Меньше слов — крепче брак?, не моё

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
svetlaksa
31.01.2015 - 00:58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 267
186
Мы с мужем нормальные люди, поэтому иногда ругаемся на бытовые темы. Например, я не понимаю, как можно чистить зубы так, что потом всё зеркало в зубной пасте. Вообще не понимаю! У меня очень пытливый ум и я не раз пыталась понять физику процесса: прислонялась вплотную к зеркалу и начинала активно орудовать щеткой, чистила с открытым ртом, с закрытым, с улыбкой, с оскалом, с песнями, молча. Чистила одну минуту, две, три, пятнадцать секунд. Результат один - зеркало оставалось чистым. Единственный раз, когда мне удалось достичь совершенства, это когда я с полным ртом зубной пасты сделала губами брррррр.

Но я не стала, выйдя из ванны, набрасываться на мужа с вопросом, зачем он делает губами брррр, когда чистит зубы. Потому что если бы он признался, то я бы расстроилась, что вышла замуж за дебила. Меньше знаешь, крепче брак.

А еще мой муж очень большой и сильный.

И один раз я целый день просидела без холодной воды, потому что не смогла открыть кран. Он всё так закручивает. Всё и всегда! Краны, пластиковые бутылки, телескопические ручки. Я много лет не могу поменять насадку на пылесосе, потому что мне её не снять. У меня мозоли на руках! У меня душевные раны и сломанные ногти. Я, как сантехник Вася, каждое утро всем телом наваливаюсь на кран, чтобы открыть его. Каждое утро я добываю воду в своем жилище, стирая руки в кровь. А муж не понимает. Он говорит: "Я просто закрыл". Он просто закрыл! А я просто Мария тогда. Но я смирилась. Дую на ладошки и мирюсь.

А один раз, в магазине, я увидела свеклу для борща. Такой пакет, где она в вакууме, уже натертая и в нужном количестве. Тереть свеклу для борща - это адский ад и фиолетовые пальцы неделю. Лучше чистить картошку в армии. Поэтому увидев такой пакет, я подумала, о, счастье! И потащила добычу на кассу.

Вакуумный пакет со свеклой мы положили в холодильник и стали ждать, когда меня настигнет вдохновение, чтобы превратить пакет в борщ. Ждали мы три дня и три ночи. На четвертый день я, вооружившись кастрюлей и другими ингредиентами, полезла в холодильник за свеклой. И что же я увидела! На полке лежал сморщенный мешочек с фиолетовым нечто внутри. Вакуума там отныне не было. Пакет есть, а вакуума нет. Свекла сдохла, руки опустились.

Первая и совершенно логичная мысль, мелькнувшая в моей голове была - муж! Ну а кто же еще? Не кот же. И я как фурия, с накопившейся обидой за зубную пасту, прибежала в комнату и набросилась на мужа с вопросом:

- ПОЧЕМУ?? Почему вакуумный пакет уже не вакуумный? Как такое могло случится??! Целый пакет испорченной свеклы! Целый пакет! Как??

- Я то здесь причем? - спросил офигевший муж.

- А кто? Я что ли его проколола? Я! Пакет! Не прокалывала! - с вызовом крикнула я и ушла на кухню, хлопнув дверью.

Мне кажется, что в тот день муж сильно расстроился, потому что понял, что женился на идиотке. Но он промолчал тогда. Потому что меньше слов, крепче брак.

P.S. Тогда промолчал, но уже несколько лет вспоминает и ржет, представляя, как ночью прокрался к холодильнику и до смерти затыкал пакет со свеклой иголкой. Это как надо ненавидеть борщ! Уму непостижимо...

Так значит, меньше слов - крепче брак?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Popocatepetl
31.01.2015 - 01:00
328
Статус: Offline


о! привет!

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 7117
меньше слов - крепче брак. да. rulez.gif

Меньше слов — крепче брак?
 
[^]
kazakru
31.01.2015 - 01:00
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 2021
если бы не история со свеклой, ЯП сказал - святая женщина! А так хз даже что сказать...


P.S.
но коммент выше как нельзя лучше выразил мои мысли :)

Это сообщение отредактировал kazakru - 31.01.2015 - 01:01
 
[^]
ctrn
31.01.2015 - 01:01
3
Статус: Offline


Коммуняка

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 242
Popocatepetl

исчерпывающе.
 
[^]
Jenk
31.01.2015 - 01:01
5
Статус: Offline


КОТЭ ДЕТЕКТЕD

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3411
Мдаа...Весело живёте как погляжу_))
 
[^]
Рэkтилоид
31.01.2015 - 01:01
38
Статус: Offline


рэkет мозга

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 816
Цитата
Так значит, меньше слов - крепче брак?

Не, просто копится копится долго а потом кааак бомбанет все сразу. Если чтото не устраивает незя молчать, просто надо говорить а не орать, обяснять почему у тебя такая реакция, и думать что делать чтобы так не было.
 
[^]
KOLIJAK
31.01.2015 - 01:02
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 190
Очень хорошо! Я вот на такой женюсь скоро)))
 
[^]
2aibolita
31.01.2015 - 01:02
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1708
Цитата (Popocatepetl @ 31.01.2015 - 01:00)
меньше слов - крепче брак. да. rulez.gif

А муж Оксану спецом доводит!
 
[^]
cyrul
31.01.2015 - 01:04
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 177
да уж свекла в вакуумном пакете жесточайший аргумент
 
[^]
kalbasa14
31.01.2015 - 01:04
3
Статус: Offline


Хуй.

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 13747
Да ну нафик!! И чо так и мучица с пылесосом и с кранами чтоле? Ну ходи с мозольками тогда...зато молча)))
 
[^]
antracit
31.01.2015 - 01:06
22
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
Купи себе газовый ключ, так кран закрутишь, что муж открутить не сможет. biggrin.gif
 
[^]
Nett
31.01.2015 - 01:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1247
Я про себя точно знаю - лучше промолчать, обдумать, что высказать хочется, а потом уже и повода для ссоры нет! wub.gif
 
[^]
igratmail
31.01.2015 - 01:08
5
Статус: Offline


ЯПочтец

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 833
Цитата (Popocatepetl @ 31.01.2015 - 01:00)
меньше слов - крепче брак. да. rulez.gif

why.gif Хм..., а почему это нравится только двум?

Меньше слов — крепче брак?
 
[^]
папашульц
31.01.2015 - 01:08
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 492
в каждой избушке свои погремушки, живите с миром agree.gif
 
[^]
MariXuana
31.01.2015 - 01:08
21
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6163
Рэkтилоид
Цитата
Не, просто копится копится долго а потом кааак бомбанет все сразу. Если чтото не устраивает незя молчать, просто надо говорить а не орать, обяснять почему у тебя такая реакция, и думать что делать чтобы так не было.

Вот она истина.
У нас камень преткновения - мое молчание.
Мне кажется неправильным истерить по мелочам, а они ведь накапливаются, и потом - взрыв.
Муж говорит по факту, а я коллекционирую его косяки.
Потом, бывает, забываю и при очередной ссоре мне нечем крыть. biggrin.gif Обещаю себе записывать.

Как-то даже фоткала, чтоб не забыть. lol.gif
 
[^]
FradicCat
31.01.2015 - 01:09
4
Статус: Offline


Le Minou

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 1160
Да хрен знает. Иногда высказаться надо, иногда промолчать. Или поступить как Оксана.
 
[^]
aLex66
31.01.2015 - 01:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
по больному била-борщ! а он вынес, не сломался, кремень мужик.
 
[^]
Арабина
31.01.2015 - 01:14
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 915
svetlaksa
.
Цитата
И один раз я целый день просидела без холодной воды, потому что не смогла открыть кран. Он всё так закручивает. Всё и всегда! Краны, пластиковые бутылки, телескопические ручки.

Краны заменить на те , которые не надо закручивать . Пластиковые бутылки можно и ножом кирдыкнуть . Телескопические ручки это как? Мне только швабра вспомнилась .
.
Цитата
Мне кажется, что в тот день муж сильно расстроился, потому что понял, что женился на идиотке. Но он промолчал тогда. Потому что меньше слов, крепче брак.

Это норма © вот чем жальше живу тем больше понимаю что мужчинам нравятся иногда вот такие закидоны на ровном месте. Не часто , а так , для остроты , как соль и перец ))
 
[^]
igratmail
31.01.2015 - 01:16
2
Статус: Offline


ЯПочтец

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 833
Цитата (FradicCat @ 31.01.2015 - 01:09)
Да хрен знает. Иногда высказаться надо, иногда промолчать. Или поступить как Оксана.

shum_lol.gif не сердите Оксану!
 
[^]
hamurappi
31.01.2015 - 01:18
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 1004
Весь пост- розовые сопли из космо. А самый первый коммент идеально раскрыл тему. Путаясь в приспущенных штанах ,пойду жене дам читнуть biggrin.gif

Это сообщение отредактировал hamurappi - 31.01.2015 - 01:44
 
[^]
vaxmypka
31.01.2015 - 01:21
1
Статус: Offline


Альтернативно одарённый

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 5240
МПХ, что не твоё. Буду первым : сиськи будут?
 
[^]
Miniroe
31.01.2015 - 01:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 234
Цитата (svetlaksa @ 31.01.2015 - 00:58)
Мы с мужем нормальные люди, поэтому иногда ругаемся на бытовые темы. Например, я не понимаю, как можно чистить зубы так, что потом всё зеркало в зубной пасте. Вообще не понимаю! У меня очень пытливый ум и я не раз пыталась понять физику процесса: прислонялась вплотную к зеркалу и начинала активно орудовать щеткой, чистила с открытым ртом, с закрытым, с улыбкой, с оскалом, с песнями, молча. Чистила одну минуту, две, три, пятнадцать секунд. Результат один - зеркало оставалось чистым. Единственный раз, когда мне удалось достичь совершенства, это когда я с полным ртом зубной пасты сделала губами брррррр.

Но я не стала, выйдя из ванны, набрасываться на мужа с вопросом, зачем он делает губами брррр, когда чистит зубы. Потому что если бы он признался, то я бы расстроилась, что вышла замуж за дебила. Меньше знаешь, крепче брак.

А еще мой муж очень большой и сильный.

И один раз я целый день просидела без холодной воды, потому что не смогла открыть кран. Он всё так закручивает. Всё и всегда! Краны, пластиковые бутылки, телескопические ручки. Я много лет не могу поменять насадку на пылесосе, потому что мне её не снять. У меня мозоли на руках! У меня душевные раны и сломанные ногти. Я, как сантехник Вася, каждое утро всем телом наваливаюсь на кран, чтобы открыть его. Каждое утро я добываю воду в своем жилище, стирая руки в кровь. А муж не понимает. Он говорит: "Я просто закрыл". Он просто закрыл! А я просто Мария тогда. Но я смирилась. Дую на ладошки и мирюсь.

А один раз, в магазине, я увидела свеклу для борща. Такой пакет, где она в вакууме, уже натертая и в нужном количестве. Тереть свеклу для борща - это адский ад и фиолетовые пальцы неделю. Лучше чистить картошку в армии. Поэтому увидев такой пакет, я подумала, о, счастье! И потащила добычу на кассу.

Вакуумный пакет со свеклой мы положили в холодильник и стали ждать, когда меня настигнет вдохновение, чтобы превратить пакет в борщ. Ждали мы три дня и три ночи. На четвертый день я, вооружившись кастрюлей и другими ингредиентами, полезла в холодильник за свеклой. И что же я увидела! На полке лежал сморщенный мешочек с фиолетовым нечто внутри. Вакуума там отныне не было. Пакет есть, а вакуума нет. Свекла сдохла, руки опустились.

Первая и совершенно логичная мысль, мелькнувшая в моей голове была - муж! Ну а кто же еще? Не кот же. И я как фурия, с накопившейся обидой за зубную пасту, прибежала в комнату и набросилась на мужа с вопросом:

- ПОЧЕМУ?? Почему вакуумный пакет уже не вакуумный? Как такое могло случится??! Целый пакет испорченной свеклы! Целый пакет! Как??

- Я то здесь причем? - спросил офигевший муж.

- А кто? Я что ли его проколола? Я! Пакет! Не прокалывала! - с вызовом крикнула я и ушла на кухню, хлопнув дверью.

Мне кажется, что в тот день муж сильно расстроился, потому что понял, что женился на идиотке. Но он промолчал тогда. Потому что меньше слов, крепче брак.

P.S. Тогда промолчал, но уже несколько лет вспоминает и ржет, представляя, как ночью прокрался к холодильнику и до смерти затыкал пакет со свеклой иголкой. Это как надо ненавидеть борщ! Уму непостижимо...

Так значит, меньше слов - крепче брак?

Молчание золото тема известная !

А краны срочно поменять на современные gigi.gif

Меньше слов — крепче брак?
 
[^]
Khazar
31.01.2015 - 01:25
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 79
Всё.Понял наконец-то.Это ПРИВЕЛЕГИЯ Оксан.
Только мы с Ксюхой начинаем ругатся,..и вдруг бац, и я без штанов, и она молчит.Наверно что то плохое думает bananfuck.gif
 
[^]
Moloh22
31.01.2015 - 01:28
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
Так а зачем губами бр-р-р делает в ванной?
 
[^]
Розамунда
31.01.2015 - 01:37
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 468
Мы с мужем так давно вместе, что подобные поступки воспринимаются не возмутительнее ежедневного попадания пыли в дом: сколько не герметизируй окна и стены, она все равно будет на полу - убери и живи дальше.
И он, кстати, так же умывается: наберет полные пригоршни воды, опустит туда лицо и растирает быстро-быстро, что брызги до потолка. И при этом еще делает в ладони такое же "Бррр!" Нужно ли говорить, что все зеркала ежедневно в подтеках.
Такая у него... изюминка :)
Ну, что... Беру тряпку в руки...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31552
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх