Русские идут, памяти моего Отца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кречет
31.07.2015 - 19:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 40
260
Есть такая профессия - Родину защищать ( х/ф «Офицеры» 1971 г)

Нас учили убивать. Да, в этом нет ничего удивительного, нас учили это делать, и учили очень хорошо. Учили каждый день, независимо от погодных условий и времени суток. Потом мы «сдавали» экзамен , во всех горячих точках нашей планеты, было это и в нашей стране СССР и за рубежом её. Были Ангола, Афганистан, Корея, Вьетнам, многие другие, которые не назвать, подписка о неразглашении действует, по сей день. Мы не просили звезд на погоны, как не просили медалей и орденов, мы делали свою работу. МЫ- ОФИЦЕРЫ СОВЕТСКОЙ АРМИИ

Русские идут
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Кречет
31.07.2015 - 19:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 40
  Но в один прекрасный момент, несколько человек, в Беловежской пуще, лишили нас работы, и страны. Многие из нас, оказались в «дружественных» республиках СНГ, за пределами России.
Многие отказались принимать там вторую присягу, и вернулись в Россию. Кто-то остался «там» и принял новую присягу, я их не виню, но и не оправдываю. Мы вернувшиеся домой, остались никому не нужны, а мы умели убивать…
Не буду рассказывать, как я попал в Африку, на западное побережье, но я оказался там.
Оказался не один, оказались мы там с нашими боевыми товарищами – вертолетами МИ-24, и МИ-8 МТ, тех. состав так-же наши ребята. И были мы там, НАЕМНИКАМИ. Да теми самыми, которые воюют за деньги. А в Африке, есть за что воевать, этот континент лихорадит всегда, виной тому ресурсы в том числе алмазы. В странах меняются правительства, с частотой восхода солнца. Вот и мы оказались нужны, одному из таких правительств. Там же оказался и иностранный французский Легион, тот самый, и по той же причине, что и мы. Вместе мы выполняли боевые задачи, поставленные правительством этой страны, они на земле, мы в небе.
      Так случилось, что прижали легион в джунглях, сильно прижали. По сути, наниматели уже считали их трупами , но на всякий случай, попросили нас помочь, если откажемся, никто в обиде не будет, понимали что этот полет, может быть в одну сторону.
 Мы согласились и вылетели, не привыкли своих бросать, пусть и «своих» по найму. Ушли двумя машинами, Восьмеркой и Крокодилом. Что мы делали, в подробностях не расскажу, а если вкратце: пока крокодил прикрывая «вырубал» джунгли и отрезал повстанцев, восьмерка упала на пятачок и забрала остатки легиона. Вернулись на аэродром, встречало все командование правительства, они не могли поверить что мы вернулись не одни. Потом уже насчитал более 20 «дырок» разного калибра в нашем Крокодиле, Восьмерке досталось поболе, был ранен штурман, все обошлось, задачу выполнили.
Где-то через пару недель,наш «отряд» получил приглашение от Легиона, так сказать отпраздновать успешную операцию.
Принимали нас в своей столовой, впервые тогда увидели «шведский стол» в армии. Был удивлены разнообразием спиртного в этой столовой, как нас заверили,так всегда и это в порядке вещей. Стол нам накрыли от души, ломился от яств всевозможных. Командирский состав сидел за нашим столом, в чине не ниже майора. По их традиции выпили шампанского (что для нас дико), но потом попросили пива, пить эту г
сладкую газировку при +40, тяжко для русского человека. Принесли нам и пива, в бутылках, и вот казус, открывашку найти не смогли. Мы услышав их извинения, просто зашлись хохотом, во время взяли себя в руки, и сказали что это не проблема. Пришла очередь, удивляться французам. Мы открывали пиво 50-тью способами, ножами, вилками и всем что попадет под руку, таких удивленных рож мы не видели никогда. Больше всего Легионерам понравился способ открывать пиво, звеном крупнокалиберного пулемета. Если кто знает, звено пулемета имеет полусферическую форму, с выемкой ближе к капсулю патрона, вот туда отлично загонялась бутылка и открывалась как обычной открывашкой. Позже видели Легионеров, с такими открывашками на ремнях.
Общались с командным составом, на ломаном англо-французском, переводчик был один, за всеми не успевал. Случилось мне пообщаться с полковником Легиона с глазу на глаз. Оказалось он немного понимает по русски, в общем как-то поняли друг-друга. И вот что он сказал- Нас всегда, учили бояться РУССКИХ, и после этой операции, я понимаю почему. Мы «работали» и с американцами и с британцами, самыми отъявленными головорезами, НО, ТО ЧТО СДЕЛАЛИ ВЫ, БЫЛО НА ГРАНИ БЕЗУМИЯ!!! НИКТО, НИ АМЕРИКАНЦЫ, НИ БРИТАНЦЫ ДАЖЕ БЫ, НЕ ПОЛЕЗЛИ ТУДА!!!!
Когда я ему ответил, что это наша обычная работа, он замолчал на несколько минут и сказал еще одну фразу- Мой сын, сейчас служит в армии Франции, он кадровый офицер, я обязательно ему передам, что если, не дай БОГ, ему представиться воевать с РУССКИМИ, пусть лучше дезертирует, бежит куда глаза видят и еще намного дальше, только так он останется в живых.

История абсолютно правдива, рассказана мне-моим Отцом, непосредственным участником тех событий.
 
[^]
sauron01
31.07.2015 - 19:39 [ показать ]
-169
Sabre
31.07.2015 - 19:40 [ показать ]
-149
barney
31.07.2015 - 19:41
34
Статус: Offline


комментатор гифкофил

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 1550
Спасибо. Очень интересно..... я русский -я горжусь .

П.с. без русских всем бы уже давно был бы пиздец ))))))))

Это сообщение отредактировал barney - 31.07.2015 - 19:47
 
[^]
proxor1
31.07.2015 - 19:42
121
Статус: Offline


Вельзевул

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1029
если вы видите что русский бежит назад даже не надейтесь эт он за патронами и щас вернется!
 
[^]
zra
31.07.2015 - 19:42
42
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 638
из 20 млн членов КПСС и из 0,5 млн КГБэшников сколько бросилось защищать СССР в 1991г?
 
[^]
MaxiShift
31.07.2015 - 19:43
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 263
Да сильные русские сильные. Успокойтесь уже.
Но что же зарвавшимся чинушам на Родине все по щам не дадим.
 
[^]
igivas
31.07.2015 - 19:43
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 15
Отцы нас учат, мы сыновей наших учим, все во благо
 
[^]
Ktoto
31.07.2015 - 19:45
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 3125
Цитата (zra @ 31.07.2015 - 22:42)
из 20 млн членов КПСС и из 0,5 млн КГБэшников сколько бросилось защищать СССР в 1991г?

ну тебе ли, трёхлетнему, объяснять? ты в школу пойди сначала, чтоб читать научился...
Спроси у отца своего, где он был...

Кроха сын к отцу пришёл
и спросила кроха
В СССР хорошо, или было плохо?
 
[^]
sauron01
31.07.2015 - 19:45
-9
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5911
Цитата (zra @ 31.07.2015 - 19:42)
из 20 млн членов КПСС и из 0,5 млн КГБэшников сколько бросилось защищать СССР в 1991г?

никто.потому что муравьи.сильные,злые,но без матки во главе-ничего не могут.
 
[^]
Anbass
31.07.2015 - 19:45
13
Статус: Offline


увлечённый любитель

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 1638
Ещё глазом можно пиво открывать, но это военная тайна). Спасибо! С удовольствием прочитал.
 
[^]
Пешеход86rus
31.07.2015 - 19:47
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 85
Цитата (Sabre @ 31.07.2015 - 19:40)
Цитата (Кречет @ 31.07.2015 - 19:35)
Есть такая профессия- Родину защищать. х/ф «Офицеры» 1971 г...

..Не буду рассказывать, как я попал в Африку, на западное побережье, но я оказался там...  ...И были мы там, НАЕМНИКАМИ. Да теми самыми, которые воюют за деньги.

Ну что, охуенно за бабки родину африканскую защитил?

лучше б как некоторые каклы в чеченскую?
 
[^]
Sabre
31.07.2015 - 19:51
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3486
Цитата (Пешеход86rus @ 31.07.2015 - 19:47)
Цитата (Sabre @ 31.07.2015 - 19:40)
Цитата (Кречет @ 31.07.2015 - 19:35)
Есть такая профессия- Родину защищать. х/ф «Офицеры» 1971 г...

..Не буду рассказывать, как я попал в Африку, на западное побережье, но я оказался там...   ...И были мы там, НАЕМНИКАМИ. Да теми самыми, которые воюют за деньги.

Ну что, охуенно за бабки родину африканскую защитил?

лучше б как некоторые каклы в чеченскую?

смотри выше. каклов на стволах вешали и танками раскатывали. и балканцев и арабов и прочую такую же наемную залупень
 
[^]
xx22xx
31.07.2015 - 19:52 [ показать ]
-26
Обувка
31.07.2015 - 19:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 728
Цитата (Кречет @ 31.07.2015 - 19:35)
Русские идут

Не идут, а едут.
 
[^]
Кречет
31.07.2015 - 19:59
41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 40
Это были 90-ые, когда мой Отец, думал как свою семью прокормить, когда его и многих других, государство предало. Эти люди не смогли пойти на рынок, и торговать тряпками. Воевали ОНИ хоть и за деньги, но продолжали нести Славу РУССКОГО оружия. Никакого отношения к войнам внутри России, они не имели.
 
[^]
Какангел
31.07.2015 - 20:09
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 793
Слог хорош.
А некоторым вышеотписавшимся - а вы имеете право кого то судить? За свои поступки каждый должен отвечать сам, а вы хоть один ПОСТУПОК совершили, чтобы потом ответ за него держать?
Просто мысли вслух. Сама сижу и читаю, судить никого права морального не имею.

Это сообщение отредактировал Какангел - 31.07.2015 - 20:10
 
[^]
Кречет
31.07.2015 - 20:35
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 40
Если Русский убегая с поля боя, говорит "пиздец вам", будьте уверены, он не спрячется, он обязательно вернется, и тогда ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПИЗДЕЦ.
/ кто-то из великих западных генералов.....

Добавлено в 20:36
"Если бы мне дали роту Российских десантников, то я бы весь мир поставил на колени."©Генерал спецназа США Тим Хейк
 
[^]
Кречет
31.07.2015 - 20:37
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 40
Крокодил

Русские идут
 
[^]
zra
31.07.2015 - 20:58 [ показать ]
-38
AndreyMark
31.07.2015 - 22:27
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1605
Иногда после застолья и некоторого количества выпитого, тесть рассказывает как он воевал на ми-8 и ми-24 в афгане и чечне. Не приведи господь, 5 лет Афгана и 4 года Чечни. Два раза горел в вертолете. Две красных звезды, 3 за отвагу. Такие жуткие вещи рассказывал. что верить иной раз не хочется. Не просто уничтожение врага,а жуткое кровавое месиво, особенно касаемо Афгана и кишлаков. На каждом прошедшем это месиво сотни убитых.


Это сообщение отредактировал AndreyMark - 31.07.2015 - 22:35
 
[^]
telefon
31.07.2015 - 22:43
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Цитата (Кречет @ 31.07.2015 - 19:59)
Это были 90-ые, когда мой Отец, думал как свою семью прокормить, когда его и многих других, государство предало. Эти люди не смогли пойти на рынок, и торговать тряпками. Воевали ОНИ хоть и за деньги, но продолжали нести Славу РУССКОГО оружия. Никакого отношения к войнам внутри России, они не имели.

Я в то время говорил с кап-два, принявшим присягу Украине.
Он, состоявшийся офицер, заработавший звание в подплаве, оправдывался передо мной... Объяснял, что жена, дети...

А, как по мне, лучше бы пошёл, как ваш отец, воевать за рубежами.
Мне кажется, это было бы честнее.
Зелень.
 
[^]
Riffraff
31.07.2015 - 23:13
33
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (telefon @ 31.07.2015 - 22:43)
Цитата (Кречет @ 31.07.2015 - 19:59)
Это были 90-ые, когда мой Отец, думал как свою семью прокормить, когда его и многих других, государство предало. Эти люди не смогли пойти на рынок, и торговать тряпками. Воевали ОНИ хоть и за деньги, но продолжали нести Славу РУССКОГО оружия. Никакого отношения к войнам внутри России, они не имели.

Я в то время говорил с кап-два, принявшим присягу Украине.
Он, состоявшийся офицер, заработавший звание в подплаве, оправдывался передо мной... Объяснял, что жена, дети...

Отцовский полк отказался давать присягу протоукрам, а батя дослужил до пенсии в РФ с присягой СССР. Да и вообще полк стоял в боевой готовности, сушки заправлены и боезапас по максимуму(да такой, что Хуев превратился бы в одну большую радиоактивную яму), а офицерам розданы запечатанные конверты с целями на случай, если окружившие гарнизон войска жовто-блакитных пойдут на штурм. И это был не единственный авиаполк, кто поступил так же. Далеко не все в Крыму предали присягу СССР.
Укры не любят то время вспоминать то время. Или другой полк, который погрузился с семьями на транспортники и в сопровождении боевой авиации ушел в Россию, пообещав вбить протоукров ниже уровня моря, если хоть одна сучка выстрелит.
 
[^]
burialrat
31.07.2015 - 23:28
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Просто повезло , могли б и сгореть только движки и остались .
В 8 летишь они все как решето и баки в салоне чопиками деревянными забиты , некоторые на броник садились но , как по мне кому быть суждено быть повешенным не утонет.
Уже говорил , что я героев ни разу не видел , дураков да , героев нет , и героем ты становишься либо по стечению обстоятельств выхода другого нет , либо потому что назначили , а приказ нужно выполнять
Все остальное не от большого ума , ты должен задачу поставленую выполнить , а красиво сдохнуть ума много не нужно .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25827
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх