Освятить склад

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
1.08.2015 - 19:22
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
256
Придется начать с грустного, чтобы стал понятен конец истории.
У меня на работе на складе повесился сотрудник. Пришел 2-го января, вскрыл склад, заперся в нём, написал записку (жизнь не мила, всё хорошее в ней только в телевизоре), выпил чекушку и...

Может быть, нехорошо так про покойников, но, если честно, насрал он всем нам полные штаны: дотошное следствие, разборки с начальством, да и просто само по себе всё это не добавляет эндорфинов, мягко говоря...

Ладно бы, работа до петли довела, вовсе нет. Пришел домой, а там жена с любовником. И нет бы испугаться-извиниться: жена заявила, что квартира вообще-то её, а шкаф-любовник спустил сморчка с лестницы. Вот тот и не нашёл ничего лучше, как в 30 лет покончить с жизнью. Шёл бы в лес в конце-концов, так нет же, надо было на работе (где к нему все, кстати, хорошо относились и платили нормально и вовремя).

Ну да чёрт с ним. Схоронили, стали жить дальше. Через пару дней ко мне приходит завсклад и говорит, что наши девоньки-сотрудницы стремаются ходить на склад. Мерещатся им там, видите ли, привидения и души неприкаянные, ибо самоубийц на небеса не пускают. И надо бы батюшку позвать склад освятить, изгнать нечисть.

Я озадачился, поскольку убежденный атеист и с попами не якшаюсь. Где их берут в таких случаях? По объявлениям в газете вызывают? Тут я вспомнил, что у жены есть двоюродный брат - поп. Я за все 15 лет жизни с женой ни разу его не видел, потому что нет надобности (см. выше). Но тут вроде как для сотрудников... Позвонил теще, спросил номер. Заодно по ходу узнал, что освятить помещение стоит рублей 700-800, она знала это откуда-то. Ну ладно, думаю, 800 рублей найду в конторском загашнике, раз коллектив просит.

Звоню попу: тот уже в курсе событий, теща рассказала. Говорю: сделаешь? Как не сделать, отвечает, долг это наш. Я: мне сказали, рублей 700 стоит, норм? Поп сделал театральную паузу, а потом тихонько покашлял: мы, говорит, неимущим вообще бесплатно делаем, но вы же не неимущие.
Вы - организация коммерческая и никакие 700 рублей никак не прокатят. А сколько? - спрашиваю.
Следующий вопрос сразил меня, да так, что я реально чуть не свалился с кресла. Поп спросил:

- А какова ПЛОЩАДЬ склада?

Пипеееееееееец!!! Это что там у них творится, думаю. Они расценки из площади выводят пропорционально количеству взмахов кадилом, так что ли?? Охренеть не встать!

Ну, говорю, метров 400 будет. Поп: ну тыщи три надо бы за труды, меньше не могу, и то только потому что по-родственному... (это, кстати, в ценах пятилетней давности в маленьком нищем городе, именно тогда дело было).

Я сказал, что подумаю и положил трубку. Вызвал завсклада и говорю ему: поп три штуки запросил. Не до хрена ли ему? Слушай, дорогой, вот что я решил: зовите вы на склад хоть попа, хоть муллу, хоть раввина. Да хоть всех разом! Освящайте, пляшите с бубном, делайте что угодно, но ЗА СВОИ! Я ни копья не дам, и точка.
Завсклад ушел, а потом вернулся и говорит: знаешь, наши девки тут посоветовались и подумали - а ну его на хер этого попа! Уже и не страшно нисколько :)

P.S.

А чему, собственно, удивляться?
Если г-н Гундяев позволяет себе ездить в бронированном лимузине за государственный счет и цеплять швейцарские часы за несколько десятков тысяч евро (и потом выскребать их фотошопом с фоток на своем сайте), то чего же удивляться "рядовым сотрудникам" на местах?
Им же и себя не забыть нужно, и наверх отбашлять, иначе Гундяеву не на что будет часики купить. Отсюда и тарифы. Где я неправ?



© Демид
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Izmailit
1.08.2015 - 19:27
133
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 17
Во всем ты прав,уважаемый. Да только "бойцы за веру" сейчас тебе такой холивар устроят, тока шапку держи)
 
[^]
Wides
1.08.2015 - 19:28
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 1215
вот чему удивляться? обычный нормальный бизнес - с жирного клиента надо брать больше. вы ж атеист, откуда непонятки? я думаю там и внутренний прайс с зависимостью от площади и коэффициентами имеется
 
[^]
Serbernar122
1.08.2015 - 19:28
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 0
Согласен на все 100%.
 
[^]
Vayu
1.08.2015 - 19:28
45
Статус: Offline


ЯПетросян

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 573
А если это склад ликеро-водочных изделий был? Вот бы батюшка продешевил бы с тремя кусками!

Это сообщение отредактировал Vayu - 1.08.2015 - 19:35

Освятить склад
 
[^]
dieggo
1.08.2015 - 19:29
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 1226
Все согласно прейскуранта, блеять pop.gif
 
[^]
Yar0p0lk
1.08.2015 - 19:29 [ показать ]
-50
Skymax68
1.08.2015 - 19:31
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 0
Боеголовки вместе с ракетой освятить и то дешевле...
 
[^]
Krosmax
1.08.2015 - 19:31
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 152
Да уж.

Освятить склад
 
[^]
Mishands
1.08.2015 - 19:32
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
Мы все тут давно уже согласились всем ЯПом что это бизнес,основанный на желании верующих купить себе пропуск в рай.
 
[^]
Rijick
1.08.2015 - 19:32
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1863
склад надо обязательно освящать,иначе заведется нечистая сила и будет вещи воровать.
Мы, конечно, привыкли, но
молодежь пугается чертей, которые водятся у нас на складе готовой
продукции (и вообще кто разрешил им взять за корпоротив натурой
не по весу , а по срокам, и сколько они будут выносить продукцию, наконец!?).
Уборщица (под прикрытием Баррыева, она же ефрейтор Пыжикова) ...
в пятницу за час перед концом дня вызывала
начальника пожарной охраны завода, и они вдвоем пытались изгнать
чертенка из междуящичного пространства. Он дразнился, кричал ерунду,
прыгал по плечам, нагадил и скрылся в "трубе" (: красный телефон отдела продаж и бартера).
К концу недели уже многие
его видят. А сейчас он стал появляться с друзьями. Мы должны что-то
решить здесь.
 
[^]
zqwj
1.08.2015 - 19:33
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 6871
Цитата
Они расценки из площади выводят пропорционально количеству взмахов кадилом, так что ли?

Непорядок! Нужно ещё высоту потолков учитывать! gigi.gif
 
[^]
LogMos
1.08.2015 - 19:34
5
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
Цитата
- А какова ПЛОЩАДЬ склада?

вмененка походу!!! коэфициенты pop.gif

Это сообщение отредактировал LogMos - 1.08.2015 - 19:35
 
[^]
wwf
1.08.2015 - 19:35
5
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Ну я хз ...придерживаясь нейтралитета в вопросах обсуждения веры, замечу, что сеансы психолога для
Цитата
наши девоньки-сотрудницы
выйдут подороже...
а суть и эффект -примерно тот же
 
[^]
Olta
1.08.2015 - 19:35
8
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
А Маркс, как дурак, писал товар-деньги- т.д., а тут, как оказывается просто за ничего-деньги, лишь присутствие попа с кадилом что-то бубнящим. pop.gif
 
[^]
SAZAN
1.08.2015 - 19:38
54
Статус: Offline


...

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 0
В универе когда учились, на третьем курсе дружбану-сокурснику батя с барского плеча новехонькую 16-клапанную двенаху выписал. Невидаль для тогдашнего меня нищеброда. Номера поставил и поехал к попу на освещение. А я дома сидел, ждал друга, поп намахал своими кадилами, набрызгал, напел. Друг расплатился и поехал ко мне. Через 5 минут на перекрестке ему со всей дури в бочину прилетает полупьяный УАЗ, который ебошил на красный. Машина практически в тотал.


Как вы думаете, я хожу в церковь?

Это сообщение отредактировал SAZAN - 1.08.2015 - 19:39
 
[^]
burjui444
1.08.2015 - 19:38
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 65
Я лет 10 назад Ниву новенькую освятил, на второй день движок стуканулsmile.gif)
 
[^]
Kalen
1.08.2015 - 19:39
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 770
А что на складе хранилось ? Если оборудование не православное, мог и побольше запросить :))).
 
[^]
LogMos
1.08.2015 - 19:39
8
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
Цитата (burjui444 @ 1.08.2015 - 23:38)
Я лет 10 назад Ниву новенькую освятил, на второй день движок стуканулsmile.gif)

спасибо, что живой!!! cool.gif
 
[^]
SAZAN
1.08.2015 - 19:41
6
Статус: Offline


...

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 0
Цитата (dieggo @ 1.08.2015 - 19:29)
Все согласно прейскуранта, блеять pop.gif

Согласно прейскурантУ, блеать.
 
[^]
gerad
1.08.2015 - 19:42
26
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 1990
Цитата (Rijick @ 1.08.2015 - 19:32)
склад надо обязательно освящать,иначе заведется нечистая сила и будет вещи воровать.
Мы, конечно, привыкли, но
молодежь пугается чертей, которые водятся у нас на складе готовой
продукции (и вообще кто разрешил им взять за корпоротив натурой
не по весу , а по срокам, и сколько они будут выносить продукцию, наконец!?).
Уборщица (под прикрытием Баррыева, она же ефрейтор Пыжикова) ...
в пятницу за час перед концом дня вызывала
начальника пожарной охраны завода, и они вдвоем пытались изгнать
чертенка из междуящичного пространства. Он дразнился, кричал ерунду,
прыгал по плечам, нагадил и скрылся в "трубе" (: красный телефон отдела продаж и бартера).
К концу недели уже многие
его видят. А сейчас он стал появляться с друзьями. Мы должны что-то
решить здесь.

жаль, что так и не получилось услышать доклад начальника транспортного цеха gigi.gif lol.gif
 
[^]
sam12
1.08.2015 - 19:42
3
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 976
Три касаря это нормально, я пятёрку беру за жмурика в помещении!
 
[^]
TovDimidrol
1.08.2015 - 19:43
88
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 761
Жил в Челябинске в одном доме с моим одноклассником батюшка старенький (хоть я и атеист, но по-другому назвать не могу). Отсидел в свое время за то что тайну исповеди не нарушил. В церковь ездил на трамвае. Другой товарищ в его церкви сторожем работал и хотел в семинарию поступать. Так этот батюшка разрешение выбил на обучение звонарному делу (просто так нельзя). Серега (сторож) рассказывал что батюшка все подаяния нищим раздавал. Причем реально нищим, а не профессиональным. И еду, которую приносили, тоже раздавал.

П.С. К нам распиздяям подходил во дворе просто пообщаться. Не морали читать, а именно пообщаться. И совет мог дать на основании своего опыта. Уважаемый человек был.
 
[^]
Проказник
1.08.2015 - 19:45
8
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 751
Кто-то сомневался, что церковь - это один из успешных бизнесов?-) Всегда так было! А по мне надо верить в себя, в свои силы, в лучшее, что есть в человеке. Случится беда, никакая свечка и поп не помогут, пока сам не возьмешься решать проблему!
 
[^]
SAZAN
1.08.2015 - 19:48
22
Статус: Offline


...

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 0
Цитата (Проказник @ 1.08.2015 - 19:45)
Кто-то сомневался, что церковь - это один из успешных бизнесов?-) Всегда так было! А по мне надо верить в себя, в свои силы, в лучшее, что есть в человеке. Случится беда, никакая свечка и поп не помогут, пока сам не возьмешься решать проблему!

Мне нравятся иконки на торпедо, особенно красиво они смотрятся, когда из авто трупы мчэсники выкорчевывают спецоборудованием.

Это сообщение отредактировал SAZAN - 1.08.2015 - 19:49
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33248
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх