Хочется пройтись матом по ОД Mitsubishi в Москве, еще имеют наглость напоминать про ТО-2!!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ieroglif
15.02.2015 - 11:24
Статус: Offline


мимокрокодил

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 2162
277
История покажется поучительной тем, кто думает что название "Официальный Дилер" делает эти блядские шарашки хоть немного лучше чем какой-то ара-сервис на заброшенной промзоне)))
Купил я, значится, жене машину в 2012, аккурат перед новым годом, там и "скидки" были и "подарки", ну вы сами наверное знаете эти "скидки". Машина красивая, новая, жена именно такую и хотела (я бы не взял себе такую, не люблю эти "недоджипы"), Mitsubishi ASX (в Европе и Пендостане она продается как Mitsubishi Outlander Sport, машина-то неплоха на самом деле, подвеска вся от Outa, дрыгатель и салон от Lancer и т.д.), ну да ладно, чего не сделаешь для любимой жены. Со всеми наворотами, кожей-рожей, навигацией, страховкой и прочим бесполезным говном в 1100000 вышла.
Машина новая, "гарантия" первые пару лет не лишняя будет, и решили мы проходить все ТО у официалов а именно в Галф-Дубровка, там же где машину и брали. Даже ТО-0 сделали, которое вообще нигде ни в каких регламентах не записано, а скорее всего ОД просто придумано, что бы хоть за что-то денег выпросить (3ооо рублей на тот момент). Кстати, оказалось не зря сделали - как раз перед ним жена какой-то стук начала слышать при повороте руля. Оказался плохо закручен рулевой наконечник, косоглазые тоже периодически лажают на заводе. Пидарасы не только на ВАЗе работают, что поделать.
Пришло лето а с ним и регулярные поездки на дачу, во время которых вылезла одна проблема а именно - скрип в задней подвеске. Машина за миллион а едет, блядь, как старая ебучая телега. Поехали к ОД. Те конечно же скрип не услышали, всё проверили (что там можно было проверять 4 часа?!), на всякий случай что-то там смазали и отпустили. Скрип нихуя не исчез, поэтому через неделю я опять приехал. Опять 5 часов из жизни нахуй, поиски "лежачих полицейских" по всему району (на них в основном скрип и слышно) и надо же - услышали! Что-то там перебрали, смазали, опять отпустили. Через пару недель опять скрип и опять я к ним. Опять несколько часов ожидания (я никак не пойму, что эти пидарасы делают по 4-5 часов?! я к этому еще вернусь попозже), уже на "смазывания" и "подкручивания" я не согласен, решили поменять задние сайлентблоки (в сборе с рычагами идут). Заказали детали, решили что как придут, приеду еще раз, уже ставить (почему у них никогда нет в наличии ничего и надо ждать пока эти детали придут откуда-то?!) Заодно, я обратил внимание что при разгоне по-разному звучит генератор - то тише то громче, "рокочет", так сказать. Сказали что так и должно быть, "не обращайте внимания". Нихуяшечки, полез я на driwe2, пообщался с ФЫЧеводами (ASX в русской раскладке ФЫЧ) и скинули мне копию документа, в котором компания Mitsubishi всем дилерам предписывает менять генераторы на всех машинах моего года выпуска - генератор "недоделаный" снимать и ставить новый, там разница кажется в "обгонной муфте", уже не помню точно. Распечатал документ и приехал к ОД менять рычаги уже с этой бумажкой. Мастер по гарантии был просто в ахуе, врал не краснея что, впервые видит, впервые слышит и т.д. но генератор, сука, тоже заказал. Блядь, такое чувство что он из своего кармана за него заплатил. Хер с ним, поменяли мне рычаги и генератор и ТО-1 заодно сделали (цену не помню но чётко помню что они охуевшие пидоры) Через пару недель скрип появился вновь...Ёб их мать... опять к ОД, опять несколько часов и откровенное признание мастеров за кадром - "мы нихуя не знаем и не умеем". Менять только что поменянные детали на точно такие же - нет смысла, причину найти не могут (в промежутке между этими всеми покатушками к ним на Дубровку был еще заезд в Рольф, на всякий случай, вдруг что сделают - нихуя не сделали), делать нечего, будем ждать "модифицированных запчастей", тем более что и скрипеть стало гораздо реже...
Прошел год и подошло время ТО-2. Памятуя о прошлогодних мытарствах, было решено слать нахуй этот Галф (который к тому времени уже сменил вывеску на АвтоСпецЦентр на всё той же Дубровке). На Lancer-club был найдет и внимательно прочитан форум по "неофициалам" в Москве, на нем найден Слок-сервис, прочитаны все отзывы и т.д., решили ехать туда. Решающим моментом стала цена - 21ооо у Автоспеццентра (с нашей скидкой 18ооо) и 6800 в Слоке (вышло чуть больше, мне их Mobil не нравится, я в свои машины только Motul лью а он немного дороже, еще пробку пришлось менять, итого вышло 81оо), разница в 10ооо!!! Реально они там поохуевали в своем Автоспеццентре.
Приехали в Слок. Да, кожаных диванов и телевизора нет, всего 4 поста. Блядь, зато сделали ТО-2 за 45 минут, в то время как у ОД это 4 часа как минимум!!! Всё за ту сумму о которой и договаривались, ну пришлось еще 450 доплатить за скрученую сливную пробку - кстати, у ОД и скрутили, пидарасы криворукие, пассатижами они ее что ли откручивали?! Всё понимаю, жрать хочется всем, и ОД в том числе, но делать ТО за 4 часа и 18ооо - это уже за гранью, ловить и пиздить их уже пора.
Самый смак начинается. Подошли ко мне ребята в Слоке меня спросили - а нахуя у тебя все 4 пыльника амортизатора обрезаны? Это такой "тюненх" что ли, что у тебя шток амортизатора открытым остается и на него вся грязь летит? Я немного охуел. Полезли смотреть вместе, действительно, все 4 отбойника (на этой машине отбойник совмещен с пыльником (верх - отбойник, который упирается в чашку, низ - пыльник, который на амортизатор одевается) срезаны примерно наполовину. А видно это только если машину поднять. Показали мне новый пыльник что бы сравнить, да, действительно, разница есть и немаленькая. Стала понятна причина скрипа - отбойники трутся о чашку амортизатора, вот их и обрезали, что бы они не прилегали вплотную, потому и скрипеть стало реже - не всегда на кочках отбойник до чашки доставал. Прикинули стоимость деталей + работы, вышло около 12ооо. Сказать что я охуел - ничего не сказать. Ладно, говорю, не трогайте, поеду к ОД, разбираться. Поехал, благо они в пяти минутах езды находятся. Думал с порога кому-нибудь переебать а потом поскандалить, но к сожалению на ресепшене девушка красивая, с красивыми сисками сидела, бить не стал, просто поскандалил. А день субботний, мастера все поразбежались, никто ни за что не отвечает, записали меня на следующую субботу, клятвенно пообещали достать мне мастера хоть из под земли и я уехал.
Вчерась, в субботу 14 февраля приехал я снова. Сначала мойка (и хорошо что бесплатно, если бы за такую мойку они бы еще и денег попросили, пришлось бы опять хамить кому-то), загнали они машину на подъёмник…и втроем (мастер и подмастерья) начали убеждать меня что пыльники нормальные, такими они и должны быть! Когда я предложил посмотреть на любой другой машине эти пыльники и сравнить, начали говорить что у меня они "модифицированные". Ну тут я вообще уссался от смеха и предложил им показать в каталоге эти самые "модифицированные" пыльники. Долго мялись, придумывали какую-то хуйню и терли глаза, но так как больше уже соврать было нечего, пидарасы всё-таки согласились с тем что пыльники обрезаны. Виноватого естественно сразу нашли, некий "Юра-гондон, который уже давно не работает", естественно все поражены в самое сердце, никогда прежде такого не видели и вообще "неуиноватые". Но делать нечего, косяк их, пойманы практически за руку, поскакали заказывать мне пыльники, будут менять по гарантии как только они придут к ним на склад.

Вот такая вот история, камрады, вот так у нас в Москве работают Официальные Дилеры. Берут за свою работу просто бешеные деньги, делают долго, некачественно и не забывают каждый год мне звонить и напоминать о том что у меня подходит срок очередного ТО. Способны превратить в говно любую хорошую машину и ни за что ответственности не несут. Гарантийный ремонт производят с такими рожами, как будто платят за него из своего кармана но зато за любой ремонт не по гарантии хватаются с таким довольными улыбками, что волей-неволей начинаешь понимать что тут тебя наёбывают и наёбывают серьёзно.

P.S. На самом деле все регламенты ТО носят рекомендательный характер. Никто не может обязать вас как, когда и где делать ТО. Единственное, если произойдет неисправность по причине неправильного обслуживания или необслуживания вообще, то лишат гарантии, но именно ту деталь, а не весь автомобиль полностью. Если вы уверены в своём сервисе и их работе, смело проходите ТО у них и пусть официалы отсосут!

Так же стоит добавить, что дилер лишить ничего не может, он может только выполнять регламентированные и гарантийные работы, как официальный сертифицированный представитель. Короче, ругайтесь, шлите нахуй и помните - это они вам должны а не вы им.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mrbonifacy
15.02.2015 - 11:29
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 73
а что еще сказать митсубиши и сами признали эту модель не самой удачно!!
 
[^]
нувот
15.02.2015 - 11:29
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 62
790 серия богатые тоже платют
 
[^]
dmi3eff
15.02.2015 - 11:29
63
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 189
как говорил мой старый знакомый
лучше девушка без писи, чем машина mitsubishi(мицубиси)

Это сообщение отредактировал dmi3eff - 15.02.2015 - 11:30
 
[^]
ieroglif
15.02.2015 - 11:32
33
Статус: Offline


мимокрокодил

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 2162
Цитата (dmi3eff @ 15.02.2015 - 11:29)
как говорил мой старый знакомый
лучше девушка без писи, чем машина mitsubishi(мицубиси)

лучше нету стеклотары, чем машины от Subary.
 
[^]
stasgaz
15.02.2015 - 11:33
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
Какое свежее открытие!
 
[^]
alex1i
15.02.2015 - 11:37
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 1062
С фордом та же история. Чем больше этих дибилов окажется без работы в кризис, тем лучше, пусть дворы метут, хотя и тут накосячат.
 
[^]
ieroglif
15.02.2015 - 11:38 [ показать ]
-12
нувот
15.02.2015 - 11:38
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 62
а у меня машины нету поэтому сьебал по тихому
 
[^]
RebеlliS
15.02.2015 - 11:39
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 640
За то иномарка...))) lol.gif

Оп-па, заминусили)))
Похоже кто-то сомневается, что это иномарка... gigi.gif gigi.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал RebеlliS - 15.02.2015 - 12:21
 
[^]
mrbonifacy
15.02.2015 - 11:40
36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 73
Цитата (ieroglif @ 15.02.2015 - 11:32)
Цитата (dmi3eff @ 15.02.2015 - 11:29)
как говорил мой старый знакомый
лучше девушка без писи, чем машина mitsubishi(мицубиси)

лучше нету стеклотары, чем машины от Subary.

купил ниссан!!! ебись с ней сам!!!
 
[^]
greenchik28
15.02.2015 - 11:41
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 453
Один в один такая же херня с Кузбассавтоцентр Ford Новокузнецк
 
[^]
nisse
15.02.2015 - 11:41
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 656
Из года в год одно и тоже и ведь ничего не меняется блять!
 
[^]
hyg
15.02.2015 - 11:43
7
Статус: Offline


hyg, просто hyg.

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 715
Не знаю, "обувают" ли меня сейчас но попытка была. На ТО2 позвонили: - у вас износ колодок больше 70%. Надоть менять.
Получили ответ оставляем как есть.
Сейчас пробег 58т. Так и катаюсь на "оставшихся" 30%.
А деньги, да - они оч любят.
 
[^]
VsemBobra
15.02.2015 - 11:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 613
Нам не надо женской писи, мы купили Митцубиси!
Купил Ниссан, ебися сам!
А вообще-то, митцубиси говно редкое, летит все что можно и нельзя. У меня был Митцубиси Ланцер Седия, универсальчик на базе Ланцера, 1.8 GDI, бля, в нем ломалось все! Несколько раз по кругу менял ступичные подшипники, аморты, пружины, ходовку всю перебирал, в самы неподходящий момент, сальники на заднем редукторе потекли, редуктору, есте-но, конец пришел. Потом пришел черед вариатора)), машина начала жрать масло, короче, ппц! Продал, купил Тойоту Вероссу 2.5, езжу и горя не знаю, за пять лет вложений меньше чем в митцу за год, только жрет бенза много, ну и задний привод во Владивостоке зимой-ад.
 
[^]
dmi3eff
15.02.2015 - 11:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 189
dont.gif

Это сообщение отредактировал dmi3eff - 15.02.2015 - 11:49
 
[^]
dmi3eff
15.02.2015 - 11:48
38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 189
В тему

Хочется пройтись матом по ОД Mitsubishi в Москве
 
[^]
sanych1711
15.02.2015 - 11:48
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1209
Цитата (mrbonifacy @ 15.02.2015 - 11:40)
Цитата (ieroglif @ 15.02.2015 - 11:32)
Цитата (dmi3eff @ 15.02.2015 - 11:29)
как говорил мой старый знакомый
лучше девушка без писи, чем машина mitsubishi(мицубиси)

лучше нету стеклотары, чем машины от Subary.

купил ниссан!!! ебись с ней сам!!!

Лучше сунуть в жопу бошку, чем купить себе япошку. gigi.gif
 
[^]
xxstasxx
15.02.2015 - 11:49
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 206
Цитата (RebеlliS @ 15.02.2015 - 11:39)
За то иномарка...))) lol.gif

На машину гнать не нужно... Мицухи сами по себе машины непривередливые и качественные... Заводской брак (по-моему у ТС именно он) может быть в любой машине любой марки. А вот обслуживание у официалов - это дааааа... У меня Лансер и я сошел с гарантии после 2-го ТО. Слегка бздливо было, но со временем понял, что ни хрена "военного" в этом нет... Есть адекватные люди, которые отремонтируют авто и ремонт (С ДЕТАЛЯМИ и РАБОТОЙ) мне обходится, как минимум, вдвое дешевле, чем у официалов.

Я бы советовал ТСу слать их лесом... Не в Японии живем. Там, может это все и работает. А у нас - выкачка бабла.
 
[^]
diag
15.02.2015 - 11:50
52
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2511
Удивляться особо нечему. Официальный дилер отстроил центр, закупил оборудование, насажал блядей кучу и стулья расставил так, как требует от этого дилера представительство компании-производителя.
За все эти ништяки платить приходится клиенту. Выражается это в безумной стоимости нормочаса.
Жалуетесь на кривые руки? Так руководство зачастую уверено, что за воротами стоит куча специалистов с пачкой резюме. Выгонят одного криворукого, возьмут другого. Из всей шоблы, что работает в СЦ у ОД, гайки реально крутит дай бог четверть. И вот этот механик, получая с нормочаса какие-то небольшие деньги, заточен на замену масла и колодок. Ебля со скрипами, стуками требует вмешательства специалиста, который давно плюнул на ОД и зарабатывает побольше в небольшом сервисе.
Остаётся только найти этого квалифицированного специалиста в море гаражных и прочих ара-сервисов.
 
[^]
pryanic
15.02.2015 - 11:52
26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 199
Купить годовалую Митсубиси - самое то! Прежний хозяин уже поменял на ней всё, что мог, она вынесла ему весь мозг и он готов сбагрить её подешевке, лишь бы отъебстись и забыть. Зато потом это вполне рабочая машинка!
 
[^]
MoreMore
15.02.2015 - 11:52
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 3678
Цитата (mrbonifacy @ 15.02.2015 - 11:40)
Цитата (ieroglif @ 15.02.2015 - 11:32)
Цитата (dmi3eff @ 15.02.2015 - 11:29)
как говорил мой старый знакомый
лучше девушка без писи, чем машина mitsubishi(мицубиси)

лучше нету стеклотары, чем машины от Subary.

купил ниссан!!! ебись с ней сам!!!

Баварское Мусорное Ведро gigi.gif

по сабжу - у меня машине 5-й год, ни разу не меняла масло у ОД, наверное именно поэтому у меня всё та же родная пробка с колечком, что и 15 замен масла назад.. lol.gif

зы чувствую, у фанатов BMW с чувством юмора и сарказмом совсем плохо.. pray.gif

Это сообщение отредактировал MoreMore - 15.02.2015 - 12:15
 
[^]
ddenn63
15.02.2015 - 11:53
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 455
Цитата (hyg @ 15.02.2015 - 11:43)
Не знаю, "обувают" ли меня сейчас но попытка была. На ТО2 позвонили: - у вас износ колодок больше 70%. Надоть менять.
Получили ответ оставляем как есть.
Сейчас пробег 58т. Так и катаюсь на "оставшихся" 30%.
А деньги, да - они оч любят.

Во-во, мне тоже самое сказали, правда сам пока не смотрел. Цену зарядили за перед 6 килорублей, зад 4500. Говорят, все, писец, износ 80 %.

О, и дилер сразу отминусил. Узнал, что ли родимый? gigi.gif

Это сообщение отредактировал ddenn63 - 15.02.2015 - 12:03
 
[^]
nyaa
15.02.2015 - 11:56
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 34
Времена вечных машин прошли давно. Не выгодно это.
 
[^]
IPC
15.02.2015 - 11:58
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 736
ТО2 приехал делать как-то к дилеру. По привычке взял все сам, масло, фильтр масляный, салона, воздушный. Все как положено за неделю позвонил, записался. Приезжаю и говорит мне мастер -хорошо, что все свое привез, а то у нас ничего нет. Думаю, епта а как же вы хотели мне ТО проводить. Еще два винта от воздухана прое, которые я потом под капотом и нашел, бережно положенные на аккумулятор. Короче больше я к ним не ездил, за машиной слежу сам, все что надо и не надо делаю в срок.

Это сообщение отредактировал IPC - 15.02.2015 - 11:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55759
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх