Бесплатная услуга от РЖД, Плацкарт по цене купе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZimaZ
30.06.2015 - 05:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 4024
271
Произошел намедни со мной и еще 32 пассажирами поезда №325 Хабаровск – Нерюнгри, как выразился один из пассажиров - небольшой казус. А именно, на 28 июня сего года нами были приобретены билеты в 9 купейный вагон. В 11:07 по московскому времени, кто ездил поездами пересекая часовые пояса, тот поймет почему я указал часовой пояс, подали поезд к платформе. И, о, чудо! 9 купейный выгон оказался плацкартным. Ну, хули, подумал я, сам дебил и накосипорил при покупке, видимо так же подумали пассажиры этого чудо-юдо вагона. Все уткнулись носом в свои билеты. Ан нет, все верно, в билете указано, что это купейный вагон. Ладно, думаю, херня война главное маневры, пошел искать начальника поезда (НП).


Бесплатная услуга от РЖД
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ZimaZ
30.06.2015 - 06:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 4024
Для меня, человека часто мотающегося по командировкам найти штабной вагон не составило труда. Вы, мои дорогие читатели, наверно думаете, а хуле его искать, на нем ведь есть табличка «Штабной вагон». А я вас скажу, что не всегда она есть и вычислить его можно по расположению в составе, часто, если не всегда, он рядом с вагоном-рестораном и на нем есть табличка «багаж». Ну дык, пошел я, значит, к нему, постучал в дверь, часть пассажиров ломанулась дальше по составу в поисках НП и штабного вагона. Дверь открылась, говорю, мол так и так, в билете вагон купе, а прицепили плацкарт, проводница пожала плечами, мол жди НП и с ним разбирайся. Ну, думаю, хер с ним, подожду.
На часах 11:35 МСК, до отправления поезда 32 минуты. Вдруг откуда не возьмись появился в рот ебись, начальник поезда – раздает списки электронных билетов по вагонам. Подхожу. Здрасти-мордасти, так и так, есть у нас с вами казус. Показываю билет, говорю, мол у вас в составе косяк. На что получаю гениальный по своей сути ответ: «Не я вам билет продавал, идите к дежурному по вокзалу и с ним разбирайтесь». На часах 11:42, до отправления 25 минут. Стою охуеваю.
Ремарка. Те, кто знают вокзал Хабаровск-1, не дадут соврать. Что бы попасть из здания вокзала на перроны 2, 3 и 4, и, соответственно, обратно, необходимо выйти из здания вокзала и пройти по пешеходному мосту, находящемуся с западной стороны. Те, кто пользовался этим мостом, знают, что там творится, когда народ идет на посадку и идет народ с прибывших поездов. Там возникает настоящая пробка, ну и еще пидорги-таксисты усугубляют ситуацию, преграждая собой и без того узкие проходы.
Прокрутив это у себя в голове, прикинув время и силы необходимые для марафонского забега к дежурному и обратно, что б хоть как-то уехать в пункт назначения, приуныл – буду в мыле, но выбора нет, за нами Москва! Поскакал аки гончая. Быстренько добежал до окошка дежурного, стоит табличка «на территории». На часах 11:50 МСК, до отправления 17 минут.
Ну все, думаю, труба, придется получать удовольствие от плацкартного вагона по цене купейного. Через 5 минут подходит, рассказываю историю, та отвечает, мол я не я и лошадь не моя, типа, а я вам что сделаю, вагон что ли пойду перецеплять. В состоянии полной анигиляции охуеваю от того, что придется ехать в плацкарте по цене купе, без малого 33 часа, попестовал в сторону поезда.
На перроне, возле вагона, стоят взволнованные пассажиры, в вагон не заходят в ожидании «чуда», стоит тот, который «не продавал нам билеты» с кем-то по телефону разговаривает. На часах 12:00, до отправления 7 минут. Все стоят ждут результата телефонных переговоров. Народ начинает еще сильнее волноваться, назревает бунт на корабле, кто-то плюнул на это дело и садится в вагон, аргументируя, да и пох на деньги, главное поехать, кто-то рычит на НП мол перецепляйте вагон или поезд ваще хер куда поедет – ляжем на рельсы. Опаздывающие на поезд и кипеш пассажиры, еще не зная, что садятся в плацкартный вагон по цене купе, радостные, что успели, сразу же впадают в ступор от осознания не соответствия классов вагонов и постепенно, приходя в себя, нежно вливаются в толпу возмущенных граждан.
«Запахло революцией, на горизонте начали появляться красные знамена!» И тут поворачивается НП, закончив телефонные переговоры, и заявляет, передаю только смысл, мол халявы не будет, прыгате по шконкам или катитесь колбаской по малой спасской и может, написав в вагоне письмо Санта-клаусу, вам подвернется удача и вам частично отбашляют за билет. После такого заявления часть пассажиров поплелась в стойло плацкартного вагона. Были б у другой части пассажиров в руках колюще-режущие предметы, то НП незамедлительно отведал бы их на вкус или были бы пидерасты, то ему было б еще хуже. Но ти того, ни другого не было в все обошлось без крови, кишок и прочих разпиздосов, ограничившись словесными тирадами и возможностью проделать выше описанное вплоть до гр. Якунина. Атмосферу разрядила дежурная, прибывшая на перрон и заявила, что сейчас перецепят (или подцепят) наш купейный вагон. Тут то все и успокоилось, из вагона начали выплывать ранее забившиеся в него.
«Огонь революции погас, знамена убраны до лучших времен». Завелся НП, мол мне сказали по другому. Революционеры напряглись. Начался диалог НП с дежурной, «оскорбляя» друг друга ж\д аббревиатурами ОНП, ФПК и т.п. оба дружно схватились, жаль не друг с другом на потеху пассажиров, за телефоны и начали звонить, выясняя положение дел на фронтах. Пришла новая вводная: пассажиров посадить, состав отправить по расписанию, продажу билетов прекратить, по ходу движения поезда пассажиров перевести на свободные места, на места проводников и т.п. В общем, езжайте и ебитесь как хотите.
Большей части пассажиров, примерно 80%, было похер как ехать, главное ехать, другой части пассажиров предложение перейти по другим вагонам удовлетворило и началась погрузка в вагон. Поезд тронулся. Ожидая команды на переход в другие вагоны слышались различные диалоги: «что вы все завелись, не все ли равно где ехать», «я найду управу на них, я их разорю», «мне все равно в каком вагоне ехать, мне всего лишь до Тынды (29 часов в пути)» заявила девушка с маленьким ребенком, шутили «При Сталине такого не было». В общем, по разному все восприняли данный казус.
Далее начался кипеш у поездной бригады, куда же переселять 32 человека. Пошла первая партия пассажиров, затем вторая, в третьей пошел и я. Привели меня в вагон, показали на верхнюю полку в двух местном купе, на что я попросил выдать место согласно билета, а именно, нижнее место, надеюсь не надо объяснять, почему я поступил в этом вопросе как ханжа? Ну нижнее, значит будет нижнее. В итоге я «выселил» проводников. Через несколько минут пришла пара с ребенком, постоял, помялись, жена скомандовала возвращаемся обратно в плацкарт. Так я и остался один в четырех местном купе. Больше не видел, что б кто-то еще перешел , видимо остались в том вагоне, перешли 8-10 человек, остальным оказалось плевать, вот так и живем.
Чем кончилась история для железнодорожников я не знаю, понес ли кто наказание мне неизвестно, возможно товарищи из этой среды слышали об этом случае и поведают нам о предпринятых мерах по недопущению таких ситуаций в будущем.
За сим раскланяюсь, ваш покорный слуга ZimaZ.
 
[^]
sborod
30.06.2015 - 06:06
70
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4072
Напомнило рассказ Задорнова:

Если в Риге не было трех вагонов, то к составу в Киеве присоединили два девятых вагона! Пассажиры, у которых были билеты в девятый вагон, естественно, сели в первый из них. Потому что все нормальные люди с детства знают: девятый вагон идет сразу после восьмого. И никому в голову не может прийти, что после девятого вагона окажется снова девятый. Одним словом, состав трогается, удивленная проводница второго девятого вагона идет к бригадиру поезда и говорит:
— Мой вагон пустой!
— Какой вагон? — спрашивает бригадир.
— Девятый.
— Странно. Наверное, опять что-то в кассах напутали! — удивляетя бригадир и дает на следующую станцию радиограмму: «Продать билеты в девятый вагон».
На следующей станции поезд стоит три минуты. Пассажиры, которым продали билеты в девятый вагон, тоже оказались людьми нормальными и, как только объявили посадку, дружно ринулись в первый девятый (он ближе всего к вокзалу)... Проводница, у которой уже все пассажиры попили чаю и легли спать, в ужасе от такого количества двойников, никого не пускает и говорит:
— Тут какая-то ошибка, товарищи! У меня только два свободных места. Остальные бегите к бригадиру поезда. Он в первом вагоне. Пускай он вас расселяет по другим вагонам. Причем бегите скорее, а то поезд сейчас тронется.
С сумками и чемоданами, возмущенные пассажиры наперегонки бегут к первому вагону, в котором их встречает очень удивленный бригадир.
— Вы откуда, товарищи, в таком количестве?
— Из девятого вагона. Там все — двойники.
Бригадир понимает, что он чего-то не понимает. Но не понимает, чего именно он не понимает. Впрочем, разбираться некогда. К тому же у людей законные билеты. Поэтому он быстренько расселяет всех в первые вагоны на свободные места, после чего облегченно вздыхает и дает разрешение поезду трогаться.
В это время проводница второго девятого вагона, который по-прежнему пустой, идет к бригадиру и говорит:
— Мой вагон пустой.
— Как?! — спрашивает бригадир, думая, что он сходит с ума.
Вместе с проводницей он идет вдоль состава и обнаруживает, что у него два девятых вагона! Тогда бригадир понимает, что произошло. Он опять с облегчением вздыхает, возвращается в свое купе и дает на следующую станцию радиограмму: «Отцепить девятый вагон».
Дело было ночью. Те, кто отцеплял, тоже оказались людьми нормальными, умеющими считать до девяти. Поэтому, повозив состав по частям туда-сюда, они отцепили первый девятый вагон и отвезли его на запасной путь. О чем немедленно сообщили бригадиру. Бригадир в третий раз вздохнул с облегчением, дал команду отправлять поезд и стал готовиться ко сну.
В это время проводница второго девятого вагона, который по-прежнему пустой, снова идет к бригадиру и говорит:
— Мой вагон пустой!
Я не знаю, попал в сумасшедший дом после этого рейса бригадир поезда или нет. Мне эту историю рассказывал пассажир, ехавший с женой в первом девятом вагоне.
Поздно ночью он вышел в тамбур покурить. Покурил. И думает: «Что-то мы долго стоим?» Выглянул в окошко — а ни спереди, ни сзади вагонов нет. Не говоря уж об электровозе. Вокруг степь. Голая. И холодно освещает запасной путь полная луна.
Пока он рассказывал мне эту историю — как он будил пассажиров, как все они повыскакивали в чем были, как вместе пытались сообразить, что случилось и где они сейчас, — я так неприлично хохотал, что рассказчик обиделся и сказал:
— Я не вижу в этом ничего смешного. Мы все в этом вагоне ехали по туристической путевке в Болгарию!




 
[^]
ZimaZ
30.06.2015 - 06:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 4024
Цитата (Basil44 @ 30.06.2015 - 07:03)
Цитата
ограничившись словесными террадами

это что за неведомая хуйня? gigi.gif

Подправил
 
[^]
Mishands
30.06.2015 - 06:10
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
Если написали жалобу-скорее всего карательные меры в хозяйстве шубовладельца все же были. dont.gif А по сабжу скорее всего колективная ошибка при формировании состава работников локомотивно-составительской бригады,и по цепочке за ними,всех участвующих в формировании поезда.Бывает,че...человеческий фактор.

Это сообщение отредактировал Mishands - 30.06.2015 - 06:12
 
[^]
sborod
30.06.2015 - 06:10
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4072
Цитата (ZimaZ @ 30.06.2015 - 05:58)
Привели меня в вагон, показали на верхнюю полку в двух местном купе, на что я попросил выдать место согласно билета, а именно, нижнее место, надеюсь не надо объяснять, почему я поступил в этом вопросе как ханжа? Ну нижнее, значит будет нижнее. В итоге я «выселил» проводников. Через несколько минут пришла пара с ребенком, постоял, помялись, жена скомандовала возвращаемся обратно в плацкарт. Так я и остался один в четырех местном купе.

Немного непонятно - насколько помню, купе проводников двухместное... Как тогда ТС "остался один в четырех местном купе"? smile.gif

 
[^]
DedCanLiv
30.06.2015 - 06:11
4
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9755
Ничо ты не понимаешь - это была акция такая biggrin.gif
 
[^]
fmaster16
30.06.2015 - 06:12
18
Статус: Offline


Окей, ЯПл!

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 321
у меня была другая история . Лет 6 тому назад . Ехал я с Крыма.
На пирон вокзала г.Симферопаля пришёл поезд . И пассажиры начали занимать свои места .
Но... в одном вагоне пассажиров оказалось в ДВА раза больше . .чем мест в вагоне .
Люди ругались и с проводниками ,и друг с другом . Все показывали свои билеты . И оказалось что у всех пассажиров в билетах ОДИНАКОВЫЙ номер поезда ,вагон и места . dont.gif
Получилось что продали билеты в один вагон два раза ! shum_lol.gif
Был не большой бунт moderator.gif . Потом прицепили ещё вагон и мы поехали . cheer.gif

Это сообщение отредактировал fmaster16 - 30.06.2015 - 06:16
 
[^]
ZimaZ
30.06.2015 - 06:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 4024
Цитата (sborod @ 30.06.2015 - 07:10)

Немного непонятно - насколько помню, купе проводников двухместное... Как тогда ТС "остался один в четырех местном купе"? smile.gif

В штабном вагоне два проводника и начальник поезда едут.
 
[^]
sborod
30.06.2015 - 06:19
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4072
Цитата (ZimaZ @ 30.06.2015 - 06:13)
Цитата (sborod @ 30.06.2015 - 07:10)

Немного непонятно - насколько помню, купе проводников двухместное... Как тогда ТС "остался один в четырех местном купе"? smile.gif

В штабном вагоне два проводника и начальник поезда едут.

Что-то Вы не упомянули, что "выселили" и начальника поезда вместе с проводниками...
И Вы хотите сказать, что НП уступил Вам свое место? И при такой колоссальном дефиците мест Вы в четырехместном купе ехали один?
Меня терзают смутные сомнения... smile.gif

 
[^]
staftoy
30.06.2015 - 06:20
1
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1
ZimaZ


интересный попадос. blink.gif

РЖиДы во всей красе - клиентоориентированные
 
[^]
planktonina
30.06.2015 - 06:20
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 974
Надо было рвать всю дорогу Стоп-краны и устраивать майдан. rulez.gif У меня так другу продали одно место на 2 билета. Если бы была попутчицей девица с большим выменем, то говно вопрос, но подселили бабку и он всю ночь бегал по вагону присаживаясь на свободные места. А вообще по правилам пассажирских перевозок (было дело, каюсь, грешен, работал я в этом деле) обязаны предоставить места в вагонах не ниже классом чем указаны в билете, т.е. даже в СВ если нет свободных купейных

Это сообщение отредактировал planktonina - 30.06.2015 - 06:20
 
[^]
добрый57
30.06.2015 - 06:20
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 4130
Я так и не понял,в каком вагоне ехал ТС? upset.gif
Цитата
приобретены билеты в 9 купейный вагон.


Цитата
И, о, чудо! 9 купейный выгон оказался плацкартным.


Цитата
Привели меня в вагон, показали на верхнюю полку в двух местном купе
????
Цитата
Так я и остался один в четырех местном купе.

 
[^]
SardInka
30.06.2015 - 06:23
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3603
Цитата (fmaster16 @ 30.06.2015 - 06:12)
На пирон

Куды? gigi.gif
 
[^]
ZimaZ
30.06.2015 - 06:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 4024
Цитата (sborod @ 30.06.2015 - 07:19)
Что-то Вы не упомянули, что "выселили" и начальника поезда вместе с проводниками...
И Вы хотите сказать, что НП уступил Вам свое место? И при такой колоссальном дефиците мест Вы в четырехместном купе ехали один?
Меня терзают смутные сомнения... smile.gif

Там же написано:
Через несколько минут пришла пара с ребенком, постоял, помялись, жена скомандовала возвращаемся обратно в плацкарт. Так я и остался один в четырех местном купе. Больше не видел, что б кто-то еще перешел , видимо остались в том вагоне, перешли 8-10 человек, остальным оказалось плевать, вот так и живем.
Цитата (fmaster16 @ 30.06.2015 - 06:12)

Куды? gigi.gif

Дико извиняюсь, 6 часов назад только сошел с поезда.


Это сообщение отредактировал ZimaZ - 30.06.2015 - 06:29
 
[^]
botinok14
30.06.2015 - 06:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1875
Цитата
Через несколько минут пришла пара с ребенком, постоял, помялись, жена скомандовала возвращаемся обратно в плацкарт.


Что это было? 0_о
 
[^]
СтарыйТапок
30.06.2015 - 06:30
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 14
Большей части пассажиров, примерно 80%, было похер как ехать, главное ехать, другой части пассажиров предложение перейти по другим вагонам удовлетворило и началась погрузка в вагон. Поезд тронулся. Ожидая команды на переход в другие вагоны слышались различные диалоги: «что вы все завелись, не все ли равно где ехать», «я найду управу на них, я их разорю», «мне все равно в каком вагоне ехать, мне всего лишь до Тынды (29 часов в пути)» заявила девушка с маленьким ребенком, шутили «При Сталине такого не было». В общем, по разному все восприняли данный казус.

Этим вообще пох как ехать)

Бесплатная услуга от РЖД
 
[^]
WhiskIn
30.06.2015 - 06:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (добрый57 @ 30.06.2015 - 06:20)
Я так и не понял,в каком вагоне ехал ТС? upset.gif
Цитата
приобретены билеты в 9 купейный вагон.


Цитата
И, о, чудо! 9 купейный выгон оказался плацкартным.


Цитата
Привели меня в вагон, показали на верхнюю полку в двух местном купе
????
Цитата
Так я и остался один в четырех местном купе.

Попробуй перечитать еще раз, а не по диагонали. Всё внятно ТС изложил.
Кстати, у меня тоже был такой случай, когда абсолютно все билеты в вагоне оказались задвоены. Дополнительный вагон не прицепляли, распихали пассажиров на свободные места по составу. Некоторым повезло даже в СВ переехать из плацкарта cheer.gif
 
[^]
fleckdesert
30.06.2015 - 06:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1897
Чота хуйня какая-то. Такая наёбка, могла случится только с дополнителиным составом.
 
[^]
добрый57
30.06.2015 - 06:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 4130
Цитата (WhiskIn @ 30.06.2015 - 06:37)

Попробуй перечитать еще раз, а не по диагонали. Всё внятно ТС изложил.
Кстати, у меня тоже был такой случай, когда абсолютно все билеты в вагоне оказались задвоены. Дополнительный вагон не прицепляли, распихали пассажиров на свободные места по составу. Некоторым повезло даже в СВ переехать из плацкарта cheer.gif

Несколько раз перечитал.
В двухместном купе не бывает верхних полок.
 
[^]
MisClerical
30.06.2015 - 07:01
13
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата
Несколько раз перечитал.
В двухместном купе не бывает верхних полок.


Загляни в купе проводников. Только аккуратненько, не охуей там lol.gif
Я тебе больше скажу - бывает трёхместное купе, и там ВАПЩЕ ВСЕ полки друг над другом!!!11адинадин

Это сообщение отредактировал MisClerical - 30.06.2015 - 07:02
 
[^]
Весна123
30.06.2015 - 07:01
2
Статус: Offline


Nescit Cedere

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1138
Цитата (Mishands @ 29.06.2015 - 21:10)
А по сабжу скорее всего колективная ошибка при формировании состава работников локомотивно-составительской бригады,и по цепочке за ними,всех участвующих в формировании поезда.Бывает,че...человеческий фактор.

не в укор Вам, а просто констатирую факт: их ошибки свой карман никогда не обидят. dont.gif

Это сообщение отредактировал Весна123 - 30.06.2015 - 07:01
 
[^]
suhoi
30.06.2015 - 07:10
1
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (Mishands @ 30.06.2015 - 06:10)
Если написали жалобу-скорее всего карательные меры в хозяйстве шубовладельца все же были. dont.gif А по сабжу скорее всего колективная ошибка при формировании состава работников локомотивно-составительской бригады,и по цепочке за ними,всех участвующих в формировании поезда.Бывает,че...человеческий фактор.

Ага,наказали стрелочницу Машу,которая "второй девятый вагон" к другому составу подцепила))))))))))))
 
[^]
ZimaZ
30.06.2015 - 07:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 4024
Цитата (добрый57 @ 30.06.2015 - 07:50)
Цитата (WhiskIn @ 30.06.2015 - 06:37)

Попробуй перечитать еще раз, а не по диагонали. Всё внятно ТС изложил.
Кстати, у меня тоже был такой случай, когда абсолютно все билеты в вагоне оказались задвоены. Дополнительный вагон не прицепляли, распихали пассажиров на свободные места по составу. Некоторым повезло даже в СВ переехать из плацкарта  cheer.gif

Несколько раз перечитал.
В двухместном купе не бывает верхних полок.

Ты путаешь с вагоном СВ. В купейном вагоне перед первым купе находится места 37-38

Бесплатная услуга от РЖД
 
[^]
WhiskIn
30.06.2015 - 07:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (добрый57 @ 30.06.2015 - 06:50)
Цитата (WhiskIn @ 30.06.2015 - 06:37)

Попробуй перечитать еще раз, а не по диагонали. Всё внятно ТС изложил.
Кстати, у меня тоже был такой случай, когда абсолютно все билеты в вагоне оказались задвоены. Дополнительный вагон не прицепляли, распихали пассажиров на свободные места по составу. Некоторым повезло даже в СВ переехать из плацкарта  cheer.gif

Несколько раз перечитал.
В двухместном купе не бывает верхних полок.

Бывают. В купе проводников. И я тебе больше скажу, в штабном вагоне есть и четырехместные служебные купе.

Добавлено в 07:44
Цитата (fleckdesert @ 30.06.2015 - 06:48)
Чота хуйня какая-то. Такая наёбка, могла случится только с дополнителиным составом.

Так судя по номеру (№325), он и есть дополнительный. На летнее время назначен.

Это сообщение отредактировал WhiskIn - 30.06.2015 - 07:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59320
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх