Мы многое растеряли., Дедушек - тоже.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Baalbeckhan
18.10.2015 - 21:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
165
Мы многое растеряли. В каталоге потерь — самые неожиданные вещи. Куда-то исчезли дедушки.

Дедушка — это не просто муж бабушки. Это добрый человек с умными глазами, седой бородой и натруженными руками. В ту нежную пору жизни, когда вы узнаете мир, дедушка должен сажать вас на колени и рассказывать о далеких звездах и великих героях. Такие дедушки куда-то пропали.Причем бабушки остались. Они даже почувствовали себя хозяйками положения. Некому на них прикрикнуть. Некому поставить их на место. Бабушки застегивают вам пуговицы и кормят вас манной кашей. А разве может вырасти из человека что-нибудь дельное, если в детстве он не слышит о звездах и великих людях, но ест кашу из женских рук?

Бабушку он называет «мать», а маму — «дочка». Но настоящая дружба у него с внуком. Они посвящены в одну тайну. Мир для них одинаково свеж и загадочен.

Поэтому за обедом они хитро подмигивают друг другу и смеются глазами. Сейчас они встанут и пойдут вместе. Может, рыбачить, а может — ремонтировать велосипед. Внуку интересно жить, а деду умирать не страшно.

У нас давно не было ни войн, ни эпидемий. Дедушек никто не убивал, но они куда-то исчезли. Бросили своих бабушек и ушли к другим. Глупо растратили жизнь и не дожили до внуков. Не обзавелись семьей и остались бездетными.

Короче, все расшаталось и сдвинулось с основания. Поэтому в мире так много капризных и нервных детей. И много никому не нужных стареющих мужчин, пьющих с тоски и никого не называющих словом «внучок».

via

PS: не спрашивайте, что я делал на православном сайте, да еще и укрском. Его Величество Случай. И вообще я язычник (шаманист) и стараюсь быть нейтральным ко всем верам и религиям.
Но мысль то батюшка правильную высказал, разве нет? Я вот тут задумался, и точно. У моих дочек не будет дедушки, например. Никакого, вообще. И это - как-то это неправильно.
А посему, мужики, пора бросать маяться дурью и начать доживать, наконец, до внуков.
Сумбурно получилось, да и черт с им. Всем бобров.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Kon1k
18.10.2015 - 21:35
34
Статус: Offline


В яблоках

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 0
Мой Дед умер когда мне 14 было. :(
Охуенный был Дед.
Хочется дожить до "Деда", пока получается, вроде.

Это сообщение отредактировал Kon1k - 18.10.2015 - 21:36
 
[^]
соло
18.10.2015 - 21:35
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 593
Ответ копипасте. Не знаю какие у вас были дедушки, но у меня вполне себе воевали и умерли уже после войны по разным причинам.
Не пойму за что минусы?. Да я не помню своих дедов, потому что они умерли раньше чем я появился. Умерли потому ,что война убивает и после победы.

Это сообщение отредактировал соло - 18.10.2015 - 22:01
 
[^]
Reindeer
18.10.2015 - 21:38
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 859
ТС ,а ты в курсе ,что мир меняется?
То что было не возможно в XIX веке ,сейчас в порядке вещей
И вместе с миром меняются люди (это прогресс называется )
Мой сын (2года) своего деда называет Саша (и ничего плохого я в этом не вижу)

Это сообщение отредактировал Reindeer - 18.10.2015 - 21:54

Мы многое растеряли.
 
[^]
Северинович
18.10.2015 - 21:40
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 18
Надеюсь быть хорошим дедом.
ЯП мне в этом поможет.

 
[^]
alex1i
18.10.2015 - 21:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 1060
Эпоха матриархата все сильнее вступает в права.
 
[^]
daniller
18.10.2015 - 21:43
3
Статус: Offline


дефлоратор мозга

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 287
Отец жены не дожил до внуков (было 52), мой умер когда старшим детям (близнецы) было 5 месяцев. Сейчас детей сыновей четверо, дедушек знают только по фото
 
[^]
coolgate
18.10.2015 - 21:46
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
не доживают деды, горят на работе, либо на водке
есть варианты конечно, но основные так

ездил к отцу на кладбище
как обычно смотрю на свежие могилы пока до него дойду
56, 65, а 42-44 это просто страшно смотреть сколько молодых мужиков там лежи, а вы про дедушек
 
[^]
Baalbeckhan
18.10.2015 - 21:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Цитата (соло @ 18.10.2015 - 21:35)
Эээ , это что я сейчас прочитал? Ответ копипасте. Не  знаю какие у вас были дедушки, но у меня вполне себе воевали и умерли уже после войны по разным причинам.
Не пойму за что минусы?. Да я не помню своих дедов, потому что они умерли раньше чем я появился. Умерли потому ,что война убивает и после победы.

Мои деды тоже все, кроме одного, на фронтах погибли. Единственный выживший ходил с костылями, без ноги. Совхозом командовал потом )
Помню его, с трудом, но все-таки.

ЗЫ: ну я ж обозначил, что сумбурно все получилось )
 
[^]
Регион89
18.10.2015 - 21:50
24
Статус: Offline


объятельница необъятного

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 3278
А я навсегда запомнила как мы, малые внуки, бегали по дому, а дедуля закрывал руками ручки кресел, чтобы мы не стукнулись... Прошел войну. Умер в 89 лет. Царствие небесное!
 
[^]
Baalbeckhan
18.10.2015 - 21:53
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Цитата (coolgate @ 18.10.2015 - 21:46)
не доживают деды, горят на работе, либо на водке
есть варианты конечно, но основные так

ездил к отцу на кладбище
как обычно смотрю на свежие могилы пока до него дойду
56, 65, а 42-44 это просто страшно смотреть сколько молодых мужиков там лежи, а вы про дедушек

Ну вот и я о том, по большей части.

Вот и хочется мне, чтобы не сгорали на работе и не травились водярой.

Мечты, конечно. Ну да ведь должно же когда-нить настать время, когда этих бабок на лавочках у подъезда (что есть явление вечное и незыблемое и, на данный момент, необоримое) разгонят по кухням играющие в шахматы на солнышке дедушки? cool.gif
 
[^]
ОЛМАКА
18.10.2015 - 21:54
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 707
Оба мои деда, погибли .
Один на войне,
Другой в "лихих" 60-х.
----
 
[^]
Kayaba
18.10.2015 - 21:56
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 145
Деда по матери не помню рано ушел 2 года было мне, Дед по отцу тоже погиб рано, но его помню, как на тракторе катал и на белом коне.

А вот сыну уже не увидеть дедов, отец жены ушел в 2004. Мой отец в 2012, 58 лет, два года внука не дождался.

Увы рано наши Деды уходят, слишком рано!
 
[^]
Шоли
18.10.2015 - 21:59
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 453
хорошая тема
Еше надо учесть тот факт,что современная среднестатистическая женщина(чаще в городах ) выходит замуж в 30+-,А МУЖИКИ многие- еще позже женятся.И то-детей не сразу рожают..,так как кредиты-ипотеки у всех,нестабильность с работой.А "деды"-то не ждут((..Только на внучка раздуплились престарелые родители,а деда-приказал долго жить cry.gif

Это сообщение отредактировал Шоли - 18.10.2015 - 22:05
 
[^]
сентябренок
18.10.2015 - 22:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 70
Правильная тема!! Деды нужны внукам!
 
[^]
Невидимый
18.10.2015 - 22:07
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Цитата
Такие дедушки куда-то пропали.Причем бабушки остались. Они даже почувствовали себя хозяйками положения.

Такие деды, в своё время, могли за обедом вдумчиво облизать деревянную ложку, да как пиздануть ей бабке по лбу! А потом объяснить, за что. cool.gif

И бабки не выёбывались. Для порядку удивятся, выпучат глаза и спросят:
- Старый, за что???

Что б ни ответил дед, старух это устраивало. Спорить они не хотели, чтоб не провоцировать деда. Вечером, за ужином, бабки сами доставали из-за печки заныканный бутыль медовухи, чтоб деду не лезли в голову старые воспоминания и плохое настроение... cheer.gif

Это сообщение отредактировал Невидимый - 18.10.2015 - 22:12
 
[^]
BabyBu
18.10.2015 - 22:18
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 242
Мой Дед, Гвардии старший сержант 1-ой Гвардейской Танковой Армии 362-го самоходно-артиллерийского Черновицкого полка 11-го Гвардейского механизированного корпуса, прошедший фронт с октября 1941 по май 1945 года, закончивший проклятую войну в Берлине, застрелился как Воин в 1965 году за 14 лет до моего рождения.
И всю жизнь, до 21 года я знал что мой Дед "алкаш, подзаборный пьяница, домашний деспот".
А потом я узнал, что мiй дiду був - потомственный кубанский казак, хороший мастер-столяр, отличный охотник, замечательный отец и просто классный Дед.
А ещё вiн був кавалер ордена "Красная звезда", имел две медали "За отвагу" и одну "За боевые заслуги".
Так щоб на том свiте я встретив тоби, дiду!!! Мне есть за що тобi поклонiться!!!

Это сообщение отредактировал BabyBu - 18.10.2015 - 23:06
 
[^]
Luxexpress
18.10.2015 - 22:21
2
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
А вот ни фига.
Дедушка по моей маме умер, когда я еще и не родилась, но я вся в него, так что только мама объясняет мои закидоны творческие, он тоже был с прибабахом, Царстивие ему небесное.
У моей дочки есть 2 дедушки по маме и по папе, и еще мой дед по отцу, куда же его девать, вообщем балуют мою дочь, балуют и ничего не могу с этим поделать.
Есть у меня клиент, который ровестник моих родителей, он так и говорит мне, вот будут у тебя внуки, тогда и поговорим, не смей нашим внукам отказывать сделать то, что вам не успели.
Я как обычно не очень в тему. cool.gif
А по теме, да никто их и не терял, а если умерли, все равно в памяти живут.
 
[^]
Невидимый
18.10.2015 - 22:26
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
BabyBu
Цитата
Мой Дед, Гвардии старший сержант 1-ой Гвардейской Танковой Армии 362-го самоходно-артиллерийского Черновицкого полка 11-го Гвардейского механизированного корпуса, прошедший фронт с октября 1941 по май 1945 года,

И мой всю войну прошёл, до самого Берлина. Я его не помню, но нашёл в архивах много документов. Он дослужился от пулемётчика до офицера, командира роты, героически держал оборону на реке Нарва, за что был награждён.

Мы многое растеряли.
 
[^]
cromagnonman
18.10.2015 - 23:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1042
Один дед давил япошек на Т34 на ДВ, помню его смутно и в основном очень пьющим (война оставляла и такие следы), второй гонял моего батю по огороду (ну да, не срослись родственные отношения) и умер, когда мне было лет 6-7.

А так, конечно, думаю оба любили нас, внуков-оболдуев)).. Так что, всем современным дедам - живите подольше!!!
 
[^]
Hanglider
18.10.2015 - 23:21
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Тут написали, что мир меняется, но увы, не в лучшую сторону. Мой отец, который должен-бы стать дедом моим детям, сделал все, чтобы я ему их даже не показал. И не потому, что он такой плохой - нет! Просто когда мне было 10, он родил себе дочь. И старший сын мгновенно стал никем и ничем. Слугой, побегушкой, поломойкой, да, блядь, я в свои 14 даже не знал кто я! Меня заставляли по дому делать все! При этом пиздили за то, что я съел лишний банан или яблоко, не вымыл полы, не купил свежего хлеба.
После армейки я расставил все точки на Ё, но сам, увы, поменяться не смог. Сейчас соберу все шпалы япа, за то, что скажу, но это моя жизнь!
Так вот! Не всегда даже самый мудрый и добрый отец достоин получить звание деда. Он это звание проебал отвратным отношением к воспитанию собственного сына. И сколько таких "дедов" никто никогда не сосчитает.

ЗЫ. Детей у меня нет. Воспоминание о том, что мне приходилось делать в детстве, заставляет просыпаться в холодном поту. Вот так.
 
[^]
Baalbeckhan
18.10.2015 - 23:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Цитата (Reindeer @ 18.10.2015 - 21:38)
ТС ,а ты в курсе ,что мир меняется?
То что было не возможно в XIX веке ,сейчас в порядке вещей
И вместе с миром меняются люди (это прогресс называется )
Мой сын (2года) своего деда называет Саша (и ничего плохого я в этом не вижу)

Вспомнилось:

- А мы сегодня с Алешей ходили в зоопарк. А потом мы вместе с ним качались на качалях, катались на паравозике и ели сахарную вату. А потом мы пошли домой и там играли в драки на Икс-Боксе и я его победил) А потом мы смотрели мультики и смеялись, когда Джерри навалял Тому.
Алеше - 82 года и он мой дед )
 
[^]
Бутявка
19.10.2015 - 06:54
7
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2126
Всё правильно. Мой папаша так и помер, ни разу не увидев своей внучки. Ей на тот момент уже лет 12 было. Так что мог бы, если бы хотел.
Но его новая жена на рассуждения его родственников о том, что у Олега есть дочь, и возможно, появились внуки, заявила: "Нет у НАС никакой дочери!"
Так вот и выросли мы без деда, с одной бабушкой. Так ему и надо!
 
[^]
Gafsyara
17.11.2015 - 12:32
2
Статус: Offline


какангел

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 431
 
[^]
мулька
17.11.2015 - 12:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 68
Эх, дед!.. Хоть мой и выпить любил, но очень был добрый. Помню, учил меня закидывать лассо на забор, вырезал какие-то деревянные фигурки.. Скучаю по нему. И по бабушке тоже sad.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12338
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх