Соседи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
17.10.2015 - 14:25
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
376
Автомобиль летит по осенней дороге. Нас несет, хер знает куда, хер знает зачем. Казан роется в ноутбуке, что-то печатая там.

- Сань, как думаешь, лучше написать - новая или вид абсолютно нового автомобиля?
- Чего? Дай сюда, балалайку, что ты там пишешь?
- Нет!
- Дай, сюда, полудурок – отнимаю я ноутбук
- Идиот! Шат, ты послушай, что он написал: «Продается ВАЗ 2101 – классика! Без пробега по России! Абсолютно новый. 250 тысяч, небольшой торг» - Придурок, почему без пробега по России то?
- Так, дядька на ней последний раз в 88 году ездил, по России она уже не ездила, только по СССР
- 250 тыс не дохуя за эту рухлядь?
- Ты ее просто не видел, она как новая!
- Казан, если ты говоришь: «как новая», значит она пиздец какая старая. Но дело даже не в этом, у тебя же фото нет?!
- По херу. Я сначала сделаю вброс на авто ру, дескать охуенная тачка, все сразу ринутся, ажиотаж будет, очередь образуется из желающих купить, а потом я им фотку ба-бах и они вообще в осадок выйдут…
- Угу – буркнул Шат- Очередь образуется из желающих тебя прибить за этот хлам.
- Да пошли вы! Классика сейчас в моде по всему Миру.
- В Европах и Америках есть классика, а у нас это по-другому называется – рухлядь обычная – усмехнулся я

Пару месяцев назад у Казана скончался дядька в Вологодской области, детей у них с женой не было, поэтому дом в деревне и свой старый жигуль, полученный за ратный труд на полях Родины, он завещал Казану, как единственному племяннику, который периодически приезжал к нему. Дурачок загорелся идей перегнать Жигуленок в Москву, заодно отдохнуть и основательно осмотреть завещанный дом. Поехали с дураком и мы.

- Сань, кинь в бардачок, все забываю – Шат протянул мне кольцо – Я же теперь свободен!
В очередной Шат развелся, не выдержав семейной жизни. «На зоне проще было, чем в браке» - вздохнул он в ЗАГСе и подал на развод.
- Молодец, что это ярмо скинул – усмехнулся Казан
- Молчи! Она не ярмо, она хомут, в состоянии ярма она не успела перейти – улыбнулся Шат

У меня зазвонил телефон, я долго тупил на экран смарта
- Кто там? Чего не отвечаешь? – покосился Казан
- Хомут, блядь, звонит…- я взял трубку – Да, слухаю и ухаю…
- Сашуль, привет! Как мой котик поживает?
- Как котик поживает я не знаю, а я между плохо и хуево…
- Ты помнишь? Я завтра прилетаю!
- Молодец, мягкой посадки и поменьше блевать…
- И всё???
- Прости, я бы прислал почётный караул и кремлевский оркестр, но они завтра Путина встречают, заняты маленько.
- Ты прикалываешься? Ты обещал, что встретишь меня!
- Не помню такого!
- Алкаш чертов, ты вообще что-нибудь помнишь?
- Угу, помню. Ты мне должна виски из Дютика привезти
- То есть про виски ты помнишь, а про встретить нет?
- Так, старый уже, тут помню, там не помню…Да еще и на тренировке прилетело в голову. Стаса помнишь, боксера, на Цветной к нам заезжал. Вот до спарринга с ним, все помнил, а как он попал, у меня из головы все рейсы разлетелись, даже «Трансаэро», который больше не летает. Вот и забыл.
- Какая же ты скотина! Зачем я с тобой вообще связалась.
- Вот и я думаю, на хуя со мной связываться, если у тебя машина на стоянке при аэропорте стоит?
- Я прилечу уставшая!
- Во сколько прилетаешь?
- В три ночи…
- А я пиздец бодрячком буду в 3 ночи! Прямо сама свежесть…
- Короче, ты меня встретишь?
- Короче, нет…
- Ты же понимаешь, что после этого между нами всё кончено?
- Ну, не знаю, кто у вас там кончает, а у нас тут Вологодская область, тут секса нет – уставился я в окно, оглядывая Вологодский беспреспективняк.
- Всё! Мне это надоело! Прощай, удачи…
- И тебе не жить на одну зарплату…
- Какой по счету? – ухмыльнулся Казан
- 79-ый за последние три года, следующий юбилейный – зевнул я
- Сань, я удивляюсь, почему ты их посылаешь, вы расстаетесь, а они опять липнут к тебе? Ты их опаиваешь, что ли чем? – Шат свернул направо
- Скорее обдаю, утренним перегаром – закурил я – Вообще надо реально симку менять, а то я тут понял, что по второму кругу пошел.
- В смысле? – уставился на меня Казан
- В прямом. Утро, блядь, тяжелое как обычно. Продираю глаза, рядом что-то сопит, судя по длинным волосам, торчащим из-под одеяла, какая-то баба. Фигурка такая ничего. Приподнимаю край одеяла, чтобы прикрыть ее срам, а там пиздец!
- Чего? Хуй? – улыбнулся Казан
- Если бы…Там татуировка на животе, в виде узора, который я уже наблюдал 8 лет назад. Открываю личико этой «Гюльчитай», а там здрасьте - Инка собственной персоной!
- Ну-у-у-у-у! Она очень даже ебабельна – задумался Казан
- Ну, не 8 же лет спустя? Начинаю вспоминать, откуда я ее приволок. После трех пива, и полпачки сигарет, вспоминл, что тихо и мирно разбирал шкаф и нашел какую-то ее бижутерию и шмотки. Спьяну набрал, а она за каким-то приехала, а дальше уже не помню, как это чудо оказалось в моей кровати. Но, ужас не в этом, у нее обручальное кольцо было на пальце. В общем, мало того, что бывшая, так еще и жена теперь чья-то…
- Ты переживаешь? Или хочешь поговорить об этом? – усмехнулся Казан
- Удали все телефоны и всё, чтобы соблазна не было звонить… - вздохнул Шат
- Рад бы, да ты же знаешь, у меня на цифры память хорошая – вздохнул я
- Тогда каждый день на спаринг со Стасом езди. Он тебе все быстренько «сотрет» - рассмеялся Казан
- Еще пару раз мне так прилетит – погладил я шрам на лице - Я ни то, что цифры забуду, я забуду, как шнурки завязывать…
- Слушай, Сань, а давай махнемся не глядя? - достал фляжку Казан
- В смысле?
- Ты мне всех своих, а я тебе своих! А?
- Нет, данке, я еще жить хочу, мне такой табун на хрен не вперся…
- Слышь, стингеры, куда тут поворачивать? – остановился на перекрестке Шат
- Кто-о-о-о-о? – рассмеялся Казан
- Ну, те которые бабами обмениваются - почесал затылок Шат
- Свингеры, село…- улыбнулся Казан
- Хрен редьки не слаще! Куда рулить, извращенцы?
- Налево, вроде – прищурился Казан

Села и деревни накрывала ни только беспроглядная осень, но и сумерки, которые «прятали» леса, поля и дорогу под темное одеяло ночи. Такие места, куда мы направлялись, были хороши в 90-е, там было удобно зарывать не нужных товарищей, мешающих неумолимому приближению рыночной экономики. В 2000-ых они выглядели явным атавизмом, на теле страны, которая встала с колен во весь рост и положила хуй на весь Мир. Вкладывать в малонаселенные уголки страны явно никто не собирался, поэтому освещения попадалось все реже, а ямы и выбоины на дороге становились все больше, по мере нашего продвижения к заветной деревне.

-Господи! Хоть бы один фонарь поставили – вглядывался в темень, Шат
- У тебя фары есть – зевнул я – Если каждому фонари расставлять, бюджета страны не хватит! Не можешь нормально осветить дороги на машине, сиди дома и не пезди
- Вот, тут! Направо!– показал Казан.
- Куда направо, тут даже грунтовки нет?!
- То-то и оно! Поэтому аккуратно по полю…
- Охуеть! – свернул Шат с дороги и медленно пополз к деревне.
- Вон, возле того дома, где забор покосился
- Казан, тут везде заборы покосились…
- Ну, вон к тому, с крышей под шифером…
- Да, блядь, они все под шифером!
- Рули, скажу, где тормазнуть…

Мы остановились возле довольно приличной избушки. Конечно, кое-что надо было подшаманить, но в целом видно было, что за домом следили. Единственный вопрос был: Кто в эту пердь поедет?
- Ну, как? – спросил Казан
- Хоромы блядь, истинно хоромы! Так с Владимира «Красного Солнышко» их никто и не переделывал – усмехнулся я
- Хватит ерничать, надо печку растопить, кстати, паровое отопление стоит!
- Ну, все! Заживем тут, как Шарик, Матросскин и дядя Федор – улыбнулся я

Пока мы разгружали сумки, за нами явно наблюдали, соседи, забыв про сериалы и новости, прильнув к окнам, пытались рассмотреть чужеземцев, которые нагрянули на святую Вологодскую землю.
- Мне как-то не по себе – тащил баул Шат
- Ага, как «голые» в метро – осмотрелся я по сторонам. – Казан, нас тут не съедят?
- Смотря, как вести себя будете – ухмыльнулся Казанова
Мы вошли в дом, и осмотрелись. Стандартный деревенский дом без изысков, но и без налета обреченности.
- Сань, будь другом дров раздобудь, поленница возле сарая
- Казан, там рубить надо, там такие, чушки лежат, что пиздец!
- Я сейчас разберу сумки, помогу – отозвался Шат
- Ладно, колун и топор где?
- У терраске, тьфу ты, в терраске посмотри, вот, уже начинается, ветром свободы говор надувает – сплюнул Казан

Я взял инструмент и отправился во двор. Пока я колол дрова, прибежал Казанова:
- На, тебе звонят – протянул он мне трубу
- Тут связь есть? – взял я мобильник в руку - Але!
- Ну, что? Ты все понял? – раздался в трубке голос подруги
- Угу…- держал я плечом трубку и продолжал рубить дрова
- Ладно, я тебя прощаю! У меня радость, я сейчас себе такие джинсы и нижнее белье купила, просто супер! Я в эйфории!
- Молодец.
- Угадай за сколько?
- Не знаю, я джинсы на ebay покупаю, там цена за кило…
- Нет, ну угадай!
- Слушай, мне сейчас не до этого, прости…
- Пожалуйста…
- Ну, на рубли, тысячи 3 – расколол я очередное полено
- Нет, дурачок! Всего 28 тысяч, но это со скидкой 50%!
- Сколько!? – закричал я и чуть не отрубил себе палец, которым придерживал, палено - За портки?
- Ой, смешной ты у меня, это же Dsquared2!
- Кто это?
- Это довольно дешевая, но классная марка одежды!
- Дешевая? Я сейчас нахожусь в доме, который как эти джинсы стоит! 28 тысяч - совсем ты пизданулась…
- Ой, не ругайся, я, кстати, тебе тоже тут кое-что купила!
- Дай угадаю! – закурил я
- Не угадаешь!
- Трусы купила?
- Точно! Ой, такие стильные, нет, они простые, но очень стильные! И всего 6000 за пару!
- Кх-кх-кх – закашлялся я – Ну все, теперь надо страховку покупать и жопу страховать, чтобы вместе с трусами не сперли.
- Ой, все шутишь! Я себе тоже купила, с секретом!
- С ядерной кнопкой что ли? Ударим по пендосам женскими труселями!
- Нет! Там очень интересно кое-что открывается!
- Я там все видел…. – вздохнул я и снова начал рубить
- Так ты встретишь меня? Тогда, под утро сможешь увидеть это кое-что!
- Не-е-е-е, не блазит. Вот, если бы там был пульт управления от атомного щита России, я бы подумал, а так….
- Знаешь что!? Пошел ты на хер, козел!
- Я примерно сейчас там и нахожусь, только тут так темно, что не то, что хера, рук собственных не видно.
- Быдло ты! Быдлом был, быдлом и сдохнешь, все по деревням своим мотаешься…Алкаш и быдло!
- Так точно! Разрешите продолжить заниматься физическим трудом, барыня?
- Да пошел ты, зачем я с тобой вообще связалась?
- Хули, башки нет, вот и связалась…- разрубил я очередное полено
- Все! Вот теперь точно всё! Можешь не встречать меня! Удачи, придурок… - и подруга бросила трубку
- 80 – ый, юбилейный, надо отметить – достал я фляжку и отпил

Пока я отпивал коньяк, за забором послышался шорох и затем голос:
- А ты кто?
- Я? Саша – чуть не подавился я
- У-у-у-у-у, и что ты тут делаешь, Саша?
- Дрова рублю! – треснул я топором
- А, почто ты рубишь-то? – вещал голос из темноты
- За надом, блядь!
- Вот грубить ненадобно! У нас и участковый имеется
- Обосраться и не жить! Дороги нет, зато участковый есть…- сплюнул я
Одна из досок забора отодвинулась, и в щель пролез мужик с двустволкой наперевес:
- Ну-ка, руки подыми-то, Саша!
- Слышь, мужик, ты бы свою берданку убрал, а то от старости пальнет еще
- Пальнет, пальнет, обязательно пальнет! Что ты тут забыл-то?
- Ничего не забыл, с приятелями приехал, другу дом по наследству достался – поднял я руки вверх, на всякий случай, хотя топор не отпускал
- У Витьки не было детей! Не пезди, жулье!
- Детей не было, а племянник есть! Андреем зовут, он в доме сейчас…
- Мелкий такой? Трахает все подряд? – прищурился мужик
- Именно…
- Ой, да что же я, ты извини! – опустил мужик ружье – Просто ходють тут разные…Я сейчас – и мужик скрылся, опять нырнув в щель забора
- Дикий народ – покачал я головой и снова начал рубить дрова
Через несколько минут опять послышался знаковый голос:
- Эй, Саша, ты тут?
- А, где мне еще быть! – складывал я поленья, чтобы удобно было нести
Мужик пролез в щель забора с двумя бутылками самогона:
- Встречу обмыть надо! Да и помянуть! Царствие ему небесное – перекрестился бутылкой мужик
- Да, мы как-то не планировали, тяжелый день был, с самой Москвы ехали – зевнул я
- С Москвы??? О-о-о-о-о! Тогда тем более надо, пошли милок, пошли – начал подгонять меня мужик в сторону дома – Да, что ты их как титьки у бабы взял! Держи – отдал мне бутылки мужик – Вот так справнее будет, - перевязал он дрова и, закинув конец веревки на плечо, пошел к дому

Мы вошли в дом… Мужик скинул паленья возле печи и осмотрел Шата и Казана
- О! Андрюха! – мужик подскочил к Казану и приобнял его
- Здоров, Иван Николаевич…
- Худой то какой! Все ебешься? Говорил тебе, бабы доведут до гастрита!
- Ну, Иван Николаевич!!! – смутился Казан
- Ой, тебя опехтюй, могила исправит! – махнул он рукой в сторону Казана. Иван Николаевич – протянул руку Шату, мужик
- Виктор…
- Ох-х-х, как покойного прям – покачал головой мужик – Ну? Помянем!?
Мы переглянулись…
- Ну, чего встали как засватанные? – присел за стол мужик – Хлопотал сегодня весь день, ухайдакался совсем – вздохнул мужик и взял стакан со стола
- Ты где его нарыл? – шепнул мне Шат
- Я его? Скорее он меня, сначал ружье наставил, а потом бутылки принес…
- Дикий народ…- вздохнул Шат
- И не говори…
- Ну, чего вцепился то в них? – кивнул в мою сторону мужик
- А, да! – поставил я бутылки на стол
Мужик откупорил бутылку и разлил самогон, мы молча подошли к столу.
- Помянем. Хороший мужик был. Тороватый был, всегда при деле! – поднял стакан сосед
- О-х-х-х, огонь – закрыл глаза Казан, выпив, и потянулся к нарезке
- Погодь! – ударил его по руке мужик – После третьей закусишь
- Ну, дядь Вань…- взвыл Казан
- Не перечетырживай! Рукавом занухай, не казак что ли? – вздохнул сосед - Ой, мужики, одна морока у нас с хозяйством, урожай чой-то не задался сейгод. А еще, и Витька преставился… Царствие ему Небесное. Ну, давай по второй жорним, пока первая не успела упасть – разлил еще мужик
Мы еще выпили…
- Ну, чего в Москве то нового? – покосился на нас мужик
- Да…Все по-старому – закурил Шат
- Форточку открой, не люблю дым…- поморщился мужик – Саша, давеча брякал, правда, что у вас портки тепереча по 30 тыщ? Как в 90-е нули что ли приписали, али как?
- Нет – улыбнулся я – Просто подруга купила себе джинсы…
- За 30 тыщ? – испуганно посмотрел на меня мужик и налил еще самогона
Я кивнул.
- А на кой такая баба нужона? Я б своей промеж рогов дрыном ебнул, если бы она 30 тыщ на портки спустила!
- В Москве женщин не бьют – влез в разговор Казан
- О! Поэтому у вас и нет женщин, на лето тут приезжала, внучка к Кольке. Господи! Тощая, что вица. Баба должна быть большой! Что бы зимой с ней тепло, а летом пахать могла. Как в старину было? Казак воротается домой, а баба уже стоит с чаркой, поклоны бьет, хозяйством хвастается. Поэтому и жили с бабами по 40-50 годов, они по 30 тыщ на портки не спускали – мужика явно задел мой диалог с подругой
- Чего его переклинило на штаны эти? – шепнул мне Казан
- А хрен знает, услышал, вот и понесло его - пожал я плечами
- А ты по тише не мог разговаривать, тут все слышно, на одном конце деревни пернешь, на другом скажут, что обосрался – махнул рукой Казан
- Я что знал, что он под забором пасется?
- Чего шепчитесь? Андрюха, чиди давай! Чего сидишь! – зевнул мужик
Казан разлил еще немного самогонки.
- Ты ослеп что ли? – покосился мужик на Казана
- А что?
- Краев не видишь?
- Просто устали с дороги, а завтра хотели еще на рыбалку сходить – показал я на удочки
- О! Так это дело до краев обмывают. Завтра я вас на озеро отведу, ой рыба у нас, дивна рыба. Андрюха знает. И стрелядка даже попадается. Вутри идти надо!
- Дядя Вань, ну какая стрелядка!
- Молчи! Это ты, только лягав всю жизнь тут ловил, потому что вся мозга в член ушла. А нормальные люди ловят, то, что надобно!
В дверь постучали…
- Входите! – крикнул Казан
- Здравствуйте! – в комнату вошла женщина, в руках она держала крынку молока, и пакет – А я тут на стол вам принесла – начала она раскладывать миски – Это рогульки, сальце домашнее, губки соленые…Что успела… А то один самогон хлещите!
- Спасибо, теть Маш! – привстал Казанова – Присаживайтесь!
- Ой, нет! Я пойду, мне по хозяйству еще надо успеть. Иван, на еду налягай…- женщина вышла из комнаты
- Во! Лебедушка моя, вот это женщина, не то, что все эти засранки с телевизора! А поет как? Как затянет: « А по что люблю Ивана, Я за то люблю Ивана, что головушка кудрява, Что головушка кудрява, а бородушка кучерява…», э-х-х-х. Ну, жорним, под домашнее! – поднял стакан мужик
Мы выпили и закусили, как тут говорят: солеными губками…
- А что это у вас сопит, там? – показал на Лава, мужик
- Собака…
- На медведя больше похож – привстал мужик и подошел к Лавику – Не укусит?
-Не-е-е-е-е, он старый уже – поглощал я изумительные соленые губки
- Странный, хрюкает, как порося, а обликом чистый медведь! Чего только Русь - матушка не рожает! – покачал головой мужик
- Это китайская порода – Казанова тоже уплетал грибы
- А-а-а-а-а! Терепеча понятно! А чо русских собак уже в Москве осталось?
- Почему, остались… - пожал я плечами
- А-а-а-а-а! Это как портками, да? – пытался понять логику, мужик
- Что-то вроде того.

Дверь распахнулась и в комнату влетел мужик с всклоченными волосами:
- Зимогор,чтобы тя изняло! Где тебя носит? – накинулся он на Ивана
- Чо такой заполошеный? Вот племяш Витькин, царствие ему Небесное, приехал! Сидим…
- Я ожихорел уже на завалинке, тебя ожидаючи…Выпить то нет, моя все отобрала…
- Присаживайтесь, дядя Саш! – поставил еще один стул за стол Казан
- Саня! – пожал он нам по очереди руки
- Ну, помянем! – поднял стакан Иван
- Сань, я уже не могу – прошептал Шат
- Держись, я сам уже никакой, а этот дядя Ваня ни в одном глазу – вздохнул я – Сала больше ешь…
- Эх! Шибко дородно! – поставил стакан дядя Саша - Как Христос босиком по душе прошел!
- А то! – закусил рогульками Иван – Когда вы далеете то?
- Не знаю, дядь Вань, дня три побудем…Мы Жигуль приехали забрать, да так осмотреться
- А! Жигуль у Витька хорош! Жаль, что поздно приехали, а то за губками сходили бы, ну ни чо, на рыбалку сходим… Сань, не верят мне, что мы тут стерлядь имаем!
- Ха! – рубал сало Саня – Во! – показал он размер стерляди, указав ребром ладони на сгиб в локте.
- Подсобишь завтра?
- А то! – дядя Саша так ел, что складывалось впечатление, что его супруга ни только у него отобрала самогон, но и еду.

За дядей Сашей, появился, какой-то дедок, тоже с запасами и бутылкой. За дедком появился еще какой-то мужичок, складывалось впечатление, что к нам в гости решила прийти вся деревня, подивиться на московских дураков, как тут говорят: непрошлых. Шат уже сидел и клевал носом, я уже 15 сбегал и умылся холодной водой, местные же были, как стекло.

- Хорошо сидим, гармонь бы! – и глаза у Ивана загорелись
- Так это мы мигом! – дядя Саша вскочил с места и побежал куда-то, вернулся уже с гармошкой и какой-то едой, которую спер дома - Любимую? – присел на стул Саша
- Давай! – махнул рукой Иван, видно было, что этот мужик с окладистой бородой, косая сажень в плечах, был что-то вроде старосты в этой деревне.
- Я за то люблю Ивана…- понеслась песня по избе
- Я ща сдохну – упал мне на плечо Шат. Хорошо было только Лавику, который мирно спал подле печи.
А песня продолжалась: Кудри вьются до лица, люблю Ваню-мо-о-о-лодца,
Уж как Ванюшка по горенке похаживает….

Дедок пустился в пляс, от чего пол начал ходить ходуном:
- Дед! Ты аккуратнее, тута у Витька переводы слабые, лопнут ишо, провалишься, нам еще одни поминки не нать – усмехнулся Иван

Ближе к часу ночи, в дом вошли дамы, супруга Ивана и Сани.
- Глядь, Мань! Сидят, голубчики!
- Во! Лебедушка моя! – заулыбался Иван
- Они никогда не уйдут? – прошептала я Казанове
- Поди знай – промычал Казан
Женщины выпили, и одна из них привстала:
- Ну-ка, Сашка, давай!- приказала тетя Нина, и гармонист начал играть неназойливый мотивчик, женщина заголосила:

Сидит милый на крыльче
С выраженьём на личе.
Выражает то личо
Чем садятчо на крыльчо.

- С чем он сидит? – приподнял глаза Шат
- С выражением – промямлил я

- У-у-у-у-х! – пустилась вторая женщина в пляс и затараторила: Всё угоры да угоры
Карюшка не бегаёт
Раз пятнадцать прокатился
Милка всё обедаёт

Низойская овця, бежала с крыльця,
Как дёрнетця,перевёрнетця,
С тех пор овця не ягнитьця – проорал дед и пустился в пляс

- Какие же они все хорошие – пустил слезу Казан
- Давай, Санек! – протянул мне стакан дядя Ваня
Я выпил, и в это время зазвонил телефон:
- Але…- вышел я из комнаты
- Ты чего на смск-ки не отвечаешь!
- Ой, блядь… Не видел
- Ты где? Что за шум?
- В деревне!
- Не ври! На дискотеке, небось, баб трахаешь!
- Тут всем бабам глыбако за 50, а то и 60…- вздохнул я
- Совсем опустился, алкаш!
- Чего ты хочешь от меня, мымра? – закурил я, выходя на крыльцо
- Уже ничего! Бухай и трахайся, не звони мне больше, забудь этот номер!

Я убрал телефон в карман, в голове творился такой кордебалет, что я с трудом думать мог, не то, что кому-то звонить. Докурив, я вернулся в избу, там уже наступил момент релакса, когда все присели за стол и стали обсуждать текущие дела и хозяйство. Веселье длилось еще час с небольшим, затем гости наконец-то начали расходиться, как ни как, по утру коров надо было выгонять. Я не помню, как вырубился, но проснулся от того, что меня толкают в спину:

- Подъем, подъем! – перед глазами стоял дядя Ваня
- Куда?
- Как куда? На рыбалку, рыбу имать идем, сами же хотели вчерась
Я поднял глаза на ходики, они показывали – семь утра
- Господи, а чего в такую рань?
- Какая же это рань? Обед уж скоро, через пять часов. Кто рано встает, тому Господь лучшее подает!

Мы как три зомби, еле-еле собрались, собрали удочки, снасти и поплелись за Иваном, на улице нас уже ждал дядя Саша на «Попрашайке». Сезон был закончен, урожай собран, поэтому для местных мы были просто подарком судьбы. Три московских уебана. Мы забрались в кузов, и трактор помчал нас по ухабам к озеру.

- У меня сейчас кишки вылетят – вцепился в борт Шат
- Держись, это Русь, тут Русью пахнет – зевнул я
- Да-а-а-а, это вам не на Крузаке рассекать – зевал Казан
- Казан? И так каждый день будет? – пытался достать из кармана сигареты, Шат
- Угу…Хорошие у меня соседи, да? – улыбнулся Казан
- Лучшие…- попытался я показать большой палец, но не смог оторвать руки от борта.

via top_lap
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
изюмСвеслом
17.10.2015 - 14:33
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
спасибо,улыбнул!
 
[^]
Postsdal
17.10.2015 - 14:36
31
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Добротой такой пахнуло, аж рука с стакану потянулась. Душевно. По русски.
 
[^]
stinger21
17.10.2015 - 14:37
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 26
Шедевр! Продолжение в студию!
 
[^]
Kubizumie
17.10.2015 - 14:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 501
А продолжение?Ну очень хочется!
 
[^]
zimaAzima
17.10.2015 - 14:47
3
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Отличненько! Легко читается, легко рисуется картинка.
 
[^]
люболюб
17.10.2015 - 14:51
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 777
Про Родину зачетно!!!

Соседи
 
[^]
chechen7600
17.10.2015 - 14:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 576
требую продолжения
 
[^]
woww
17.10.2015 - 14:53
5
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
хорошо описано, такое ощущение что сам там побывал :)
 
[^]
Pinchik
17.10.2015 - 14:54
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 176
Продолжение давай, в деревню хочу


Сначала подумал история про "копейку", а тут вон какой поворот.... "Как Христос босиком по душе прошел" bravo.gif

Это сообщение отредактировал Pinchik - 17.10.2015 - 14:58
 
[^]
dalaz
17.10.2015 - 15:01
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.13
Сообщений: 26
Душевно. Аж выпить захотелось.
 
[^]
Ancifero
17.10.2015 - 15:03
2
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Классный рассказ! bravo.gif
 
[^]
Andrey552
17.10.2015 - 15:06
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Красивый крео , понравилось.
 
[^]
OldWeter
17.10.2015 - 15:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 90
Вот блин... Пойду перцовки хряпну!
Петрушки подбросил...
 
[^]
wertolet73
17.10.2015 - 15:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Да так и есть в деревне.
концовка просто офигенная))
 
[^]
Синька
17.10.2015 - 15:10
3
Статус: Offline


ЗЛО

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 353
На одном дыхании прочитала. Мне понравилось! Автырь, пиши есчо biggrin.gif
 
[^]
Anatoliy47
17.10.2015 - 15:10
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 99
Передайте автору, что ждём продолжения alkash.gif
 
[^]
Petrushca
17.10.2015 - 15:15
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 904
Я в деревне была давно, еще в детстве, а навеяло чем-то знакомым. Они там какие-то другие, налет цивилизации нас портит.
 
[^]
Kotausi
17.10.2015 - 15:15
1
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3354
А дальше? Рыбалка то получилась?
 
[^]
Evpatiy
17.10.2015 - 15:17
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 102
Полез искать значение слова - "Ожихореть" — замезнуть (мурашки по коже), а там рядом ещё краше - "Намисякаться" — плотно поесть. Ах тыж вологодский говорок, заслушаться просто! rulez.gif
 
[^]
staftoy
17.10.2015 - 15:31
2
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1
мои соседи .. ага alik.gif . но! с душой

biggrin.gif

так то , если бы ко мне сосед не зашел знакомится , когда я только переехал.. я бы удивился

Это сообщение отредактировал staftoy - 17.10.2015 - 15:33
 
[^]
Солмон
17.10.2015 - 15:33
3
Статус: Offline


Нету

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 260
Хорош рассказик!
 
[^]
Jufa
17.10.2015 - 15:53
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 109
красота то какая... лепота! Здорово написано!
Пью редко, пару тройку стопарей и "в слюни", на след.день болею... А в деревне у тестя самогона с едой из подвала как наемся, так на следующий день - как спортом занимался... alkash.gif
 
[^]
Speedoza
17.10.2015 - 15:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 34
ТС, продолжение будет?
 
[^]
зудука
17.10.2015 - 16:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12239
Да уж, "попрошайка", которая Т-16, это действительно на крузака не похоже соасем, ощущения те еще от катания в кузове.

Это сообщение отредактировал зудука - 17.10.2015 - 16:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30648
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх