Когда оружие не помогает, Свежак с ганзов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrChill
20.08.2015 - 17:42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 199
279
Снова скользкая тема самообороны. Пост не мой.

"Итак. Мне 24, я парень средней комплекции. Ехал со свидания с девушкой с парка Сокольники в Москве к себе домой в область (на электричке с Ярославского вокзала). Иду по середине платформы между 14 и 15 путями (нужно было в начало состава, хотел дойти до конца). Навстречу 2 пьяных парня 26 и 28 лет (это узнал позже в ОП) раза в 2 больше меня (один за 100 кг на вид). Тоже шли по центру платформы, я уступил им дорогу приняв левее, однако когда поровнялись с ними, один из них сделал шаг в мою сторону и со всей силы специально задел меня плечом. Меня развернуло на 180 гр. Я вытащил наушник и спросил "Что надо?" В ответ: -"Ты че толкаешься?"
-Я: "Это ты меня только что толкнул"
-"У тебя какие то проблемы?" и пошел на меня. Его догнал его друг остановил его, и оттолкнул в электричку (прямо об борт). И пошел на меня со словами о том что у меня сейчас будут проблемы сам. (Ну то есть они так друг с другом поспорили, кто будет со мной разбираться).

Револьвер носил в сумке-кобуре (название не помню, там на большой молнии отсек с кобурой, выглядит как обычная барсетка).

Итак, один из них пошел на меня, я стал пятиться назад, одновременно я расстегнул молнию сумки-кобуры и предупредил о том что у меня есть оружие (по закону необходимо типо предупреждать). Он в этот момент находился в 1.5 метрах от меня и прыгнул в мою сторону с вперед вытянутой ногой. Успел схватиться за кофту и сбил меня с ног, я в это время успел достать револьвер и сделать предупредительный выстрел в небо под углом 45 гр.

В итоге я на платформе сбитый с ног(то лежу, то на корточках, то сгрупировавшись лежал) , он на мне лежит и то наносит удары то пытается отобрать револьвер. Друг его ему кричит "Отнимай у него ствол" и с разных сторон подбигает и наносит удары ногами, руками, далее отбирает у меня из второй руки зонтик и им наносит несколько ударов до тех пор пока он не ломается.

Пока он перебегал на другую сторону относительно меня для того чтобы продолжить меня пинать, я немного пересилил захват того кто лежал на мне и сделал несколько выстрелов в сторону перебегающего. Прицелиться не давал его друг, т.к. хватал меня за руки и шатал их (как я уже говорил пытался отобрать игрушку эту мою), а его друг бил по голове и отходил. В итоге, как мне сказали я попал в него 3 раза: один в грудь, один в живот (возле почек), один как то просто чирканул по нему (то есть вдоль пролетела пуля оставив царапину) и попала в окно электрички прямо ровно по середине (хорошо что там никто не сидел, именно на этом месте). Далее его друг опять прижал к платформе я выстрелил последнюю пулю в небо, т.к. чувствовал уже то что он может его отнять и применить мое же оружие против меня и вообще чтобы у них не оказался заряженный револьвер (напомню , они пьяные были).

Я вырвался снова, забежал в тамбур электрички к которой шел, а затем в сам вагон. Они естественно препятствовали этому и пытались вытащить меня обратно на платформу. Там я сел на свободное сиденье сгруппировался т.к. они в двоем опять начали меня метелить. В вагоне было человек 20, половина из которых их оттащили от меня. Я тоже сел подальше, убрал револьвер. Пассажиры вызвали полицию и через 3 минуты они уже прибыли, одели на меня наручники, предложили мед помощь тому в кого стрелял, он отказался. Их двоих повели просто так. Меня в наручниках. При этом, т.к. их никто не держал они подбегали ко мне и наносили одиночные удары при полиции уже, а я не мог ничего уже сделать. Пока ждали полицию я записал номера свидетелей, которые на моей стороне.

В итоге одного из них повезли в больницу Склифосовского, меня держали в отделении с 9 ч вечера до 3 дня следующего дня. Того кто пытался отнять вроде чуть подольше. Как сообщили, раны не глубокие и не серьезные (то есть будет расцениваться не как тяжкое причинение вреда) и то, что застряли в мягких тканях, прооперировали и он теперь на ногах. Он одет был в футболку одну и стрельба в него была с расстояния около 2 метров из Грозы р-04с и патроны 9 мм Р.А. КСПЗ 91 дж.

В настоящий момент заводится уг.дело и на меня и на них (я на них написал, они на меня). Скоро будет очная ставка и суд. Пока что отпустили, сказали в течение 10 дней вызовут. Револьвер с отстрелянными гильзами изъяли как улику (прощайте 35 тыс.), однако если оправдают и не лишат лицензии, то есть вероятность что вернут.

СП сказали что я все сделал по закону, и что нарушение по сути у меня одно,а именно что стрельба в людном месте запрещена, а это ж вообще Ярославский вокзал Москвы как ни как.

Вывод: 1. Я пожалел о том, что купил револьвер а не пистолет (6 патронов оказалось очень мало).
2. Против людей крепкого телосложения резинострелы не очень эффективны (при условии что они еще подвыпившие и у них низкий порог боли и высокая агрессивность).
3. Против людей крепкого телосложения эффективна стрельба из резинострела только в шею и голову (однако тогда они будут трупы, а стрелок - зэк).
4.Предупреждение и предупреждающий выстрел с точки зрения здравого смысла были лишними, а с точки зрения закона нет.

Буду ожидать решения суда, возможно окажется еще что я виновен. У нас же общество не любит применение травматического оружия в стране.

Хотел бы услышать мнение форумчан по этому поводу.
Что правильно сделал? Что не правильно? Ну и просто свои комментарии по ситуации." Отсюда: http://forum.guns.ru/forummessage/45/1642388.html

От себя сразу хочу сказать всем диванным миксфайтерам и мамкиным бойцам ММА: сидя в интеренетах очень легко рассказывать как бы ты всем напиздил с вертушки и какой чухан обороняющийся.

На мой взгляд герой рассказа верно принял решение воспользоваться оружием, верно произвел выстрел в воздух, но все же совершил несколько ошибок:

1. Не имел при себе перцового баллона
2. Не разорвал дистанцию перед открытием огня
3. Позволил повалить себя на пол
4. Вместо многозарядного пистолета имел револьвер в качестве основного оружия
5. Стрелял в бегающего нападавшего, а не в того что сидел на нем. Видимо потому что не мог развернуть оружие в сторону сидевшего
6. Допустил выстрел в окно электрички

Отдельно, конечно, хочется поблагодарить сотрудников полиции, заковавших в наручники стрелка и позволявших его бить нападавшим.

Возможно, сделай парнишка резкий рывок в сторону и выгадай тем самым несколько спасительных метров, ситуация сложилась бы иначе.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Маронюх
20.08.2015 - 17:47 [ показать ]
-146
opsss
20.08.2015 - 17:48
48
Статус: Offline


300 пучков петрушки

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1170
Чую холиваром пахнет

Когда оружие не помогает
 
[^]
Stapleton
20.08.2015 - 17:48
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3550
Нахрена тебе револьвер? Быстрые ноги тебе нужны.
 
[^]
MrDiego
20.08.2015 - 17:49
59
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 424
да, травматы по сути бесполезны против быков. перец хороший был бы эффективнее имхо.
 
[^]
nazaroff
20.08.2015 - 17:49
87
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
......

Когда оружие не помогает
 
[^]
MajorKeis
20.08.2015 - 17:49
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 79
Как ни прискорбно, но товарищ попал очень сильно. Только свидетели смогут спасти его от уголовки, если захотят. Ошибка была одна - незнание метода Дога.
 
[^]
nazaroff
20.08.2015 - 17:51
65
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
Цитата (Stapleton @ 20.08.2015 - 17:48)
Нахрена тебе револьвер? Быстрые ноги тебе нужны.

ну или на крайняк олень lol.gif

Когда оружие не помогает
 
[^]
cem74
20.08.2015 - 17:51
59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 74



Все просто.

У нас одна единственная проблема - коррупция в МВД.

Простых ППС-ников отучили поступать по справедливости.
Они понимают кто зачинщик, но уже привыкли к ситуациям, когда оформляют виновных, а потом "по звонку" ситуация меняется - их отпускают, невиновных наказывают, а им выговор и неполное служебное.

Поэтому они себя так и ведут.




Это сообщение отредактировал cem74 - 20.08.2015 - 18:13
 
[^]
AngelGT
20.08.2015 - 17:51
50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 32
Мда, после толчка в плечо он должен был вынуть пистолет и поизвести предупредительный выстрелв грудную клетку.

Это сообщение отредактировал AngelGT - 20.08.2015 - 17:52
 
[^]
MrChill
20.08.2015 - 17:52
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 199
Цитата (MajorKeis @ 20.08.2015 - 17:49)
Как ни прискорбно, но товарищ попал очень сильно. Только свидетели смогут спасти его от уголовки, если захотят. Ошибка была одна - незнание метода Дога.

Увы, но в современной Москве метод дога не сработает. Его спас бы нормальный пистолет на нормальных патронах, при нормальном опыте (настреле)
 
[^]
Malegik
20.08.2015 - 17:53
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 348
С баллончиком проще и эффективнее, пох что пьян противник и какой у него порог.

Это сообщение отредактировал Malegik - 20.08.2015 - 17:54
 
[^]
Snyph
20.08.2015 - 17:53
26
Статус: Offline


обычный гений

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1511
тут оружие еще и опасней - против тебя же могут и применить.
ноги, друг, убегать в такой ситуации незападло. побудешь 10 минут трусом, но не инвалидом.

Это сообщение отредактировал Snyph - 20.08.2015 - 17:53
 
[^]
stan123
20.08.2015 - 17:53
38
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Во жизнь у людей!!! Револьвер,милиция,драки на вокзале! Романтика!!!
До 95 года я мог такие истории два раза в неделю выкладывать!!.... а нет,не мог,сел бы

Это сообщение отредактировал stan123 - 20.08.2015 - 18:09
 
[^]
Nalim
20.08.2015 - 17:54
17
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 662
Дави на то, что нападавшие были пьяны и могли завладеть оружием. Свидетели у тебя есть.
 
[^]
Clever84
20.08.2015 - 17:54
29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 145
Только баллон!
При тех же шансах на успех нет шансов самому оказаться виновным.
Я конечно понимаю, что таская с собой кусок железяки чувствуешь себя безопаснее, но во первых это неудобно, а во вторых, как показывает эта история - бесполезно и неэффективно, как в боевиках не получается.

Это сообщение отредактировал Clever84 - 20.08.2015 - 17:57
 
[^]
Exmilint
20.08.2015 - 17:54
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Ну как, подействовало на двух пьяных угроза оружием? Думаете они знали что там резиноплюй, а не реальный ствол? Ну вот и делайте выводы спасет ли в такой ситуации ствол боевой.
 
[^]
Kostaa
20.08.2015 - 17:55 [ показать ]
-105
blow05
20.08.2015 - 17:55 [ показать ]
-35
Narkozzz
20.08.2015 - 17:57
6
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Без видео тупо со слов одно из участников не могу делать никаких выводов. Пишет он складно, но и я так умею, так что не удивил!
 
[^]
Catwalx
20.08.2015 - 17:57
19
Статус: Offline


великий ересиарх интернетов

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 2713
Цитата (maronyx @ 20.08.2015 - 16:47)
револьвер блять. В америке что ли?
По сабжу: Нихуя не понятно, может этот парниша расписал все в свою пользу, а не деле и вовсе не так было. Может сам доебался? В общем мутная история, как по мне.

Не хватило шести,не хватит и тридцати шести!(был бы огнестрел то успокоил вмиг)
 
[^]
awolfman
20.08.2015 - 17:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4684
Судя по действиям, товарищу ещё рано травмат иметь. Был бы не револьвер, были бы пострадавшие среди других людей.
 
[^]
хаупман
20.08.2015 - 17:58
17
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
резиноплюй не канает..не боится его народ !
единственно чего боятся так это "осу"..та разрывает внутренние органы.
кстати, сам присматривался к Грозе Р-04с.. нравится харизма..


Это сообщение отредактировал хаупман - 20.08.2015 - 17:58

Когда оружие не помогает
 
[^]
sidakz
20.08.2015 - 17:58
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 185
ещё есть записи с камер вокзала, но боюсь адвокат хороший нужен.
а в деле нет того что они пьяные, экспертизу не делали же...
Удачи парню
 
[^]
Iberlvil
20.08.2015 - 17:58
162
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 245
Мне кажется суть проблем, которые несомненно будут у потерпевшего стрелка,
в том, что имея и нося с собой травмат он заранее настроился, что не будет избегать конфликта, а будет ждать когда на него нападут, чтобы бах бах бах и герой, а враги обосрались. Травмат дал иллюзию крутизны и непобедимости. Побахать получилось, остальное нет.

Цитата
Я вытащил наушник и спросил "Что надо?"

Цитата
-Я: "Это ты меня только что толкнул"

Цитата
я стал пятиться назад, одновременно я расстегнул молнию сумки-кобуры и предупредил о том что у меня есть оружие


А надо было просто избежать конфликта, а если не получилось, то сделать ноги.
Ты же не с ребенком идешь или с женой, которые не умеют бегать и отступать некуда.

Короче, парень хотел стрелять, вот и пострелял.

Это сообщение отредактировал Iberlvil - 20.08.2015 - 18:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81168
0 Пользователей:
Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх