Смерть хомячка - всегда трагедия, пара видео, фотка и текст

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
4.03.2015 - 11:53
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
53
Пишет bigfatcat19:

Смерть хомячка - всегда трагедия.
Особенно, для детей 9 и 12 лет. Но век грызуна недолог. В общем, зверек помер, и родители не успели его подменить на нового. Ну, знаете, как это бывает: один хомяк в Валгаллу, другой из зоомагазина в клетку. Дочь плачет, сын крепится, но только потому, что папа сказал: "Мужчины не плачут". Дети в таком возрасте вообще долго переживают смерть домашних любимцев, а Мася, к тому же, был в их ведении: клетку убирать, опилки менять, корм, все дела. И этот траур продолжается целый день. Наконец, папа говорит: "Хватит плакать, мы его похороним, как викинга". Это детей как-то сразу заинтересовало, потому что похороны викинга они видели в мультике:
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Штирлиц
4.03.2015 - 11:53
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
В общем, папа, скрипя зубами, снимает с полки собранный в свое время драккар 1:72 (настоящий, деревянный!):

Смерть хомячка - всегда трагедия
 
[^]
Штирлиц
4.03.2015 - 11:54
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Наскоро промазав днище нитролаком, чтобы сохло быстро, он проверяет корпус в ванне на водонепроницаемость и остойчивость, нагружает балластом из свинцовых грузил и вытряхивает из банки собранные десятикопеечные монеты, которыми собирался обклеить по приколу шкатулку. Дочка жертвует какие-то свои цепочки с пластиковыми сердечками, сын хочет положить "Опинель", который папа подарил ему на День Рождения, но папа говорит, что под "Опинелем" корабль утонет. На следующее утро, благо, суббота, хомяк извлекается из холодильника, аккуратно заворачивается в заранее вырезанную кирасу из жести (с утяжелителями, чтобы не всплыл!), и вся компания отправляется на машине на карьер. Мать говорит, что не хочет в этом участвовать, но ее убеждают и она делает бутерброды. Погода, слава Богу тихая, ветерок совсем слабый - как раз, чтобы потянуть тонкий парус, но не перевернуть лодку. Корабль спускают на воду, хомяка в доспехах кладут на монетки и цепочки (прихваченные заранее на суперклей). Папа аккуратно кладет всякие горючие вещества, слегка брызгает бензином, и, подпалив драккар, толкает его от берега. Подхваченное легким ветерком, судно отплывает метров на восемь-девять, потом вспыхивает парус, мачта, наконец, модель превращает в сплошной костерок. Из магнитолы доносится уместное:

Еще секунд через пять где-то, наконец, прогорело до дырок, а может волна плеснула, но драккар накренился, черпнул воды и пошел на дно. Да много ли ему там надо было - борт на сантиметр от воды.

Слегка подавленная величием момента, семья ест бутерброды, когда к ним подъезжает милицейская машина. Милиционеры, надо отдать им должное, вежливо интересуются: что тут, собственно, происходит. Они, оказывается, с дороги увидели, как что-то горит на воде, ну и поехали посмотреть. Скучно же, дорога-то не дачная, утро субботы... Услышав от детей, что они похоронили хомяка по обычаю викингов, менты молча сняли фуражки, потом старший вынул пистолет, поднял вверх стволом и сказал: "Пыщ! Пыщ! Пыщ!" Младшей понравилось, сын был немного разочарован, он, видимо, надеялся, что выстрелят по-настоящему. Милиционеры сказали, что повидали всякое, но такого даже представить себе не могли. Папа скидывает им фотографии с телефона, и милиция уезжает.

Обратно семья едет в суровом молчании, наконец, папа говорит, что купит детям собаку, потому что ну его нафиг, на хомяков он моделей не напасется.
 
[^]
3DKolobok
4.03.2015 - 11:56
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 298
Для собаки побольше лодочка нужна будет.
 
[^]
W0000
4.03.2015 - 11:58
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4978
Цитата
Маленькой девочке подарили черепашку. Радости девочки не было конца и она целый день с ней играла. На следующее утро девочка с черепашкой в руках, зареванная прибегает на кухню к маме и говорит, что черепаха умерла. Мама:
- Эх, доча, замучила ты её совсем. Ну не горюй, мы положим черепашку в картонную коробку, закопаем во дворе, положим на могилку цветочки, купим Кока-Колы, большой торт, позовем твоих друзей и устроим пышные похороны....
В то время черепаха высунула голову из панциря...
- Эй, дочка, так ведь она живая..!?
Дочка радостно:
- Ой, а можно я её придушу....!?
 
[^]
para9mm
4.03.2015 - 12:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Хм в папе пропал великий педагог, или по крайней мере детский писатель
 
[^]
orenfreezer
4.03.2015 - 12:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 74
Мне бы такую фантазию.
 
[^]
Неконформист
4.03.2015 - 12:06
1
Статус: Offline


Бухатико

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 0
Еще можно как наживку использовать.
А по теме не покупаю животину, и нервы в поряде.
 
[^]
Аисма
4.03.2015 - 12:16
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 346
Сейчас три часа ночи, хомяк громко кушает железную клетку. Ему вкусно. Он чавкает.
Знаете, я хотел бы и дальше писать про чёрствый мир длинноногих женщин. Или из жизни сантехников, ироническое. Или кулинарные тонкости – отцу на заметку: «Дети любят воблу с чаем, а пиво отвергают».
Но теперь это дневник хомяковода, ничего не поделаешь.
Три дня назад он как бы сдох. Были все приметы. Клетка брошена на солнце, в ней лежит хомяк, лицом вверх, лапы скрестил и улыбается. Такой безмятежный, что никаких надежд. Мне сказали, они нежные как вампиры, мрут от тепла и солнца. Я трогал пальцем тёплый пузик и не знал где найти такого же, пока Маша и кот не расстроились.
Когда-то в Риге была клиника по хомякам, частная. Туда сдаешь простуженного, с оторванной лапкой, простреленного насквозь хомячка. Назавтра забираешь – он уже здоров. И как раньше, не отзывается на имя, значит тот же.
Лечение стоило дороже норковой шубы, но мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы.
Я покатал усопшего в ладонях, пульс не нашёл. За ногу понёс в мусорник. Тут он открыл глаза и что-то такое сделал ртом, может они так зевают, непонятно. И ещё он посмотрел так, недоверчиво что ли.
Понимаете, Маша с ним играла, играла на износ. Он очень устал. Проснулся – уже всё, несут на помойку.
Думаю, я не первый хозяин в его жизни. Может быть, пятый. Он очень крепко спит. Ему главное потом выбраться из мусорного бака, когда снова недопоняли.
С его зубами это просто. Граф Монте-Кристо таким оборудованием сточил бы замок Иф, скалистый утёс, одежду и личную утварь тюремщиков всего за неделю. Графа бы выгнали из всех тюрем с пометкой «грызун и сволочь».
И ещё эти зубы, они ядовитые. Укушенный фотоаппарат мгновенно умер. Поэтому я не могу сфотографировать и показать. Возьмите сами в Интернете харю абстрактного хомяка. Если интересно. Всё равно они имён не различают.
(С) Слава Сэ
 
[^]
Xazad
4.03.2015 - 12:28
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 114
Я так двух попугайчиков похоронил, одному погребальный костер сложили, а второго в финский залив на картонном дракарре отправили

Это сообщение отредактировал Xazad - 4.03.2015 - 12:29
 
[^]
ElManyache
4.03.2015 - 12:34
3
Статус: Offline


папа

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 1333
блин... когда собака помирает это еще жальчее...
у нас было пять крыс декоративных. как-то померли все потихоньку в силу возраста и болезней и все дела. только я и жена (даже больше) погоревали. дети как-то просто к этому отнеслись.
а еще у нас дома Собака, Кот и Кошка.
вод иногда думаю - помрут же когда-нибудь, вот же хреново будет...
 
[^]
MebiusTrack
4.03.2015 - 12:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1711
Дорогой, пожалуйста, объясни как-нибудь сыну помягче, что его хомячок сдох.
— Сын, иди сюда! Отжимайся! 1, 2, 3, 4, 5, 6...
— Все, не могу больше...
— Что?! Сдох?!!
— Да...
— Вот и хомяк твой тоже!!!

anekdotov.net
 
[^]
Valdark
4.03.2015 - 12:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
У меня сын проявляет разумную заинтересованность и пофигизм в отношении смерть животных, а дочь много и сильно рыдает, кричит, а завтра пытается выбрать новую зверушку взамен усопшей.
 
[^]
GriffOn82
4.03.2015 - 13:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2535
у знакомого жили морские свиньи,так вот,сидели мы с ним alkash.gif дискутировали,одна из этих свиней подохла прям на ходу,предварительно обосравшись,моим эмоция не было предела,а он сказал что надо достойно её похоронить,хоронили водворе дома в мусорном баке
 
[^]
Stic
4.03.2015 - 13:37
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 1036
У дочки умерла черепаха, простудилась, на смогли вылечить. Прихожу домой, дочке 4 годика, радостная такая, папа, папа, а у меня Дунечка умерла! Как, говорю, вроде утром, ела с аппетитом? Умерла, а сама смеётся. Думаю, блин, не та реакция, не правильная. Говорю, дочка, представляешь, это не игра, и твоя Дунечка, никогда не будет ходить, ползать, кушать, ты не сможешь играть с ней, и т.д. Смотрю, начинает, что-то проявляться во взгляде. А теперь, говорю, найди коробку, чтобы Дунечка дуда поместилась, и пойдем её хоронить. А что такое хоронить?, спросил ребенок. Объяснил, до этого случая на эту тему практически не общались. Смотрю глаза уже на мокром месте. Хоронили всей семьей, в землю, около дерева в палисаднике около дома. Тут дочку прорвало, плакала навзрыд.
Прошло уже четыре года, но проходя мимо этого места, дочка на мгновение останавливается, грустно вздыхает, вспомнив прощание с черепашкой, и мы идем дальше.
 
[^]
BORMINTAL
4.03.2015 - 18:38
1
Статус: Offline


ДОКТОР

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 398
Трогательная история.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6768
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх