Как не переплачивать за ремонт компьютера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zuxyl
24.05.2015 - 14:35
Статус: Offline


Приморье with love

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 288
185
Взято с ЖЖ ru_fraud

Звонили тут родственники. Рассказали, как на днях вызывали на дом компьютерного мастера. Позвонили в фирму, договорились. На вызов приехал молодой парень. Выслушав информацию о поломке, тот принялся за работу. Поколдовав примерно с час, мастер доложил о положительном результате. Когда наступило время расчета, компьютерщик огласил свой вердикт — 6500 т.р У меня чуть глаза на лоб не полезли. - Это за что он вас так? - Он что-то менял внутри блока? -
- Нет ответили родственники, не менял.

Как я уже писал в прошлых постах, я и сам когда-то практиковал в качестве хобби подобную деятельность, поэтому мне стало уж очень любопытно, заглянуть в содержание прайса на подобные услуги. И выяснить - Что же вызывает столь высокую стоимость услуг, исполненных двадцатилетним задротом.

Не будем далеко ходить, воспользовавшись функциями поисковика.

Итак, набираем в Google: "Ремонт компьютеров на дому цена"

Перейдя по первой же ссылке, окунаемся в таинственный мир компьютерных технологий и сервиса.
Перед нами приличный прайс, в котором много всего непонятного и пугающего. Но вы не бойтесь, ибо сие есть пыль, пущенная вам в глаза во благо финансового благополучия, правда увы не вашего.

Давайте посмотрим — за что вы платите задроту и разберемся как этого не делать.

Цены на ремонт компьютеров


– Выезд специалиста – 300 р. (Согласен, хотя в объявлении пишут выезд бесплатный)
Определение неисправностей 400р. (Понятие растяжимое, спросите: Что конкретно мастер определил за ваши 400рэ)

– Диагностика ПК или жёсткого диска – 600р. (Диагностика это и есть определение неисправностей посылайте нах, или пусть объяснит чем отличается)
– Доставка мелкогабаритного груза – 300р. ( за выезд 300+300 за то, что чувак положит, что то мелкое к себе в карман, ну не знаю,).

Дальше больше:

Антивирусная профилактика Цена руб.

– Обновление антивирусных баз 1 раб. место – 400р. ( Вирусные базы почти всегда обновляются автоматически, при наличии подключенного интернета. Если увидите подобный пункт, начинайте выкручивать засранцу уши)

– Полное устранение вирусов и восстановление работоспособности компьютера 1 раб. место –1 000р.
(Вот! Это единственный пункт, который должен быть проставлен в прайсе, а не идти допом к другим услугам.
Устранение вирусов – частичным быть не может, звучит как "– Больной! – Мы можем только частично вырвать вам зуб, а полное выдергивание вам проведут в другой больнице"
– восстановление работоспособности компьютера (оно блядь уже происходит, путем сложения всех услуг)

Увидев дальнейшие услуги (если вы о них конечно не просили) можете приниматься за второе ухо.


Интернет и электронная почта Цена руб.

– Настройка MS Internet Explorer (Mozilla FireFox, Opera) 1 раб. место –500р. (Ребят, поверьте, там нехрена настраивать, если, что закладки добавлять с которыми вы и сами справитесь)

– Подключение и настройка доступа в Интернет *
1 подкл.– 300р. (Тут согласен)

– Настройка общего доступа в Интернет 1 раб. место – 800р. (если только речь идет об офисе или предприятии)

– Настройка почтовых программ (Outlook Express, Mozilla Thunderbird, The Bat!, пр.) 1 раб. место – 500р. (Полнейший лохотрон опять же, если вы об этом не просили.
Outlook Express - почтовый клиент, которым сейчас почти никто не пользуется, Mozilla Thunderbird мутота, настройка которой ну никак 500р не стоит. И еще задайтесь вопросом - а нахуй вам The Bat!,)


Профилактика Цена руб.

– Освобождение места на жестких дисках, изменение размера и количества логических дисков 1 раб. место – 500р. (Если вам это правда нужно 30 дневная триал версия программы Partition Magic вам в помощь.

– Дефрагментация жесткого диска 1 диск –500р. (Тут и вовсе доставили: За два клика мыши 500 р, даже великий Гейтс так не зарабатывал.)

– Проверка поверхности жесткого диска и прогнозирование отказа 1 диск – 500р. (Соглашусь если сие действо происходит в лаборатории. Если нет- в инете куча бесплатных программ.)

– Чистка системного блока от пыли 1 раб. место –500р. (Пылесос тут бесполезен, а вот купленный за 300 р баллончик сжатого воздуха, который можно использовать несколько раз, сэкономит ваши средства. Можно воспользоваться басейным насосом).

Установка и настройка программного обеспечения **
Вот тут будьте внимательны, так как цены проставлены только за инсталляцию,, с которой вы сами вполне справитесь.
Если же вам, за эти деньги, предлагают сам программный продукт, то скорее всего он будет пиратский или демо-версия опять же вы сами сможете скачать все из сети.

–Установка и настройка MS Office 2007, 2010 – 600р.
–Установка и настройка MS Windows Server – 4 500р.
–Установка и настройка MS Windows XP/Vista/7 без сохранения данных – 700р.
–Установка и настройка MS Windows XP/Vista/7 с сохранением данных – 1 000р.
–Установка и настройка антивирусного программного обеспечения – 500р.
–Установка и настройка обновлений MS Windows – 500 р.(Обновления тоже ставятся автоматом, по вашему желанию)



Устранение неполадок Цена руб.

– Поиск драйверов – 300р. ( Драйвера не грибы, чтобы их искать. Если нет диска с оными, делаем так: Скачиваем прогу DriverPackSolution, которая сама найдет и установит все, что необходимо вашему железу.
Или набираем в поисковике фразу "Поиск драйвера по ID", переходим на ресурс DevID.info, где все популярно описано.

– Установка драйверов, устранение проблем совместимости от 300р. (Поиск и установка драйверов? Круто.
"Захожу в парикмахерскую, а мне там цену объявляют по такому прайсу:
1. Взять ножницы в руки - 100р.
2. Начать стричь -200 р.,
3. Причесать -100 р. "
улавливаете логику? То-то.

– Настройка или обновление BIOS, замена батарейки – 500р. (Если не хотите вникать пусть обновляет и настраивает, Кстати, о замене батарейки. Обычно ее меняют по причине старения, о чем говроит постоянно сбивающееся время и дата в вашем ПК.
Если с датой и временем все ОК, не поленитесь задать вопрос: -Зачем?
И вообще, по больше конкретики и вопросов. Задрота это выведет из равновесия, и он начнет путаться в показаниях.
А вы, сэкономите ваши деньги.
И это. Уши не оторвите.
Всем удачи.

Как не переплачивать за ремонт компьютера
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BooGee
24.05.2015 - 14:37
57
Статус: Offline


Розарио Агро

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 22
Цитата
6500 т.р


6,5 лямов? Белоруссия?


если это мальчик из какой-нибудь фирмы - то у него есть план по сдаче налички за выезд,там специально учат разводить клиентов. поэтому звать нужно только знакомых..

Это сообщение отредактировал BooGee - 24.05.2015 - 14:45
 
[^]
samoletuda
24.05.2015 - 14:38
19
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 0
Тыжпрограммист.
 
[^]
Assimetrik
24.05.2015 - 14:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 767
а кто, какой почтовой прогой пользуется?
 
[^]
xuman
24.05.2015 - 14:42
94
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
поиск драйверов в инете нетривиальная задача...
кто мне сможет найти TWAIN-драйвер для слайд-сканера годов 90-x под Вынь 8 например (не спрашивайте как такой древний сканер подключен к современному компу... но он подключен!)?
и никакой тут поиск "драйверов по ID" не поможет... если их нет, то их просто нет!

"прогнозирование отказа диска" - УБИЛО lol.gif

Это сообщение отредактировал xuman - 24.05.2015 - 14:47
 
[^]
kwachboba
24.05.2015 - 14:43 [ показать ]
-68
pestel
24.05.2015 - 14:43
12
Статус: Offline


перификатор скарифарда

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 652
ну если кто-то согласен за это платить, то пурквапа?
 
[^]
kiddingKid
24.05.2015 - 14:44
191
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 67
э. а схуяль работа специалиста должна стоить дешево?
если человек настолько гуманитарен, что не может осилить установку браузера, пусть платит. дорого? не заказывай.
 
[^]
Tumox
24.05.2015 - 14:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 73
Ну это для "Одаренных" пользователей.
Как и воздух в колеса для "новых русских" gigi.gif
 
[^]
lcfvrn
24.05.2015 - 14:44
81
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 496
Друг у меня ходил в такую компанию устраиваться работать... там ему сразу объяснили - не будешь писать такую ересь и всяческий обманывать клиента - будешь получать 5-10 т.р. в месяц. Он их сразу же послал - после чего я его прям сильно зауважал: у него и так напряги с работой были, но он народ обманывать не стал...
 
[^]
TimSurgeon
24.05.2015 - 14:44
33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 741
Цитата
– Чистка системного блока от пыли 1 раб. место –500р. (Пылесос тут бесполезен, а вот купленный за 300 р баллончик сжатого воздуха, который можно использовать несколько раз, сэкономит ваши средства. Можно воспользоваться басейным насосом).

у меня был ноут павилион г6 2254ср, будучи еще на гарантии стал греться после 2 месяцев непрерывного юзания (самая частая проблема у г6) я понес его в оф центр, говорю почистите от пыли, отвечают "не вопрос, 1500 р."
я малость охуел от таких раскладов (хули 1500 для нашей то перми это неделя столовки как минимум) забил на сервис хуй, купил термопасту за 50 р отвертку за 30 и вскрыл ноут сам, благо инструкции на тытрубе было более чем достаточно. а ноут разбирается и собирается до материнки за 5 минут. я единственное что начал замечать - изнашиваются после частых сборок разборок места куда ввинчиваются болтики.
так что ТС, юзеры платят бабло за то, с чем сами не хотят иметь дело. Это же долго - самому разбираться в сути проблемы. а деньгами можно быстро решить проблемы(у)
 
[^]
Liger74
24.05.2015 - 14:44
10
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
Это всё для людей, которые хотя-бы немного разбираются в вопросе. Кто не разбирается, обращаются к знакомым (ко мне, например) или попадают на развод.
 
[^]
Tumox
24.05.2015 - 14:47
70
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 73
Кролики думали что ябутся-не подозревая, что их разводят !!! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Tumox - 24.05.2015 - 14:47
 
[^]
Bris2
24.05.2015 - 14:48
82
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Да времена такие настали. Ну и люди, соответственно... видоизменились.

Раньше на Руси по рукам хлопнули и всё, сделка заключена. А теперь, если хочешь, чтобы сделали нормально, сам должен уметь не менее половины умений делающего. С компьютерами, с автомобилями, с причёсками, с квартирами и т.п. Список бесконечен.

Скоро до отказа от общего наркоза при операциях докатимся, чтобы контролировать "рем. зону". Или знающего друга с собой брать будем.
Грустно и гнусно.

Это сообщение отредактировал Bris2 - 24.05.2015 - 14:49
 
[^]
BolT86
24.05.2015 - 14:49
66
Статус: Offline


Человек в чёрном

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 234
Пиздец. Тогда все мои друзья и знакомые, которым за всю жизнь я поставил сотни виндовсов и тысячи офисов должны скинуться мне деньгами. Тут как-раз "Майбах" вроде стали производить снова, мне должно хватить. А если меня сейчас прочитают спецслужбы, тогда они мне выпишут штрафа на 2 гугла денег, и посадят на такой срок, что когда я выйду, Солнце будет холодным, как сердце моей бывшей.

Это сообщение отредактировал BolT86 - 24.05.2015 - 14:51
 
[^]
Arhagemnon
24.05.2015 - 14:49
248
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3736
Да заебали ныть!!! Поисковик в помощь. Гугл, яндекс, нигма, рамблер... Умные охуенно? Сами чините. Мне 35, работаю электриком на заводе. Комп изучал по ночам при цене на интернет5 рублей за Мб. Я вам должен? Нихуя. Вы мне должны. Должны за то, что вам лень лезть в поисковик. Вам лень учиться чему-либог. Только чужие деньги считать горазды.
ТС, если ты сюда это скопипиздил, значит согласен с точкой зрения автора. Лучи поноса тебе за это.

PS КАРЛ, ГОЛОВА НЕ ТОЛЬКО ЧТОБЫ В НЕЕ ЕСТЬ!!!

PSS Прошу прощения, если кого-то зацепил, но взбесило такое отношение. НЕ НРАВИТСЯ - ДЕЛАЙ САМ!!!
 
[^]
BolT86
24.05.2015 - 14:50
3
Статус: Offline


Человек в чёрном

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 234
Цитата
поиск драйверов в инете нетривиальная задача...
кто мне сможет найти TWAIN-драйвер для слайд-сканера годов 90-x под Вынь 8 например (не спрашивайте как такой древний сканер подключен к современному компу... но он подключен!)?
и никакой тут поиск "драйверов по ID" не поможет... если их нет, то их просто нет!

"прогнозирование отказа диска" - УБИЛО


))) гг. Легче уже такой драйвер самому сочинить)
 
[^]
OldGarry
24.05.2015 - 14:50
37
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3031
Да были здесь уже темы со сканами прайсов и выписанных счетов от этих говноконтор. Толку-то. Здесь аудитория на такой развод и не поведется. А клиенты этих говноконтор- на ЯПе не сидят. Они кроме одноклассников- и не подозревают о других сайтах.
 
[^]
xuman
24.05.2015 - 14:51
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
у меня тут друг спросил, чота хуево работает WIFI в одной комнате...
спрашиваю (предварительно):
- чо за роутер (модель)? какая частота на WIFI? сколько стен на пути? соседей с роутерами на том же канале дохуя (дом многоквартирный)? чо за девайс - на другом конце?
смог ответить только про девайс:
- Samsung Galaxy 6

и чо я ему после этого смог ответить?

Это сообщение отредактировал xuman - 24.05.2015 - 14:54
 
[^]
awolfman
24.05.2015 - 14:53
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4733
Цитата (Zuxyl @ 24.05.2015 - 14:35)
В– Настройка или обновление BIOS, замена батарейки – 500р. (Если не хотите вникать пусть обновляет и настраивает, Кстати, о замене батарейки. Обычно ее меняют по причине старения, о чем говроит постоянно сбивающееся время и дата в вашем ПК.
Если с датой и временем все ОК, не поленитесь задать вопрос: -Зачем?

Иногда из-за батарейки комп не включается, иногда бывают и другие весёлости.

Про драйвера тоже херню написал, пока ты эту прогу найдешь, потом хрен каким антивирусом вылечишь.

По айди устройства драйвера тоже не просто найти. К примеру искал драйвера под Win7 для ноута, да нашёл, но вот только он не фига не работал. Пришлось 8-ку ставить.

Это сообщение отредактировал awolfman - 24.05.2015 - 14:53
 
[^]
OldGarry
24.05.2015 - 14:53
30
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3031
Цитата (Arhagemnon @ 24.05.2015 - 14:49)
Да заебали ныть!!! Поисковик в помощь. Гугл, яндекс, нигма, рамблер... Умные охуенно? Сами чините. Мне 35, работаю электриком на заводе. Комп изучал по ночам при цене на интернет5 рублей за Мб. Я вам должен? Нихуя. Вы мне должны. Должны за то, что вам лень лезть в поисковик. Вам лень учиться чему-либог. Только чужие деньги считать горазды.
ТС, если ты сюда это скопипиздил, значит согласен с точкой зрения автора. Лучи поноса тебе за это.

PS КАРЛ, ГОЛОВА НЕ ТОЛЬКО ЧТОБЫ В НЕЕ ЕСТЬ!!!

PSS Прошу прощения, если кого-то зацепил, но взбесило такое отношение. НЕ НРАВИТСЯ - ДЕЛАЙ САМ!!!

Не злись на автора. Очень популярны сегодня разводы пенсионеров и более молодых лопухов, к которым приходят вот такие "мастера", дабы убрать с автозагрузки рекламные страницы- а уходят с 10 000ми рублей в кармане. И все по прайсу, заметь. Не придерешься юридически.
 
[^]
Дедушко
24.05.2015 - 14:54
1
Статус: Offline


я - кукуся

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 320
Цитата (xuman @ 24.05.2015 - 14:42)
поиск драйверов в инете нетривиальная задача...
кто мне сможет найти TWAIN-драйвер для слайд-сканера годов 90-x под Вынь 8 например (не спрашивайте как такой древний сканер подключен к современному компу... но он подключен!)?
и никакой тут поиск "драйверов по ID" не поможет... если их нет, то их просто нет!

"прогнозирование отказа диска" - УБИЛО lol.gif

примерно такая поебень с вафлеадаптером - выше ХРюшки дров нет, был ТВ-тюнер и тоже жил только под ХР
 
[^]
Snap01
24.05.2015 - 14:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2458
Цитата (Arhagemnon @ 24.05.2015 - 14:49)
Да заебали ныть!!! Поисковик в помощь. Гугл, яндекс, нигма, рамблер... Умные охуенно? Сами чините. Мне 35, работаю электриком на заводе. Комп изучал по ночам при цене на интернет5 рублей за Мб. Я вам должен? Нихуя. Вы мне должны. Должны за то, что вам лень лезть в поисковик. Вам лень учиться чему-либог. Только чужие деньги считать горазды.
ТС, если ты сюда это скопипиздил, значит согласен с точкой зрения автора. Лучи поноса тебе за это.

PS КАРЛ, ГОЛОВА НЕ ТОЛЬКО ЧТОБЫ В НЕЕ ЕСТЬ!!!

PSS Прошу прощения, если кого-то зацепил, но взбесило такое отношение. НЕ НРАВИТСЯ - ДЕЛАЙ САМ!!!

ну это понятно. но тогда не надо включать одну и ту же работу в разные пункты прайса. вот и все. главное быть честным.

установки винсерва за 7500 порадовала :) они бы еще ремонт межгалактических кораблей туда вписали.
 
[^]
kargot
24.05.2015 - 14:54
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 207
размышления дцпшника, тему так именовать надо. Не могу понять- если такой умный- ставь сам, в чем проблема, тыжпрограммист ) а вообще если там не какой нибудь прыщавый друщь то будь уверен, что в итоге ты прогадаешь на порядок больше, оно так везде- гандонов не любят ) с таким подходом желаю тебе дом строить или ремонт делать ))) Единственное на что стоить обращать внимание - количество пунктов в прайсе, обычно идёт диагностика, установка системы, чистка (физическая), замена оборудования, установка доп приложений, диагностика и может еще какая то частность. Больше это уже выбивание денег.

Это сообщение отредактировал kargot - 24.05.2015 - 15:00
 
[^]
4ipolino
24.05.2015 - 14:55
0
Статус: Offline


tChibo

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 264
Цитата (xuman @ 24.05.2015 - 14:42)
поиск драйверов в инете нетривиальная задача...
кто мне сможет найти TWAIN-драйвер для слайд-сканера годов 90-x под Вынь 8 например (не спрашивайте как такой древний сканер подключен к современному компу... но он подключен!)?

vuescan? у меня прекрасно работает старый сканер microtek под mac os
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66504
0 Пользователей:
Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх