Снова про медицину, Нужна помощь, много букв.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ispolin
28.04.2015 - 10:34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 111
367
Надеюсь найти неравнодушных людей. Может, у кого есть опыт, я просто не знаю, с чего начать в такой ситуации.

Место действия Москва. Какое-то время назад моя жена на 42 неделе беременности отправилась рожать, как ни странно, в роддом. Хороший роддом, есть детская реанимация, ничто не предвещало беды: результаты всех обследований в норме. Кладут в отделение патологии (переношенный же). День первый: все ждут, может сама родит. День второй: было 3 "осмотра" - пальцами расширяли матку. Во время третьего "осмотра" (проткнули пузырь) отошли воды в 22:00 (прозрачные). Схватки, вроде, все нормально. В 2 часа ночи схватки прекращаются. В 2:30 малыш начинает биться как никогда, из влагалища идет зеленоватая жидкость, которую полностью игнорирует заведующая отделением этой самой патологии (роды принимала заведующая). На 10:00 утра запланировали поставить капельницу, стимулирующую роды, на случай, если к этому времени не родит сама. На протяжении 7,5 часов "врачи" смотрят, как бьется сын, ставят аппарат КТГ, и в моменты, когда от ударов по животу датчик не отскакивает, не видят гипоксии и не обращают никакого внимания на зеленую жидкость. Примерно в 9:30 утра, зеленая жидкость поменялась на "гороховый суп" - так называют консистенцию мекония (первородного кала), когда уже трудно что-либо сделать. Это замечает хирург, проходивший мимо. Везут кесарить. По дороге кучу раз спрашивают у этой заведующей, точно ли были прозрачные воды? На что она каждый раз утвердительно отвечала (по факту, она даже не смотрела ни разу, кроме гипоксии, заведующая отделением, видимо, ни о каких осложнениях при родах не знает). Малыш успел только издать коротенький звук больше похожий на кряканье. Его уносят в реанимацию. Пропустим не очень важные детали, в итоге он оказывается в нестабильном тяжелом состоянии. Заведующая реанимации говорит, что жена бессимптомно переболела в третьем триместре беременности простудой, не пролечилась, зараза осела на плаценте, а это все результат именно этого. Ни о каком синдроме аспирации мекония ни слова.

Здесь нужно сделать отступление. Я не медик, все это сейчас пишу уже когда получил результаты вскрытия от патологоанатома. Просто теперь сложилась картинка того, что, как и когда произошло.

Итак, в реанимации, покрывая заведующую отделения патологии, говорят, что у ребенка диструктивная двухсторонняя пневмония, вызванная наличием у матери (моей жены) инфекции, ни слова и меконии. Можно ли это было диагностировать во время беременности - уклончивые, ничего не говорящие слова (это сейчас стало модно у медиков). Легкие ребенка практически разрушены. Находился на аппарате искусственного дыхания, 6 дренажей откачивали воздух. Потом дренажей стало 4, потом один вернули. Словом, как я читаю в интернете, легкие могли рваться и от неправильно выставленного давления в аппарате, ибо в результате образовавшихся ловушек для воздуха от мекония, давление в некоторых участках могло быть запредельным и рвало легкие. 15 мучительных дней ожидания, и сын сдался. На вскрытии - насквозь желтые слипшиеся от мекония легкие, много абсцессов.

Я прекрасно понимаю, что сына мне уже никто и ничто не вернет. Есть документы, в которых сказано, что пневмония вызвана меконием. Я считаю, что моя обязанность, как минимум, отстранить от работы "медиков". Уверен, что это не первый такой случай на их совести. И если бы я увидел человека, ребенок которого так же умер перед моим и сидел жалел себя не делая ничего, я бы ему точно что-нибудь, как минимум бы, сломал. Слова и действия реаниматологов мне тоже не очень ясны - если бы ребенок выжил, остался бы инвалидом, то всё, замяли бы, сами виноваты? Я очень сомневаюсь, что они не знали, с чем имели дело, и совсем не понимаю, почему не сообщили руководству об инциденте. По сути - это убийство со стороны одних, и покрывательство со стороны других.

Словом, нужен совет, какие документы собирать, куда какие заявления писать, чтобы инициировать расследование и наказать виновных?

Откликнувшимся спасибо. И давайте не будем говорить, что в поле она бы не родила. Роды стимулировали они, а как бы оно было, если бы она рожала позже сама, никто не знает. На работе куча женщин в возрасте, которые рожали переношенных на 3 недели детей ещё во времена Союза, и все у всех нормально. Я понимаю, что портал развлекательный, но искренне надеюсь, что шуток будет мало.

Ну и те, кому ещё рожать, перед отправлением в роддом, читайте как можно больше об осложнениях при родах. Мы вот увлеклись чтением о беременности и уходу за ребенком и допустили большую ошибку, посчитав, что отправляемся к профессионалам.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Fregl1980
28.04.2015 - 10:39
79
Статус: Offline


Аспиратор лунохода

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 484
Соболезную, держитесь...
 
[^]
vedernikoff
28.04.2015 - 10:41
141
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 26
Примите соболезнования.
Соберите все документы, что у вас есть на руках и двигайте с ними в прокуратуру по месту нахождения роддома писать заявление.
По крайней мер с чего-то начать.
Если не боитесь огласки, напишите на ТВ. Телевизионщики циничны - работа у них такая. Но ваш случай может получить общественный резонанс, что может сработать даже эффективнее органов. И шанс, что виновных накажут реально увеличится.

Это сообщение отредактировал vedernikoff - 28.04.2015 - 11:00
 
[^]
220020
28.04.2015 - 10:44
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.08
Сообщений: 246
Я тоже думаю, что нужно начать с прокуратуры.

Мои искренние соболезнования.
 
[^]
DoctorXXX
28.04.2015 - 10:48
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 268
В свободной форме, примерно как в данном посте нужно написать заявление в прокуратуру. Также дубль в департамент здравоохранения. И ждать ответа, обязаныбудут провести расследование и выявить виновных. Далее суд.
 
[^]
Aptekar
28.04.2015 - 10:52
33
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Сочувствую. Но зная реалии нашей медицины, говорю однозначно - концов не найдете, никого не накажете. По крайней мере, по закону. Остальное на вашей совести.
У меня деда здорового пневмонией "заразили" и угробили за 3 дня. Я со всеми своими медсвязями на уровне главврачей и их замов всё равно ничего не смог сделать с конкретным хирургом. Отписываться так, чтоб не подкопались - первый навык врачей и ментов.

Это сообщение отредактировал Aptekar - 28.04.2015 - 11:31
 
[^]
Bormoglotik
28.04.2015 - 10:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Мои соболезнования...
В таких случаях обычно с прокуратуры начинают.
 
[^]
Ispolin
28.04.2015 - 10:56
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 111
Цитата (Aptekar @ 28.04.2015 - 10:52)
Сочувствую. Но зная реалии нашей медицины, говорю однозначно - концов не найдете, никого не накажете. По крайней мере, по закону. Остальное на вашей совести.
У меня деда здорового пневмонией заразили и угробили за 3 дня. Я со всеми своими медсвязями на уровне главврачей и их замов всё равно ничего не смог сделать с конкретным хирургом. Отписываться так, чтоб не подкопались - первый навык врачей и ментов.

Я должен попытаться. Но тоже боюсь, что из-за высокого статуса заведения и высоких занимаемых постов исполнителей, могут начаться подделки документов. Но с другой стороны, вроде, вопросами детской смертности сейчас плотно занимаются. Поэтому пока в роддом ничего о своих намерениях не сообщал.
 
[^]
Ryzha
28.04.2015 - 11:00
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.10
Сообщений: 55
От души сочувствую вам.
По поводу заявлений:
1. В прокуратуру. С копиями всех справок и прочих документов. Чем больше бумаг - тем лучше.
2. В Минздрав. Можете даже сходить лично, у них бывают приёмные дни, посмотрите на сайте информацию.
3. В федеральную службу по надзору, вот сюда: http://www.roszdravnadzor.ru/
 
[^]
Aptekar
28.04.2015 - 11:02
63
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Ispolin
Именно подделки документов, покрывание всех и вся и так далее. Не влезайте, только нервы себе вытреплете. Накажите не по закону. Хирурги, например, как оказалось, очень переживают за кости пальцев рук. Полгода ждите и вперед. Я сейчас не шучу.
 
[^]
vital999
28.04.2015 - 11:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1664
Мои соболезнования.

Даже на мгновение боюсь представить себе, что вы чувствуете.

Присоединюсь к остальным - Прокуратура. И, полагаю, чем скорее, тем лучше, чтоб не успели все красиво подмутить с документацией.
 
[^]
joly
28.04.2015 - 11:07
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 234
ужасно все это. Может попробовать в "Человек и закон" написать? Сомневаюсь, что прокуратура кого нибудь накажет, сложно все это доказать. Но пытаться надо
 
[^]
Sten666
28.04.2015 - 11:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 291
Искренне сочувствую.
По этой причине и боюсь заводить ребенка.

П.с. что за дебил шпалит тему?
 
[^]
Mogner
28.04.2015 - 11:09
52
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
Читаю и понимаю, что ни ТС, ни один из отписавшихся в медицине ни бум-бум (особенно "порадовало", как деда пневмонией заразили...).
По делу. Если хотите добиться справедливости, то не читайте в интернете то, чего Вы не понимаете. Обращайтесь к профессионалам, которые Вам объяснят что от чего бывает и какая тактика в данной ситуации необходима(я про то, что Вы начитались в интернете всяких страстей, но сами в этом ничего не понимаете и не знаете, что и к чему). Хотите добиться справедливости? Начните с прокуратуры. Пишите заявление, там таких любят, разбираться будут с особым пристрастием.
 
[^]
iriska74
28.04.2015 - 11:11
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 184
Очень очень жаль вас и вашу жену. Выше в общем то уже написали куда обращаться, но в медицине как нигде силен принцип "рука руку моет" и сових они не сдают. Я очень надеюсь, что у вас получится, потому что подчищать документы медики умеют виртуозно и доказать врачебную ошибку в нашей стране очень проблематично. Терпения и удачи вам.
 
[^]
Mogner
28.04.2015 - 11:13
36
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
Цитата (Aptekar @ 28.04.2015 - 11:02)
Ispolin
Именно подделки документов, покрывание всех и вся и так далее. Не влезайте, только нервы себе вытреплете. Накажите не по закону. Хирурги, например, как оказалось, очень переживают за кости пальцев рук. Полгода ждите и вперед. Я сейчас не шучу.

А еще прокуратура очень любит таких, как Вы, которые самосуд устраивают.
Кто хочет найти справедливости, тот найдет ее и по закону.
А сколько я видела истрепанных нервов у врачей, которые все делали как положено и изо всех сил старались спасти больных. А все из-за родственников, которые в медицине ничего не понимают, но зато в голове всегда словосочетание "врачи-убийцы".
Я не спорю, бывает халатность, и она должна быть наказана. Но ваше "заразили пневмонией" мне уже о многом говорит.
 
[^]
Ispolin
28.04.2015 - 11:16
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 111
Цитата (Mogner @ 28.04.2015 - 11:09)
Читаю и понимаю, что ни ТС, ни один из отписавшихся в медицине ни бум-бум (особенно "порадовало", как деда пневмонией заразили...).
По делу. Если хотите добиться справедливости, то не читайте в интернете то, чего Вы не понимаете. Обращайтесь к профессионалам, которые Вам объяснят что от чего бывает и какая тактика в данной ситуации необходима(я про то, что Вы начитались в интернете всяких страстей, но сами в этом ничего не понимаете и не знаете, что и к чему). Хотите добиться справедливости? Начните с прокуратуры. Пишите заявление, там таких любят, разбираться будут с особым пристрастием.

В интернете я читал про течение болезней. Я очень много пропустил в написанном, оно просто не столь важно. Когда я общался с врачами в реанимации было очень много несостыковок, поэтому лез в интернет. Где догадка из прочитанного в интернете я указал. Но я сомневаюсь, что они в реанимации специально что-то делали не так. Не стал ругаться с людьми, от которых в данный момент зависит жизнь ребенка - ему бы это все равно не помогло. Остальное, что написал - это уже восстановленная картина произошедшего после общения с патологоанатомом, его не обманешь. И я даже несколько удивлен и бесконечно благодарен, что он меня не обманул. После роддома думал, что все врачи друг друга всегда покрывают

Это сообщение отредактировал Ispolin - 28.04.2015 - 11:21
 
[^]
Конструктop
28.04.2015 - 11:19
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 0
Какой роддом, начнем с этого.
 
[^]
Аманта
28.04.2015 - 11:21
3
Статус: Offline


рыжая лисичка

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 1019
Соболезную вам, держитесь...
Очень надеюсь, что виновные понесут застуженное наказание. Найти справедливости будет очень сложно, так как в нашей прогнившей системе все будут покрывать друг друга до последнего, но вы не отчаивайтесь, правда все равно сильнее, и если есть хоть один шанс добиться справедливости, надо им воспользоваться... во имя вашего неродившегося ангелочка.
 
[^]
Ispolin
28.04.2015 - 11:23
41
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 111
Цитата (Конструктop @ 28.04.2015 - 11:19)
Какой роддом, начнем с этого.

Может, конечно, я параноик, может, мозги уже не соображают, но пока документы не поданы, не хочу разглашать ни фамилий, ни адресов.

Добавлено в 11:26
Цитата (Аманта @ 28.04.2015 - 11:21)
Соболезную вам, держитесь...
Очень надеюсь, что виновные понесут застуженное наказание. Найти справедливости будет очень сложно, так как в нашей прогнившей системе все будут покрывать друг друга до последнего, но вы не отчаивайтесь, правда все равно сильнее, и если есть хоть один шанс добиться справедливости, надо им воспользоваться... во имя вашего неродившегося ангелочка.

Он родился. Он прожил 15 дней. Кто бы что ни говорил, что дети не соображают в таком возрасте, но когда я приходил в реанимацию, он просыпался (через седативные препараты), когда я с ним говорил. Он копировал мимику, он даже ручки тянул. Он не был буханкой мяса.
 
[^]
Aptekar
28.04.2015 - 11:27
45
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Mogner
Уважаемый, я ситуацию вижу не как обычный обыватель, а как медик с высшим образованием. Мне не запудрить мозг изображением бурной врачебной деятельности и россказнями, как они мир спасают. Если врач не лечит или жульничает, другому медику это видно сразу.
А как пневмонией "заразили"? Выкатите старика 76 лет на сутки в коридор из оплаченной палаты и не давайте ему даже тапки, чтоб в туалет ходить. Будет пневмония али нет? Заразили или нет? Или будете дальше до формулировки для неврачей доебываться? Я для вас персонально там кавычки поставил, умный вы наш.

Давайте, еще попуржите. Я так понимаю, вы доктор? Ну давайте, отмазывайте своих. Это все пациенты гонят, помер и помер, чего уж там, да?
Блеать, страшно представить, что лет пять назад я ровно так же впрягался. Считал врачей своими, ровней. Опыт показывает, что человек там один на десять тел.

Прокуратура любит? Пусть ищет.

Это сообщение отредактировал Aptekar - 28.04.2015 - 11:33
 
[^]
alexrostov82
28.04.2015 - 11:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 337
Искренне сочувствую.
Сил Вам и Вашей супруге.

Сообщите, пожалуйста, номер роддома.

По поводу роддома не заметил, что вы выше написали, сорри

Это сообщение отредактировал alexrostov82 - 28.04.2015 - 11:34
 
[^]
ГдеЯ
28.04.2015 - 11:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (Ispolin @ 28.04.2015 - 14:16)
Цитата (Mogner @ 28.04.2015 - 11:09)
Читаю и понимаю, что ни ТС, ни один из отписавшихся в медицине ни бум-бум (особенно "порадовало", как деда пневмонией заразили...).
По делу. Если хотите добиться справедливости, то не читайте в интернете то, чего Вы не понимаете. Обращайтесь к профессионалам, которые Вам объяснят что от чего бывает и какая тактика в данной ситуации необходима(я про то, что Вы начитались в интернете всяких страстей, но сами в этом ничего не понимаете и не знаете, что и к чему). Хотите добиться справедливости? Начните с прокуратуры. Пишите заявление, там таких любят, разбираться будут с особым пристрастием.

В интернете я читал про течение болезней. Я очень много пропустил в написанном, оно просто не столь важно. Когда я общался с врачами в реанимации было очень много несостыковок, поэтому лез в интернет. Где догадка из прочитанного в интернете я указал. Но я сомневаюсь, что они в реанимации специально что-то делали не так. Не стал ругаться с людьми, от которых в данный момент зависит жизнь ребенка - ему бы это все равно не помогло. Остальное, что написал - это уже восстановленная картина произошедшего после общения с патологоанатомом, его не обманешь. И я даже несколько удивлен и бесконечно благодарен, что он меня не обманул. После роддома думал, что все врачи друг друга всегда покрывают

Уже всё написали. Заявление в прокуратуру, минздрав, роснадзор. В СМИ обратитесь. Там разберутся кто, что, где и как. Считаете, что не поможет? Идите по-калечте хирурга и глав врача. Только сразу решите стоит оно того или нет.
З. Ы. Кстати подумайте как вы воспримете результаты расследования прокуратуры. Не получится ли так, что вам ненужно никакое расследование, а просто хотите наказать? Если наказать, то прощайтесь с женой и идите убивать. Ей сейчас как никогда нужно, что бы вы лет на 15 присели...
 
[^]
Ispolin
28.04.2015 - 11:32
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 111
Цитата (ГдеЯ @ 28.04.2015 - 11:28)
Цитата (Ispolin @ 28.04.2015 - 14:16)
Цитата (Mogner @ 28.04.2015 - 11:09)
Читаю и понимаю, что ни ТС, ни один из отписавшихся в медицине ни бум-бум (особенно "порадовало", как деда пневмонией заразили...).
По делу. Если хотите добиться справедливости, то не читайте в интернете то, чего Вы не понимаете. Обращайтесь к профессионалам, которые Вам объяснят что от чего бывает и какая тактика в данной ситуации необходима(я про то, что Вы начитались в интернете всяких страстей, но сами в этом ничего не понимаете и не знаете, что и к чему). Хотите добиться справедливости? Начните с прокуратуры. Пишите заявление, там таких любят, разбираться будут с особым пристрастием.

В интернете я читал про течение болезней. Я очень много пропустил в написанном, оно просто не столь важно. Когда я общался с врачами в реанимации было очень много несостыковок, поэтому лез в интернет. Где догадка из прочитанного в интернете я указал. Но я сомневаюсь, что они в реанимации специально что-то делали не так. Не стал ругаться с людьми, от которых в данный момент зависит жизнь ребенка - ему бы это все равно не помогло. Остальное, что написал - это уже восстановленная картина произошедшего после общения с патологоанатомом, его не обманешь. И я даже несколько удивлен и бесконечно благодарен, что он меня не обманул. После роддома думал, что все врачи друг друга всегда покрывают

Уже всё написали. Заявление в прокуратуру, минздрав, роснадзор. В СМИ обратитесь. Там разберутся кто, что, где и как. Считаете, что не поможет? Идите по-калечте хирурга и глав врача. Только сразу решите стоит оно того или нет.
З. Ы. Кстати подумайте как вы воспримете результаты расследования прокуратуры. Не получится ли так, что вам ненужно никакое расследование, а просто хотите наказать? Если наказать, то прощайтесь с женой и идите убивать. Ей сейчас как никогда нужно, что бы вы лет на 15 присели...

Сейчас я говорю только о правовых методах. Я не прощу себе, если из-за моей бесхребетности кто-то ещё лишится ребенка. Это нереально больно

Добавлено в 11:35
Цитата (alexrostov82 @ 28.04.2015 - 11:27)
Искренне сочувствую.
Сил Вам и Вашей супруге.

Сообщите, пожалуйста, номер роддома.

Сейчас хотя бы закончу с документами, напишу все действующие лица.
 
[^]
Allmazov
28.04.2015 - 11:36
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 70
Есть в в отечественной системе здравохранения совершенно дибильные установки (касаемо родовспоможния это "негативное" отношение к кесареву, нужны веские показания для кесарева и если такое решение приходится принимать по ходу дела - медики тупят неимоверно, у знакомой чуть ребёнка не угробили так).
А ещё была бы к месту повсеместная практика присутствия отца на родах с видеосьёмкой и т.п. За границей независимо от платности родов - присутствие отца - его полное право(тупо зал шторками разделён и приватность соседних рожениц соблюдена).
А у нас - ссат, изображают родовую палату как место невесть какого таинства или стерильности или ещё не понятно чего.
Автору - сочувствие, а сам прецендент - ещё и повод поднимать в органах вопрос о пересмотре ограничений на присутствие отца при родах, "публичность" процесса для близких- предотвратила бы подобные случаи халатности.

Это сообщение отредактировал Allmazov - 28.04.2015 - 11:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38131
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх