Медицинские случаи в педиатрии 2, поучительные, забавные, трагичные

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tery
31.10.2015 - 20:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 24
186
продолжение темы

***
Работала в поликлинике, но в одной из школ не было врача, и там случился случай кори, и пришлось идти и делать все необходимое.
Итак, школа около 1100 учащихся, заболел один. общая столовая, спортзал, вход, и т д. Сели с м/с смотреть карты( и все карты были в школе- не жизнь- а сказка!)- на всю школу 18 непривитых( от кори) - ну время было по сравнению с теперешним- более строгое, поэтому не так много.

А результат этой эпидемии был такой:
Заболели ВСЕ 18 непривитых, и НИ один из имеющих вакцинацию...
Вот так - всегда привожу своим пациентам, которые говорят. что может не поможет ваша прививка?...

***
Звонок из районного города : ожог пламенем, 60-70%, 3-4 ст, мальчик 4 года, везем!
Надо сказать, что ожоговые больные для меня - вершина Эльбруса,с трудом преодолевая себя, всегда старалась их вести, эмоционально они мне очень тяжело давались! Привозят: на каталке - уголёк, из не пораженных участков тела только голени, руки практически отделены от тела. Моя напарница не смогла, убежала в туалет и не вернулась. По всему отделению невообразимо-жуткий запах. А я качу каталку и слышу: "Мама, мамочка, бойно.."
И вот у меня сформировалось несколько вопросов, на которые так никто и не ответил: зачем при наличии реанимационного отд. в Ц Р Б ( пусть и взрослой) его везли за 75км.
И главное: почему никто его не обезболил, почему этот маленький мальчик был осознанно в этом 3,5 часовом аду!
Он умер на 4 сутки, в сознание после наркоза больше не приходил.

***

Доктор-педиатр приходит она на дом к младенцу, а мама вся в претензиях - мол, доктор, как вы могли, что же происходит, куда катится мир? Доктор в недоумении, спрашивает, а что случилось, что не так?
Мама отвечает - Вы ни разу мне не объяснили, как научить младенца держать головку!

Я сразу вспомнил поиски инструкции по игре в ку-ку... Не пора ли писать методические рекомендации по обучению новорожденных писать и какать?

Причем желательно прилагать инструкцию не только к играм или занятиям с ребенком, но желательно ко всему ребенку

***

Родился полный мальчик (рост 50см., вес 4800). Подкожная клетчатка хорошо развита (мини-шарпей), гениталии выглядят ну очень маленькими. Приподнимаю "жирок" над лобком и вижу, что все окей с размерами. Но родители хотят консультацию уролога. Посмотрел уролог, в историю записал "здоров". Захожу в палату к маме и вижу картину: мама раздела сына и тянет-потянет за "краник". Удивляюсь - зачем? Ответ:"Сказал врач, что все хорошо. Но врач же хорошо увидел, когда потянул, значит так и надо тянуть, разрабатывать!"

***

Белоруска вышла замуж за голландца. Поделилась своими впечатлениями. Забеременела там. Ходила на занятия вместе с мужем, готовилась к родам. Изучала как вести себя в родах, как ухаживать за новорожденным. Родила. И в течении года к ней участковый педиатр не явился ни разу!

И тут приехала мама из Белоруссии и узнала об этом безобразии. Возмущению не было предела. Свое негодование она попыталась выразить семейному врачу, типа того: «Где у вас тут облздрав или Минздрав? Я на вас управу найду!» Врач спокойно нажал тревожную кнопку и маму доставили в полицейский участок, где маму как иностранку с большим трудом отпустили. За неуважение к врачу – наказание серьезное!

А напоследок объяснили, что за здоровым ребенком родители обязаны ухаживать сами. И если ребенок не болен, то и потребности в осмотре педиатра нет. Знания вам на курсах дали, вас подготовили. А если вы не можете ухаживать за здоровым ребенком, «который плачет» и вам врач нужен, то мы у вас его заберем и передадим в патронажную семью, пока будет решаться его судьба.

***

...Приходит мама с 9-летним ребенком. Вижу - оба смущаются, запинаются - проблема интимная. И мама говорит, что ребенок, цитирую: "стал редко ходить в туалет". Я начинаю издалека, и спрашиваю: "А раньше он всегда ходил регулярно?"
"Да, доктор - раз в два-три дня ходила без перебоев".
О как. Я настолько привык, что мамашки считают запором отсутствие стула более 12 часов, что сразу напрягся.
"А сколько же, - говорю, - составляют перерывы между стулом теперь?"
"Да по три недели нет стула, бывает", - ответила мама. (!!)
...И молчит. Все остальные симптомы - пришлось вытягивать уже мне, хотя это было и нетрудно - там каловый камень с каломазанием - все как по учебнику.

Вкратце:
Ребенок стал бояться ходить с туалет в частном доме. То ли переехали, то ли перестроили, то ли возрастные страхи какие появились - не узнавал, не до того было. Но девочка, когда я описывал маме классический порочный круг при запоре (боль при дефекации - страх последующей дефекации - стыд и сокрытие проблемы от взрослых - намеренное удержание стула - чрезмерное скопление и сгущение каловых масс - еще бОльшая боль при дефекации...) услышав про страх - сказала, озираясь боязливо на маму (как бы ища у меня защиты) сказала, что просто до ужаса БОИТСЯ какать в деревенский туалет-"дырку".

Так вот, случилось это 2-3 месяца назад, и с тех пор ребенок какает раз в 1,5 - 3 недели, и каждый раз при дефекации испытывает сильную боль и видит кровь на стуле и туалетной бумаге. Знала ли это мать, или нет - но помня о том, что в этом возрасте у нее были такие же проблемы - она ждала, пока эти запоры пройдут сами. Но не проходили.

Убедил ее обратиться к врачу только новый симптом, который уж "ни в какие ворота", - каломазание. Ребенок начал регулярно пачкать трусики какашкой.

При пальпации - весь живот болит, при даже поверхностной пальпации. Особенно - в правой подвздошной области, естественно...

...Прямо от меня ребенок поехал на приемник к детским хирургам (в частном центре негде оказалось поставить банальную клизму.
Перед этим пришлось долго рассказывать о запорах, правила применения слабительных, объяснять важность правильного отношения в семье к болезни и отсутствия любых наказаний, выработки режима дефекаций и системы наград за 7 дней ежедневного стула (ребенку идея весьма понравилась )...

***

Дочке было месяцев 6-7, начала я ее кормить в стульчике, солнце на нее светило, ест она плохо, голову как-то запрокинула, замерла и подергивает странно глазами, на игрушки не реагирует.
У меня шок. секунд 5-10- отошла, думаю, мало ли...кормимся дальше, ситуация повторяется. Звоню в панике в поликлинику к неврологу- та мне "срочно в больницу". Пока собираемся еще несколько раз повторяется "приступ".
Я сразу прокрутила в голове все- и аппендэктомию под общим наркозом, и ветрянку во время беременности, и роды непростые. В общем, в больницу приехала уже хорошенько накрученная. Там невролог осмотрела, при ней ничего не подозрительного не было, диагноз "двигательное расстройство детского возраста?. эпилепсия?". рекомендовано лечь для обследования.

В больнице мест не оказалось, мы дома еще 3 дня. 3 дня в аду. Лопачу интернет, реву, смотрю на малышку, папа тока все талдычит-смотри, почему лицо у нее несимметричное какое-то...доставал меня 2 дня, я не слышала его вопрошений. Потом позвонила таки неврологу, а та мне-ну точно неврологическое, уже лицо перекосило.

Тут мне на каком-то мелком не медицинском форуме тема попалась с фоткой. точно такая же асимметрия лица там была, и "приступы" родители такие же лечили. вылечили. в Израиле аж...У офтальмолога.

Вообще конец истории такой- после выходных мы в областную больницу к детскому офтальмологу.
Диагноз- неполный заворот нижнего века. вытащили там ресничку, еще несколько недель солкосерилом восстанавливали роговицу. Встречается нечасто, но бывает.
Сейчас с юмором вспоминаю, а тогда не до смеха было. В карточке до сих пор страшная запись "эпилепсия"...

***

Сразу после Нового года вызвали на дом, ребенку почти пять лет, диагноз ОРВИ (кашель, насморк, температура и... боли в животе). Доктор выписала лечение и дала направление на анализы общие на всякий случай из-за болей).
Жалобы на боли ночью продолжались (днем ребенок вяловат, бледноват но вирусная инфекция прошла, кашель остаточный, самочувствие нормальное, в анализе крови легкая анемия и СОЭ 23.. вся формула в норме, но после 3х дней ОРВИ с температурой 38, не особо насторожилась тем более все остальные показатели в пределах допустимого).
Я на приеме говорю маме как и предыдущим, чем кормили на Новый год конфетами с мандаринами и колбасой?... назначаю диету, прошу прийти сразу после Рождества, если не переболит.
Пришли 8го, живот болит. Уложила смотреть, селезенка в норме, живот болезненный, защита мышечная особо не пропальпировать, не вздут, не увеличен. Отправила на УЗИ.
9го на УЗИ объемное образование брюшной полости.
11-го КТ - опухоль брюшной полости.
14-го КТ с контрастом - метастазы в печени.
15-го отправили в институт онкологии, те лишь пожали плечами и вернули в областную больницу.
21-го умер там же в областной.
(еще не знаю результатов вскрытия и гистологии, поэтому что за опухоль сказать не могу).

По мед карте за пять лет ребенок часто не болел, ходил в сад, в поликлинике редко.
До последнего не было жалоб ни на боли, ни на нарушение пищеварения. Так бывает у детей...

***

...Мать (тяжелое ожирение, диабет) и дочь (17 лет, здорова) одни в квартире. Мать готовит на кухне, дочь стирает в ванной. Внезапно мать чувствует себя плохо, у нее кружится голова, резко нарастает головная боль, ноги ватные - подкашиваются, она падает на пол и зовет дочь на помощь. Прибегает дочь, у матери - рвота, дочь пытается подать тазик, сбрызнуть водой, измерить давление матери, сообразить какую дать таблетку, но у тут и у дочери - нарастает головная боль, кружится голова, ноги делаются ватными и она падает рядом и начинает блевать.
Даже после этого - обе они пытаются помочь себе сами, паникуют, ревут, но никому не звонят и не идут за помощью.
Всё непременно закончилось бы смертью обеих, если бы на их счастье - в квартиру не позвонили. Это пришла подруга матери, в гости. Звонила долго, она знала, что они наверняка дома - почему же не открывают? Наконец, дочь буквально доползает до двери и отпирает ее. Женщина видит ужасную картину, абсолютно не понимает причину, но соображает позвонить в скорую. Диспетчер слушает описание произошедшего всего несколько секунд - "готовили еду, обе упали, ноги ватные, голова болит..." и моментально соображает в чем дело, командует:
Первое: отпереть дверь в подъезд и оставить открытой настежь!
Второе: открыть окна в доме настежь
Третье: выключить газовую плиту и газовую колонку, перекрыть газовый вентиль
Позвать на помощь соседей и вытащить всех в подъезд или другую квартиру
Ждать бригаду.

Приехавшая бригада нашла признаки отравления угарным газом - даже у подруги матери. Ее случайный но своевременный визит, и опыт диспетчера без сомнения - спасли жизнь обеим женщинам. Иначе пришедший вечером с работы муж нашел бы в доме два трупа.

Всему виной была - забившаяся вытяжка в старой "хрущевке". Угарный газ от газовой колонки старого типа и газовой духовки пошел в квартиру.
Бригада (тоже не дураки) вызвала газовую службу, прошла по всем квартирам стояка (отравление было на 1м этаже) и предупредила не включать газ до разрешения газовщиков.

Угарный газ - чрезвычайно коварная штука. Ни запаха, ни вкуса, ни цвета. Симптомы нарастают стремительно.
У отравленных мало времени, чтобы понять причину и адекватно отреагировать. У спящих - просто нет никаких шансов.
Умирают целыми семьями, и дети и взрослые - в каждой деревне старожилы помнят хотя бы один такой случай (заслонку в печке рано закрыли, головня не догорела - и спать легли, а на утро никто не проснулся, все мертвы).

***

rusmedserv.com
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
karas72
31.10.2015 - 20:21
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 828
Че та, как то стремно читать медицинские истории, глядя на Вашу аватарку....
ЗЫ....вспомнил свою - совсем поплохело....

Это сообщение отредактировал karas72 - 31.10.2015 - 20:21
 
[^]
Tery
31.10.2015 - 20:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 24
karas72,
расскажите!
Или Вы про аватарку свою, а не историю?)

Это сообщение отредактировал Tery - 31.10.2015 - 20:29
 
[^]
про100имя
31.10.2015 - 20:42
25
Статус: Offline


льйохая

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 1162
Я в шоке и от одной и от другой аватарки )))
Что-то ком в горле от ребёнка с ожогами .

Хорошо бы минусатор обосновал причины шпаломёта

Это сообщение отредактировал про100имя - 31.10.2015 - 20:52
 
[^]
Tery
31.10.2015 - 20:45
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 24
Кх-м, я что не так с аватаркой, на которой крюк от башенного крана?)) Так-то БДСМных ассоциаций может и не быть, чисто утилитарно-строительно-конкретные...
Всяк судит в меру своей испорченности))

А меня вымораживает, что на фоне полного благополучия жизнь может в момент пойти вразнос. Опухоль бессимптомная, запущенный случай, вот как так? Что за замысел высших сил?

Это сообщение отредактировал Tery - 31.10.2015 - 20:47
 
[^]
karas72
31.10.2015 - 20:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 828
Цитата (Tery @ 31.10.2015 - 20:28)
karas72,
расскажите!
Или Вы про аватарку свою, а не историю?)

Первое)))
про100имя - масса извинений....нечаянно зашпалил..... Щя исправлюсь (в других Ваших комментариях)))
 
[^]
Спокуша77
31.10.2015 - 21:00
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 504
Больше всего жалко детей.
 
[^]
про100имя
31.10.2015 - 21:00
4
Статус: Offline


льйохая

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 1162
Цитата (karas72 @ 31.10.2015 - 20:54)
Цитата (Tery @ 31.10.2015 - 20:28)
karas72,
расскажите!
Или Вы про аватарку свою, а не историю?)

Первое)))
про100имя - масса извинений....нечаянно зашпалил..... Щя исправлюсь (в других Ваших комментариях)))

Бывает )))

Если что , я в ваших аватарках увидел просто ацкую рыбалку )))
Про БДСМ даж мысли не было .

 
[^]
karas72
31.10.2015 - 21:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 828
Цитата (про100имя @ 31.10.2015 - 21:00)
Цитата (karas72 @ 31.10.2015 - 20:54)
Цитата (Tery @ 31.10.2015 - 20:28)
karas72,
расскажите!
Или Вы про аватарку свою, а не историю?)

Первое)))
про100имя - масса извинений....нечаянно зашпалил..... Щя исправлюсь (в других Ваших комментариях)))

Бывает )))

Если что , я в ваших аватарках увидел просто ацкую рыбалку )))
Про БДСМ даж мысли не было .

Это рыбббба ацццкая lol.gif
Но. Не будем отходить от темы))
 
[^]
Tery
31.10.2015 - 21:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 24
Цитата (про100имя @ 31.10.2015 - 21:00)
Если что , я в ваших аватарках увидел просто ацкую рыбалку )))
Про БДСМ даж мысли не было .

Говорю ж... в меру испорченности, ага. В данном случае моей.
 
[^]
БелыйМедведь
31.10.2015 - 21:15 [ показать ]
-40
Numen87
31.10.2015 - 21:49
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 50
Цитата
Я прошу администрацию запретить подобные темы! Невозможно спокойно читать подобное...

В теме же предупредили "Медицинские случаи в педиатрии 2, поучительные, забавные, трагичные" - проходи мимо, не читай
 
[^]
Tery
31.10.2015 - 21:59
39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 24
БелыйМедведь, поймите, закрывать глазки лапками в этом мире опасно. Для ваших детей опасно в первую очередь.
Прочтите! Ужаснитесь. Хорошенько ужаснитесь и запомните, что детей надо беречь от огня, от всего остального, от угара, от идиотов, от всего-всего...
Будьте ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ.
И будет меньше угольков у напуганных ТАКИМИ темами мам и пап.
Я в это верю.

Это сообщение отредактировал Tery - 31.10.2015 - 22:00
 
[^]
WhiteUzver
31.10.2015 - 22:05
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 722
ТС не слушай пугающихся. Подобные темы очень поучительны. И для мам/пап, и для врачей (тоже, думаю, для себя интересного в них найдут). И людям без потомства, вроде меня, на будущее пригодятся. up.gif

Это сообщение отредактировал WhiteUzver - 31.10.2015 - 22:06
 
[^]
Tery
31.10.2015 - 22:12
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 24
"Тут мне на каком-то мелком не медицинском форуме тема попалась с фоткой. точно такая же асимметрия лица там была, и "приступы" родители такие же лечили. вылечили. "

Это из истории про эпилепсию, оказавшуюся проблемой с глазом. Где нашлось решение?
В одной из подобных тем.
Где люди делились медицинским опытом, своим ли, чужим ли, неважно...
Ребенку помогло то, что мама прочла ТАКУЮ тему. Не прошла мимо, ужаснувшись.
Что, молодец мама, настоящая. С крепкими нервами.
 
[^]
Iruska
31.10.2015 - 22:35
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 273
Поражаешься с некоторых родителей. Ребенок какает раз в месяц, а маме насрать на это, счетает нормально. Да здесь один день пропустил, уже незнаешь чем накормить , чтоб на горшок сходил.

А по последней -- результат современных герметичных пластиковых окон. У меня на кухне старые деревянные рамы. даже вентиляция не нужна -- все свистит сквозняком.

А для тех кого такие рассказы очень сильно тревожат (типа БелыйМедведь )
не заходите в такие темы. Вам же спокойнее будет
 
[^]
Неврач
31.10.2015 - 22:37
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 85
[b]Tery[/b
На аватарке крюком башенного крана и не пахнет (там блок и трос, а у Вас типичный /строительный, пыточный, иной/ инструмент).
По теме - всё жизненно. Труд медиков всегда подвиг! (речь не про рвачей, к сожалению и такие встречаются)
З.ы.: сам отец троих детей. Всё бывало, но ни одного конфликта с медиками и, слава Богу, все здоровы.

Это сообщение отредактировал Неврач - 31.10.2015 - 22:48
 
[^]
isterichka
31.10.2015 - 22:48
1
Статус: Offline


Кумулятивный Енот

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 203
Да ладно вы ещё мамских форумов не читали, грыжу надо замаливать у бабки, а потом стоят ревут в приёмнике с защемлением оной у ребёнка. Сама лично отвела ребёнка в 7 месяцев и о, ужас, положила под нож хирурга, все ок, шрама нет, только если с лупой рассматривать

Это сообщение отредактировал isterichka - 31.10.2015 - 22:50
 
[^]
vongoethe
1.11.2015 - 10:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 650
Цитата (Tery @ 31.10.2015 - 20:13)
Заболели ВСЕ 18 непривитых, и НИ один из имеющих вакцинацию...
Вот так - всегда привожу своим пациентам, которые говорят. что может не поможет ваша прививка?...

обратная сторона медали: тубдиспансер 100% больных привиты (прививка делается в роддоме сразу после рождения, это только недавно начали спрашивать колоть или нет), от сигареты докуренной за туберкулёзником ещё ни одна прививка не спасала
 
[^]
Сибиряк
1.11.2015 - 10:34
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 571
У меня лет в 5 была такая проблема - ссался в штаны. Выбирал самое светлое место в квартире и ссался. Мама била и ругала, но толку не было. Потом само собой прошло.
Годы спустя понял в чём было дело: тётка (глупая и молодая была) повела меня в кинотеатр на зарубежный детектив, и там одна сцена потрясла меня! Героиня фильма открывает дверь в туалет, а оттуда, из темноты, вываливается мужской труп с торчащим ножом из груди. Поэтому я боялся ходить в туалет. До ужаса боялся дёрнуть ручку двери туалета. Поэтому долго боялся темноты.
В классе 11-м прочитал М.Зощенко "Повесть о разуме", и после прочтения понял причины такого поведения в детстве. Ну и Зощенко открылся для меня как тонкий психолог.
 
[^]
cocojamba
1.11.2015 - 10:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 17
Согласен с Неврач! На аватарке - нифига не крюк от башенного крана. Если ты доктор и крана не видел - ставь на аватарку КЛИЗЬМУ! Не ошибешься !

Это сообщение отредактировал cocojamba - 1.11.2015 - 10:41
 
[^]
ТоптуновПотапов
1.11.2015 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11640
Цитата (Tery @ 31.10.2015 - 20:28)

расскажите!

В давности мать работала в 32 городской детской больнице. Привезли мальчика - онородное тело в носовой полости. (2 шт)
Из анамнеза:
два приятеля играли-шутили, пацан вставил в нос два карандаша, а приятель помог с размаху запихнуть подальше. Итог - трепанация черепа.
 
[^]
Raumer
1.11.2015 - 12:53
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 682
С угарным газом и колонкой, увы, знаком сам - погибла моя тетя и двоюродный брат в 88-м. Он не проснулся (12 лет), а ее нашли в коридоре, вероятно - что-то почувствовала, к тому же сама была врачом, но ничего уже сделать не смогла - от угарного газа тело становится как ватное.

P.S. примерно так же погиб мой отец - сгорел с домом в деревне, нашли его между кроватью и окном, судя по всему спал (ночью загорелось), проснулся, но уже надышался угарным газом и не смог добраться до окна.
 
[^]
ziablik1
1.11.2015 - 13:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 475
Педиатры... Свою историю поведаю. Старший сын приболел как-то. Малой был - года 3. Лето жара , а тут вдруг температура 38+. Мы в поликлинику. Наш участковый в отпуске. Замещает какая-то тётка. Осмотр ,выписывает жаропонижающие и антибиотики. Чё то я смутился про антибиотики - стал внимательно читать рецепт. Не помню что за препарат - но покойный тесть ту же хуйню принимал болея тубиком. Тормознул антибиотик. Лечились жаропонижающим ,да мёдом и ингаляциями картошки варёной. Через пару дней всё прошло. Через неделю канаем на приём к айболиту. Она даёт направление на анализы. Спрашиваю - За чем?. Говорит - узнать чем болел. Бляять!!. А нахуя антибиотики были выписаны??? Хотел уебать через стол - жена вытащила из кабинета.
 
[^]
koshelev
1.11.2015 - 13:27
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 4738
Цитата
Диспетчер слушает описание произошедшего всего несколько секунд - "готовили еду, обе упали, ноги ватные, голова болит..." и моментально соображает в чем дело, командует:
Первое: отпереть дверь в подъезд и оставить открытой настежь!


Обычно так, и очень медленно:
-- Сколько лет потерпевшему (больному)?
----- Как выглядит??
--- Цвет лица??
-- Есть ли с собой у него документы??
-- Ваши ФИО?
--Где проживаете?
- Сколько ВАМ лет??
- Ваш номер телефона??
- Ваши паспортные данные??
- Адрес, где находится потерпевший (больной)??
-- Как подъехать лучше???

pray.gif moderator.gif moderator.gif двадцать раз можно кони двинуть!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27557
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх