Ментовская подстава

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ALEXzX
30.09.2015 - 16:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 249
1346
Доброго времени суток, дорогие ЯПовчане.
Предисловие:
Не раз слышал о ментовских подставах с целью получить себе звезды на погоны или с целью вымогательства. Но, не думал что это все может произойти все с близким мне человеком.....

Ментовская подстава
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ALEXzX
30.09.2015 - 16:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 249
Предыстория:
Есть у меня дядька (родной младший брат моей матери) добрый веселый мужик, сейчас ему уже несколько за 50 лет, у него есть взрослые дети, внуки. Всю жизнь он работал, на работах где всё нужно делать руками. Богатым никогда не был, на жизнь хватало. В последнее время занимался сезонной работой, летом поднимал бани, крыл крыши домов ну и все в таком духе. В общем обычный мужик которых хватает везде. От его отца (моего деда) досталась ему квартира почти в самом центре города метрах в 500 от главной площади и администрации города. Город у нас не большой, 110-120 тыс. чел. Квартира добротная как их называют сталинка, с высокими потолками и площадью около 120 квадратов. В общем жил он там и не тужил особо. Правда с женой своей они просто как соседи жили в одной квартире, давно у них уже разладились отношения....
История:
История эта приключилась зимой 2014-2015г. Работы зимой у него особо нет, да тут ещё и праздники. Короче немного подсел на стакан, он не алкаш но бывает раз в год он может несколько дней подряд пить. И вот в один прекрасный день вернее уже вечер, моя мать звонит ему чтоб поругать за то что выпивал, а телефон его не доступен... 3 дня он не отвечал на звонки, мать вся изпереживалась. Как никак родной брат же. Объявился отзвонил извинился чтото наплел мол телефон сломался или ещё что то в этом духе. Ну ладно все нормально вроде живем ничего не думаем плохого.
Ближе к весне уже узнаем что, у него суд... и уже не первое заседание... В чем дело не можем понять... Не говорит ни чего толком. Летом как то мать меня попросила завезти ему денежку. Приезжаю я к нему и говорю чё мол у тебя за суд то? Че тебе мозги то конифолят... И он мне рассказал такую историю: «Бухал говорит дома я, тут звонит какойто кент ему, мол займи денег, надо в соседний город смотаться приеду отдам. Ну говорит приходи дам. Приходит к нему этот «товарищ» поговорили в прихожей постояли, я ему денег дал. А он и спрашивает держа в руках пакет, можно мол пакет у тебя полежит немного приеду заберу. Ну ладно оставляй. Проходит пара часов звонит ему этот товарищ и говорит, я приехал выйди денег забери мол и пакет тот захвати... Без задних мыслей он выходит выносит пакет, отдает этому товарищу, а тот ему деньги что занимал. И тут маскишоу налетают и вяжут дядьку... Короче продержали его какоето время в подвале и отпустили.»
Короче я подумал хрень какаято может врет, чето как то не правдоподобно звучало, хотя для сериала типа «оборотень в погонах» смачный сюжет. Дальше еще несколько заседаний суда, и постоянно откладывают, то свидетель не явился, то улик не достаточно, то иные причины... Ну я уже точно подумал что соврал наверно набедокурил что нибудь по мелочи и отмазывается от родственников.
На предпоследнем заседании показали видео с записью момента совершения «преступления», дядька сказал что на нем ничего не видно кроме меня со спины и как я матерюсь и все. В итоге на последнем заседании вынесли приговор 4 года колонии.... ст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.1 УК РФ
Все в родственники в шоке, это с нашей семьей впервые ещё никто и никогда не был судим. И уж тем более таким образом.
У матери моей слезы, рыдает без конца. Я её успакаивал. И она мне рассказала некоторые подробности о которых умалчивали.
Сразу же после того как дядьку приняли, менты ему почти прямо сказали, отдавай хату и дело закроем.... Он испугался и документы на квартиру привез моей матери на сохранение.
Я мать наругал, сказал вы почему об этом раньше не сказали!? Вы чё совсем чтоли!? Если бы не утаивали все могло бы по другому быть!! Но уже поздно махать кулаками.... приговор уже в исполнении. На данный момент подали аппеляцию в верховный суд на пересмотрение дела. Что будет дальше неизвестно.
А тот «товарищ» который якобы «купил» у него содержимое пакета, не являлся на суд сначала, потом 2 раза его привозили на двухсотом Крузаке, и так же быстро увозили в неизвестном направлении....

Данным постом хотел рассказать о нашем «правосудии» и услышать мнения, советы, может быть какую-нибудь помощь. Я знаю на ЯПе очень много хороших людей. Может что подскажут. Хотя и сам понимаю что поздно уже.
 
[^]
amber92006
30.09.2015 - 16:43
293
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 0
Теперь отсидит!!! Без вариантов!!! Помочь не удастся!!!

Хотя... Фамилии ментов в студию ( следаков, прокуроров, свидетеля, номер дела, город место действия) и писать в прокуратуру, собственную безопасность и т.д.

Это сообщение отредактировал amber92006 - 30.09.2015 - 16:58
 
[^]
UncleSAM
30.09.2015 - 16:44
75
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
Если это правда, скажу только одно - пидоры они!
 
[^]
Экспонат
30.09.2015 - 16:46
167
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 375
Попробуй в Момент Истины,Караулову отписать,мож будут подвижки какие,когда резонанс дадут!
 
[^]
ivan5
30.09.2015 - 16:46
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 60
Цитата
И он мне рассказал такую историю: «Бухал говорит дома я, тут звонит какойто кент ему, мол займи денег, надо в соседний город смотаться приеду отдам. Ну говорит приходи дам. Приходит к нему этот «товарищ» поговорили в прихожей постояли, я ему денег дал. А он и спрашивает держа в руках пакет, можно мол пакет у тебя полежит немного приеду заберу. Ну ладно оставляй. Проходит пара часов звонит ему этот товарищ и говорит, я приехал выйди денег забери мол и пакет тот захвати... Без задних мыслей он выходит выносит пакет, отдает этому товарищу, а тот ему деньги что занимал. И тут маскишоу налетают и вяжут дядьку... Короче продержали его какоето время в подвале и отпустили.»


спасибо что написал, будем знать что гады мусора такое творят, сделали бы они тоже самое с детьми Колокольцева, ан нет кишка тонка

Это сообщение отредактировал ivan5 - 30.09.2015 - 16:47
 
[^]
vital999
30.09.2015 - 16:47
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1665
Пиздец. Я вам скажу, что и адвокат тут может посмотреть-посмотреть...да и впилиться в ситуацию, чтоб тоже денег поднять. "Ребят, там серьезные люди...дайте евро 10-20 и нормально будет".

Поднимаю. Может услышат где надо.
 
[^]
Laney
30.09.2015 - 16:48
42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 26
Почти как у меня было. В итоге условку дали.
 
[^]
AleksME
30.09.2015 - 16:48
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 4
беспредел!
 
[^]
МишСберкниж
30.09.2015 - 16:49
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 97
Пусть подумает, купит ли он за 4 года такую же квартиру?
Пусть судится!
А лучше придумать план как их на диктофон записать, или другие улики за вымагательство, шантаж...
 
[^]
JaMakarov
30.09.2015 - 16:50
30
Статус: Offline


Владелец котэ

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 131
спасибо, добрый человек, научил, буду теперь знать, что и так они могут
 
[^]
perfumery
30.09.2015 - 16:50
57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 0
Цитата
А тот «товарищ» который якобы «купил» у него содержимое пакета, не являлся на суд сначала, потом 2 раза его привозили на двухсотом Крузаке, и так же быстро увозили в неизвестном направлении...


По справедливости он на инвалидной коляске должен ушами кнопки включать..
 
[^]
movladi
30.09.2015 - 16:50
42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 81
а ФИО этого товарища гандона неизвестно? ЯПсила! раскрутим мы его, в плохом смысле этого слова...
 
[^]
Staryigeolog
30.09.2015 - 16:51
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Это не менты, это твари охуевшие. То ли еще будет
 
[^]
Shadowru
30.09.2015 - 16:51
162
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Рассказывали про товарища, который похожим образом друзей (бывших одноклассников, да и просто знакомых со двора) подставлял с наркотой.
Брал взаймы, через пару дней отдавал под присмотром ментов. Ну а демонстративно показать, что тебе что-то передали (типа купил) - дело техники (например сказать, что со сдачей передал).
Самого повязали, но пообещали закрыть дело, если будет "помогать", а поскольку мудак по жизни - помогает с радостью.

З.Ы. Такое не искоренить, пока показатели ментов будут привязывать к раскрытым делам, а не совершенным преступлениям. Ибо им интереснее "раскрывать", чем пресекать. Та же херня и с ГАИшникам - хуй они клали на аварийность, ведь показатель их работы - протоколы за совершенные нарушения, а не количество ДТП.

З.З.Ы. Друг участковым трудился много лет, рассказывал, что хватает друзей, которые отсидев пол-жизни на зоне, возвращаются домой, а дома делать нехер (если вообще есть дом), ибо на работу не берут, порядки другие... Так они приходят к ментам со словами: "мой дом там - вешайте на меня что хотите, пойду обратно".

Это сообщение отредактировал Shadowru - 30.09.2015 - 17:13
 
[^]
Ореховский
30.09.2015 - 16:51
20
Статус: Offline


разъёбушка

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 2075
Цитата (Экспонат @ 30.09.2015 - 16:46)
Попробуй в Момент Истины,Караулову отписать,мож будут подвижки какие,когда резонанс дадут!

Да ничего не будет.Вообще ничего, не интересно им такое.
Вот моя тема http://www.yaplakal.com/forum3/topic979211.html?hl=
Случилось с моим хорошим знакомым
Букв много, но прочитать стоит. И куда только не обращались и к кому...

Это сообщение отредактировал Ореховский - 30.09.2015 - 16:52
 
[^]
Heckfy223
30.09.2015 - 16:51
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 2480
Мутная история...
 
[^]
p1kT
30.09.2015 - 16:51
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 10
Безнаказанность порождает беспредел.Статья стопудовая , схема отработана.......
Твари......никак не нажрутся деньгами.....
 
[^]
Motorisk
30.09.2015 - 16:51
88
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Не понял, позвонил какой - то левый человек, он ему денег одолжил и пакет на хранение взял? Это млять как? Мозг от спиртного совсем в жопу уходит?

Или кент это типа знакомый? Не в курсе этого жаргона... да все равно глупо так на 4 года жизни попасть. Вся ситуация изначально пахнет не ладным... да и есть золотое правило, денег в долг не давать. Только родне, которым и простить долг можно.

Это сообщение отредактировал Motorisk - 30.09.2015 - 16:55
 
[^]
Witaly
30.09.2015 - 16:52
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Вы что? Как можно клеветать на наши славные органы? Вы все сами пьяными катаетесь и наркотой барыжите, а потом истории сочиняете на ЯП-е, дескать только к машине спустились... (Ну как тут писали особо выдающиеся защитникя святош в погонах вчера и сегодня утром)
 
[^]
AlKoyot
30.09.2015 - 16:52
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
А что в пакете не поинтересовался?

 
[^]
Werewolf1979
30.09.2015 - 16:53
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 692
Пидора, подставившего, на карталыгу одеть при случае... А вот отсидеть, похоже, придется, как отписал любимый выше.
 
[^]
alexeyag
30.09.2015 - 16:53
4
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
че в пакете было то?
 
[^]
ПЕТРО
30.09.2015 - 16:54
31
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 2748
вот только ща прочитал...но поржал hz.gif


В Пензе инспектор ДПС напоил мотоциклиста для «выполнения плана»

Водитель «железного коня» из-за этого инцидента впал в депрессию и затем попался на покупке наркотиков
26 сентября прошлого года Уварова*, возвращавшегося домой в час ночи на мотоцикле, на окраине Пензы остановил патруль ДПС. Так как парень был лишен права управления транспортным средством, его тут же задержали. По закону, ему полагался серьезный штраф или арест на 15 суток. Однако инспектор Фролов* решил действовать иначе.
— Давай так — ты хлебнешь пивка, и мы оформим тебя как пьяного водителя, — предложил он. — Тебе все равно, а нам план нужно выполнять.
Парень долго не соглашался. Тем более что алкоголь его организм категорически не переносил.
— У меня аллергия, — отнекивался он.
Однако напор сотрудника в погонах был силен, и Уваров в конце концов пошел на попятную. Дальше дело техники — оформление протокола за езду в нетрезвом виде и помещение мотоцикла на платную стоянку.
Парню надо отдать должное: весь разговор с инспектором он скрытно записал на диктофон сотового телефона. Впоследствии эта запись и стала главным козырем в обжаловании действий сотрудника ДПС.
… Недавно Первомайский районный суд Пензы приговорил Фролова к году отбывания в колонии-поселении. Кроме этого, ему предстоит выплатить моральную компенсацию Уварову в размере 50 тыс. рублей.
Примечательно, что на судебное заседание бывший мотоциклист явился… в наручниках и под конвоем. Дело в том, что случившееся на ночной дороге негативно повлияло на его психическое состояние. Оставшись без двухколесного друга и с немалым штрафом, парень впал в долговременную депрессию и не нашел ничего лучше, как расслабиться наркотиком (на алкоголь-то у него аллергия). Не имевшего опыта в покупке дозы, его тут же повязали, и несчастного парня осудили на солидный срок за хранение дури.
Что касается приговора инспектору, то пока в законную силу он не вступил, и, судя по всему, будет обжалован в областном суде.
*Все фамилии фигурантов дела изменены.
 
[^]
Ramzai1
30.09.2015 - 16:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1570
А что в пакете то было?Подробности бы.На наркоту непохоже,судя по сроку.
З.Ы.Сори,не увидел 228-ю,странно,четыре года всего.

Это сообщение отредактировал Ramzai1 - 30.09.2015 - 16:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 106123
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх