Как я два месяца делала вид, что на работу хожу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
InGrib
1.09.2015 - 09:19
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
353
Пост навеян историей, когда 6-летний мальчик, боявшийся воды, несколько месяцев водимый бабушкой в бассейн, - не ходил в бассейн, а на полтора часа зависал в душевой комнате, затем спокойно возвращался к ожидающей его бабушке и они ехали домой. Прелесть какая сказка, - подумала я и вспомнила как я делала почти такую же херню, только когда мне было 22 года:)

Короче, садитесь в кружочек, история про Питер, коммуналку, соседей, предполагаю, что меня сейчас понесет от нежных воспоминаний))
Мне очень повезло жить несколько лет на углу Невского проспекта и канала Грибоедова в Питере, в колоритной шикарной комнате, с видом на пиздец, который я обожаю - обшарпанную кирпичную стену с торчащими ржавыми трубами и агентство ритуальных услуг и суши-бар по соседству.

via ilonaborisovna


Как я два месяца делала вид, что на работу хожу
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
InGrib
1.09.2015 - 09:19
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Вот этот вот трехэтажный дом справа - вот в нем я и жила.
Квартира была коммунальная - две огромные комнаты, в одной из них как раз жили мои соседи - это была пожилая ленинградская до мозга костей пара, муж и жена. Так вот эта жена - бабушка лет 70, отличалась уровнем любопытства "ну пиздец" и считавшая себя примером для подражания, она лезла куда надо и куда не надо, постоянно садилась на уши со своими воспоминаниями и нравоучениями. Задавала сверх-бестактные вопросы, а у меня тогда еще не наступил настоящий переходный возраст, я еще тогда не научилась отвечать "Не ваше дело" на вопросы посторонних бабок о том, куда это я ухожу в 11 вечера.
И я что-то все придумывала, отмазывалась от нее, отговорки какие-то сочиняла, улыбалась и делала вид.

Я один раз уехала на выходные к своему парню, и когда возвратилась, она меня встречала на пороге в позе жены со скалкой и она реально, на полном серьезе мне устроила скандал на тему "где это я шлялась". Я тогда настолько охренела, что ответила, что у меня даже мама не задает таких вопросов, с какого хера вы мне тут устроили допрос. Когда я сказала, что вообще-то была у своего парня, она схватилась за сердце и сказала, что "она даже не думала, что у меня есть парень", и что я! в моем возрасте! остаюсь у мужчины!!!111
она тогда узнала, что мне 22 года, и второй раз схватилась за сердце. Она думала, что мне почему-то 16 лет. То, что я здесь самостоятельно снимаю жилье - это она в расчет не брала, и то что я хожу на работу каждый день - ее тоже не настораживало. Третий курс универа, который я сама оплачиваю - да кого это волнует, я вас умоляю.

На общей кухне она постояно, ПОСТОЯННО делала мне изысканные замечания - дескать, а вот я в блинчики всегда щепотку соды кладу. А вообще-то байховый чай нужно заваривать в специальном заварничке. Макароны, Илона, не нужно подсаливать, и почему ты их варишь в воде, а не в грибном бульене - не знаю, не знаю. Я тут поставила снова на огонь твое яичко, а то увидела, что ты его рано с плиты сняла - оно у тебя еще не прожарено. Блять, сколько раз мне хотелось ей по башке дать сковородой, чтобы она не вмешивалась.
А она сидела ВСЕГДА дома, и как только слышала хруст моей двери - сразу шла меня искать, чтобы посмотреть - как на этот раз я порчу свой ужин и как она мне в этом может помочь. Картошку, например, надо резать кубиками, а не соломкой - записывайте. Сгущеное молоко ложкой никто не должен есть - исключительно, слышите, исключительно размешивать в чае. Ольвье с мясом готовят, а не с колбасой. И даже кипяток у меня не совсем православный, надо кипятить холодную воду, а не горячую, тогда это будет кипяток, а так - "тяжелая" вода с изотопами.

На любой ответ на ее вопрос она всегда уточняла "А почему?". А откуда. А зачем. А что. А куда.
Если я уходила, она слышала как я обуваюсь и выходила, чтобы меня "проводить" и уточнить куда это я собралась. Если в институт, если в магазин - она меня благославляла, если гулять - с ухмылкой "ну-ну", допросом и шантажом, что в 9 вечера она закрывает дверь на засов (там реальный был такой чугунный крюк длиной 80 см. и хуй туда попадешь, если дверь закрыта на этот крюк), и она реально закрывала, вводя меня в дилемму моей совести - либо возвращаться до 9 вечера, либо звонком в дверь нещадно будить благородную семью и заставлять вставать и открывать мне дверь в час ночи, с ооочень сонным и недовольным видом.

Вот такая творилась херня. Там еще много всего было - советов по внешнему виду, по правильным книгам, по образу жизни, расспросов про театры, в которых я была, и если не была, она так удивленно скривляла губки и смотрела на меня как на говно, и продолжала через 5 минут экзамен по этике и эстетике. Я ее избегала как могла, и каждый раз на ходу придумывала отмазки.

Так вот, теперь сама история)
Было время, когда я два месяца не работала. А когда я не работаю, у меня через полторы недели сам собою изменяется режим дня на ночной - я днем сплю, а в 7 вечера просыпаюсь, и начинаю жить всю ночь до 6 утра, потом снова ложусь спать, и так далее.
Так было и тогда. Первую неделю я не парилась совершенно - соседка хоть и видела, что я сижу дома, но вопросов не задавала, ибо я ей что-то там про отпуск говорила, потом про сессию, но потом у нее начались расспросы - а чо с сессией, а чо с работой, а неужели отпускают, а покажи табель, а где справка-вызов на сессию, а чего это ты сегодня вечером только проснулась, и т.д.

Мне вот наааафиг не нужны были эти ее приступы любопытства и расспросы, поэтому я сменила тактику и в ней жила два месяца)) это был пиздец)
Комната соседки находилась напротив моей. Для ее удобства надзора - дверь в ее комнату всегда была открыта.
Я просыпалась часов в 7-8 вечера, и чтобы у бабки не возникало вопросов - а чо это я дома, а не на работе, я разработала план.
Я вечером вставала. Одевала свою верхнюю одежду и обувь. Ссссссука с акуррратностью сапера не дыша и не моргая открывала замок в двери комнаты так, чтобы ключ даже стенок замка не касался, выходила из комнаты, подходила к входной двери в квартиру, громко звенела ключами, шумно разувалась, шуршала специальным пакетом-приманкой, чтоб все слышали, в этот момент выходила соседка.
- Здравствуйте, Алена Ивановна.
- Здравствуй, Илона. С работы, да?
- Ага...
- Что-то ты поздно сегодня с работы.
- Да задержали...маршрутка еще на Замшина в пробке простояла, не могу, так устала...

я раздевалась, шла в комнату, надевала домашнюю одежду, и шла умываться в душ. Подозрений это никаких естественно не вызывало, ибо многие люди после работы идут в душ.
Потом я шла на кухню завтракать. По мнению соседки, я ужинала. Потом я через час одевалась, аккурррратно, чтобы она не слышала, отворяла этот навесной чугунный крюк с двери (который она обязательно в 9 вечера навешивала на дверь) и уходила на всю ночь куда-нибудь тусить на роллерные покатушки, или с Мезениным по крышам шляться, или в интернет-кафе (! дада), или не уходила и смотрела всю ночь фильмы, читала и т.д. Соседка думала, что я сплю у себя в комнате.
В 5-6-7 утра я ссссссука с аккурррррратностью сапера открывала дверь, наваливая от страха кирпичей, и навешивала крюк, еле дыша открывала дверь в свою комнату, быстро скидывала с себя всю одежду, надевала полотенце и типа сонная выходила из комнаты, шумно шурша пакетом-приманкой (пошуршал - бабушка вышла), шла умываться и в душ - ну какбэ перед работой, чо. Пила чай с полотенцем на голове, соседка думала, что я завтракаю. Пока она тусила на кухне, я незаметно убирала свою обувь и верхнюю одежду в комнату, снимала крючок с двери, шумно хлопала дверью (типа ушла на работу) и ссссссука быстро ныряла к себе в комнату, чтоб она меня не засекла. Ложилась спать, затем в 7-8 вечера вставала и надевала уличную обувь, и "приходила с работы".

и так, господа, два месяца)

Как я два месяца делала вид, что на работу хожу
 
[^]
Алматинец79
1.09.2015 - 09:24
127
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 945
пиздец бабулька достала...
встречаются такие в жизни, Раскольникова вспомнишь, пока с такой пообщаешься )))
 
[^]
KotEA
1.09.2015 - 09:24
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1079
Цитата (InGrib @ 1.09.2015 - 10:19)

И я что-то все придумывала, отмазывалась от нее, отговорки какие-то сочиняла, улыбалась и делала вид.


Все понятно, испугалась бабкиных сплетен и наебывала бабку путем самоизматывания, дальше читать не стал, много буков
 
[^]
SuperBon
1.09.2015 - 09:27 [ показать ]
-70
tok166
1.09.2015 - 09:28
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 1554
на таких бабках планета крутиться )))

а молодежь что?
обколются марихуаной и ......
 
[^]
piston
1.09.2015 - 09:28
127
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
помню с работы меня уволили, так я пока новую работу искал, тоже по утрам исправно уходил на работу, а вечером возвращался домой уставший, чтобы жену не расстраивать)))
...а потом, когда через пару месяцев новую работу нашёл, сказал, да ну их нахуй, я пиздаче нашёл работу, увольняюсь к хуям собачим)))
 
[^]
Chikanarik
1.09.2015 - 09:29
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 10
Офигительно! "Еще никогда Штирлиц не был так близко к провалу!" ©
 
[^]
Oltaetz
1.09.2015 - 09:30
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1235
22 года - и не уметь послать нахуйпоставить в игнор - это faceoff.gif
 
[^]
InGrib
1.09.2015 - 09:30
25
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Цитата (piston @ 1.09.2015 - 09:28)
помню с работы меня уволили, так я пока новую работу искал, тоже по утрам исправно уходил на работу, а вечером возвращался домой уставший, чтобы жену не расстраивать)))
...а потом, когда через пару месяцев новую работу нашёл, сказал, да ну их нахуй, я пиздаче нашёл работу, увольняюсь к хуям собачим)))

И где ты был весь день? А зп? cool.gif
 
[^]
saharov
1.09.2015 - 09:31
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 1063
Ради старой кошелки так жопу рвать?
 
[^]
piston
1.09.2015 - 09:31
48
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (InGrib @ 1.09.2015 - 09:30)
Цитата (piston @ 1.09.2015 - 09:28)
помню с работы меня уволили, так я пока новую работу искал, тоже по утрам исправно уходил на работу, а вечером возвращался домой уставший, чтобы жену не расстраивать)))
...а потом, когда через пару месяцев новую работу нашёл, сказал, да ну их нахуй, я пиздаче нашёл работу, увольняюсь к хуям собачим)))

И где ты был весь день? А зп? cool.gif

то гулял, то работу искал, то шабашил
...деньги заработать дело не хитрое, сложно найти работу по душе

Это сообщение отредактировал piston - 1.09.2015 - 09:31
 
[^]
McArty
1.09.2015 - 09:32
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 33
За Питер всегда зеленка!)))
 
[^]
Лом
1.09.2015 - 09:33
68
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 345
'' кипятить холодную воду, а не горячую''

Согласен с бабкой.
 
[^]
Fimka81
1.09.2015 - 09:35
11
Статус: Offline


Озеленитель

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1452
У стариков походу своих детей нет. Вот и пытаются чужих воспитывать.
 
[^]
vusov1957
1.09.2015 - 09:36
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 1884
Мне так-то в общем понравился слог, которым рассказ изложен. Тем более, когда-то сам жил в коммуналке, поэтому проникся сочувствием к девчонке. Может и правильно делала, послать на хуй бабку-потом жди подлянок. Жаль , что капипаста
 
[^]
Gelihev
1.09.2015 - 09:37
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 549
Ну насчет кипяточка-то бабуля права...
 
[^]
Меxаник
1.09.2015 - 09:37
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 64
Это хорошо, что ты не храпишь, а так бы спалилась нахрен.
 
[^]
ЗимняяСоня
1.09.2015 - 09:38
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 430
Цитата
Можно охаректиризовать коротко: Случай из жизни ТП.
   
   

Ради старой кошелки так жопу рвать?

Настоящие Петербурженки просто))))
 
[^]
Kazl1
1.09.2015 - 09:39
1
Статус: Offline


28RUS

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 166
Поржал от души!)
 
[^]
Школото001
1.09.2015 - 09:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1700
А наФуй бабку послать видать было не судьба?
 
[^]
beloff1982
1.09.2015 - 09:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1335
ну и нах такая жизнь нужна? ЯП отгородился от бабки 3-х метровым забором, молчал бы не поддреживал общение, только здрасти, спасибо и досвидание.
 
[^]
Kaddinskyi
1.09.2015 - 09:40
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 2332
надо было бабке слабительное регулярно в чай сыпать..любопытство бы пропало мигом.. biggrin.gif
 
[^]
Mentor69
1.09.2015 - 09:40
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 684
А мне кажется, что соседка права во многом)

С кипячением холодной воды уж точно)

Это сообщение отредактировал Mentor69 - 1.09.2015 - 09:43
 
[^]
KAPAT077
1.09.2015 - 09:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
запостите 80 см-тровый крюк!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53646
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх