«Нищая» мафия. 10 фактов о московских попрошайках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DRZed
20.02.2015 - 21:41
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 422
280
Подать нищему или инвалиду — это попытка купить собственное душевное спокойствие, но никак не способ решить его проблемы. Таким образом вы либо отдаете деньги мошеннику, либо поддерживаете рабство. Олег Мельников, лидер общественного движения «Альтернатива», рассказал о том, как устроена «нищая» мафия.

1. Попрошайки делятся на две категории: мошенники и рабы. Аренда места для мошенников стоит 7-10 тысяч рублей в день.
2. Около 40% просящих милостыню, удерживаются насильно и работают за еду. Часто это люди из регионов, которым некуда бежать. В том числе и дети.
3. В метро и возле основных храмов Москвы, все нищие работают под «хозяином». Подойти и встать с просьбой о помощи невозможно. Желающего просить милостыню просто выгонят.
4. Заработок попрошайки составляет около 15-20 тыс. рублей в день. Выручка зависит от продуманности подхода. Если это калека, то он должен быть максимально жалким. Если человек просит на билет домой, то необходимо выглядеть опрятно и прилично.5. Мамы со спящими младенцами на профессиональном сленге называются «Мадоннами». Ребенок на руках у «Мадонны» постоянно находится под действием снотворного или алкоголя и живет в среднем около трех месяцев. Их покупают у неблагополучных семей или у похитителей. Стоимость ребенка — 100 000 рублей
6. Служители РПЦ не собирают пожертвования за пределами храмов, за исключением установки больших ящиков для пожертвований в крупных торговых центрах. Если вы видите священника в рясе, собирающего на строительство храма, то с большой долей вероятности, это мошенник. То же касается людей, которые собирают пожертвования в различные фонды. Фонды не могут принимать неучтенную наличность.
Священник, стоящий за воротами храма Святой Матроны, на проверку оказался зэком с пятью судимостями и не имел отношения к храму.
7. Подавляющее число хозяев, расставляющих нищих по местам, платят милиционерам за крышу. Их бизнес процветает, а «работникам» просто некуда жаловаться.
8. Бабушки, закутанные в платки, часто вовсе и не бабушки, а довольно молодые женщины. На них накутывают кучу одежды и заставляют стоять на коленях не поднимая головы. Бабушкам очень хорошо подают.
В Москве тысячи попрошаек. К каждой электричке в метро прикреплен один или несколько человек, в каждом переходе и около каждого храма стоят попрошайки. Это очень конкурентный, криминальный бизнес.
9. Те, кто жертвуют, обычно нуждаются в деньгах сильнее, чем те, кому они подают.
10. В конце рабочего дня многие калеки «исцеляются», встают с колясок и уходят своими ногами. Настоящих слепых уводят «кураторы», собирающие дань.

Как помочь людям, которых насильно удерживают в рабстве и заставляют заниматься попрошайничеством:

1. Никогда не давайте деньги попрошайкам. Можно дать еду, но не деньги. Пока будут давать деньги, этот бизнес будет процветать.
2. Если вы действительно хотите помочь, то поговорите с человеком. Не спрашивайте про болезнь или откуда он приехал. Задавайте нестандартные вопросы, на которые трудно заготовить ответы. Например, где он учился, где работал, кто по профессии. Мошенники начинают плавать в ответах, а тот, кого удерживают насильно, может расположиться к вам и открыться.
3. Если вы узнали, что человека насильно заставляют попрошайничать, то постарайтесь не теряя его из виду позвонить активистам движения «Альтернатива». Они приедут в течение часа-двух. Если у вас есть возможность самостоятельно увести человека в безопасное место, сделайте это, а затем сразу звоните в «Альтернативу».
4. Максимально распространите эту информацию среди своих друзей, коллег, родственников. Это очень важно.

«Нищая» мафия. 10 фактов о московских попрошайках
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SWAT3006
20.02.2015 - 21:51
70
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 148
мне кажется сейчас стало меньше попрошаек, беспризорников, а вообще конечно жопа. прямая дыра в системе мвд, как и открытая уличная проституция
 
[^]
DRZed
20.02.2015 - 21:58
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 422
Цитата (SWAT3006 @ 20.02.2015 - 22:51)
мне кажется сейчас стало меньше попрошаек, беспризорников, а вообще конечно жопа. прямая дыра в системе мвд, как и открытая уличная проституция

хз...в Питер их хватает...везде...гиперы, метро, улицы.... =(
 
[^]
Voronezher
20.02.2015 - 22:04
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4928
Цитата
Мамы со спящими младенцами на профессиональном сленге называются «Мадоннами». Ребенок на руках у «Мадонны» постоянно находится под действием снотворного или алкоголя и живет в среднем около трех месяцев.

Наблюдал одну такую возле бывшей работы..Действительно, если не знать, то зрелище очень душещипательное, у проходящих теток мадонна имела успех, подавали щедро. И ребенок никогда не кричал, в любую непогоду.
 
[^]
superparadox
20.02.2015 - 22:14
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 640
В Питере беда с этим
 
[^]
baluuu
20.02.2015 - 22:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 111
Бизнес, епта.
 
[^]
Stobbart
20.02.2015 - 22:25
5
Статус: Offline


Нет. Им открывают канализационные люки.

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 492
А "Альтернатива" везде действует?
Я бы провёл такой эксперимент, в Москве куча попрошаек, особенно возле богадельни святого Алексия. Прямо в ряд сидят вдоль забора.
Есть телефон?
 
[^]
TonyEZ
20.02.2015 - 22:33
161
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 1
"Ребенок на руках у «Мадонны» постоянно находится под действием снотворного или алкоголя и живет в среднем около трех месяцев. Их покупают у неблагополучных семей или у похитителей. Стоимость ребенка — 100 000 рублей"
Мне аж хуёво стало, лично бы вешал и похитителей и "мадонн" и покровителей это блядства.

P.S. Лет 15 назад какое-то чучело пыталось со двора просто увести за руку брата, ему лет 5-6 было, не помню уже. Я с балкона увидел что брата кто-то уводит на поле (район окраинный), крикнул бате (он из магазина выходил), указал направление и мы поёбали со всех ног за ними. Брата оно отпустило, его не догнали, это чучело на своё счастье оказалось быстроходным. А догнали бы - забили бы на нерве там же до смерти и прикопали. И хер бы кто сказал что мы не правы.
 
[^]
CaBo4ek
20.02.2015 - 22:40
37
Статус: Offline


elGuardia

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 1618
У меня старшего брата так цыгане в 80 чуть не увели .пока меня грудинка мамка домой заноса эти твари брата до остановки довели ,ему было года 3,мамка вовремя окликнул его ,цыгане испугались и убежали .
 
[^]
Aiwi
20.02.2015 - 22:45
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 1068
дело было летом, прежде чем подняться на 3 этаж, где я работаю, как всегда в сторонке выкуриваю сигарету. Взгляд интуитивно выхватил молодую девушку говорящую по айфону с каким то собседником. Фразу "я пришла на работу и говорить не могу" - я слышал отчетливо. Заходя через парадный вход, я её увидел уже с табличкой, на которой что то написано и требуется материальная помощь.
Со стороны вообще никогда не подумал бы о ней так...
 
[^]
mirvalex
20.02.2015 - 22:48
33
Статус: Offline


Из Обретающий

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1564
Не подаю принципиально. В детстве прочитал рассказ "Человек с рассечённой губой" А.К. Дойля. Если уже внагляк подходят персонально ко мне и клянчат бабос, я говорю,- я дам тебе пятихатку, если прочитаешь мне любое стихотворение не меньше трёх строф. Ни одного желающего честно заработать 500 руб. до сих пор не нашлось. Но вид ихней физиономии от нешаблонного предложения доставляет немеряно blink.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал mirvalex - 20.02.2015 - 22:49
 
[^]
OBrian
20.02.2015 - 22:49
13
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13925
Цитата
Ребенок на руках у «Мадонны» постоянно находится под действием снотворного или алкоголя и живет в среднем около трех месяцев.


Неужели это правда???
 
[^]
triphop
20.02.2015 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1017
Цитата (DRZed @ 20.02.2015 - 21:41)
Ребенок на руках у «Мадонны» постоянно находится под действием снотворного или алкоголя и живет в среднем около трех месяцев. Их покупают у неблагополучных семей или у похитителей. Стоимость ребенка — 100 000 рублей

А вот хз. Сегодня смеялись про картинку "Как может мужчина не подарить подарок женщине если у него 2 почки?". Так вот почка, судя по гуглу, стоит около 90 тыс. $, а это 6 300 000 рублей. А ребёнок стоит 100 000? Сомневаюсь.

Пы.Сы. Я не о моральной точке зрения, а о том что похититель ребенка за эту сумму не будет и париться. А статья вероятно не совсем основана на реальных фактах, а половина выдумана.

Добавлено в 23:00
Минусуешь - напиши комментарий
 
[^]
altufan
20.02.2015 - 23:03
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 1304
Цитата (SWAT3006 @ 20.02.2015 - 21:51)
мне кажется сейчас стало меньше попрошаек, беспризорников, а вообще конечно жопа. прямая дыра в системе мвд, как и открытая уличная проституция

Щас появился новый вид попрошаек, сталкивался два раза, вчера дело было. Сижу в машине, подъезжает джипчик, оттуда хорошо одетый, в очках мужичок и начинает заливать, мол буть другом, помоги, гайцы поймали за пьянку, все все до копейки отдал, не могу доехать, на бензин надо, сам говорит в такой ситуации можешь оказаться. Короч не дал нифига ибо с таким как то сталкивался.
 
[^]
OldTurtle
20.02.2015 - 23:05
35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.09
Сообщений: 367
О! А вот мой случай, когда я столкнулся с нестандартным случаем «нищенствования».

Начало истории: Лето, солнечный день, Ростов-на-Дону, рынок «Шайба», иду себе спокойно, вдруг, окликает дедушка, одет в чистую, но явно старую одежду, трезвый. Для его описания очень подойдет термин «опрятный». Обращается со словами, мол, извините, живу один, только что выписался из больницы, денег нет совсем, купите мне, пожалуйста, пол булочки хлеба, очень кушать хочется. Культурный, приятный человек, попавший в сложную жизненную ситуацию. Всё это, его слова, внешний вид, вызвало у меня сочувствие, естественно пошел купил и отдал ему булку хлеба. Это бы не стоило никакого упоминания, но…

Продолжение: поздняя осень, десять вечера, глухая темень и промозглая сырость, место то же: Ростов-на-Дону, рынок «Шайба». Иду в круглосуточный магаз, тот же дедушка окликает практически с тем же текстом, только с той разницей, что просит купить не просто хлеба, а «полбулочки бородинского». Прохожу мимо с чувством дежа вю и мыслями, чтобы это значило. А в магазе, передо мной закупается молодой парень всяким бухлом и закусью, и под конец говорит: «а, да, еще пол булки бородинского дайте мне». После этого продавщицы переглядываются и одна говорит другой «опять дедушка на охоту вышел». Что-то в голове у меня окончательно начинает несходиться. Ладно, мин. через десять, закупившись, выхожу из магазина и вижу того же «дедушку» с пустыми руками и рассказывающим ту же грустную историю встречной даме.

Я стопроцентно уверен, это какая-то схема развода, хотя не понимаю, как можно заработать на хлебе, ведь он, реально не просил денег, а брал хлеб. При мне, за десять минут, три буханки. Куда он потом его девал?

Самое грустное - подорвал он окончательно мою веру в нищих.

Это сообщение отредактировал OldTurtle - 20.02.2015 - 23:10
 
[^]
KKori
20.02.2015 - 23:32
23
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
Цитата (triphop @ 20.02.2015 - 22:56)
А вот хз. Сегодня смеялись про картинку "Как может мужчина не подарить подарок женщине если у него 2 почки?". Так вот почка, судя по гуглу, стоит около 90 тыс. $, а это 6 300 000 рублей. А ребёнок стоит 100 000? Сомневаюсь.

Пы.Сы. Я не о моральной точке зрения, а о том что похититель ребенка за эту сумму не будет и париться. А статья вероятно не совсем основана на реальных фактах, а половина выдумана.

Добавлено в 23:00
Минусуешь - напиши комментарий

Может почки таких маленьких детей не годятся для пересадки, младенцев уж точно. Да и продать органы не так то просто. Даже просто для извлечения нужно оборудование и квалифицированный медик. Да и со сбытом проблемы. Да и чет сомнительно, что органами можно торговать так легко, тогда из стран, где жизнь гроша не стоит сбили бы цену оптовыми поставками. Да и если заниматься этим постоянно, возникнут вопросы, кто-нибудь заинтересуется, откуда органы, а вот сколько кого у пьяни всякой рождается и куда девается, никому не интересно.
 
[^]
ХурмаУпала
20.02.2015 - 23:37
46
Статус: Offline


Страдалец-социофоб

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 74
Никогда не подаю. Никому. Вообще с самого детства недоверие к попрошайкам.

Особенно, когда осенью 2014 г. увидела на площади Горького НиНо нищенку, застенчиво тыкающей пальчиками в айфон за своей картонкой. Я даже затормозила, к ней подошла. Ппц, это действительно оказался айфон золотой !!!!


Перевожу денежку только приютам для животных да и вообще всем нуждающимся братьям меньшим. Да и то тем особам, чья деятельность не вызывает у меня малейшего сомнения!

Это сообщение отредактировал ХурмаУпала - 20.02.2015 - 23:38
 
[^]
triphop
20.02.2015 - 23:51
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1017
Цитата (ХурмаУпала @ 20.02.2015 - 23:37)

Перевожу денежку только приютам для животных да и вообще всем нуждающимся братьям меньшим. Да и то тем особам, чья деятельность не вызывает у меня малейшего сомнения!

А деньгами этими распоряжаются братья меньшие?

Добавлено в 23:52
Цитата (KKori @ 20.02.2015 - 23:32)
Да и если заниматься этим постоянно, возникнут вопросы, кто-нибудь заинтересуется, откуда органы, а вот сколько кого у пьяни всякой рождается и куда девается, никому не интересно.

А зачем постоянно? Разница, навскидку, в 63 раза. Постоянно заниматься не надо, ну а если надо, то пешеходов подставных всегда хватало и хватит на всех желающих
 
[^]
aLex66
20.02.2015 - 23:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
никогда не подавал.
 
[^]
ХурмаУпала
20.02.2015 - 23:56
0
Статус: Offline


Страдалец-социофоб

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 74
Цитата (triphop @ 21.02.2015 - 00:51)
Цитата (ХурмаУпала @ 20.02.2015 - 23:37)

Перевожу денежку только приютам для животных да и вообще всем нуждающимся братьям меньшим. Да и то тем особам, чья деятельность не вызывает у меня малейшего сомнения!

А деньгами этими распоряжаются братья меньшие?

Добавлено в 23:52
Цитата (KKori @ 20.02.2015 - 23:32)
Да и если заниматься этим постоянно, возникнут вопросы, кто-нибудь заинтересуется, откуда органы, а вот сколько кого у пьяни всякой рождается и куда девается, никому не интересно.

А зачем постоянно? Разница, навскидку, в 63 раза. Постоянно заниматься не надо, ну а если надо, то пешеходов подставных всегда хватало и хватит на всех желающих

Нет, волонтеры приюта с постоянным отчетом.
 
[^]
triphop
20.02.2015 - 23:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1017
Цитата (ХурмаУпала @ 20.02.2015 - 23:56)
Цитата (triphop @ 21.02.2015 - 00:51)
Цитата (ХурмаУпала @ 20.02.2015 - 23:37)

Перевожу денежку только приютам для животных да и вообще всем нуждающимся братьям меньшим. Да и то тем особам, чья деятельность не вызывает у меня малейшего сомнения!

А деньгами этими распоряжаются братья меньшие?

Добавлено в 23:52
Цитата (KKori @ 20.02.2015 - 23:32)
Да и если заниматься этим постоянно, возникнут вопросы, кто-нибудь заинтересуется, откуда органы, а вот сколько кого у пьяни всякой рождается и куда девается, никому не интересно.

А зачем постоянно? Разница, навскидку, в 63 раза. Постоянно заниматься не надо, ну а если надо, то пешеходов подставных всегда хватало и хватит на всех желающих

Нет, волонтеры приюта с постоянным отчетом.

Везет вам, вы отчёты не лобали никогда за пару часов вечером. А то бы... догадывались...
 
[^]
semerkin2107
21.02.2015 - 00:03
13
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3990
Цитата (OldTurtle @ 20.02.2015 - 22:05)
О! А вот мой случай, когда я столкнулся с нестандартным случаем «нищенствования».

Начало истории: Лето, солнечный день, Ростов-на-Дону, рынок «Шайба», иду себе спокойно, вдруг, окликает дедушка, одет в чистую, но явно старую одежду, трезвый. Для его описания очень подойдет термин «опрятный». Обращается со словами, мол, извините, живу один, только что выписался из больницы, денег нет совсем, купите мне, пожалуйста, пол булочки хлеба, очень кушать хочется. Культурный, приятный человек, попавший в сложную жизненную ситуацию. Всё это, его слова, внешний вид, вызвало у меня сочувствие, естественно пошел купил и отдал ему булку хлеба. Это бы не стоило никакого упоминания, но…

Продолжение: поздняя осень, десять вечера, глухая темень и промозглая сырость, место то же: Ростов-на-Дону, рынок «Шайба». Иду в круглосуточный магаз, тот же дедушка окликает практически с тем же текстом, только с той разницей, что просит купить не просто хлеба, а «полбулочки бородинского». Прохожу мимо с чувством дежа вю и мыслями, чтобы это значило. А в магазе, передо мной закупается молодой парень всяким бухлом и закусью, и под конец говорит: «а, да, еще пол булки бородинского дайте мне». После этого продавщицы переглядываются и одна говорит другой «опять дедушка на охоту вышел». Что-то в голове у меня окончательно начинает несходиться. Ладно, мин. через десять, закупившись, выхожу из магазина и вижу того же «дедушку» с пустыми руками и рассказывающим ту же грустную историю встречной даме.

Я стопроцентно уверен, это какая-то схема развода, хотя не понимаю, как можно заработать на хлебе, ведь он, реально не просил денег, а брал хлеб. При мне, за десять минут, три буханки. Куда он потом его девал?

Самое грустное - подорвал он окончательно мою веру в нищих.

Ну, на дрожжи дед просить не станет,100%. А так три полбуханки бородинского, потом попросит кого нибудь купить пачку сахара, пакетик карамелек - и пару литров матерой браги готово.....
 
[^]
amper93
21.02.2015 - 00:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 2220
Цитата (TonyEZ @ 20.02.2015 - 22:33)
"Ребенок на руках у «Мадонны» постоянно находится под действием снотворного или алкоголя и живет в среднем около трех месяцев. Их покупают у неблагополучных семей или у похитителей. Стоимость ребенка — 100 000 рублей"
Мне аж хуёво стало, лично бы вешал и похитителей и "мадонн" и покровителей это блядства.

P.S. Лет 15 назад какое-то чучело пыталось со двора просто увести за руку брата, ему лет 5-6 было, не помню уже. Я с балкона увидел что брата кто-то уводит на поле (район окраинный), крикнул бате (он из магазина выходил), указал направление и мы поёбали со всех ног за ними. Брата оно отпустило, его не догнали, это чучело на своё счастье оказалось быстроходным. А догнали бы - забили бы на нерве там же до смерти и прикопали. И хер бы кто сказал что мы не правы.

жаль не догнали....
 
[^]
chupacabras
21.02.2015 - 00:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 1704
Цитата
Заработок попрошайки составляет около 15-20 тыс. рублей в день
ой, загнул. где -то писали, что у них норма - пара косарей (в Питере)
 
[^]
4ipoleno
21.02.2015 - 00:18
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.06
Сообщений: 43
Я столкнулся с такой ситуацией: зашел в гипермаркете в салон связи кинуть денег на тел через терминал. Положил, дождался чека, выхожу, отошел на пару метров и меня за рукав одергивает бабушка опрятная, в платочке, с тележкой в которой лежит нехитрый набор продуктов и просит помочь положить деньги через терминал ей на телефон. Я вернулся с ней к терминалу и прошу назвать оператора и номер тела. Она диктует так, что от зубов отлетает. На вопрос сколько положить отвечает - "сколько не жалко". Я положил сто рублей, она меня поблагодарила, я ушел. До сих пор мучают сомнения - развод или действительно без денег осталась? Может кто сталкивался?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41613
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх