Итоги лета от Чувака из Тулы с химчисткой., чё принесло это лето и пара новых фич

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PythonOleg
28.08.2015 - 18:02
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
680
Попрыгунья Стрекоза Лето красное пропела; Оглянуться не успела, Как зима катит в глаза…

Ну я скорее Стрекозел, да и попеть удалось лишь пару раз «Коня» под водочку и мяска. А так летом я немножечко впахивал. Но зима, паскуда близко.

В данном длиннопосте, мадам и мусьё позвольте мне подвести итоги второго лета гаражной химчистки Чувака из Тулы, а так же заценить пару интересных мафынк за последние 2 недели и пару новинок в моей скромной шараге.

Итак, итоги…

Итоги лета от Чувака из Тулы с химчисткой.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
PythonOleg
28.08.2015 - 18:03
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Первый вопрос – сколько заработал…

Хрен его знает. Это выглядело так – почистил машину, дали денег, например, 3500. Пошел в магаз, купил мяса, дохлых кур, маачка (так доча называет молоко), прочего минус 1500-2000р.

Сам то я могу жрать опилки с майонезом и Роллтоны по выходным, но самое лучшее детям… американским ( © ДМБ).

Вообще хавчик вздорожал, на прокорм уходит довольно много денег. Хотя, я как то заморачивался, из здорового куска мяса за 1000р наделал пельменей, супа, второго, чебуреков…

Так вот, осталось 1500 тысячи – обязательно кончатся памперсы мелкому (он, походу, их жрет или прячет куда) или кончится химия, которую докупать. Иногда отдавал сразу после чистки все деньги за аренду.

Ну, чтобы потом не парится.
Вообще, судя по количеству машин, коих было не менее 40 заработал я довольно прилично, но как обычно это бывает у таких «коммерсов галимых» как я денег я этих не увидел =). Покупал химию, полировальную машинку и пару приблуд, о которых будет дальше и ниже.

В общем, денег нет, но мыши в холодильнике пока вешаться не начали.


Итоги лета от Чувака из Тулы с химчисткой.
 
[^]
PythonOleg
28.08.2015 - 18:04
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Второй НАИГЛАВНЕЙШИЙ итог нонешнего тревожного лета – смена дислокации. Вы не представляете, как много это значит.

В прошлом месте я башлял за аренду 15000р. То есть вот прикиньте. В 9 утра вползаешь в салон машины, начинаешь чистить ее. В 6 вечера, если повезет – ты выползаешь оттуда.

Так вот, на старом месте меня прям трясло внутре, что, мол, пять раз придется вползать – выползать просто, для того, чтобы оставаться в этом ангаре.
Сейчас же как то радостно что ли. Дают тебе денег и они ТВОИ! Вползти выползти надо все один раз.

К тому же, так как мне было одиноко, в процессе химчистки начинал разговаривать сам с собой. Песенки там напевать.

А нынешнее место – прям рай.
И чайку зайти попить к мужикам, и потрещать, как жить тяжело. Да и ритуальные шашлЫки с водовкой по субботам… В общем, останусь тут =)


Итоги лета от Чувака из Тулы с химчисткой.
 
[^]
PythonOleg
28.08.2015 - 18:05
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Третий итог – понятно направление дальнейшего движения. Мужики, у которых снимаю гараж строят автосервис.

В этом сервисе я выкружил себе местечко под мои косметические процедуры. То есть в следующем году вполне себе возможно буду делать «по взрослому», так как по химчистке я начал рубить фишку, в полировке до следующего сезона поднаторею…

Найму, наконец человека-двух работать на вменяемую ставку… добавлю ещё пару опций для ассортименту. Ну и рекламу дам сурьезную. Всякие купоны, вполне возможно рекламу на радио, контекст. Ну то есть пару лет учился, набивал клиентов (большинство, что характерно, довольны).

ХЗ. Попробую, че нет. Может, наконец, сбудется мечта идиота и будет моя химчисточка приносить мне большую кучу бабла при минимальном моем участии.


Итоги лета от Чувака из Тулы с химчисткой.
 
[^]
PythonOleg
28.08.2015 - 18:05
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Собсно дальшейшие итоги «размажу» по посту, так как умных мыслей чет пока не появляется.

Машины этим летом приезжали разные, почему-то очень много Фольцвагенов Джетт. Но как то раз приехала моя мечта…


Итоги лета от Чувака из Тулы с химчисткой.
 
[^]
PythonOleg
28.08.2015 - 18:06
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Вот такая прекрасная Элька 200. Мечту пришлось поменять на семью, съемную квартиру и прочие распашонки и погремушки. Бездетные ребята, с которыми рос давно обзавелись Бехами, Тойотами и Вольвами под лям, а ваш покорный слуга все ещё ездит на двенажке ).

Но, я всегда говорил, дети – это круче, чем иксбокс и пейнтбол вместе взятые и умноженные на море. Так что я не в обиде )))

Собсно грежу элькой уже несколько лет, почему – дизель, багажник и ЛЮТАЯ проходимость. В свою машину я, бывает, с разбега пинком запихиваю коробки, а тут – рррряз – и тонну загрузил. Но, года два точно мне такой машины не видать.

Машина действительно «Боевая», принадлежит человеку, который месит говна по всему ЦФО, участвует в соревнованиях «Хуй ты проедешь через это болото 2015». Кстати, победив в прошлом году он и получил сертификат на бесплатную химчистку (в прошлом году я спонсировал соревнования).
Чуть ли не минометная площадка на багажнике.


Итоги лета от Чувака из Тулы с химчисткой.
 
[^]
PythonOleg
28.08.2015 - 18:06
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Вместимость салона, конечно меня не особенно порадовала, не сказал бы, шо прям щьвабода и простор.

Но, с моим выводком я куплю скорее не Л200, а какой нить минивен Додж Караван. Или сразу Газелько.

Итоги лета от Чувака из Тулы с химчисткой.
 
[^]
PythonOleg
28.08.2015 - 18:07
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Кстати, ещё один итог лета – ПОЛНЫЙ переход на химию Koch. Нет, Винеты и прочие Грассы все равно есть, но это как самодельная кувалда в мажорном автосервисе. Вроде и не нужна, но раз в пятилетку может пригодиться.
Полы и сиденья – Мультистар, Потолок – Мерц, и прочее.

Расход ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, ибо на 3 литра воды – 100 грамм Мультика. Нанес, пошел пить чай.

В итоге Мультик выталкивает наверх всяческую хуергу, которую нужно только собрать, а затем вымыть раствором – вымывалкой.


Итоги лета от Чувака из Тулы с химчисткой.
 
[^]
PythonOleg
28.08.2015 - 18:07
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
С как обычно ВНЕЗАПНЫМ приближением зимы встает вопрос высушить машинку. Ибо летом прокатывает вот такой вариант:

Итоги лета от Чувака из Тулы с химчисткой.
 
[^]
PythonOleg
28.08.2015 - 18:08
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
То зимой придется городить городушки. Сушилка-улитка стоит каких-то безумных денег, но голь на выдумки хитра. Заказан осушитель воздуха Ballu 15l за 8 килорублей. Вот примерно вот такой:

Итоги лета от Чувака из Тулы с химчисткой.
 
[^]
PythonOleg
28.08.2015 - 18:09
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Как работает сие чудо китайской инженерной мысли? Засасывает воздух, охлаждает его, нагревает, включается древнее китайское колдунство и на выходе получаем сконденсированную влагу.

Он может высосать из воздуха 15 литров в сутки, однако в таких тесных и замкнутых местах, как салон машины по моим предположениям будет где то литра 2 в час. Тем более я думаю «помогать» влаге испаряться дешевым ветродуем.
Естесна, я проведу полевые испытания на своей машинке, ибо везде нужно семь раз отмерить, а потом резать. Убивать.

Будет отдельный длиннопост по этим испытаниям.

Кстати, можно будет использовать эту сушилку воздуха как отдельную услугу. Влажный салон зимой? Высушим!
Собсно, закончил с Элькой, заполировал фары по доброте душевной…


Итоги лета от Чувака из Тулы с химчисткой.
 
[^]
PythonOleg
28.08.2015 - 18:09
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Ну да все равно ты будешь моей… никуда не денешься… влюбишься и женишься.
Потом, спустя пару дней позвонили и спросили, почем почистить Тойоту Камри. Было у меня пару раз камрухи, не особо выдающийся салон, ткань, пластик… ну чисто Рено Логан, только Камри.

Ну и на вопрос цены я выдал – 3-3.5 в зависимости от силы загрязнения.
Сижу, жду у проходных «Штампа» на следующий день клиента. Клиент опоздал на полчаса, но это ладно… Плывет корабль в последнем кузове… кожа, рожа, кнопок больше чем на клавиатуре…

Эт я конечно лиха дал, за такую нужно было брать пятак. Это, кстати, одна из самых дорогих машин, которые я чистил.


Итоги лета от Чувака из Тулы с химчисткой.
 
[^]
PythonOleg
28.08.2015 - 18:10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Белый салон - +500-1000р. Ибо мерзость белого салона в том, что он, ссука белый. То есть как ты не якшайся с ним, он белым «как с завода» не будет.

Однако, есть такая интересная штука… стараясь «вывести» в как можно более светлый тон зрение «замыливается» и с каждым разом результат тебе нравится все меньше и меньше…

В итоге достаточно 10 минут перекурить, взглянуть «посвежевшим» взглядом, и немножечко охуеть.


Итоги лета от Чувака из Тулы с химчисткой.
 
[^]
PythonOleg
28.08.2015 - 18:10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Так как машина была мажорной решено было использовать все по феншую.

То есть дверь чистилась тремя разными химиями, кожа, пластик, блестящая поверхность.


Итоги лета от Чувака из Тулы с химчисткой.
 
[^]
PythonOleg
28.08.2015 - 18:10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Получилось тоже исключительно по феншую.

Итоги лета от Чувака из Тулы с химчисткой.
 
[^]
PythonOleg
28.08.2015 - 18:10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Приятное моему рваному уху клиентское «Бля, салон как новый!».

Итоги лета от Чувака из Тулы с химчисткой.
 
[^]
PythonOleg
28.08.2015 - 18:11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Короче, сэкономил малый, сэкономил ) взял я с него 3500, дал рекомендации по уходу за салоном. Кстати, беседа с ним перетекла в «чё за химия у тебя?». Все таки последняя капля капнула, решено было закупить пузырьков и барыжить химией в розлив.

Закупил вот таких бутылочек, прочих баночек… пусть будет, ибо ну все таки нужная вещь.

Говорю сразу – вменяемой химии в автомагазинах скорее всего не найдете. Всякие розовые пузырьки, очистители, полироли – все это херня. Я пытался пользоваться ей. Я не к тому, что пиар и самореклама, абсурд и коррупция, просто констатация факта.

По идее спрос быть должен, ну зачем человеку трехлетний запас полироли, которой можно начистить с три десятка машин?
Ну в общем, буду посмотреть.


Это сообщение отредактировал PythonOleg - 28.08.2015 - 18:12

Итоги лета от Чувака из Тулы с химчисткой.
 
[^]
PythonOleg
28.08.2015 - 18:14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Добавлено в 18:12
Собсно озаботился расширением количества услуг, ибо, как говаривал старина Эддард «Зима близко». Спрос на химчистку упадет, за счет чего то нужно будет питаться и развиваться.

Давным давно рассматривал идею «Сухого Тумана», но отмел ее из-за дикой цены комплекта и неясного спроса. То есть вбахать 25к и не пойми чего получить…

Пояснение – «Сухой туман» - удаление неприятных запахов в машине распыляя ароматный «Сухой туман».

Так что решил купить полировальную машинку и полировать фары. Кстати, машинка окупилась уже в 2 раза на фарах.

Так вот, дай, думаю копну глыбже. Гугльнул, ценник да, от 11к за сам генератор + химия, минимум 15к.

Итоги лета от Чувака из Тулы с химчисткой.
 
[^]
PythonOleg
28.08.2015 - 18:15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Но Я, не будь Я стал копать и рыть, узнав, что пресловутый «Генератор тумана» ни что иное, как распылитель инсектицида от насекомых. В него заряжают химию антивонялку – и вуаля.

На нашем любимом ибее как всегда все радужно, несмотря на 70 рупий за багз.


Итоги лета от Чувака из Тулы с химчисткой.
 
[^]
PythonOleg
28.08.2015 - 18:16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Короче, все это добро обошлось мне в 4600р фоггер + 30 баксов доставка из аСаШАй + 3400 за 2 литра химии и 600р пропановый баллончег. Короче, около чирика.

По последним разведсводкам эта хрень уже рядом.



Добавлено в 18:17
Собсно как и обычно – я бизнеснюк, повернутый к клиенту лицом, а не жопой, посему будет дешево. 500р за процедюрку. Посмотрим, почему бы и не попробовать? =)

Так что за сим заканчиваю, надо везти жену с дитятками в дзярэуню (да, я и в Белоруссии пожил).

Следующий длиннопост будет про испытания сушилки и сухого тумана =).

Какие то вопросы по открытию в Вашем городе подобной химчистки – спрашивайте, как всегда помогу. Одно пожелание – составляйте вопросы изначально, ибо «а как ты чистишь машины» уже не актуально. Четкий вопрос – четкий ответ. И посмотрите на ютубе «Чувак химчистка Тула», куча вопросов отпадет.

Всем спасибо, Ваш Олег.

Это сообщение отредактировал PythonOleg - 28.08.2015 - 18:17

Итоги лета от Чувака из Тулы с химчисткой.
 
[^]
махома1978
28.08.2015 - 18:20
76
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 184
Красавчег! Всегда читаю с удовольствием! Удачи и развития!
 
[^]
PythonOleg
28.08.2015 - 18:22
33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Цитата
Красавчег! Всегда читаю с удовольствием! Удачи и развития!


Спасибо )
 
[^]
Djulbarss
28.08.2015 - 18:25
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 613
За упорство и труд однозначно зелень
 
[^]
Axel80
28.08.2015 - 18:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 201
Чистишь торнадиком?
Предыдущие посты не читал, но идеей болен.

Это сообщение отредактировал Axel80 - 28.08.2015 - 18:26
 
[^]
PythonOleg
28.08.2015 - 18:27
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Цитата
Чистишь торнадиком?


торнадорик - нахуй. меня не устраивает больше.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44996
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх