Зло за дверью, было лет так 5 назад

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
edem444
17.03.2015 - 18:28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 251
352
Было одно время, лет так 5 назад, когда мама по утрам жаловалась на звонки в дверь. Звонили ночью, между 2 и 3 часами. Настойчиво, требовательно. Мама говорила, что каждый раз удивлялась, что кроме неё их никто из домашних не слышит, и она поднималась, шла в прихожую и спрашивала, не спеша открывать, — «Кто там?!». И ответом ей каждый раз служила тишина.

Дверного глазка у нас еще тогда не было, его таки сделали во время ремонта, 2 года назад, поэтому она внимательно прислушивалась, думая, что услышит шаги или шорох за дверью. Но тщетно — снова звонили, и снова не отзывались. И каждый раз мама не решалась открывать, и возвращалась в кровать.

Утром, перед уходом на работу, она жаловалась мне и отцу, что снова кто-то приходил ночью, настойчиво звонил в дверь, и не отзывался. Отец, по натуре своей — скептик и юморист, говорил, что это приходила к маме из небытия совесть или призрак повышения зарплаты. Сама мама не решалась шутить по этому поводу. Я, так же как и отец, не слышала этих странных звонков, и думала, что маме они мерещатся сквозь сон. Но это повторялось каждую неделю с завидной регулярностью. В конце концов, мама просто перестала подходить, и звонки по ночам прекратились. Как оказалось, лишь на время.

С прошлого года я начала страдать бессонницей — могла целыми часами лежать в темноте, созерцая потолок, и слушая, как тикают над самым ухом часы. Время в такие ночи тянется медленно, как патока. Лишь когда за окнами начинает светлеть, приходит долгожданный сон — обычно глухой и бесцветный. Снотворное принимать я не пробовала, а на ночь мне заваривали травяной чай (ромашковый, с мятой или липой), но толку от него было мало. И ночь, время отдыха и сна, превращалась для меня во время мучительного бодрствования.
Это произошло в одну из таких бессонных ночей. Было начало февраля, ночь стояла глухая и безлунная. За окнами валил снег. В квартире я была одна. Мать с отцом уехали к крестной, но не смогли вернуться, так как автобусы отменили из-за непогоды. Спать легла поздно, около часа. Обычно ложусь раньше, так как пары идут в утреннюю смену. Но едва моя голова коснулась подушки, как я поняла — опять не спится. Я ворочалась, куталась в одеяло и пледы, накрывалась подушкой, усиленно заставляя себя заснуть. Но все попытки мои успехом не увенчались. Пришлось по старой традиции лечь на спину и неподвижно лежать, думая обо всем на свете и поджидая, когда небо начнет светлеть, ведь вместе с первыми лучами рассвета придет и сон. Как вдруг я содрогнулась от неожиданности — зазвенел дверной звонок. Пронзительно так. Кто-то чересчур сильно жал на кнопку звонка, будто желая перебудить еще и соседей. Я решила, что вернулись родители, и тут же поспешила к входной двери, и уже потянулась к дверному замку, машинально спрашивая «Кто там?!» - Никто не отозвался. Я насторожилась. Звонок повторился, и все с той же настойчивостью.

— Кто там?! — спрашиваю — Отвечайте! В ответ — молчание.

Прислушалась — шорохов за дверью никаких — полная тишина. И тут жутко мне стало, аж озноб пробил. Опять звонок. Я приподнимаюсь на цыпочках и смотрю в «глазок»… Площадка озарена ярким светом двух лампочек. Вижу, стоит у порога мальчик, лет 10, в шубейке простой, без шапки, в валенках, с рукавов варежки на резинках свешиваются. Волосы темные, личико круглое, но без какого-либо выражения, глаза большие, бесцветные. На улице снег, а на нем ни снежинки, и одежда сухая. Он голову поднял и смотрит вверх, будто знает, что я на него смотрю. И тут соображаю, что как такой малыш дотянулся до звонка?! И не отзывается почему?! И откуда он?! У нас в подъезде ни одного ребенка нет такого возраста! И от этих мыслей жуть меня до самых костей пробрала… Все смотрю, а мальчик вдруг губы скривил, а личико его в миг потемнело. Рот открыл и говорит:

— Не смотри на меня! – голос хриплый, скрипучий, как у старика — Не смотри, а то хуже будет!

Я как закричу от ужаса, как отшатнусь в коридор… А в дверь уже скребутся и хрипло бормочут «Увидела… увидела… увидела… ». А я, парализованная от ужаса, стою и не знаю что делать… А там все скребутся и хрипят… — Господи! — кричу — Огради меня от нечистого! — и дверь начинаю крестить дрожащей рукой:

— Помоги, Господи! Убереги от зла!

И почти сразу скрежет прекратился… Что-то захрипело, стукнулось о дверь и затихло. А я все крестные знамения рукой вычерчиваю. Еще минут 10 так простояла. Прислушалась — Тишина. В дверной глазок не отважилась посмотреть. Вернулась в комнату, свет включила, и так и просидела до утра, пока не вырубилась от напряжения и усталости.

Родители вернулись к полудню. Разбудили, долго жаловались на непогоду и спросили, что с дверью входной случилось. Сказали, царапины на ней — она у нас дерматином обита. Слой совсем недавно меняли, царапины небольшие, но заметные, глубокие. Думала в обморок упаду, когда сама их увижу, но не упала, сдержалась. С тех пор звонков в дверь не слышала. Мама — тоже. И слава Богу. Кто-то или что-то явно смирилось с тем, что ему не откроют или же испугалось, что его увидели. Или стучится в другую дверь и не дай Бог, ему откроют…

jutkoe.ru

Зло за дверью
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
crowhunter
17.03.2015 - 18:31
272
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 364
Как я спать теперь буду? У меня звонок не работает, но если постучат, дай боже сил сфинктеру.

Это сообщение отредактировал crowhunter - 17.03.2015 - 18:32
 
[^]
Daryl
17.03.2015 - 18:31
101
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 266
Никто дом не строит? Могу кирпичей продать
 
[^]
Vitalem
17.03.2015 - 18:33
45
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Да этих историй...

Стук в дверь
Время уже перевалило за полночь, когда вдруг я услышал стук во входную дверь. Это событие уже само по себе необычное: во-первых, друзей у меня нет, а родственники живут в другом городе, а во-вторых, зачем стучать в дверь, если есть звонок?.. Подумав, я решил не открывать дверь.

Тем временем стук повторился (и, как мне показалось, он был громче предыдущего). Я надел наушники и стал слушать музыку, чтобы не слышать его. Где-то минут через 15 стук стал таким громким, что стал пробиваться через музыку. К нему теперь добавился скрежет, будто кто-то когтями скреб о мою металлическую дверь. Покрывшись холодным потом, я пошёл к двери, успокаивая себя тем, что это просто какой-то пьяница перепутал двери и хочет вломиться в квартиру. По дороге я включил везде свет и прихватил биту, которая стояла в прихожей как раз для таких случаев. Подойдя к двери, я выкрикнул что-то нецензурное, советуя ночному посетителю убраться. В ответ раздалось невнятное мычание и бормотание.

Я не стал смотреть в глазок и тем более открывать дверь — вместо этого пошёл к телефону и вызвал милицию, сказав им, что кто-то пытается высадить мою дверь. К тому времени, как они приехали, шум за дверью уже стих, но я всё равно боялся открыть дверь. Они зашли, составили протокол, потом вышли, что бы ещё раз посмотреть на дверь. Одного взгляда хватило, чтобы понять — дверь придётся менять: вмятины размером с кулак и длинные глубокие царапины были весьма красноречивы.

Сделав пару снимков, милиционеры уехали, оставив меня наедине с испорченной дверью. Спать в ту ночь я не ложился. Вспоминая тот случай, я сейчас радуюсь, что не посмотрел тогда в глазок.


 
[^]
VPlayer
17.03.2015 - 18:33
71
Статус: Offline


Слава Яриле!

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 0
Вот вам кот.

Зло за дверью
 
[^]
levvvv
17.03.2015 - 18:33
41
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2028
Аж мурашки пробежали...Жирные такие....фууууууууууууууу................. bravo.gif
 
[^]
япкакал
17.03.2015 - 18:34
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 244
только спать идти собрался... пожалуй еще почитаю, а то сцыкотно что-то
 
[^]
Evgenit19
17.03.2015 - 18:35
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 70
запах думаю тоже был не хилый
 
[^]
Shushara
17.03.2015 - 18:39
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (crowhunter @ 17.03.2015 - 18:31)
Как я спать теперь буду? У меня звонок не работает, но если постучат, дай боже сил сфинктеру.

Посмотри фильм "Звонок".
Спать тебе не понадобится и сфинктр самопроизвольно зацементируется. cheer.gif
 
[^]
razh
17.03.2015 - 18:39
19
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6917
Это свидетель иеговы был,стопудняк!
 
[^]
Касей
17.03.2015 - 18:39
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 317
не он?

Зло за дверью
 
[^]
ленкоранец
17.03.2015 - 18:39
238
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4684
Примерно такая же хуйня была.
Уже засыпал, а тут звонок в дверь. Я испугался, чуть в штаны не насрал.
А там соседка пьяная. Мужа дома нет, а ей страшно и скучно.
Вот так и ебал.
Ебал и плакал от страха.
Но дверь , она правда, не поцарапала.
 
[^]
VIAN
17.03.2015 - 18:40
19
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
прости, меня мамка за солью к вам посылала zombie.gif zombie.gif zombie.gif
 
[^]
Melok81
17.03.2015 - 18:42
61
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Дверь нельзя открывать незнакомым, даже детям, тем более незнакомым детям ночью. Ну нахер.
 
[^]
Булочка
17.03.2015 - 18:44
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6996
Бомба! Стивен Кинг нервно курит в сторонке! kruto.gif
 
[^]
сорока2014
17.03.2015 - 18:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 3754
Зачётно!
 
[^]
Пятка
17.03.2015 - 18:45
6
Статус: Offline


ахуенчик и заебок

Регистрация: 24.04.08
Сообщений: 913
ух, прям пробрало. люблю такие истории
 
[^]
Seryvolk
17.03.2015 - 18:46
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1488
Домовой жильё искал
 
[^]
sower1
17.03.2015 - 18:49
51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 95
Мне лет 5 было, В 93-м Сижу дома один, звонок
Кто там?
Я!
Кто я?
Мама дома?
Нет!
А папа?
Нет!

Ручку подерали, Заперто, УШЛИ. А если бы открыто?
Вот где страх был, вас когда нибудь пытались ограбить в 5 лет?

Это сообщение отредактировал sower1 - 17.03.2015 - 18:50
 
[^]
vinsentvega
17.03.2015 - 18:49
98
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2150
С некоторых пор боюсь глазков до усрачки.
День. Сижу на кухне. Слышу у двери шкребушится что-то. И вдруг обращаю внимание на то, что глазок начинает выворачиваться. Как заворожённая слежу за этим.
Блямс. Выпадает наружу.
И в дырку заглядывает глаз.
Пиздец, как заорала.
То ли гробануть квартиру хотели...
Но страху натерпелась.
 
[^]
Semangelof
17.03.2015 - 18:53
94
Статус: Offline


Эндурист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 897
ага

Зло за дверью
 
[^]
ergonomics
17.03.2015 - 18:58
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 773
Брррр. Нафига прочитал....Страшно чё-то. Кота на ночь в комнате с собой запру
 
[^]
ГойкоМитич
17.03.2015 - 18:58
147
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 2136
АААА! у меня тоже так было.
Ну или почти так!!!
Зуб даю, реально все было.

Однажды был я в гостях у тещи. И в тоже самое время у тещи была в гостях сестра жены. Сестра, зная, что я встаю очень рано на работу, попросила, чтобы я ей с утра позвонил, разбудил, ей на поезд нужно было. Я звонить отказался, сослался на слабую память, но запрограммировал тещин телефон-автоответчик на будильник. на 5.30 утра.
И все.
А где-то через неделю, звонит теща и жалуется, что каждый день в полшестого утра ей звонит какая-то тетка, говорит сколько время и бросает трубку!!!
В общем я не признался. Пришел, потихоньку убрал будильник с телефона. И все.


Это сообщение отредактировал ГойкоМитич - 17.03.2015 - 19:02
 
[^]
ПpуфЪуфЪ
17.03.2015 - 18:59
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 293
здесь могла быть ваша реклама

Это сообщение отредактировал ПpуфЪуфЪ - 17.03.2015 - 19:05
 
[^]
Мinеr
17.03.2015 - 19:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 1378
За муж вам надобно, барышня.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63062
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх