Настоящий друг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЧеширКо
11.09.2015 - 12:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
782
- А как в нее играть? - мальчик попытался приподняться с больничной койки, но смог только лишь немного повернуть голову.
- Ты что, не знаешь, как играть в планшете? - девочка фыркнула и присела на край его кровати.
- У меня никогда не было планшета, - сквозь силу улыбнулся мальчик, - как им играть?
- Ну ты вообще... Вот тут закачиваешь игры, потом тут значок появляется. На него нажимаешь и играешь. А игр сколько хочешь. И все разные. Я вот люблю эту. Тут нужно одевать свою куклу в разные наряды. Вот, смотри, - девочка повернулась так, чтобы мальчику стало видно экран, - у меня вот такое же платье есть. Мне мама купила.
- Да это какая-то неинтересная игра.
- Почему это? - обиженно покосилась на него девочка.
- Она девчачья. А еще там кукла не настоящая. Ее даже потрогать нельзя. Она там, в этом... В планшете. Значит, не настоящая.
- Ой, да ты ничего не понимаешь! Зато знаешь, сколько тут платьев разных? Их открывать нужно только.
- Ну, может и не понимаю.
- А у тебя какие игрушки есть? Только вот этот мишка и все?
- Это не игрушка, - как-то по взрослому ответил мальчик, - это мой друг.
- Ха! Какой же это друг? Он тоже не настоящий. Он же не умеет разговаривать даже! - расхохоталась девочка.
- А что, не бывает друзей, которые не разговаривают?
- Нет, конечно!
Мальчик протянул руку и дотянулся до медведя. Аккуратно взяв его, он положил его рядом с собой. Одна лапа его болталась на нитках и из разрыва выглядывала белая вата.
- Он мой друг. Мы с ним с самого детства знакомы! Я ему все рассказываю. Когда мне больно он всегда со мной. Ему тоже больно, только у меня нет сил пришить ему лапку. Может, ты поможешь, а?
- Ну ты странный! Да выкинь его, а тебе родители другого купят.
Мальчик поджал губы, и посмотрел на медведя. Медведь как-будто тоже смотрел на него своими глазами-пуговицами, как-то грустно улыбаясь.
- Или у тебя бедные родители? - спросила девочка не отрываясь от планшета.
- А у меня их вообще нету.
- А где они?
- Не знаю. Наверное и не было.
- Ты что! У всех есть родители!
- Да что ты одно и тоже говоришь? - мальчик посерьезнел и посмотрел взрослым взглядом на девочку, - у меня вот не было! Бывает так, что нет родителей, а еще бывает, что друзья не разговаривают, но все равно остаются друзьями. Самыми лучшими. У тебя вот есть друзья?
- Конечно! Вон сколько! - девочка несколько раз прикоснулась к экрану и показала парню изображение.
- Это как? Они у тебя там?
- Ну да! Аж триста пятнадцать друзей!
- Вот ты интересная! Получается, ты с ними тоже не можешь говорить. Они же там, в твоем планшете...
- Дурак ты! Мы с ними переписываемся. Вот тут можно написать, а он там прочитает, и тоже мне что-нибудь напишет.
- Все равно не настоящие, получается. Они же не могут оттуда вылезти и придти к тебе в гости!
- Ой, да ну тебя! Ты совсем какой-то дурной!
Девочка встала с койки мальчика и направилась к своей. Положив планшет на тумбочку, она достала наушники, воткнула их в телефон и легла на кровать, отвернувшись к стенке.
Мальчик снова посмотрел на плюшевого медведя и подмигнул ему.
- Вот ты настоящий! Ты всегда рядом со мной! И никакая ты не игрушка! Ты - мой друг. Самый лучший. Будешь по мне скучать?
Медведь снова промолчал, но продолжил смотреть на мальчика, грустно улыбаясь.

***
- Ну вот и все, - женщина посмотрела на часы и встала со стула, стоящего у двери, - пора идти.
Вздохнув, она оглянулась по сторонам и аккуратно приоткрыла дверь.
- Привет, малыш!
Мальчик открыл глаза и посмотрел на гостью.
- Здравствуйте, - серьезно ответил он, - только я никакой не малыш.
- А кто же ты тогда? - женщина тихо присела к нему на край кровати.
- Я очень даже взрослый уже.
- Взрослый? То есть, ты уже не любишь сказки?
- Не знаю. Смотря какие.
Женщина потерла лоб, как будто собираясь с мыслями.
- Дело в том, что я пришла из сказочной страны. Хочу тебя туда отвести. Потому что наш король очень хочет с тобой познакомиться.
- Правда? - мальчик собрал свои силы и улыбнулся, - было бы неплохо. Только я очень сильно болею и у меня не получится с вами пойти.
- Получится, - рассмеялась женщина, - я - волшебница. Давай мне руку.
Мальчик протянул вперед ладонь и, с удивлением заметил, что это не составило ему труда. Вскочив с кровати, он, первым делом, аккуратно взял плюшевого мишку и повернулся к женщине.
- Все! Мы готовы.
- Ну, вот и молодцы, - грустно вздохнула она и, встав с кровати, взяла его за руку. Уже у двери мальчик неожиданно остановился и оглянулся на девочку. Она лежала в той же позе, отвернутая к стене.
- Скажите, а когда ваш король захочет увидеть эту девочку? Когда вы за ней придете?
Женщина взглянула на часы и перевела взгляд на девочку.
- Не скоро. Ей еще долго... То есть, как сказать?.. - она замолчала и растерянно посмотрела на мальчика.
- Да ладно вам, - глядя ей прямо в глаза сказал он, - я же знаю, что никакая вы не волшебница.
Мальчик повернулся и тихо наступая на пол, подошел к кровати. Подняв своего друга на уровень глаз, он погладил его по голове.
- Ну, вот и все, мишка. Я пошел. А ты тут оставайся, ты еще живой. Подружись с этой девочкой, а то у нее никого нет. Ни друзей, ни игрушек. Ты так мне помогал всегда, теперь ей помоги. Ей, наверное, тоже бывает больно, и не с кем поделиться. Видишь, как ей не повезло? Вот так иногда бывает, что нет никого у человека, а ей еще целую жизнь жить. Всегда нужно помогать тем, кому хуже, чем тебе. Так что, оставайся. Пока!
Мальчик аккуратно посадил мишку на кровать и подошел к женщине.
- Все. Пойдемте.
В дверях, уже выходя из палаты, он обернулся. Лапа мишки слегка раскачивалась в воздухе на нескольких нитках, как-будто прощаясь со своим другом. Мальчик помахал ему в ответ и шагнул за порог.
Смерть взяла его за руку и, незаметно смахнув слезинку, повела этого маленького настоящего человека в сказочное королевство.

©ЧеширКо
via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Моралфаг
11.09.2015 - 12:17
145
Статус: Offline


Моралист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 44
до слез
 
[^]
Лучиано
11.09.2015 - 12:17
11
Статус: Offline


главный констебль

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 177
мда.... трогательно... (((
 
[^]
Чармандер
11.09.2015 - 12:18
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
Как у Андерсена. Помню, в детстве читал, всегда на слезу прошибало, особенно "Девочка и спички".
 
[^]
xorr
11.09.2015 - 12:20
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 10
Смерть взяла его за руку и, незаметно смахнув слезинку, повела этого маленького настоящего человека в сказочное королевство. bravo.gif rip.gif
 
[^]
RodiStar
11.09.2015 - 12:20
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.15
Сообщений: 64
Нет-нет, я не плачу. Это что-то в глаз попало - соринка какая-то...
 
[^]
Бабэтта
11.09.2015 - 12:23
48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 38
Дети должны жить, даже в сказках. Потому-что все другое не правильно.
 
[^]
Lisa1977
11.09.2015 - 12:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 403
sad.gif
 
[^]
Tergard
11.09.2015 - 12:27
2
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 189
Затронуло как- то..
 
[^]
ЯрославЧе
11.09.2015 - 12:39
15
Статус: Offline


Серьёзный!

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 595
да ну блять((((((
 
[^]
kdy
11.09.2015 - 12:39
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
Я своего медведЯ племяшу подарил. ГДР-вского, с настоящей медалью на ленточке. Почти сорок лет прошло. После прочитанного вспомнил про него. Я ведь его не предал? Нет? cry.gif
 
[^]
Exmilint
11.09.2015 - 12:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Полоснул по живому... больно
 
[^]
zloiMOZG
11.09.2015 - 12:42
9
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Нельзя так ТС! У нас ща пол офиса носом хлюпает, и за платками потянулась!

rip.gif
 
[^]
Алматинец79
11.09.2015 - 12:43
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 945
блин...
сильно, очень сильно
реально прослезился
 
[^]
Bydloman
11.09.2015 - 12:46
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1862
Эх, что ж ты гад, делаешь. Пятница, время к обеду, уже прикидываю, что на вечер взять из алкоголя, а тут.... Я не плачу, просто в горле запершило что-то, да в глаза соринки попали.
З.Ы. Пойду хоть сиськи искать теперь. Или анекдоты. А то совсем писец. Сидит взрослый мужик у ноута и носом хлюпает.

Это сообщение отредактировал Bydloman - 11.09.2015 - 12:48
 
[^]
Gazavatt
11.09.2015 - 12:47
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 213
Комок в горле
 
[^]
bedLaM
11.09.2015 - 12:51
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 724
Что то в горле, комок какой то...
 
[^]
drivert34
11.09.2015 - 12:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1197
У меня в детстве был настоящий, лучший друг... Плюшевый чебурашка. Когда мне лет 7 было мы переехали, и в процессе переезда он потерялся. А вот привычка разговаривать самому с собой осталась...

К хорошему такая дружба не приводит.

А текст слезу вышиб... Тронуло.

 
[^]
Маграт
11.09.2015 - 12:56
5
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Да, Смерть она такая, забирает лучших, к сожалению sad.gif
И вообще, нет справедливости в мире.
Спс за крео.

Это сообщение отредактировал Маграт - 11.09.2015 - 12:57
 
[^]
Паловна
11.09.2015 - 12:56
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 747
....... и мишку жалко .... не нужен он никому теперь .....
 
[^]
OldDim18
11.09.2015 - 12:56
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 222
Странный у нас мир....читаем вот...понимаем, что настоящий он.....мальчик этот....а девочка живет в виртуальности....Затем идем домой к своим детям...и несем им планшеты....
 
[^]
drivert34
11.09.2015 - 13:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1197
Цитата (OldDim18 @ 11.09.2015 - 12:56)
Странный у нас мир....читаем вот...понимаем, что настоящий он.....мальчик этот....а девочка живет в виртуальности....Затем идем домой к своим детям...и несем им планшеты....

нихера, я домой прихожу, отнимаю планшет у малого)))
 
[^]
swatvrn
11.09.2015 - 13:05
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 64
млин... в сорокет выбить слезу очень сложно. Но, оказывается, можно. Спс, тронуло...
Старшую попросили присмотреть за младшей. Видимо стало скучно и она принесла ей планшет - включила кота - Говорящий Том, кажется. Через пять минут тонкий голосок произнес-" скучная ерунда, его даже не погладишь нормально. Надоело. Забирай свою ерунду. Тиша ( наш кот), иди сюда, я тебя покормлю и зубы почищу"
Малой в сентябре 3 года.

Это сообщение отредактировал swatvrn - 11.09.2015 - 13:09
 
[^]
DoNFuMyBr
11.09.2015 - 13:05
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 92
А я вот сильный и взрослый мужик! Прочитал и не заплакал. Только пелена какая-то вокруг одного глаза мутная образовалась и слюну сглотнуть уже с минуту не получается sad.gif
 
[^]
MisterSergik
11.09.2015 - 13:05
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 499
так много всего сначала хотелось сказать, но сейчас все слова пропали куда-то. Всем детишкам вот таким, кому из них выпала такая судьба, желаю именно сказочной страны, хорошей и без злобы нашего мира.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34772
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх