Долговая Яма, или как жить не стоит...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Durashka
13.02.2015 - 16:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 9
274
Здравствуйте, дорогие ЯПовчане) Это мой первый пост, прошу не судить строго. Получилось как то много букв, Вы уж простите. Захотелось просто мне на самом деле поделиться с Вами тем, как делать не надо. Правда, поверьте, пишу всё это не корысти ради, а только хочу лишь своим печальным опытом показать, как люди попадают в долговую яму. Очень много здесь я видела постов о том, как люди пишут о других людях, у которых образуются миллионные долги в десятках банках и как вся глубокоуважаемая аудитория ЯПа кричит, что это невозможно и что это верх кретинизма. С последним я согласна на все 100%, а вот с первым могу поспорить, так как я к великому сожалению и являюсь таким человеком.

Да, я имею на сегодняшний день долгов на 1,8 миллиона во множестве банков. Ситуация я прямо вам скажу - критическая. Предрекая комментарии по типу –« это же какой дурой надо быть, чтобы так попасть?», скажу сразу, что не айфонов и шуб ради брались эти злосчастные кредиты. Хотите верьте, хотите нет, бывают в жизни ситуации, когда отключается здравый смысл, а включается лишь огромное желание и вера в то, что всё будет хорошо. Заболела моя крестная тётя раком груди 2 степени в возрасте 47 лет и буквально за 2 года её не стало… Тогда я думала, что всё будет хорошо, фиг с ним с долгами – справимся как нибудь, главное жизнь спасаем! Но как итог почему то – ни жизнь не спасли, ни с долгами не справились. Вот такая суровая правда жизни.

Я не хочу, чтобы Вы подумали, что я оправдываю себя или других, попавших в похожую ситуацию, людей. Ситуации у всех разные, итог один. Пишу я всё это только лишь для того, чтобы показать другим людям свой печальный итог и, надеясь, что таких людей будет всё меньше.
Правда, я никогда не думала, что таких, как я - целая армия. Тут хочу поподробнее Вам рассказать, как у нас люди пытаются «помочь» таким, как я. Оказывается, это целый бизнес, построенный практически на одних мошенниках. Первым делом, хочется уменьшить ежемесячный платеж путем взятия одного большого кредита, который бы покрыл все имеющиеся. Тут «на помощь» приходят так называемые кредитные брокеры. Нет, они действительно существуют – но среди них единицы, кто действительно может помочь. Остальные же создают видимость огромной деятельности, зачастую вся эта «деятельность» далеко не бесплатна, ведь надо и Кредитную Историю почистить, и документики нужные сделать и т.д. и т.п. Далее, после нескольких месяцев безрезультатной «деятельности» вы понимаете, что ещё больше в долгах, к тому же времени потеряли много. Конечно, бывают брокеры, которые действительно могут помочь, НО они не берут денег вперед, берут уже комиссию только после получения клиентом денег!

Тут Вы начинаете натыкаться на объявления о частном займе. Тут вообще просто ахтунг какой то, по другому я не могу это назвать уж простите. Конечно Вам выгоднее взять частный займ и платить некому частному лицу, который готов Вам на определенных условиях выдать заветные денежки. Если бы всё было так просто… Интернет пестрит объявлениями по типу:

Решаем ЛЮБЫЕ финансовые проблемы Кредитная история нам не интересна. Частный инвестор выдаст займ до 8млн дол. При индивидуальных условиях, получение займа 100 процентов. Заявки присылайте по почте. mail: staso555…

Всем доброго времени суток . Я частный инвестор С.С.Иванов . Я предостовляю помощь в виде займа от 30 000 т.р . Работаю с регионами . Справок не требую , предоплаты какой либо темболее . Оброщайтесь в мою почту, ком...

Таких объявлений сотни. Начинаешь писать им на почту и понимаешь, что им не важно знать о тебе ничего, вот заплати предоплату за юриста, за страховку, либо взнос за не пойми что – и тогда всё будет уже сегодня, в течение часа, хоть 200 миллионов! Конечно, это сейчас я уже всё понимаю и осознаю, но столкнувшись с этим в первый раз опять хочется верить, что правда помогут! Дура одним словом. И Вы даже не представляете, на какие ухищрения они только не идут, лишь бы получить от вас хоть какие нибудь деньги, а потом естественно исчезают. Тут можно ещё очень долго рассказывать о таких «помощниках».

К чему я всё это: во первых, я действительно очень завидую людям, которые никогда не брали и не возьмут кредит, это достойно уважения. Но, к сожалению, ситуации бывают разные и никто от них не застрахован. Во вторых, я призываю тех, кто всё же попал в такую ситуацию – пожалуйста, прекратите кормить шарлатанов, которые наживаются на чужих бедах! Частные займы существуют только под залог, и то я честно так и не нашла никого, хотя у меня и в залог нечего взять.
Вот кажется и всё. Ещё раз извиняюсь за кучу букв и сумбур. Надеюсь ,кому нибудь мои слова помогут! Спасибо за внимание и можете пинать!

Долговая Яма
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
LEXXHAN
13.02.2015 - 16:09
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 450
лучше маленький, но свой! (доход)
 
[^]
maximvihrov
13.02.2015 - 16:10
28
Статус: Offline


GRAMMAR NAZI

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 375
Ник, как я понимаю, не просто так выбран smile.gif
 
[^]
Бублигум
13.02.2015 - 16:14
39
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 692
У меня брат долб...б набрал на 600к рублей и тупо пропил за полгода. И не переживает, что сейчас будет до пенсии половину зарплаты отдавать. ...... mad.gif
 
[^]
Шеогорат
13.02.2015 - 16:14
27
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
давать деньги в рост - харам.
 
[^]
Haggard
13.02.2015 - 16:17
24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 569
Кредиты зло, а самое злое зло - кредитные карты.
 
[^]
niiBerd
13.02.2015 - 16:19
21
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
кредиты... везде одни кредиты..... мало кто читает договор....

Это сообщение отредактировал niiBerd - 13.02.2015 - 16:21

Долговая Яма
 
[^]
Визард
13.02.2015 - 16:19
141
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 0
Хочешь совет. Получи.
Во все банки пишешь письма об одностороннем отказе от исполнения договоров (ст.401 ГК РФ и ст.32 Закона о защите прав потребителей).

Они предъявляют к тебе в суд. С основным долгом никуда не денешься, а проценты отбей по ст.333 ГК РФ.

Пускай возбуждают исполнительное производство (сводное).

И плати им по 10 000 руб. Пусть делят на всех.

Уголовная статья тебе не светит.

И самое главное. ЗАБУДЬ о кредитах лет так на 15-20.
 
[^]
Декoратор
13.02.2015 - 16:20
25
Статус: Offline


пейсатель

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 311
Все кредиты, которые я брал - на развитие бизнеса. То есть деньги, которые я взял, зарабатывали деньги, достаточные на покрытие кредитных платежей и немного оставалось. Только так!!! При этом имелся "на всякий случай" запас и еще несколько других источников дохода.
ПС Основное условие - рентабельность должна минимум в 2 раза превышать стоимость кредита!

Это сообщение отредактировал Декoратор - 13.02.2015 - 16:22
 
[^]
ceedeec
13.02.2015 - 16:20
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 364
Идёшь мимо банка - плюнь в его сторону и иди мимо. Мне тоже так говорили,но я же упёртый,надо попробовать что это за кабала...сначала квартирку прикупил,когда оставалось выплатить года полтора,машинку с салона прикупил...потихоньку плачу и радуюсь - за З года всё подорожало,инфляция уже больше 15%,. Но,когда бы я накопил на квартиру и авто?!!
Главное,больше не залазить ни в какие долговые ямы!
 
[^]
Tisen
13.02.2015 - 16:21
159
Статус: Offline


Анахренист

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 1810
почитай это...
У моего отца много недостатков – он самый обыкновенный инженер советской эпохи: тщедушный, наглый и скромный совсем не в тех случаях, когда требуется, не владеющий собой и беспредельно наивный. Но среди его положительных качеств было то, что он придерживался двух весьма важных правил, которые с трёх лет вдалбливал мне в мозг.
1) Никогда и ни при каких обстоятельствах не брать деньги в долг.
2) Никогда и ни при каких обстоятельствах не давать денег в долг. Эти правила я знал куда раньше, чем алфавит и таблицу умножения, хотя и не понимал их смысла.

Зато, работая судебным исполнителем (тобишь, приставом) в районном отделе исполнительной службы городского управления юстиции, я осознал, почему отец чуть ли не помешался на этих своих правилах. Человек, который торчит кому-то крупную сумму денег и не может их заплатить – это едва ли не самое жалкое и позорное зрелище из тех, которое мне доводилось видеть. Это такое хуйло, об которое абсолютно легитимно вытерли ноги в суде и теперь пропускают через исполнительскую мясорубку, выжимая из него все соки. Это мямлящее и пресмыкающееся нечто, пытающееся вызвать тебя "на перекур" или "поговорить", чтобы вручить жалкую взятку, которая нахуй тебе не нужна.
Я могу понять наличие долгов по коммуналке. Ладно, хуй с ней, с коммуналкой (хотя я всё равно плохо понимаю людей, которые ходят голосовать за уёбков, повышающих тарифы). С любой пенсии или зарплаты можно тихо и без шума высчитать те деньги, которые пойдут коммунальщикам. Но как можно взять взаймы у банка или какого-то левого дяди больше, чем можешь отдать – вне моего разумения. Да ещё и истратить эти деньги на какую-нибудь пиздотину, которая не стоит подписи под документом. Один из моих подопечных признался, что кредитные двадцать тысяч убитых енотов он истратил на то, чтобы вылечить тёщу от геморроя, за что тут же получил постановление об аресте всего имущества в пределах суммы долга (лишится куска квартиры, бля буду) и постановление об ограничении в выезде за бугор.

Есть, образно выражаясь, люди, у которых набрать денег взаймы и съебаться с ними – это образ жизни. Конечно, это ебланы, но это неглупые ебланы. Взять хорошую сумму под что угодно, перекинуть их по отлаженной схеме в какое-нибудь Кирибати или Мартинику, и, соответственно, уёбывать туда жить счастливо до конца своих дней – вот это их стиль. Это, своего рода, искусство. Но взять деньги в долг, не заплатить их, а потом прийти к исполнителям и оправдываться тем, что жена требует липосакцию, автомобиль Kia Cerato, серебряную дилду и культурное посещение дорогих кабаков – это пиздец. Дуростью это не назвать, дурость бывает смекалиста. Это, скорее, долбоебизм атавистический.

Но это ещё не самое худшее. Ладно бы этот захотевший красиво пожить нищеброд сам и расплачивался за приступ тяги к хорошей жизни. Есть ведь ещё и поручители. Вопрос "Нахуя вы поставили свою подпись под договором поручительства?" вызывает у них в мозгу критическую реакцию, сравнимую разве что с определением стопицотого знака после запятой в числе "пи". "Меня друг попросил", - выдаёт это невменяемое существо. Знало бы оно, что друг, по оперативным сводкам взыскателя, в срочном порядке лыжи навострил, куда-то в район Чукотки экскаваторы собирать, он бы обоссался и тут же получил бы пизды за нарушение санитарной чистоты кабинета. Пизды вполне заслуженной.
Но если вы думаете, что те, кто дают деньги в долг лучше, вы ошибаетесь. Это разжиревшие на ростовщичестве говнюки, у которых в накопленном жире задерживается много крови, которая не доходит до мозга. Стремление получать сверхприбыли за пять секунд порождает смелую раздачу солидных кредитов без всякого залога и в невиданных масштабах. За успешную (в плане количества) выдачу кредитов премируют (!) сотрудников банка. Сотрудники службы безопасности банков эти премии потом ощущают на себе, мотаясь с исполнителями по округе в поисках сараев, автомобилей или какой-нибудь другой принадлежащей должнику хуйни. Выдаёте кредит – проверяйте должника с тщательностью спецслужб или посылайте его нахуй. Так, по крайней мере, можно будет раздать кредиты людям, которые действительно будут их платить, а остальные смогут комфортно подрочить на банковскую кассу, представляя себе оголённый вид денежной банкноты.

Слава Будде, что я долги по алиментам не веду, это в соседнем кабинете товарищи с ними разбираются. Денежный долг перед пиздой, на которую неосторожно покусился – это печально. В приёмные дни в коридоре толпятся орды людей, не понимающих, что думать гениталиями – это роскошь, доступная в наши времена очень немногим. Впрочем, они и ими не думают, ибо неспособны. Как и получатели тех самых алиментов. Посмотришь на них, проходя мимо, и думаешь – ебали их не от хорошей жизни, скорее, от отчаяния.
А самые уёбищные долги – это долги по административным штрафам. Кто-то кого-то залил, кто-то торговал неустановленной рыбкой или сырком, заражённым бубонной чумой, кто-то в пьяном виде оскорблял достоинство граждан, намереваясь получить от них бесплатные стоматологические услуги, кто-то блядовал и был пойман на самом интересном месте. Всё это говно тоже течёт через трубу под названием "исполнительная служба". Единственное, что стоит комментария – это штрафы ГАИ. Я понимаю, что Жрецы Полосатого Жезла – это те ещё гондоны. Но отнюдь не каждое постановление об административном правонарушении липовое. Не может быть, чтобы инспектор приебался к твоему вождению просто так восемь раз за один месяц, тут явно что-то не то. Не умеешь ездить, руки растут из жопы, а мозг качественно мал – не твоё это, ходи пешком, езди в автобусах или купи себе пони, выполни детскую мечту. Но не садись за руль автомобиля! Исполнитель с радостью разыщет его, опишет, продаст и заработает себе премию. Кстати, совсем недавно попал ко мне один дрыщ, который попался на том, что вёл бензовоз в состоянии наркотического опьянения. Тоже должен государству и Всевышнему, который милосердно оставил эту отрыжку мироздания в живых.

Меня поначалу действительно веселило отношение населения к своим обязательствам денежного характера. Сейчас мне уже не смешно. Весь мой родной город можно смело описывать, арестовывать и продавать к хуям. Из-за людей, не соблюдающих два простых и понятных правила…
 
[^]
Garrik
13.02.2015 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
Цитата
прекратите кормить шарлатанов, которые наживаются на чужих бедах!

А ты продолжай!!! Сарказм...
 
[^]
dennladen
13.02.2015 - 16:22
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 277
Чем просить и унижаться - лучше спиздить и молчать!
 
[^]
Ledogor
13.02.2015 - 16:22
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 423
Нда... знакомая история... у меня сестра и муж еёный в долгах. как младенец в памперсах... 750 штук во множестве банков.... и денег нет, и хрен-пойми-куда-они-делись, а коллекторы звонят...

Сам брал несколько раз кредиты, отдавал вовремя и все, потом просто навалил на все заманчивые предложения от добрейшей души банковских зазывал. И посылаю их далеко и цветасто, если звонят по телефону и предлагают сказочные суммы под охуевшие проценты. Ибо нехуй.
 
[^]
пиЖамка
13.02.2015 - 16:23
15
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
жесть какая-то alik.gif
бери еще один кредит, делай пластику и сваливай в Мексику) хуже уже не будет
 
[^]
kvartal
13.02.2015 - 16:25
16
Статус: Offline


двапиздяй

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 595
Летом закон о банкротстве физлиц начнет действовать, я думаю очень многие на банкротство будут подавать...
 
[^]
prostoikazan
13.02.2015 - 16:25
15
Статус: Offline


ценитель ЯПа

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 3347
"взять кредит в банке на минимальных процентах
можно лишь тогда, когда убедишь банкиров, что этот кредит на хуй тебе не нужен"

"Кредит как зонтик, впихивают тебе в солнечную погоду, а отбирают, как только пойдёт дождь."

По теме, сам настрадался и Визард дело говорит,
хотя я отдал всё до копеечки.
 
[^]
kazakru
13.02.2015 - 16:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 2021
кредиты зло... :обреченно:
 
[^]
Seyv
13.02.2015 - 16:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 199
Вот ничуть не удивлён. Если бы я, не женился на своей жене, она исходя из событий в своей жизни, а вернее-родни, уже бы и 5 000 000, должна бы уже была.
 
[^]
SVD1303
13.02.2015 - 16:26
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 773
Я одна задумалась, как она с долгом развязываться будет? Это же ужас...
У знакомой дочь взяла пару тысяч в каком-то Экспресс-кредите (где 1-1,5 % в день) и ... забыла! Сейчас вылез долг под 100 тыс., ведь никто не напоминал все это время, лишь бы долг рос. Обе держаться за головы, дочь еще за попу (досталось ремнем, несмотря на возраст).
 
[^]
ajaxru
13.02.2015 - 16:29
11
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
два ляма потреб. кредитов набрать? да вы ебанулись.
 
[^]
bothisapla
13.02.2015 - 16:29
2
Статус: Offline


Иди задушу

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 754
Замкнутый круг, а ситуации правда разные бывают.
Вроде скоро разрешат физ. лицам объявлять себя банкротами, должно помочь, как минимум меньше давления.
 
[^]
Seyv
13.02.2015 - 16:30
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 199
Цитата
Зато, работая судебным исполнителем (тобишь, приставом) в районном отделе исполнительной службы городского управления юстиции

Ну раз ты ссылку не предоставил, значит текст-твой. Так вот, в моей иерархии, ниже тебя только с дырявой ложкой и миской. А может и выше.И да ИМХО.

Это сообщение отредактировал Seyv - 13.02.2015 - 16:32
 
[^]
Supervisor
13.02.2015 - 16:32
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
Это реальный мир, детка. Человек-человеку волк, блеать. Тут за хлебом идешь, и думаешь, чтоб не наебали, а ты - кредиты да займы...
 
[^]
Olta
13.02.2015 - 16:32
8
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Кредиты кредитам рознь. Чтобы брать кредит необходимо самим всё внимательно просчитывать. Никто не даст кредит даром, чтобы помочь - это бизнес. В свое время брала кредиты на покупку дома в деревне - так не то, что прогадала, а оказалась в плюсе, т.к. недвижимость за то время подорожала в двое, то получилось, что и кредит закрыла и купила дом дешевле, если бы копила свои кровные, да и то бы не хватило, повторяюсь, что цена поднялась в два!!! раза. А так да. Осторожно и очень внимательно к заемным средствам относиться надо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48268
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх