ЯП тельняшку не снял..., ненужный, но ценный опыт.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DoNaMiGo
3.03.2015 - 19:48
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 191
654
В мире очень много всякх условностей, ритуалов, атрибутов и всего прочего, что каким-то образом регулирует нашу жизнь и ее порядок.
Где-то это униформа и установленные знаки различия.
Где-то, просто спецодежда.
Можно даже по татуировкам распознать человека. Но там все уже гораздо индивидуальнее. Так сказать – свои знаки различия.
Сам я уже давно снял свою форму, постепенно растаял и характерный словарный запас. Да и не так долго я там был, чтоб так уж насквозь пропитываться всем этим. Одну вещь я, правда, себе оставил. Так сказать на всю жизнь, на память. Не ожидал, что продолжительность жизни может каким либо способом от этого зависеть, хотя бы даже определяться...

Было 23-е февраля.
Место действия – Хургада, центр города.
Кабачок.
Я одеваю тельняшку по велению тела. Ну, в смысле, она очень удобная и проще найти ситуацию когда тельник не стоит одевать, чем когда ношение принесет тебе какие либо неудобства.
С другой стороны, когда я еще служил на флоте (береговой я, штабной связист), то по помещениям нашего штаба гуляли "пацанские" байки, о моральном праве ношения формы. Лично для себя на тот момент (момент прослушивания байки) я усвоил только одно, что старослужащим можно зашить в клапана карманов линолемум и нацепить какие-то неуставные нашивки. Еще я видел – что некоторым пробивали душу и приговаривали при этом, мол держишь ли тельняшку... Глупости конечно. Но кто-то поговаривал, мол рано или поздно за тельняшку придется отвечать. Не уточнялось перед кем конкретно, но вариаций на данную тему ходило множество. Кого-то "спрашивали" десантники, кто-то попадал под раздачу тестю-моряку. Короче, теперь все будут спать и видеть, как бы спросить тебя за тельняшку и сопоставить твой ответ с собственными понятиями о том, достоин ли именно ты.
Странное стечение обстоятельств привело меня, трезвого, веселого и довольного в кабачок. Сначала хотелось выпить за все Российские Вооруженные Силы. За ВМФ в частности. Но когда я открыл меню, заботливо поданое мне официантом пить перехотелось. Захотелось есть и наблюдать. Мимо кабачка гуляли туристы и египтяне. Кафе было еще не заполнено, желающих разделить со мной сей праздник не особо наблюдалось. Ожидая свой заказ, я завел разговор с двумя девушками сидящими рядом. Короче все было очень хорошо и душевно. А потом пришли они...
Хохлы. Уважаемые граждане украины – я так не всех Ваших называю, но думаю Вы меня поймете правильно. Мне правда не хотелолсь никакого конфликта. И я не стал обращать внимание на то, как они принялись провокационно меня обсуждать. Как попытались подначить всех в радиусе видимости кричать что-то про величие и героев... их героев. Окружающие морщили нос и воротили его же. А они не унимались. Я много чего стерпел. Хоть они и не обращались непосредственно ко мне. Но Вы наверное знаете, как можно доебываться. В конце они доебались до моей тельняшки. Мол чуть ли не снимай. Не то что бы прям так серьезно, но с мыслью – а вдруг прокатит.
Последней каплей стало "неосторожно" пролитое пиво. В лицо. Сразу полкружки. Этого терпеть и сдерживаться я уже не мог. Пришлось идти на раздачу пиздюлей. А вот кто сколько унесет – это вопрос, ответ на который можно получить лишь практически. Все как-то сразу пошло не совсем так. Но закончилось на полу кабачка с браслетами из нержавейки. Перспективы не радовали. Я сам был очень силно помят. Переломов не ощущалось, но вот ушибы явно присутствовали. Причем обширные. Мои "партнеры" тоже были не в лучшем виде. Один так вобще. Я его той самой кружкой, которой он мне в лицо плескал, по его лицу провел.
"И крошки зубов пускали блики на уголки разбитого стекла стакана". Не Вы не подумайте, мол я французский мушкетер. А все остальные гомосексуалисты. Нас всех троих загребли. Меня в отделение, их в больницу. Утром один в отделения прям с больницы приехал. Оказывается сломаный и уже вправленный нос – не повод разбазаривать деньги страховой компании.
И стали шить нам дело. Причем такое конкретное. Хулиганство по нашему.
И стала рисоваться вполне живая перспектива съездить на полугодовую экскурсию в пустыню. По системе "все включено". Да и кабачок имел к нам троим вполне ощутимые претензии. Суть их свелась к тому, мол стол, два стула, куча посуды (включая кружку, но исключая зубы) и стеклянныя входная дверь требуют некосметического ремонта, и собственно именно мы и должны его оплатить. В каких долях и как делить будем – пусть решит суд, ведь сами мы так и не разберемся. Они уже знают. Ничего личного, после всех расчетов, будем рады видеть Вас снова.Не, ну а что, египтяне то по своему правы. Да и сумма требований адекватна. Но мне бы сначала свои документы вернуть. Тем паче – я гражданин России. А это Вам не хухры-мухры. Российский закон велит в забугорье обращаться в консульство, мол там Вам помогут. Ну а что... Пора. Я созвонился с консульством, они очень внимательно меня выслушали, все тщательно записали, повторили и попросили передать трубку усатому дяде полицейскому. Мне же было сказано ждать и не качать права. Утром я предстал перед судом, который официально изъял у меня паспорт и внес в список невыездных. На время судебного разбирательства. И я ведь на это согласился. Да я ваще на все согласился.
Я считал себя правым, и готов был ответить за дебош в кабаке.
Готов был ответить за кружку, которую разбил именно я.
Но ведь стекло и мебель – не моих рук дело. Меня отпустили под расписку и дали какую-то важную бумагу. Вместо паспорта. Консул сказал – мол так пока лучше. Главное теперь не увиливать и идти на сотрудничество. Все это он говорил по телефону, а вот на следующий день мне позвонил другой дядя. Тоже из консульства, но какой-то другой. Мы с ним встретились и он еще раз детально у меня обо все распросил. Не найдя видимо ничего нового и для себя интересного, закурил, задумчиво что-то пробормотал и сказал... прям история для Япа.
Мне показалось что я ослышался. Левое ухо еще немного саднило, но нет. Этот чувак оказался вполне себе таким Яповцем, да еще и до кучи, сотрудником нашего консульства. Сами понимаете, дело поворачивалось иной стороной. На самом деле, на сегодня дело закрыто. Я заплатил штраф (меня же забрали в полицию и я участвовал в драке). Но с меня сняли обязанности оплачивать весь ущерб. Сказать что я понервничал – ничего не сказать.
Из всего вышесказанного можно было сделать несколько выводов.
ЯП – это реально сила. Россия (представительства и представители) тоже сила. Правда есть. Кстати, мне консул шепнул, мол украинскому посольству некогда вытаскивать всех своих граждан. Их тупо стало очень много. В смысле тех, кого надо вытаскивать. Посольство их вытаскивает и пытается отправить на Родину, а они опять бегут от призыва. И эти люди еще хотели мне за тельник предъявить.
Спасибо за внимание.

© DoNaMIGo™
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Невидимый
3.03.2015 - 19:53
162
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20541
Цитата
ЯП тельняшку не снял

Я вообще не снимаю. Даже в ванной моюсь в тельнике - она заодно стирается! super.gif
 
[^]
ДругМедведей
3.03.2015 - 19:58
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 149
Респект.
 
[^]
Miniroe
3.03.2015 - 19:59
39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 234
Как в " брат 2"
Мы своих на войне не бросаем
Если так поздравляю ! bravo.gif
 
[^]
LYSS
3.03.2015 - 20:06
8
Статус: Offline


Кудрявый

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 264
Тельняшка очень удобно!
 
[^]
КузькиМать
3.03.2015 - 20:07
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
Веселая история.
За выбитые кружкой зубы - зелень однозначно!
 
[^]
alexboris
3.03.2015 - 20:09
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
ну шо сказать, повезло, могли бы и упрятать в тюрягу..
Вот хрен знает, с одной стороны за державу постоять надо и в морду дать, с другой позориться не надо.
Думаю проблема решится сама собой, с обвалом гривны в 4 раза не так много укров себе смогут позволить по заграницам кататься
 
[^]
Братюня
3.03.2015 - 20:10
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 478
Уважение тебе!!! agree.gif
 
[^]
vasiatka87
3.03.2015 - 20:11
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 99
На мне тельник очень странно под рубашкой и костюмом смотрится но один хрен не сниму!
 
[^]
awn
3.03.2015 - 20:15
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 987
Респект. За тельник - отдельно. gentel.gif
 
[^]
stradale
3.03.2015 - 20:19
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 93
Интересно, сотрудник тут отпишется? =)
 
[^]
sergatver
3.03.2015 - 20:19
37
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
хороший рассказ. жаль меня рядом не было. я хоть и не моряк,и тельник не ношу,но за родную армию,охуевшему хохлу (и не только)дать в рыло - ВСЕГДА!!!
 
[^]
Прутков
3.03.2015 - 20:19
9
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Грудь - в тельняшке, жопа - в ракушках! gigi.gif dont.gif
За ВМФ ! bravo.gif
 
[^]
uropb
3.03.2015 - 20:20 [ показать ]
-37
Gipotam
3.03.2015 - 20:21
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Вот жешь блять они не угомонятся нифига ...
сам был в Хургаде 2 раза в прошлом году (сентябрь и ноябрь), дайвинг и все такое, полюбил очень. Так же раздражался на неадекватных каклов и старательно их не замечал. Но они же не могут что бы их не замечали!! Не все конечно, многие спокойные и адекватные, но 2-3 барана с вилкой набитой на груди могут испоганить отдых всему отелю
 
[^]
Серега55
3.03.2015 - 20:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1627
"Тельник" - это вещь! Всегда в тельняшке. Удобно, практично. Дома, на работе, на отдыхе. Мне даже друзья прозвище дали - Матроскин.
 
[^]
DoNaMiGo
3.03.2015 - 20:24
28
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 191
Цитата (stradale @ 3.03.2015 - 19:19)
Интересно, сотрудник тут отпишется? =)

Отпишется... Я ему ссылку дал. просил не светить его. Работа у него серьезная. Захочет - сам себя проявит!!!

Это сообщение отредактировал DoNaMiGo - 3.03.2015 - 20:29
 
[^]
gl650
3.03.2015 - 20:29
7
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 2485
Цитата (DoNaMiGo @ 3.03.2015 - 19:48)
........... А вот кто сколько унесет .............

Надеюсь свимнутые громодяне оказались сильными и унесли много!

Респект от ВЧ3476, весна 90-92.
 
[^]
Водомерка
3.03.2015 - 20:29
164
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
А я вырос из своего тельника.
Но на моём рюкзачке всегда повязана лента Георгиевского креста. Тоже дойобывались. Нынче летом в Калейе (Испания). Сидели с любимой в летней террасе рестика. Подвалили пятеро, стали напрягать по поводу "колорада" и всё такое. Хозяйка заведения вышла и стала что то на них ругаться... Потом ушла. Как оказалась, ушла звонить в полицию. Я спокойно встал и начал читать им их кричалку poke.gif "кто не скаче, той москаль". И что вы думаете? Они начали скакать... gigi.gif
Выгреб из кармана несколько монеток и кинул им под ноги-"Хватайте, свиньи! Заработали!". А тут и полиция подъехала. Крик, шум... "А шо?... а шо?..." Но с испанскими полицаями непоспоришь. Хозяйка заведения объяснила. Всех пригласили в машину... Настойчиво.
Хозяйка получила хороших чаевых. Полька, кстати, оказалась. Отлично говорит по-русски.
 
[^]
Dack13
3.03.2015 - 20:31
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 27
За тельник зелёнка, а каклы действительно в Египте крайне дерзко ведут себя, пока им не "объяснишь доходчево" чтоб не мешали отдыхать...
 
[^]
kdy
3.03.2015 - 20:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
DoNaMiGo
Цитата
"И крошки зубов пускали блики на уголки разбитого стекла стакана".

К этому посту - такое бы фото!

Это сообщение отредактировал kdy - 3.03.2015 - 20:36
 
[^]
Военмор
3.03.2015 - 20:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 513
За ВМФ !!!! beer.gif
 
[^]
DoNaMiGo
3.03.2015 - 20:38
15
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 191
Цитата (kdy @ 3.03.2015 - 19:32)
DoNaMiGo
Цитата
"И крошки зубов пускали блики на уголки разбитого стекла стакана".

К этому посту - такое бы фото!

Да уж... Лежа в браслетах на не очень чистом полу кафе я как раз об этом думал... Не о посте, а о фотке... мне казалось, что это так красиво, особенно, что это не мои зубы...
 
[^]
hrum1966
3.03.2015 - 20:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 574
зеленка!!!тельник-наше все!!!!
 
[^]
itaranovv
3.03.2015 - 20:47
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 246
Все так, ТС Мужик!!! А 404 це пуп ЗЕМЛИ матушки, так себя быдло недостраны за кордоном и ведет!!! Занавес!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43522
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх