Как я познакомился с ЯП

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MstitelNV
3.10.2015 - 19:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3775
143
Ничего нет сверх необычного в моей истории знакомства с ЯП, просто хочу поделиться воспоминаниями, надеюсь, что вы так же в комментариях расскажите что-то своё.

Это был 2011 г., я тогда работал ведущим экономистом кредитного отдела в одном крупном региональном банке. Коллектив у нас был большой, более 200 человек в филиале, а я в силу своего любопытства ко всему новому, естественно общался практически со всеми коллегами, начиная от обычных банальных начальников различных отделов, заканчивая самыми адекватными людьми)) - дворниками, водителями, архивариусами...

Небольшая предыстория:
Но были у нас так же сотрудники, которые вообще всю жизнь были на своей волне - It-шники, у нас их называли "клавиатурные". Эти ребята, как правило, существуют в своём каком-то мирке в который пробиться "чужакам" очень не легко... но на корпоративах бухают как все)).

Ну так вот, с клавиатурными я общался всегда, общался регулярно и не только по рабочим темам. Поэтому контакт с клавиатурными настроил быстро. Здесь стоит уточнить, что работать в этом банке я начал в 2008 г. и примерно через год, когда заслужил определенное доверие, я узнал (данная инфа была сакрально скрыта от СБ, хотя они один хер знали), что во время обеденных перерывов некоторые сотрудники (как я узнал позже, начина от консультантов заканчивая юридическим отделом, в т.ч. начальники отделов) херачатся в Half-Life по сети, поделившись на две команды внутри банка.

Естественно я начал требовать загрузку и доступ)). И мне их предоставили. Ништяк были времена, поражало то, что было неизменным фактом - не важно кто ты, консультант, начальник, экономист, юрист или просто онанист, с 13.00 до 14.30 ты один из своих (можно сказать, избранных... Нео cool.gif ). Это был своего рода закрытый клуб, про который кто-то знал, кто-то не знал, кто-то догадывался, кто-то хотел, но не каждый был там. Отказ в основном получали явные стукачи и подлизанцы своих отделов, а нормальные чуваки при желании имели большой шанс вступить в группу.

И вот так , поделившись на команды, примерно по 20-25 человек с каждой стороны мы гоняли желтые и зеленные флаги. Иногда загружали одиночку, но это как правило в конце рабочего дня когда доступ просто открывали и туда каждый заходил по мере возможностей, освободившись от нагрузки рабочих задач.

В то время я часто заходил в отел к клавиатурным и часто замечал как то один, то другой сидят и просматривают какую-то, не известную мне тогда, ленту инфы, больше напоминающую новостную, но регулярно там проскакивали посты с фотографиями сисек. Естественно это привлекло мое внимание.
Особо поразило название этого ресурса - "Я плакал". Услышав это впервые, я посмеялся и не придал значения. Но "изнуренные" от "работы" клавиатурные (короче проще говоря 90% своего рабочего времени они занимались каждый своей какой-то ерундой, а оставшиеся 10% времени нылись, что надо дохера работать) день на пролет просматривали этот сайт и в итоге я сдался - заходя к ним в отдел регулярно присаживался рядом.

Вначале я не понял прикола вообще, ну да какие-то события, ну да порой интересные, но не более того. Посидев некоторое время и почитав посты, я в итоге, забыв про сайт уходил в свой отдел, а потом домой. Но спустя некоторое время я начал замечать одну закономерность, приходя домой, вечером ужиная или утром завтракая я смотрел на различных каналах новости и события за прошлый день и начал ловить себя на мысли, что новость которую транслируют по телебасу - для меня уже не новость, я ее уже знаю! И знаю эту новость или событие еще со вчера, с того самого "Я плакал". Вот тут я и понял основной прикол и мне он понравился.

С того самого времени я стал частым гостем на ЯП, просто просматривал ленту и особо понравившиеся посты, но со временем захотелось большего, в частности самому создавать посты. И я зарегистрировался под ником что-то вроде Vendettanv, это был мой ник в Half-Life и я тупо его продублировал, уверен модераторы ЯПа смогут найти его при желании)).

И вот набрав немного зелени на тупых комментах, я начал штамповать посты, которые с завидной регулярностью определялись как "баян". Но при этом я узнавал много нового, например, сидя на унитазе я часто думал о не ведомом до селе, а именно, что, оказывается, за говно всегда - зелень! Тем не менее кол-во "баянов" не уменьшалось, а наоборот - росло.
Напсиховавшись от этого, я начал нести какую-то ересь в комментариях других постов в итоге - БАН))) и я закинул все это к чертям, не перестав при этом регулярно посещать ЯП т.к. уже плотно сидел на игле "свежочка" и новости хотел знать в числе первых..., более того, мне никак не давали покоя зелень за говно, коты по вторникам, собаки по четвергам, гифки по пятницам и понедельникам, "свободная" от культа среда и веселые выходные...

Осенью 2013 г. я купил квартиру и переехал на новый адрес, как вы поняли всё ради ЯПа dont.gif , ибо тут я приобрел свежий IP и MAC-адрес gigi.gif которые позволяли мне зарегиться под новым ником без ожидания нового года и вступить в ряды постящих посты lol.gif Что я и сделал.

Но обладание новым ником, IP и MAC не помогло мне избежать участи новых баянов и БАНов rulez.gif

Тем не менее я тут. Иногда получаются удачные посты, иногда нет, но... спасибо клавиатурным за Half-Life и за ЯП! Это и правда удивительная большая семья...



Как я познакомился с ЯП
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
нарышкинпетр
3.10.2015 - 19:20
41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 0
позвольте прендставится - я алкогоглик яповец, трижды забаненный... hi.gif
 
[^]
IvanPetrov88
3.10.2015 - 19:22
36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 182
Охуеть ты фанат! Ради ЯПа хату сменил. Зелени тебе!
 
[^]
LIVSI
3.10.2015 - 19:23
5
Статус: Offline


Местный

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 1864
тоже работал в банке.. Система защиты от всякой ненужной банку и засоряющей трафик ессно была заблокирована. Но выход нашли - отключали как-то ай-пи и пр. (делали айтишники) и рубилово было сумашедшее между отделами в КС. Эх были времена agree.gif

Это сообщение отредактировал LIVSI - 3.10.2015 - 20:17
 
[^]
DARVAZ
3.10.2015 - 19:24
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 847
Я - дважды...
 
[^]
xpomocoma
3.10.2015 - 19:27
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 749
Цитата (нарышкинпетр @ 3.10.2015 - 19:20)
позвольте прендставится - я алкогоглик яповец, трижды забаненный... hi.gif

Мне кажется, здесь каждый второй ранее забаненный.
В подтверждение моих догадок, часто встречающееся словосочетание "это мой первый пост, прошу понять и простить", хотя текст достаточно профессионально составлен.
 
[^]
MstitelNV
3.10.2015 - 19:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3775
Цитата (LIVSI @ 3.10.2015 - 19:23)
тоже работал в банке.. Системоа защиты от всякой ненужной банку и засоряющей трафик ессно была заблокирована. Но выход нашли - отключали как-то ай-пи и пр. (делали айтишники) и рубилово было сумашедшее между отделами в КС. Эх были времена agree.gif

Ты меня понимаешь bravo.gif
 
[^]
Gert
3.10.2015 - 19:29
14
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
А у меня банальненько. попадались частенько картинки смешные с логотипом ЯПа. Ну, я и подумал - зачем лазить по всему интернету, если большая часть интересных картинок на этом самом ЯПе.
Был свято уверен, что тут одни картинки. gigi.gif
 
[^]
uralzp
3.10.2015 - 19:29
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2426
Написал бы лучше,как работая слесарем, в рабочее время на Япе сидеть,об играх и упоминать не буду..
 
[^]
iq60bush
3.10.2015 - 19:30
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 248
А мне на мыле закрыли коменты,полазил в нете,нашёл Яп,понравилось,прижился. lol.gif
 
[^]
Sapojnik
3.10.2015 - 19:32
6
Статус: Offline


Банный мазохист

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 131
MstitelNV
Цитата
Но обладание новым ником, IP и MAC не помогло мне избежать участи новых баянов и БАНов

5 банов за 2 года, да ты кросавчег... gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
flaitsman
3.10.2015 - 19:33
7
Статус: Offline


foreign agent

Регистрация: 6.11.08
Сообщений: 6313
Про смену мак-адреса порадовало... ("клавиатурные" поймут)

ЗЫ Куплю мак-адреса дохлых сетевух и гараж

Это сообщение отредактировал flaitsman - 3.10.2015 - 19:46
 
[^]
VaffanculoCoprone
3.10.2015 - 19:37
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Это ты так художественно очередной бан за мультирег выпрашиваешь? Силён! gigi.gif

Моя история знакомства с ЯП проста, как мычание - с неизменной регулярностью кто-нить скидывал ссыль на интересности отсюда, потом какая-то тема зацепила сильно, рега - вуаля. Шестой год уже, во время летит!

Это сообщение отредактировал VaffanculoCoprone - 3.10.2015 - 19:38
 
[^]
немогу
3.10.2015 - 19:38
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 78
Да и вообще , знаш сикоко тут журналистов сидит?! Этот сайт для них хлеб. Здесь они черпают для себя темы.

Это сообщение отредактировал немогу - 3.10.2015 - 19:41
 
[^]
SchulzGruber
3.10.2015 - 19:42
1
Статус: Offline


Dont Panic!

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 4252
какие еще, блять, клавиатурные? faceoff.gif
 
[^]
MstitelNV
3.10.2015 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3775
Цитата (Sapojnik @ 3.10.2015 - 19:32)
MstitelNV
Цитата
Но обладание новым ником, IP и MAC не помогло мне избежать участи новых баянов и БАНов

5 банов за 2 года, да ты кросавчег... gigi.gif shum_lol.gif

Да, всё верно где-то так и есть rulez.gif

Добавлено в 19:44
Цитата (VaffanculoCoprone @ 3.10.2015 - 19:37)
Это ты так художественно очередной бан за мультирег выпрашиваешь? Силён! gigi.gif

Моя история знакомства с ЯП проста, как мычание - с неизменной регулярностью кто-нить скидывал ссыль на интересности отсюда, потом какая-то тема зацепила сильно, рега - вуаля. Шестой год уже, во время летит!

Ну срок давности надеюсь прошёл? Уверен, модераторы простят "грешника" pray.gif
 
[^]
Барбанзол
3.10.2015 - 19:45
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 34
я на дезинфо частенько заходил, а потом нажал на ссылочку партнеры и одним из партнеров был ЯП
 
[^]
kastembay
3.10.2015 - 19:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 92
Вот тут ты и спалился . Это был твой последний пост, прощай!!!! Да здравствуйте БАН! biggrin.gif
 
[^]
MstitelNV
3.10.2015 - 19:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3775
Цитата (kastembay @ 3.10.2015 - 19:52)
Вот тут ты и спалился . Это был твой последний пост, прощай!!!! Да здравствуйте БАН! biggrin.gif

Ну как же? Это ведь было чистосердечное признание))
 
[^]
Нихтферштейн
3.10.2015 - 19:54
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3611
А я всё чаще стала слышать дикий смех из комнаты сына . Хотя он там один был .
Заволновалась . Ну мало ли upset.gif
Поинтересовалась причиной столь неадекватного поведения ...
И вот я здесь !
 
[^]
Ordinal
3.10.2015 - 19:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Обратно с ЯП пути назад нет, ты здесь навсегда. Не буду менять квартиру пока не забанят.
 
[^]
LogMos
3.10.2015 - 19:59
5
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
он меня из депрессухи вывез!!! ипотека, блеать...
а с работников банка я ваще хуею!!!!!!!!!!!!!!!! moderator.gif
 
[^]
vasissuariy
3.10.2015 - 20:01
7
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
Цитата (немогу @ 3.10.2015 - 19:38)
Да и вообще , знаш сикоко тут журналистов сидит?! Этот сайт для них хлеб. Здесь они черпают для себя темы.

из "Комсомолки" здесь десяток корров сидят. и темы в газете на следующий день, и фотки даже с лого ЯПа мелькали.
 
[^]
MstitelNV
3.10.2015 - 20:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3775
Цитата (LogMos @ 3.10.2015 - 19:59)

а с работников банка я ваще хуею!!!!!!!!!!!!!!!! moderator.gif

Готов вас выслушать bow.gif
 
[^]
LogMos
3.10.2015 - 20:05
1
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
Цитата (MstitelNV @ 4.10.2015 - 00:02)
Цитата (LogMos @ 3.10.2015 - 19:59)

а с работников банка я ваще хуею!!!!!!!!!!!!!!!!  moderator.gif

Готов вас выслушать bow.gif

были проблемы в 2008 году, повернулись задом.
позже погасил досрочно, хвостик в 7000руб. попросил расписать на 13 лет!!! gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11834
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх