволе уже через неделю. Кола и сладости – приобретают странный,усиленный вкус. После столовских харчей, когда пьешь раньше привычную газировку, с каждым пузырьком пролетают образы со свободы,запахи,тёлки,гулянки. И тут накрывает некий пиздец) Сидишь и думаешь такой: Бляя, мне 21 год, может я проживу то 30, а из них аж 60 дней, проведу в месте в котором меня насильно держат какие-то люди. Они охуели чтоли, какое они ваще право тратить моё время? Я ж свободный человек по идее!И тут начинаешь ненавидеть государственность, и напрочь забываешь что сам виноват. Даешь анархию!Смириться или привыкнуть немозвожно. Свободного времени столько, что вспоминаешь всю свою жизнь, перекручиваешь, размышляешь,анализируешь.Весьма полезно кстати) В остальное спишь или спортом занимаешься.Книги все что есть давно перечитаны естественно, даже блять новая часть Бригады и каталог мебели Икеа. Научился выстукивать несколько песен пальцами на разных поверхностях.Кидать бутылку как бармен, и ещё тележку всякой ненужной херни))Телик включают вечером на 2 часа всего, да и слава богу.

На фото двери карцера по бокам..

Это сообщение отредактировал Eilat - 11.11.2015 - 07:16

Как я в тюрьме сидел
 
[^]
Eilat
11.11.2015 - 07:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 1350
Были кстати драки много раз.Обычно не разбираются, всех участников в карцер. Карцер очень херовое место однако. Комната 1,20м в ширину, и 2,5 в длину.Заканчивается унитазом без бачка, есть бетонная ступень,она же кровать.И очень,немыслимо худой и вонючий матрас. Если надо смыть туалет, звонишь в звоночек,надзиратель(дежурный заключенный с другого корпуса) дергает снаружи,и слив срабатывает.Окон нет,вентиляция через куб окошечка в двери. Забирают всё кроме футболки и штанов.Дают 5 минут прогулки по коридору в день.Выдают 2 сиги и 2 спички. Тем у кого склонность к суициду,что очень там популярно,в карцер подсаживают заключенного с других корпусов,на 4 часа, чтобы сдедил за бедолагой.Жесть короче,стрёмное место. Те кто сидят там неделю,ваще потом не бузят)В общем и целом первый раз было жутко скучно, считал дни.. Вот второй заход на 3 месяца был совершенно другим, его я помню четче, было интереснее,ибо не сидел весь день в камере, а работал добровольно на центральной тюремной кухне, а там шикарно было)Но это уже совсем другая история.Если сей бред оцените – напишу дальше) Могу в общем ещё много всего добавить, но смена на работе кончается, так что в следующий раз) Будут вопросы – пишите тут, на всё отвечу, кроме конечно гос. Тайн 

На видео наш чел пытался размотать толпу армейских полицаев в карцере)
Коньец :)
З.Ы.
Фига попёрло)) А писал от скуки на работе. Ок, запилю подробнее и про второй заход, добросовестнее сделаю чтоли)

Это сообщение отредактировал Eilat - 11.11.2015 - 08:09

Как я в тюрьме сидел
 
[^]
oldpipe
11.11.2015 - 07:18
59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Че за херня на последней фотке у девчонки на башке?
 
[^]
sanctas
11.11.2015 - 07:19
90
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 1294
Цитата
Че за херня на последней фотке у девчонки на башке?

пЕлотка gigi.gif
 
[^]
Eilat
11.11.2015 - 07:20
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 1350
oldpipe

Это тёмно-синий берет, знак самых ненавистных войск - армейской полиции. Да,я знаю что в РФ он самый солидный, мне тоже больно по этому поводу)

Это сообщение отредактировал Eilat - 11.11.2015 - 07:20
 
[^]
Vladigger
11.11.2015 - 07:21
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 517
Цитата (oldpipe @ 11.11.2015 - 10:18)
Че за херня на последней фотке у девчонки на башке?

Пилотка на пелотке
 
[^]
SYMvlz
11.11.2015 - 07:21
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1017
Давай, продолжай!
 
[^]
Vladigger
11.11.2015 - 07:22
34
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 517
Цитата (Eilat @ 11.11.2015 - 10:20)
oldpipe

Это тёмно-синий берет, знак самых ненавистных войск - армейской полиции. Да,я знаю что в РФ он самый солидный, мне тоже больно по этому поводу)

Интересно, пиши есчо.

Напиши как араба завалил.
И допиши рассказ, как отсидка закончилось для тебя.
 
[^]
Pff
11.11.2015 - 07:26
96
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Теперь продолжай по пунктам - "трахнуть офицершу")))
 
[^]
фактор
11.11.2015 - 07:26
11
Статус: Offline


Я русский

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 536
Цитата (sanctas @ 11.11.2015 - 09:19)
Цитата
Че за херня на последней фотке у девчонки на башке?

пЕлотка gigi.gif

Неее, мы знаем где у ее пилотка, а вот что на голове, вопрос.
Автору зелень, познавательно.
 
[^]
Eilat
11.11.2015 - 07:28
122
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 1350
Цитата (Vladigger @ 11.11.2015 - 06:22)
Цитата (Eilat @ 11.11.2015 - 10:20)
oldpipe

Это тёмно-синий берет, знак самых ненавистных войск - армейской полиции. Да,я знаю что в РФ он самый солидный, мне тоже больно по этому поводу)

Интересно, пиши есчо.

Напиши как араба завалил.
И допиши рассказ, как отсидка закончилось для тебя.

Закончилась отсидка рано утром. Первое что поразило - телефон сотовый.Тогда таскал Nokia E61. Был в большом шоке от цветов экрана, от того какой он весь сука прикольный)) Привык за отсидку видеть только блеклые цвета серых тонов. Самое технологичное что держал в руках - самопальный кипятильник. Когда доехал домой и взял в руки мышь, мозг искренне радовался тому как курсор на экране двигается когда двигаешь мышь) Короче те ещё впечатления)
Как убил не охота рассказывать. Но вкратце могу - я выстрелил, он умер.
 
[^]
kdy
11.11.2015 - 07:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
Eilat
Вроде внимательно читал, но так и не понял - какой срок то тебе дали?
Пиши дальше, интересно!
 
[^]
perfumery
11.11.2015 - 07:29
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 0
Цитата
За время службы солдат обязан трахнуть офицершу, убить араба, и посидеть в тюрьме


Трахнул ?
 
[^]
oldpipe
11.11.2015 - 07:30
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (Eilat @ 11.11.2015 - 09:20)
oldpipe

Это тёмно-синий берет, знак самых ненавистных войск - армейской полиции. Да,я знаю что в РФ он самый солидный, мне тоже больно по этому поводу)

я вот смотрю и думаю, если бы у меня был берет и я бы его согнул в форме пилотки, наш сержант сперва бы пробил, а потом отправил мести плац. gigi.gif
 
[^]
Andryzloi
11.11.2015 - 07:30
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 293
Цитата (Vladigger @ 11.11.2015 - 07:22)
Цитата (Eilat @ 11.11.2015 - 10:20)
oldpipe

Это тёмно-синий берет, знак самых ненавистных войск - армейской полиции. Да,я знаю что в РФ он самый солидный, мне тоже больно по этому поводу)

Интересно, пиши есчо.

Напиши как араба завалил.
И допиши рассказ, как отсидка закончилось для тебя.

Лучше про офицершу bravo.gif
 
[^]
Автолюбитель
11.11.2015 - 07:31
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2877
Детсад. На нашем дизеле ты бы вскрылся через полдня. у нас в части два клоуна догадались в самоход метнуться в робе, а с патрулями в кёнигсбегской губернии все впоряде. Когда привезли в часть на обоих смотреть было грустно до слез. Притом что это губа, а не дизель.
 
[^]
Eilat
11.11.2015 - 07:31
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 1350
Цитата (kdy @ 11.11.2015 - 06:29)
Eilat
Вроде внимательно читал, но так и не понял - какой срок то тебе дали?
Пиши дальше, интересно!

Отсидел 42 дня до приговора. Выписали 60 дней,тоесть день за день дали,потому что я наглец,так сказали)Остальные досиживал в другом корпусе в палатках.Там было свободнее гораздо,тоже свои приколы) Второй раз сидел 90, но опять же, там другая история и гораздо больше букв будет)

Это сообщение отредактировал Eilat - 11.11.2015 - 07:32
 
[^]
cdmaker
11.11.2015 - 07:31
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 644
и тема оригинальная и написано интересно. ЯП ещё почитал :)
 
[^]
fdm2003
11.11.2015 - 07:34
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 679
Цитата (oldpipe @ 11.11.2015 - 07:18)
Че за херня на последней фотке у девчонки на башке?

ЕВРЕЙСКАЯ ПИЛОТКА)))))
 
[^]
kdy
11.11.2015 - 07:36
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
Eilat
Цитата
там другая история и гораздо больше букв будет)


Цитата
надо было составить план повествования по пунктам, но я ленив


Жги глагом дальше, без плана тоже нормально излагаешь!
P.S. А почем нынче пулемёты толкают? lol.gif

Это сообщение отредактировал kdy - 11.11.2015 - 07:40
 
[^]
QuartZz
11.11.2015 - 07:37
20
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3011
Все ждут про офицершу. Не томи.))
 
[^]
Sol911
11.11.2015 - 07:39
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 286
их бы в наш Дисбат который в Семипалатинске был при СССР, врагам не пожелаю
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 93010
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх