Как я ремонт в подъезде делал, недолюбливания людей псто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AxelFouli
2.06.2015 - 16:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 339
55
Живу я вот уже десять лет в стандартной для нашего города четырехподъездной девятиэтажке. Мой подъезд находился не в самом печальном состоянии (видал я свинарники и похуже), но и не блестел, как новый пятак: ну, всё, как у всех — спички на потолке, оторванные перила, всякие вензеля малолетних графити-уебанов, искарябанная побелка, признания в любви и сакральные откровения типа «люся - шлюха». А на моем этаже во всю стену даже была дискография «Депеш Мод» со всеми синглами, заканчивающаяся на альбоме 1993 года «Сонгс оф фэйт энд девошн» (классный альбомчик, но «Виалэйтор» форева). Из последнего факта я сделал вывод, что ремонт в подъезде не делался как минимум с этого самого, 1993 года, т.е. вот уже более 20 лет.

В какой-то прекрасный момент мне стало настолько невыносимо от вида ободранных стен и потолка, что после нескольких звонков в управляющую компанию и прослушивания невнятного мычания о сроках проведения косметического ремонта (кстати сказать, по правилам такой ремонт должен выполняться с периодичностью один раз в три года), я решил взять ситуацию в свои руки.

Сказано — сделано.

В двух словах расскажу, что из себя представляет понуждение управляющей компании к ремонту в подъезде.
Сначала надо направить в управляшку претензию с требованием произвести ремонт. Желательно коллективную претензию. После неполучения ответа или получения отписки от управляшки направляем жалобу в жилинспекцию. После рассмотрения жалобы берем результаты проверки жилинспекцией и направляем в суд иск с требованием понудить управляшку сделать ремонт. Получаем решение суда, берем исполнительный лист, идем к приставу, ебем ему мозги, пристав ебет мозги управляшке. Через какое-то время — ура, профит! - у нас ремонт в подъезде.

Сразу скажу, что у меня от начала сбора подписей и до сдачи управляшкой отремонтированного подъезда приставу ушло семь месяцев моего личного времени и 300 рублей )) на почтовые расходы и это я еще легко отделался.

Казалось бы, дорогие друзья, самое трудное — это суды, жалобы, приставы. Но. Нихрена подобного! Самая большая проблема — собрать подписи жильцов.

А теперь, собсна, растекусь в мизантропических излияниях.

Соорудив письмо в два абзаца, я заготовил речь (кто я, что хочу, зачем пришел, для чего все это надо, взял с собой паспорт )))) и направился по квартирам собирать подписи. Мое воображение рисовало радужные картины как люди с радостью подписывают мое письмо, предлагают свою помощь, дают дельные советы и мы, в едином порыве...Но не тут-то было.

В одной квартире мне устроили допрос — заставили поэтапно рассказать что я после собирания этих подписей собираюсь предпринять. Внимательно выслушав мой вполне экзаменационный ответ, задали еще пару каверзных вопрос, потом, видимо удовлетворившись моими ответами, с благосклонной ухмылкой сказали — ну-ну, посмотрим... Ладно, спасибо, что хоть по щёчке при этом не потрепали ))

Во второй — выебли мозг диспутом на тему реформы ЖКХ, спросили что я думаю по всему этому поводу, спросили как я отношусь к проблеме общедомового учета электроэнергии, потом сказали, что ничего подписывать не будут, так как надо подумать и посоветоваться с юристом нет ли в письме никакого подвоха.

В третьей открыла дверь тетка, а из глубины квартиры орет ее муж: «Кто там?!», я говорю тетке — так, мол, и так. Тетка орет вглубь квартиры «Это про ремонт пришли, Вася! Надо письмо подписать!». В общем так мы с этим Васей через тетку минут 5-10 и разговаривали. Забавно. Вася в итоге проорал тетке приказ подписать письмо и я свалил.

В четвертой мне открыли дверь мужик с теткой. Не успел я пробляеть что-то вроде «Надо вот подписать....» как мужик проорал жене «Ничего не подписывай!» и скрылся в квартире. Т.е. альфа-самец, сказав свое веское слово, оставил остальные мелочи урегулировать жене )) Герой, хуле. Тетка виновато улыбнулась и все подписала.

В пятой я чуть не выхватил пиздюлей. Открывшая дверь женщина, накинулась на меня с воплями, что ходят тут наркоманы всякие ебаные, житья нет, долбятся в двери (ну да, звонка у них нет вот я просто и стучал в дверь). Еле отбился.

Но в большинстве квартир все выглядело проще. Как только люди слышали, что я хочу заставить сделать ремонт, то начинали орать практически одно и то же: Да! Сколько уже можно! Когда все это кончится! Наконец-то кому-то не все равно! Оборзели, деньги гребут и нихера не делают! Ну и все в том же духе.

...Тем соседям, кого я не застал дома, а таких было более чем две трети, я в двери воткнул заранее отпечатанные на принтере записочки — мол, заходил, хотел вот это вот самое, не застал вас дома, позвоните мне по этому вот номеру, я приду с письмом или сами заходите ко мне в квартиру такую-то.

Довольный собой, я поскакал домой.

Прошло два дня. Никто мне в дверь не стучался с воплями «Я так хочу ремонт! Дайте мне срочно подписать письмо!» и по телефону не звонил. И я решил обойти все квартиры снова.
С удивлением я увидел, что почти все записки исчезли, значит люди видели их, читали.

Открывавших я спрашивал — а чего вы, мол, не зашли не позвонили. Большинство мне не ответило вообще. Один парень сказал, что ему все равно и он записку сразу выкинул, не читая. Девочка-одуванчик, потупила глазки и сказала, что ей некогда этим заниматься. Подвыпивший мужик, сказал, что хотел позвонить и просто проебал мою бумажку и не запомнил ни номера квартиры, ни телефона. Моего возраста парень, ухмыльнувшись, сказал «А я сразу понял, что раз оставил записку, то ты еще придешь. Так что я буду сам бегать?».

И только два человека из всех 36 квартир подъезда позвонили, предложили помощь, сказали что съездят-сходят-поучаствуют, оставили свои телефоны, пароли и явки и вообще заверили, что я в этом вопросе могу на них рассчитывать.

Самым же смешным было то, что после того, как я перезнакомился таким вот образом со всем подъездом, люди останавливали меня и спрашивали — ну, чо там? Когда у нас ремонт-то будет, а? А, Карл? ))))

В общем грустно от всего от этого. По итогам этого ремонта окончательно убедился в двух вещах: я — мизантроп, и — 90% населения вне зависимости от возраста ничего не хочет делать самостоятельно, а может только пиздеть, ругать всех и вся, обвинять в своих проблемах кого угодно, но только не себя и продолжать жить в говне. Причем что возраст тут значения не имеет.

Так и живем.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Alex422
2.06.2015 - 16:49
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 651
Цитата
0% населения вне зависимости от возраста ничего не хочет делать самостоятельно, а может только пиздеть, ругать всех и вся, обвинять в своих проблемах кого угодно


Это точно, причем ругать всех и вся они любят на кухне.
 
[^]
Dinozauer
2.06.2015 - 16:51
6
Статус: Offline


Бредоносец

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 1302
Это Россия.... Карл! gigi.gif
Орут, что всё плохо, а как только заходит речь о возможности улучшения, то ни у кого нет до этого дела sad.gif
 
[^]
endelь
2.06.2015 - 16:54
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 428
Ты меня убедил. Наверное целый месяц не могу собраться с духом и сделать в своем подъезде косметический ремонт. Теперь точно сделаю. Если не я, то кто?
Еще раз спасибо!
 
[^]
scharl
2.06.2015 - 16:56
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 448
Так-так, а ремонт то че начали? или как?
А по сути, ТС – молодец, но жительцы не благодарные, у нас в доме сделали ремонт, пусть на 3 копейке но сделали и стало прилично. Так что Вы думаете? Жильцы, а точнее – будло всякое уже испоганило росписи, отпечатки обуви, царапины, окурки, плевки….. Так что не удивляйся безразличию, как говорится не мое не жалко! Моя хата с краю…

Это сообщение отредактировал scharl - 2.06.2015 - 17:04
 
[^]
AxelFouli
2.06.2015 - 16:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 339
Цитата (scharl @ 2.06.2015 - 16:56)
Так-так, а ремонт то че начали? или как?

в смысле? ремонт и начали, и сделали. сейчас вот требую, чтобы отчитались по стоимости ремонта и представили документы, а то потом поднимут плату за содержание под предлогом "ой, все в ремонт подъезда ушло, денех не хватает"

Это сообщение отредактировал AxelFouli - 2.06.2015 - 17:00
 
[^]
2VooDoo
2.06.2015 - 16:58
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 157
А фотоотчёт ремонта будет? И "Как Я Ремонт В Подъезде Делал" - очень громко. Звучит как "Мы пахали".
 
[^]
папаигоря
2.06.2015 - 17:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата
Это Россия.... Карл!
Орут, что всё плохо, а как только заходит речь о возможности улучшения, то ни у кого нет до этого дела

это диванные воены

они тока критиковать тех кто хоть что то делает и поучать, как надо делать
 
[^]
scharl
2.06.2015 - 17:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 448
Цитата (AxelFouli @ 2.06.2015 - 16:58)
Цитата (scharl @ 2.06.2015 - 16:56)
Так-так, а ремонт то че начали? или как?

в смысле? ремонт и начали, и сделали. сейчас вот требую, чтобы отчитались по стоимости ремонта и представили документы, а то потом поднимут плату за содержание под предлогом "ой, все в ремонт подъезда ушло, денех не хватает"

Сарказм, типа в роли равнодушного соседа)
 
[^]
mitreach
2.06.2015 - 17:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 82
Когда еще не было УК и ТСЖ, а номинально присутствовали ЖЭКи и ЖЭСы, дожидаться заменятеля лампочки в подъезде можно было месяца 2-3. Бывало, в темноте уебешься ногой обо что-нибудь (сотовых тогда тоже или не было или были, но свет давала только подсветка экрана в 3 строки), зайдешь домой, возьмешь лампочку и, истратив личное на общедомовые нужды, вздохнешь с облегчением. Ровно до следующего утра
 
[^]
Lizzz
2.06.2015 - 17:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 357
да у нас всегда так. как орать так все готовы, а как помочь чем то, так все, всем сразу некогда, незачем и вообще нахуй не надо.
привыкли чтобы за них все делали, а сами пальцем не пошевелят. сцуки
 
[^]
sia17
2.06.2015 - 17:10
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 103
зелень тебе, хоть за старания)))
 
[^]
redevil68
2.06.2015 - 17:18
1
Статус: Offline


блинчик на блюдце

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1234
молодец! вот побольше бы благоразумных людей! bravo.gif
фотки ремонта в студию!

P.S. кто нибудь сталкивался с проблемой расширения парковки и установки шлагбаума?

Это сообщение отредактировал redevil68 - 2.06.2015 - 17:18
 
[^]
Saf777
2.06.2015 - 17:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 2132
недобросовестная УК вот и всё. может мне с районом повезло, но 2я квартира в одном районе (переехали из одного дома через два), где УК летом косметический делает, и уборка по графику why.gif

Это сообщение отредактировал Saf777 - 2.06.2015 - 17:19
 
[^]
scharl
2.06.2015 - 17:19
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 448
Раз заговорили за ремонт! Есть такие люди расклейщики всего и на всем, так эти ТВАРИ, а именно ТВАРИ других слов нет. Которые не понимают где можно и где нельзя клеить, превращают подъезды, почтовые ящики, щитки в хлам заклеивая все вокруг. Обдираешь, срываешь, нет опять ТУПЫЕ ТВАРИ клеят. Если тут подобные особи есть КЛЕЙТЕ БЛЯ.. В РАЗРЕШЕННЫХ МЕСТАХ!!! На информационных стендах! Если таких нет Идите в ЖКХ, ТСЖ, Администрации и создавайте!!!
 
[^]
AxelFouli
2.06.2015 - 17:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 339
Цитата (redevil68 @ 2.06.2015 - 17:18)
молодец! вот побольше бы благоразумных людей! bravo.gif
фотки ремонта в студию!

P.S. кто нибудь сталкивался с проблемой расширения парковки и установки шлагбаума?

если в пределах земельного участка под домом, то нет проблем - главное решить вопрос с вырубкой деревьев, получить разрешение в муниципалитете (узнать где границы участка можно вынеся границы участка на местности, это может сделать любой кадастровый инженер), если парковка вне пределов земельного участка, то сложнее - если занятый участок, то арендовать, если свободный, то просить муниципалитет выделить участок для целей, не связанными со строительством, т.е. без аукциона.
когда все эти нюансы разузнаешь, то надо проводить общее собрание - на нем определять надо это делать или нет, стоимость шлагбаума утверждать, размер взносов, плату за содержание и т.п.
 
[^]
Латышев
2.06.2015 - 17:44
1
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Только свой личный дом!!! Только так!
 
[^]
xenta
2.06.2015 - 17:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 56
Кругом похуисты - аффтор не отчаивайся, народ надо сечь причем жестко и с пристрастием. тогда и будет результат, а так всем похуй, пусть хоть сгорит подъезд и нарки тусят на каждом этаже. всем реально до пизды.
 
[^]
Какартемий
2.06.2015 - 17:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1411
я думал, что рукожопства пост
а это... пост о сущности соседской
я так дорогу пытался запилить, на дачном участке
еще пытался ее почистить, трактором, общими усилиями заплатить, выходило по 80 рублей
в итоге нанял трактор сам, в пятницу почистил, а в субботу в 10 утра уже не смог проехать к своему участку, все было заставлено машинами

 
[^]
Vampirchic
2.06.2015 - 17:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 3313
Молодца, тоже мучу но на этаже подставочки развесил для цветов, в лифт зеркало повесил. Все орут, что в подъезде лампочки круглые сутки грят типа докуя платим, предложил датчики движения поставить, еще больше орать стали, что стоят они много пусть уж лучше горит свет.
В лифте сразу маркером нарисовали звезду в кружочке, потом свастику и т.д. у нас в подъезде половина большая быдло, мусор в бак впадло нести, лучше в урну ногой забить, урны убрали... ппц, надо заканчивать чувствую как закипаю. Удачи ТС, хороших людей тебе в помощь.
 
[^]
yeexf
2.06.2015 - 17:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 378
Инициатива ебёт инициирующего
 
[^]
mavjik
2.06.2015 - 18:01
1
Статус: Offline


читатель

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 1357
Автор, удачи! Но удивляет то, что прожив 10! лет, не познакомился с соседями по подъезду. Мы, как въехали на съемную, в первый же год перезнакомились с половиной жильцов, тоже 9-ти этажного дома. По-любому у подъезда, в лифте, во дворе встречаетесь, неужели не узнавали и принимали за наркомана?!))
Ну а насчет ремонта: подъезд, тьфу-тьфу, чистый. Каждый год подкрашивают, отчего все наоборот плюются, типа воняет)))
 
[^]
fomich1977
2.06.2015 - 18:04
0
Статус: Offline


ЯП - Помойка!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2354
Такая же ситуация была.И все вроде не против,но как что-то надо сделать - никого не найти.Восстанавливали подъезд после пожара на площадке 5-го этажа.
К согласию так и не пришли,поэтому делали ремонт поэтажно и своими силами.Началось с 5 этажа,а потом и я подхватил эстафету.
 
[^]
ovas
2.06.2015 - 18:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 916
Немного не в тему.Есть такое, прокладывали оптику сталкивались с этим. Но обычно вывешивали объявление, чтоб народ созрел. Особоупоротым объясняли что если не проложим кабель то весь подъезд отключим от телефона. И главное всё делалось на халяву для народа.
 
[^]
ProPain
2.06.2015 - 18:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 581
Фильм посмотрите, "Дурак" называется. Там похожая ситуация.

Это сообщение отредактировал ProPain - 2.06.2015 - 18:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14577
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх