Требования китайского банка к российским кадрам, это нечто!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shum
6.12.2006 - 10:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 15794
0
© dom.bankir.ru

Звонит у меня сегодня телефон на работе и молодой человек на русском языке (с акцентом) говорит, что мол их зарубежный (китайский) банк начинает работать на российском рынке и их очень интересуют грамотные сотрудники, работающие с банковскими картами... Ну типа они планируют эмиссию чуть ли не 10 миллионов, и они хотят пригласить на работу к себе в банк самых грамотных, самых перспективных российских специалистов по банковским картам (всего пластиковое подразделение данного банка будет насчитывать более 500 человек). Ну и типа не соглашусь ли я рассмотреть ихнее предложение о работе и заполнить анкету, на соответствие их строгим требованиям?

Мне стало естественно любопытно... Во первых, нечасто зарубежные банки звонят и предлагают поработать (тем более китайские), во вторых интересно стало, а чтож у них за требования то такие... а потому я и говорю ему, давайте присылайте свои документы, я посмотрю, подумаю и если что - свяжусь с Вами...

И вот, спусть какое то время, получаю я по почте с головного их офиса письмо, открываю... и я давно не был в таком ступре, потому что то что написано ими - это шедевр требований!!!! Привожу дословно!!!!

________________________________________________________


Требования Торгового Банка Китая (China Merchants Bank)
к кандидатам в сотрудники

1. Кандидаты.
- Граждане России, имеющие российское гражданство и постоянную регистрацию в г. Москве или Московской области;
- уровень образования: среднее специальное и выше, возраст не менее 25 полных лет, без ограничений по половому признаку (мужчины должны предоставить военный билет).

2. Условия набора.
А). Психофизические данные:
- кандидат должен быть дисциплинированным и законопослушным, искренним и доброжелательным к людям, с открытым характером, живым и энергичным, уравновешенным, непринужденным, нацеленным на карьерный рост и преисполненным командным духом, не допускающим замкнутости и обособленности, без проявлений надменности, чванства и зазнайства.
- кандидат должен иметь правильные черты, естественную мимику здоровый цвет кожи лица, без угрей и ряби; приятную улыбку, хорошую форму рта, без выраженных изъянов и кривизны при разговоре и улыбке; ровные светлые зубы без кариеса и пятен;
хорошо владеть устной речью, произносить звуки четко, без заикания, проглатывания слов и невнятной речи.
- кандидат должен обладать стройной фигурой, уверенной походкой, координацией движений, опрятным внешним видом, с одеждой по фигуре, хорошей осанкой: не быть горбатым, сутулым, кособоким, ноги не "О"-образные и не "Х"-образные; на открытых местах не должно быть заметных бородавок и пигментных пятен; без неприятного запаха тела.
- рост кандидатов-мужчин – 172-183 см, кандидатов-женщин – 160-172 см;
- сила зрения обоих глаз должна быть в норме или от 0,5 диоптрии и выше (по таблице панорамной силы зрения); глаза среднего размера, любой формы, кроме треугольной, симметрично посаженные, одухотворенные, без бельма, косоглазия, опущенных хмурых бровей и т.д.
- кандидат должен быть практически здоров, без хронических и инфекционных заболеваний, а также без наследственных психических заболеваний.


Б). Прочие условия:
- наличие загранпаспорта;
- относительно свободное владение разговорным английским;
- результаты экзамена ТОFF не менее 300 баллов;
- владение основами китайского языка, как преимущество.


3. Кандидат должен предоставить следующие документы:
- 1 недавняя фотография на официальный документ размером 3 Х 4, 1 фотография в полный рост;
- краткая автобиография (по одному экз. на русском и английском языке: ФИО, пол, дата рождения, национальность, уровень образования, опыт работы, личные качества, адрес проживания, контактный телефон, физические параметры – рост, вес, сила зрения).
- ксерокопия документа об образовании.
- ксерокопия документа о прохождении курсов английского или китайского языка.
- ксерокопия документа о получении образования или специальности, связанной с банковским бизнесом.
- справку из отделения милиции по месту жительства о том, что кандидат не состоит на учете.
- после прохождения личного собеседования требуется копия Справки о годности по состоянию здоровья, выданной медкомиссией, уполномоченной властями РФ.

4. Зарплата, бонусы и условия труда:
- после прохождения собеседования и проверки годности по состоянию здоровья работник заключает Трудовой договор сроком на 1 год, в котором подробно прописаны положения о содержании и характере работы, время труда и отдыха, условия работы и охраны труда, трудовая дисциплина, курсы дополнительной подготовки, обеспечение жильем, вознаграждение за труд и т.д.
- зарплата не ниже 24000 рублей (примерно 850 долларов США).
- прочие надбавки и бонусы: бесплатно предоставляется гостиница для проживания во время командировок. Ежегодно предоставляется оплачиваемый отпуск на 30 дней.

5. Способ приема на работу:
Все вышеуказанные материалы кандидаты присылают по почте по
адресу: [email protected].
Окончательный срок подачи заявлений 15 января 2006 г.

Кандидаты, прошедшие предварительный отбор по конкурсу документов, будут оповещены по телефону.
Они будут приглашены на дополнительное собеседование с руководством и специалистами Центрального офиса банка.
Кандидаты, прошедшие собеседование, направляются на медкомиссию.
Примечание: присланные материалы не возвращаются.

Представительство
Торгового Банка Китая в Москве
___________________


P.S. В общем понял я, что не светит мне никогда работать в китайском банке....

Размещено через мобильную версию
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Chiefman
6.12.2006 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 2207
Цитата
кандидат должен иметь правильные черты, естественную мимику здоровый цвет кожи лица, без угрей и ряби; приятную улыбку, хорошую форму рта, без выраженных изъянов и кривизны при разговоре и улыбке; ровные светлые зубы без кариеса и пятен;
хорошо владеть устной речью, произносить звуки четко, без заикания, проглатывания слов и невнятной речи.
- кандидат должен обладать стройной фигурой, уверенной походкой, координацией движений, опрятным внешним видом, с одеждой по фигуре, хорошей осанкой: не быть горбатым, сутулым, кособоким, ноги не "О"-образные и не "Х"-образные; на открытых местах не должно быть заметных бородавок и пигментных пятен; без неприятного запаха тела.
- рост кандидатов-мужчин – 172-183 см, кандидатов-женщин – 160-172 см;
- сила зрения обоих глаз должна быть в норме или от 0,5 диоптрии и выше (по таблице панорамной силы зрения); глаза среднего размера, любой формы, кроме треугольной, симметрично посаженные, одухотворенные, без бельма, косоглазия, опущенных хмурых бровей и т.д.
- кандидат должен быть практически здоров, без хронических и инфекционных заболеваний, а также без наследственных психических заболеваний.


просто писдес...особенно про глаза треугольные понравилось...
 
[^]
Dotsent
6.12.2006 - 10:42
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Не найдут они никого на работу....
 
[^]
Незримый
6.12.2006 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Не знаю, но такую зарплату бы не пошел по-любому...
 
[^]
Jus
6.12.2006 - 10:47
0
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373325
Хуяссе! blink.gif и это требуюд кетацы???!!!
 
[^]
motya
6.12.2006 - 10:48
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
валяюсь пацталом в истерике - они типа считают, что это нормальная зп для банкира в России?
может, конечно, китаец на нее и проживет, питаясь рисом и селедкой, но наши...

описание внешности добило окончательно lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Хытман
6.12.2006 - 10:55
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ибланы.
я бля и значальна нипадхажу к ним, суки, во мне росту 195 см.... ссссуки!!!! smile.gif
Цитата
здоровый цвет кожи лица, без угрей и ряби

а если бля прышь вскочит уволят нах??? уепки бля.
[^]
Ztalker
6.12.2006 - 10:57
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

кг/ам
с чего вы претесь ?????
нормальные требования для набора персонала работающего с клиентами

нет было бы круче

набираем: синяков, горбатых от которых прет за 3 квартала мочей и говном в перемешку со свежим перегаром ????

народ тупите не по детцски

Это сообщение отредактировал Ztalker - 6.12.2006 - 10:57
[^]
Сопка
6.12.2006 - 10:57
0
Статус: Offline


йожек-негритос

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 562
Меня как сотрудники они потеряли. Я им по русту не подходжу...
..........и на зарплату такую сама не пойду tongue.gif devil.gif flipa.gif



а вообще давно китайцев надо moderator.gif


П.С. я не пропогандирую нацизм!!!!
 
[^]
motya
6.12.2006 - 11:06
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
А чем им глаза треуголные не понравились???
Я, может, всю жизнь мечтала работать в китайской банке, а им вдруг глаза треугольные не подходят!!! mad.gif

Чо за дискриминцаия по глазоформатному принципу??? moderator.gif
 
[^]
Toxygen
6.12.2006 - 11:09
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

глаза среднего размера, любой формы, кроме треугольной, симметрично посаженные, одухотворенные
ДА ГЛАЗА УБИЛИ
ПОДСТОЛОМ)))
[^]
Незримый
6.12.2006 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Да, кстати, кто хочет бабла срубить? Подайте на этих ребят в суд за дискриминацию по признаку формата глаз и наличия прыщей на морде lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Евген
6.12.2006 - 11:13
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

истинных арийцев ищут штоле?
Ztalker
отчасти согласен, но присутствует лехкий перегиб...интересно, кетайсы в етом банке тожэ выглядят как солдаты Кремлевского полка?
motya
в банках зарплаты разные бывают...кассиры, операционисты и манагеры низшего звена получают вовсе не космические зарплаты, это миф.
[^]
следитель
6.12.2006 - 11:17
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
motya

У нас 850 баксов в банках не такая уж и плохая з\п .Я такой достиг в 1999 году , проработав уже 5 годков в банке.Эта вы там российские буржуины пальцы гнете.Но к требованиям китаезов тоже не подхожу , по диоптриям -7 , по росту 192 см и весу 100 кг.
 
[^]
Чудовище
6.12.2006 - 11:17
0
Статус: Offline


читатель ЯПа

Регистрация: 7.03.06
Сообщений: 76
да уж неплохо, они только забыли что Росиян немного иеньше чем Китайцев и критерии отбора и менталитета другие.
Остается пожелать удачи китайским специалистам активно захватывающим Российские просторы.
 
[^]
fire
6.12.2006 - 11:18
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

кетайцы-яйцы-хуяйцы
[^]
LadyK
6.12.2006 - 11:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.06
Сообщений: 145
убило. все. ухажу в манастырь.

эт не банк, а мадельнае огенство какои-та! причем валантерскаго типа..


 
[^]
zsound
6.12.2006 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Да походу это набор не в банк, а на ферму для разведения китацев европеидного вида. Требования жесть! Вряд ли кто ВО ВСЕМ подойдет им....
 
[^]
Mayonez
6.12.2006 - 11:20
0
Статус: Offline


хрюбля

Регистрация: 11.10.05
Сообщений: 1333
ну в кетае они могли бы из миллиарда набрать 500 человек с такими данными...
 
[^]
Агслук
6.12.2006 - 11:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.06
Сообщений: 285
никаво нинайдут. у фсех треугольные глаза.



зы. интересно как это??
 
[^]
LowDog
6.12.2006 - 11:22
0
Статус: Offline


Đubok Paš

Регистрация: 5.09.06
Сообщений: 1157
каменты жгуд....чут ьни епнулся са стула.....=)

з.ы. треугольные глаза??это как?
 
[^]
motya
6.12.2006 - 11:22
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
следитель
хуясе буржуины, ты цены в москве видел?

ЗЫ: у меня зп точно такая же, но к прыщам никто не придираецца lol.gif
 
[^]
LowDog
6.12.2006 - 11:25
0
Статус: Offline


Đubok Paš

Регистрация: 5.09.06
Сообщений: 1157
2 motya а как насчет "ноги не "О"-образные и не "Х"-образные; "
 
[^]
DimmasK
6.12.2006 - 11:28
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
нормальные требования для набора персонала

Я бы за такое бабло согласилсо бы только в том случае, если бы прямо на работе можно было бы свинячить, причем не сакке всякие, а нормальную вотку или пиго и ессно за счет организации.
Если готовы внести поправку в договор, то я согласен. В остальном я подхожу.
[^]
следитель
6.12.2006 - 11:33
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
motya

Ладно про цены петь , у нас цены-то повыше будут.Другое обидно , я
специалист с 10-летним стажем и каким-то китайцам не подхожу !
Я бы в карточки и сам бы не пошел , собачья работа , а особенно борьба
с карточными клиентами.Все в китайские рестораны я больше не ходок.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7340
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх