Как в Карачаево-Черкессии невесту украли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
InGrib
5.03.2015 - 14:44
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
231
via isurok

Недавно разговаривал со счастливым мужем и отцом из Карачаево-Черкесии. Небедный человек, из уважаемой семьи. Рассказал он мне как он женился.
Было ему на момент женитьбы уже 36 лет. По местным меркам внуки уже должны быть, а он все холостым ходил. Родня забеспокоилась, а родня на Кавказе - это все. Собрались старики из рода и сказали: "Мы тебя женим! Позор такому мужчине без жены жить." Отказаться нельзя.
Договорились с родителями невесты. Невесту никто спрашивать не стал, но там так принято. Девушка красивая, послушная, 8 классов образования, готовит, шьет, за скотиной ходит.
А обряд сватовства в Карачаево-Черкессии, не знаю как сейчас, а тогда был прост как сюжет фильма "Кавказская пленница". Приезжали родственники жениха, заворачивали невесту в ковер и везли в дом.
Там невеста должна была сказать "да". Если невеста говорила "нет", ее возвращали с извинениями. Но тут же все договорено. Невеста согласна, жених согласен, все похищение - чистая формальность.
"Воровать" невесту поехал дальний кузен с товарищами на черной Волге. В связи с ответственностью момента они выпили немного и даже не закусили. И на дороге вместо вправо свернули налево. И попали не в то село.
А вместо адреса у них было описание дома, типа "последний дом на улице с зеленой крышей". Ну и в этом селе последним на улице был дом с зеленой крышей. И девушка во дворе гуляла.
Вошли они во двор, бережно завернули девушку в ковер, повезли домой. Дома старики посмотрели на девушку, хорошая, но не та, о которой договаривались. Но украли, надо спросить девушку согласна ли. Обычай.
А девушка посмотрела на дом, обстановку, машины во дворе и сказала "да".
Живут с тех пор они счастливо, трое детей уже.
К чему это все я? чем дольше я живу, тем больше убеждаюсь в том, что счастье бывает разным.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Экспонат
5.03.2015 - 14:46
86
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 375
Да уж,бабу спИздить,не за баней насрать,хули........
 
[^]
AnderDroz
5.03.2015 - 14:49
9
Статус: Offline


ЯПонутый

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 366
Промазали удачно

Это сообщение отредактировал AnderDroz - 5.03.2015 - 14:50
 
[^]
Колоян
5.03.2015 - 14:49
30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 264
а что стало с той, с которой договорились и не своровали? Замуж то вышла?
 
[^]
Postsdal
5.03.2015 - 14:49
14
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Всё хорошо. Плохо только то, что женился таки мужик lol.gif
 
[^]
Очепяток
5.03.2015 - 14:53
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 349
Будешь делать шашлык из эта невеста, не забудь пригласить!
 
[^]
waps
5.03.2015 - 14:54
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
родня неукраденной невесты с ножами приходила? Кричали-стреляли-грозили?
 
[^]
Postsdal
5.03.2015 - 14:55
18
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
И ещё вопросы. А как бы та украденая девушка была замужем? Война?
И второй вопрос. Этих кунаков ошибшихся как наказали?
Ну и третий вопрос. Как отреагировали родственники той, которую так и не украли?
Понимаю что с копипастой говорю, но может кто знает обычаи.
 
[^]
Тиранка
5.03.2015 - 14:57
2
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
, 8 классов образования

Вот уж показатель...
 
[^]
filthyflower
5.03.2015 - 14:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 827
все эти кражи невест это пережитки невежественного прошлого имхо. Традиции традициями, но слишком все это нецивилизованно имхо
 
[^]
YoMan78
5.03.2015 - 14:58
3
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (InGrib @ 5.03.2015 - 14:44)
К чему это все я? чем дольше я живу, тем больше убеждаюсь в том, что счастье бывает разным.

Ну, в мире животных часто бывает что самку надо склонить или силой или щедрыми подношениями. cool.gif
 
[^]
AlexAxel
5.03.2015 - 15:00
7
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3002
Мдя... а я тут вспоминаю историю, как жених заяву накатал на гостя на своей свдьбе когда невесту украли

http://www.1tv.ru/news/crime/144835 вроде вот оно

Невесту вернули только через несколько часов и то за деньги. Жениху пришлось заплатить 12 тысяч долларов. Ни он, ни гости шутки не оценили, и дело пошло в суд. Там тоже решили, что подсудимые уж слишком вольно трактовали традиции.
На кадрах, снятых в ноябре прошлого года, видно, как тогда еще майор ФСБ Денис Иванников уносит со свадьбы на руках невесту своего друга Олега Журавского.
Потом следователю Иванников скажет, что жених сам попросил его украсть невесту. Этой версии до конца придерживаются и адвокаты бывшего майора.
Исаак Якубовский, адвокат Дениса Иванникова: "Невесту похитил Денис. Такой обряд совершил. Его лично об этом попросил сам жених Журавский".
Олег Журавский, бизнесмен: "Да, разговор был, но совершенно другой: мы были как раз против всех этих традиций, похищения невесты и т.д. Это все гости знали".
Бизнесмен Олег Журавский уверен, что знал об этом и Денис Иванников. Однако офицер посадил невесту в машину, за рулем которой был его брат, майор российской армии и повез в неизвестном направлении.
В эти самые минуты Денис Иванников звонил жениху и требовал за невесту выкуп.
Олег Журавский, бизнесмен: "Сумма была сначала обозначена 20 тысяч долларов, потом 15".
Наконец, расстроенный отсутствием невесты и плохим настроением гостей жених согласился отдать 12 тысяч долларов. Отдав деньги и получив обратно невесту, Журавский обратился в милицию. Через 11 месяцев после тех событий, суд приговорил Дениса Иванникова к 3 годам исправительно-трудовой колонии. Адвокаты бывшего офицера считают приговор несправедливым.
Исаак Якубовский, адвокат Дениса Иванникова: "Офицер, с 14 лет служит, в суворовском училище учился, 2 высших образования у него, юридическое и дипломатическое, владеет 3 иностранными образованиями, диплом с отличием. Такие ребята не должны сидеть в тюрьме".
Брат Дениса Иванникова Иван, сидевший за рулем машины, на которой увозили невесту, приговорен к 1,5 годам условно. Ни своей вины ни вины брата не признает.
Иван Иванников, осужденный: "Хочу привлечь мнение общественности, руководства нашей страны, чтобы эти люди поставили разграничение между дружественным свадебным обрядом похищения и вымогательством".
А бизнесмен Олег Журавский считает, что бывший друг просто завидовал его успешности.
Олег Журавский, бизнесмен: "Определенная зависть к состоятельным людям. Он и на суде говорил: а что для него 12 тысяч?"
Елена Моисеева, адвокат Олега Журавского: "Он не предполагал, что эти дерзкие действия могут иметь последствия".
Теперь, даже если адвокатам осужденного удастся успешно опротестовать решение суда, вряд ли действующий бизнесмен Журавский и бывший офицер Иванников при встрече обрадуются друг другу. А 12 тысяч долларов так и останутся в этом деле вещественным доказательством.
 
[^]
kaliyuga
5.03.2015 - 15:02
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1682
Не хотелось бы мне вот так в ковре путешествовать. Спасибо тебе Боже, шо я москалиха :)
 
[^]
Holydamnfuck
5.03.2015 - 15:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4201
Цитата (Postsdal @ 5.03.2015 - 14:55)
И ещё вопросы. А как бы та украденая девушка была замужем? Война?
И второй вопрос. Этих кунаков ошибшихся как наказали?
Ну и третий вопрос. Как отреагировали родственники той, которую так и не украли?
Понимаю что с копипастой говорю, но может кто знает обычаи.

Думаю,замужнюю отличили бы даже пьяные,нарядом может отличается или в платке,характерном для замужних.И замужней во дворе некогда гулять,а если и во дворе,то стирает или чего другое делает.
Думаю пожурили за недобросовестность,но когда надо поскорее женить"перестарка",важнее уже ничего нет,главное,что девушка согласилась.
А им то что?!Другого найдут,если товар хороший,то долго не пролежит без дела.Возможно и возместили моральный ущерб родителям.
 
[^]
Александр122
5.03.2015 - 15:08
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 0
ай шайтан арба, а если бы с пьяных глаз незамужнюю старушку бы похитили?
Мало того она возьми и согласись за муж выходить?
Как бы тогда аксакалы выходили из положения?
 
[^]
AJIuHEHAK
5.03.2015 - 15:12
7
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Я сам из Карачаево Черкессии,потомственный кубанский казак ....нет у нас таких обычаев, . хотя могу ошибаться это наверное у карачаев, они всех в ковры заворачивают. невесту пиздят-в ковер. Покойника хоронят-в ковер!
А по поводу образования, эт вы зря. У меня в классе в 1991 году при выпуске были 4 медалиста, два из них карачаи. Одна из них-Мадинка чень хорошо вышла замуж, за министра, сейчас имеет частную медицинскую клинику. gigi.gif

А с селами, может быть. Пару раз я так блукал. Переехал речку, не туда свернул и приехал совершенно в другой аул. Особенно охуительно в Хабезском районе. Там один аул кончился, другой начинается. Едешь утром в 6 часов. Черкессы коров в стадо гонят, в результате полчаса бибикания и езды среди коровьих туш и днище машины в навозе. rulez.gif

Это сообщение отредактировал AJIuHEHAK - 5.03.2015 - 15:15
 
[^]
Slavantos
5.03.2015 - 15:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 16
Цитата (Колоян @ 5.03.2015 - 14:49)
а что стало с той, с которой договорились и не своровали? Замуж то вышла?

она все так же за "скотиной ходит"
 
[^]
Бойцоваямышь
5.03.2015 - 15:13
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Цитата (InGrib @ 5.03.2015 - 14:44)

А девушка посмотрела на дом, обстановку, машины во дворе и сказала "да".

Какая продуманная черкешенка. Один фиг - выдадут за неизвестно кого, а так хоть обстановочку в доме увидела.
 
[^]
InGrib
5.03.2015 - 15:15
0
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Цитата (Экспонат @ 5.03.2015 - 14:46)
Да уж,бабу спИздить,не за баней насрать,хули........

Бля, занес себе в цитатник))
 
[^]
AJIuHEHAK
5.03.2015 - 15:17
0
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Цитата (Бойцоваямышь @ 5.03.2015 - 15:13)
Цитата (InGrib @ 5.03.2015 - 14:44)

А девушка посмотрела на дом, обстановку, машины во дворе и сказала "да".

Какая продуманная черкешенка. Один фиг - выдадут за неизвестно кого, а так хоть обстановочку в доме увидела.

Карачаевка. old.gif
 
[^]
tubdoc62
5.03.2015 - 15:25
5
Статус: Online


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30860
InGrib
Цитата
"Воровать" невесту поехал дальний кузен с товарищами на черной Волге. В связи с ответственностью момента они выпили немного и даже не закусили. И на дороге вместо вправо свернули налево. И попали не в то село.
А вместо адреса у них было описание дома, типа "последний дом на улице с зеленой крышей". Ну и в этом селе последним на улице был дом с зеленой крышей. И девушка во дворе гуляла.
Вошли они во двор, бережно завернули девушку в ковер, повезли домой. Дома старики посмотрели на девушку, хорошая, но не та, о которой договаривались. Но украли, надо спросить девушку согласна ли. Обычай.


Так. задание выполнили ? Выполнили! Какие претензии?? poke.gif

Как в Карачаево-Черкессии невесту украли
 
[^]
mernoff
5.03.2015 - 15:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 353
Цитата (AJIuHEHAK @ 5.03.2015 - 15:17)
Цитата (Бойцоваямышь @ 5.03.2015 - 15:13)
Цитата (InGrib @ 5.03.2015 - 14:44)

А девушка посмотрела на дом, обстановку, машины во дворе и сказала "да".

Какая продуманная черкешенка. Один фиг - выдадут за неизвестно кого, а так хоть обстановочку в доме увидела.

Карачаевка. old.gif

Да хоть ногайка с абазинкой - что там одни карачаи, что ли...
Я вообще полагаю, что это байка. рассказанная "аборигеном туристу", как-то так!
 
[^]
Carcass6312
5.03.2015 - 16:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 680
cool.gif

сразу вспомнился рассказ О любви lol.gif
 
[^]
vovagro1
5.03.2015 - 16:46
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 0
Цитата (Postsdal @ 5.03.2015 - 14:55)
И ещё вопросы. А как бы та украденая девушка была замужем? Война?
И второй вопрос. Этих кунаков ошибшихся как наказали?
Ну и третий вопрос. Как отреагировали родственники той, которую так и не украли?
Понимаю что с копипастой говорю, но может кто знает обычаи.

АЙ СЛУШАЙ! КРАСИВАЯ ИСТОРИЯ! НЕ УМНИЧАЙ!
 
[^]
guns1986
5.03.2015 - 16:48
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 404
Цитата (Экспонат @ 5.03.2015 - 14:46)
Да уж,бабу спИздить,не за баней насрать,хули........

да Вы, батенька, эстет gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35594
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх