Гитара и жена

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MstitelNV
3.06.2015 - 09:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3775
381
Есть у меня гитара "Кремона", ей уже 16 лет, к слову сказать это первая моя гитара, мне её родители подарили на день рождения в 14 лет. В то время я учился в 3-ем классе музыкальной школы по классу классической гитары. Дома играл на "фанере", которую подогнали по блату чтоб я хоть на чём-то мог играть, т.к. в конце 90-х не у всех были деньги на нормальный инструмент.
Надо ли рассказывать как я был счастлив когда мне вручили новую гитару, которая до сих пор пахнет из розетки кузова той новизной?

С этой гитарой я благополучно закончил на "отлично" ДШИ по классу классической гитары, последние 16 лет она всегда по возможности рядом со мной.
На ней я играл свой будущей жене (в те времена мы ещё просто встречались и она была моей девушкой) различные произведения: Испанские народные танцы, Кубинские композиции ну и "Битлов", естественно. Часто звучала и дворовая лирика тоже, такая как Сектор газа "Лирика"; Чёрный кофе "С ветки падающий лист" и т.п.
На этой гитаре я сочинил и подарил своей будущей жене песню, которую она очень любит и ценит как знак внимания и любви.



Гитара и жена
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MstitelNV
3.06.2015 - 09:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3775
В общем, всю свою сознательную жизнь я ассоциирую с моей Кремоной.
И вот сегодня утром собираясь на работу и проходя рядом с гитарой я по привычке провёл пальцем по всем 6-и струнам и услышал, что гитара потеряла строй.
И говорю в слух: "Что-то гитара опять расстроилась, из-за перепадов температуры и влажности совсем строй не держит, вечером надо бы настроить".

Моя жена естественно это услышала и говорит: "Да продай ты её уже, старая она ведь, купи новую и не парься с этой".
В этот момент мне как-то грустно стало, минутная пауза и говорю в ответ: "А тебя мне тоже продать?"
Жена: "? В смысле?"
Я (шутливо): "Ну а чё, ты ведь тоже не молодая (ей 30 кстати)), куплю себе новую 20-и летнюю и париться не буду".

Смотрю набухла от обиды.
Жена: "Ты меня с гитарой сравниваешь?"
Я понимал, что вот-вот она это скажет, т.к. все женщины с этого начинают свои нюни и она это сказала.
Я ей в ответ: "Ты знаешь, что с гитарой я тебя сравнить не могу, но раз уж ты затронула этот момент, то скажу тебе так, эта гитара появилась в моей жизни на 5 лет раньше чем мы познакомились с тобой, пока в моей жизни не было тебя, всю свою душу я отдавал ей и до сих пор я связан с ней одним целым. Она в чём-то знает меня лучше чем ты. И да, она и с тобой связана, она и часть тебя тоже. Ты должна быть благодарна именно этой гитаре."
Жена (уже робко тихим голосом и с небольшим не пониманием): "Благодарна? Я не понимаю, ты про что?"
Я: "А то что именно эта гитара нас с тобой познакомила, меня и тебя! Помнишь?"

Жена молчала. Я знал, о чём она думала в этот момент: она вспомнила как на вечеринка общих друзей только что придя в квартиру с подругой она увидела в комнате чёрный чехол и из любопытства без спроса открыла его и достала из чехла мою гитару. А в этот момент я был в другой комнате и мне мой друг с усмешкой сказал, что какая-то девушка крадёт мою гитару. Я зашел в соседнюю комнату и увидел как моя будущая девушка и жена держит в руках мою гитару и аккуратно проводит по всем струнам по очереди большим пальцем. Я тогда у нее спросил: "Нравится?"
Она мне: "Такая красивая. Это твоя?"
- "Да, моя. Хочешь поиграю тебе?"
- "Конечно!!!"
С тех пор мы с моей будущей женой не расставались, а тогда очень часто были вместе - Я, моя гитара и моя девушка.
После некоторой паузы со слезами на глазах моя жена еле выдавила: "Не продавай, пожалуйста, эту гитару... никогда".

Берегите "старые" вещи. У них душа есть и в них ваша жизнь!

 
[^]
stan123
3.06.2015 - 09:18
95
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Красивые сопли.позеленил конечное.
 
[^]
Bobby2002
3.06.2015 - 09:19
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 34
Чета не верится. "Ой-все" после предложения поменять на более молодую жену и потом несколько дней выноса мозга на тему "А почему ты сказал что хочешь меня поменять? У тебя кто то есть" и понеслась....
 
[^]
ZzZzz
3.06.2015 - 09:22
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 441
Душевно завернул, а теперь сбацай что-нибудь)
 
[^]
vikulus
3.06.2015 - 09:23
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.11
Сообщений: 103
Цитата (Bobby2002 @ 3.06.2015 - 12:19)
Чета не верится. "Ой-все" после предложения поменять на более молодую жену и потом несколько дней выноса мозга на тему "А почему ты сказал что хочешь меня поменять? У тебя кто то есть" и понеслась....

Не поверишь, но есть сентементальные девушки, хоть и забывчивые. А не только ТП у которых больше двух сов в предложении не вяжется.
 
[^]
Vitalem
3.06.2015 - 09:25
94
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
А не только ТП у которых больше двух сов в предложении не вяжется.




Гитара и жена
 
[^]
Sabalak
3.06.2015 - 09:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
Красивые сопли.позеленил конечное.


бля, какой я испорченный
сразу представил зеленые.... вспомнил свою историю...
фу бля... фу нахуй...
не буду рассказывать
 
[^]
aevaev
3.06.2015 - 09:32
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 652
Цитата
Чета не верится. "Ой-все" после предложения поменять на более молодую жену и потом несколько дней выноса мозга на тему "А почему ты сказал что хочешь меня поменять? У тебя кто то есть" и понеслась....

так мож тс не дописал, что теперь ходит в не стиранных трусах, жует магазинные пельмени, а у жены "голова болит" постоянно )
 
[^]
Antares75
3.06.2015 - 09:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 45
Зелени тебе, дружище!
Не продавай!
Еще детям и внукам будешь показывать!
 
[^]
Dimmidrol
3.06.2015 - 09:35
-5
Статус: Offline


Tailgunner

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1901
Сравнивать жену с гитарой это, на мой взгляд, трындец полный.
 
[^]
Vaperov
3.06.2015 - 09:35
3
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4926
Ну шо сказать. Душевно написал. Но мне до тебя далеко. В молодости руки до гитары не дошли (( и жена мне на 30 лет как раз гитару и подарила. Играю всего 8 месяцев. Жене нравится. Ну это так. К слову )

Хорошо написал
 
[^]
Jakson
3.06.2015 - 09:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 172
Аж слезу выдавило)) Душевненько!
 
[^]
wit4er32
3.06.2015 - 09:37
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 189
От души написано. В те времена многих познакомила гитара. Тогда это было модно уметь играть на гитаре.
В свое время мне отец отдал свою Кремону (чешскую), что бы я учился играть. Правда в возрасте 24 лет она рассыпалась от возраста.

Это сообщение отредактировал wit4er32 - 3.06.2015 - 09:38
 
[^]
КуZька
3.06.2015 - 09:38
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 0
Мою гитару подарила мне жена. Двадцать один год с женой и девятнадцать лет с гитарой живём дружной семьёй.
 
[^]
skyrex
3.06.2015 - 09:39
5
Статус: Offline


А есть видео?

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3075
А потом была долгая романтичная ебля)))), а гитара стояла и смотрела грустно на все это....
 
[^]
alpato
3.06.2015 - 09:39
2
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Не продавай ни в коем случае!
 
[^]
pashuxa
3.06.2015 - 09:43
6
Статус: Offline


Боянист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 957
Гитара это реально может и не сама душа , но очень большая часть души .
Кто реально любит гитару , ни когда её не выкинет и не продаст , а тем более первую . Не продавай её , храни её до последних дней , играй на ней , тереби свою душу и душу окружающих . Гитара такой инструмент , который рядом когда тебе на душе кошки скребут и когда тебе весело .
 
[^]
LarMar
3.06.2015 - 09:45
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 381
Такие вещи выбрасывать нельзя, это память, человеческая память.
Когда мы с мужем встречались, у него была старенькая гитара, ленинградская. Соблазнял меня песнями. Были мы бедными студентами, денег мало на что хватало. Потом поженились, и я на День рождения подарила мужу хорошую такую Кремону и 2 чехла для гитар. Он оценил, что именно два.))
 
[^]
orionz
3.06.2015 - 09:52
3
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
Я: "А то что именно эта гитара нас с тобой познакомила, меня и тебя! Помнишь?"


ага такая же хуйня, сколько я девок в кровать затащил благодаря умению играть на гитаре rulez.gif
 
[^]
Sabalak
3.06.2015 - 09:54
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
ага такая же хуйня, сколько я девок в кровать затащил благодаря умению играть на гитаре


- Поручик, а вы на рояле играть умеете?
- Конечно умею...
- А на барабане умеете?
- И на барабане умею...
- А на баяне тоже умеете?
- Запросто.
- А на арфе умеете?
- Нет, на арфе не умею, карты сквозь струны проваливаются...
 
[^]
qweqweqwe123
3.06.2015 - 09:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 2683
У меня тоже есть гитара, на заказ сделанная, хорошая очень. С ней мы 15 лет, но уже 6 лет не могу на ней играть - травма рук, а конкретнее оторвало пол указательного пальца левой руки, и повредило указательный правого. Но продавать - ни за что! Сын вот подрастет, его учить буду, руки то все помнят)
 
[^]
Davidlit
3.06.2015 - 09:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 33
Где пруфы окончания ДШИ? why.gif rusdeg.gif
 
[^]
АбанаматКа
3.06.2015 - 09:56
1
Статус: Offline


Индеец.

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 2033
Храни, у меня такая же, только в чехле и с увлажнителем! old.gif
 
[^]
Morrygan
3.06.2015 - 09:57
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 61
А мне мою гитару муж подарил, wub.gif только теперь на ней младший сын играет. И вот как не считать её семейной ценностью?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29217
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх