Да, я на минутку, пока он спит...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wertolet73
29.01.2015 - 12:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
261
К нам в травму как то женщину привезли, только до нас она сутки в реанимации провалялась, нам её замотанная реанимация отдала с комментарием-ЧМТ-неадекватная, а у них там эти сутки аншлаг был при 7 кроватях 12-20 больных --реально проще повеситься...
А, женщина, чуть не в истерике причитает, что кто то умер- не мудрено после того дурдома, что застала в реанимации. Доктор ей палатный достался своеобразный, их знакомство началось с того, что он ей пощёчину залепил, и своим фирменным голосом вопросил:"А, теперь быстро сказала три слова: кто, когда и где умер??? "-голос фирменный от того, что когда он так спрашивал переставали вопить белогорячники и дурные, а прохожие под окнами резко смотрели вверх и по сторонам, хоть и было наше отделение на 5 этаже, заодно в большей части корпуса прекращались все перебранки... Женщина замолчала и выдала:"Ребёнок мой, дома один, ему 5 месяцев " В связи с рядом приключений её попадания в нашу реанимацию, получалось, что ребёнок один дома 2 суток... Сразу скажу, что с ребёнком всё обошлось, уписался, обкакался, обезводился немного, обсосал наволочку, наорался, но остался жив... Ситуация же банальна: женщина одна с ребёнком, муж в командировке неожиданно, родственников нет, в доме недавно, с соседями отношений пока не завязали, с бабкой-соседкой только поскандалить сумели--бабка решила, что они "кавказцы проклятущие" и непременно теперь и на её квартиру покусятся, причём стала регулярно по ночам к ним ходить рассказывать какие они плохие и что она с ними сделает-к слову ребята до этого в Ростове-на-Дону всю жизнь прожили, как и их родители... В тот день у женщины выпала из рук последняя, только что вскрытая банка смеси, заодно закончился хлеб, молоко-назрела острая необходимость быстренько смотаться в магазин, магазин в том же доме на 1 этаже, но вход с другой стороны от подъезда. Там смеси не оказалось, в следующем доме аптека-она побежала туда-быстро побежала, но всегда себя очень внимательной считала-из-за дома вылетела машина, с которой они разминуться не успели... К приезду скорой она уже была без сознания, а свидетели не придали значения её объяснениям про ребёнка... паспорт в магазин у нас мало кто носит, а в ближайший магазин может и вообще с деньгами в кармане выбежать...

Ещё помню мужчину, выпавшего из окна 2 этажа-жене помогал, окно помыть решил, пока благоверная в роддоме. Тоже привезли без сознания, а дома с ним 3 летний ребёнок был... Соседи хоть и сказали кто он и откуда, но на момент когда его увозили уверенно заявляли, что жена в роддоме, а старший ребёнок у бабушки. Вот только потом они же сутки с этим ребёнком улыбались и махали друг другу руками, пока мальчик не открыл всё же дверь и не вышел из подъезда в январе в колготках, сапожках и одеяле... Та самая бабушка приехала к нам в отделение папу добивать с настоящим ломом в руках...

Более грустный случай, когда женщина вышла к мусоропроводу, а дома 2 детей по 2 года, ключи взяла, дверь захлопнула, вот только открыть не смогла--что то в замке слетело и заклинило его намертво. Кроме детей на плите остались кастрюля с супом и мясо в сковородке тушилось. Женщина профессионально скалолазанием занималась, не помню уже какой там у неё разряд был, но далеко не любитель, уже свои ученики были. Этаж у них всего 2. Что ей помешало вызвать спасателей понятия не имею, может из соседей позвонить никто не пустил и сам не захотел, может дома никого не было из них, не знаю. Консьержка хлопала глазами и бормотала:"У меня телефон только свой, а денег на нём мало. Я ж не знала, что она такая. Я ей чайку предлагала." В общем, мама этих детей решила забраться через балконы. Мимо шёл мужик и ничего лучше не придумал, как спасти чужую квартиру от ограбления--бросил в неё камнем--попал, она упала, смерть до приезда скорой. Дальше был вызов пожарных, т. к. мясо успело сгореть и из окна кухни повалил дым. С детьми всё в порядке, только гарью надышались.

В моей биографии, уже в 8 лет, есть событие, о котором мама узнала только когда мне было 26 лет. Я к тому времени была способна относительно спокойно и послушно остаться дома одна, особенно ночью-тогда за моими плечами были ночёвки в деревенском доме стоящем через двор от дома, где спали бабушка с дедушкой, и пара ночёвок в городе, когда мама на сутках, а папу срочно дёрнули на работу. Знала и выполняла все правила: со спичками не баловалась, газ не трогала, окна не открывала и по подоконникам не лазила, двери не открывала, лекарства не брала, даже с водой не играла и не прыгала-не бегала... И тут я, такая вся послушная и всё знающая, просыпаюсь дома одна, совсем одна, а знаю мама на сутках, и что если папу на работу вызовут, то он меня обязательно разбудит и оставит мне ключи. Тут ключей нет, в квартире тишина, папы нет, а видно, что был и не так давно встал... Тут в мою голову закрадывается мысль, что папа проснулся, пошёл покурить и упал с балкона, тем более, что мне показалось, что проснулась я от шума. Я уже вся встревоженная выхожу в другую комнату и точно--балкон не заперт, как обычно, а только на средний замок--но это же не повод усомниться, я же помню, что он однажды от сильного хлопка повернулся. Открыла балкон, вышла и посмотрела вниз--нет--всё спокойно, а вдруг не вижу, я стул притащила, на него залезла и уже конкретно перевесилась... Угу, с 12 этажа... Тут мне уже не за папу стало, а за себя страшно. Стою и не выпрямиться, не обратно на стул опустится, а он поганец, ещё и перевернулся... Как я обратно на балкон опустилась не помню, но сидела в себя приходила какое то время. Тут слышу этажом ниже балкон открывается и папин голос там. Понимая, что мне достанется, я стул в комнату балкон закрыла, а сама то зарёванная... Пошла в ванну, умылась. Тут папа влетает с соседом. Сказала только, что испугалась, что его нет, потому везде свет включила. А папа вышел на минутку--соседке снизу плохо стало и надо было помочь донести до скорой, меня будить папа пожалел, а сотовых тогда не было, то что носилки с 11 этажа за минутку не спустишь папа только на полдороге понял. Но, о балконе они так и не узнали, пока я маме через 18 лет не брякнула про этот случай, так и были убеждены, что я ребёнок способный спокойно дома оставаться.

К чему написала? Далеко не к теме:" Какие они, прямо вот недородители", - намного проще рассказать какие д. быть родители, чем самим никогда не допустить не единой ошибки. Помню, когда про первый случай говорили с коллегами один доктор всё бушевал, какая эта мамаша така-сякая, что вот прежде, чем детей рожать надо думать, как с ними жить, условия обеспечивать и т. д. и т. п. А на следующий день на его ребёнка дома, в детской комнате, свалился светильник с куском фальшпотолка Всё обошлось, но на всякие сомнения на тему, как же тот потолок был сделан он реагировал молча...

© PtizaSyn
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
RADO58
29.01.2015 - 12:32
46
Статус: Offline


ROCK'N'ROLLA

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 2359
Очень даже интересно, прочитал с удовольствием и на одном дыхании))) Спасибо ТС !!!

Да, я на минутку, пока он спит...
 
[^]
MimoSmysla
29.01.2015 - 12:32
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
Жизнь - цепь случайностей. Начиная от зачатия, заканчивая причиной смерти.
 
[^]
Piscado
29.01.2015 - 12:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 33
как скучно я живу) хотя в детстве тоже можно было без части тела остаться)
 
[^]
motya
29.01.2015 - 12:37
8
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
стремно это все
я только недавно начала ребенка на 5-10 минут оставлять, чтобы за хлебом выскочить, когда он научился справляться со всеми замками и знает, как позвонить мне, папе или бабушке в случае чего.

А самозахлопывающиеся двери вообще вселенское зло, имхо. Я хз зачем их люди ставят.
 
[^]
NellKa
29.01.2015 - 12:39
29
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27612
Ох, прям мурашки по телу.
Особенно от истории, в которой женщину за грабителя приняли.
Проявил гражданскую сознательность, оставил детей без матери, блин.
Кстати, я сама в детстве чуть не потонула прямо на глазах у моей очень заботливой и внимательной мамы. Поехали на карьер купаться, я, поскольку плавала очень плохо, просто ходила по грудь в воде, а мама сидела на берегу, за мной смотрела. Иду, иду, и возьми да провались в какую-то яму на дне. Выплыть не могу, кричать тоже не могу, только рукой маме машу - а она мне в ответ машет biggrin.gif Каким-то чудом выплыла.
 
[^]
Chameleonco
29.01.2015 - 12:39 [ показать ]
-26
YelloyFreak
29.01.2015 - 12:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 37
Сумбурно, но в целом доходчиво и понятно. В нашей жизни все и не предусмотришь, а если взрослый - беспечный дурень , то деток очень жаль!
 
[^]
Olam
29.01.2015 - 12:48
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2753
Я с барбосиком вечером пошел погулять.Как обычно, маршрут тот же (дело было на даче).У нас рядом поле, народу там нет.Я пса отпускаю, он бегает...Я делаю шаг...а под ногой пустота...Очнулся пёс лижит, а я в яме...одна нога вверху, вторая внизу, согнута как то не так...Пёс мне помог выбраться, а на ногу встать не могу-болтается в колене как тряпка...До дачи пиздюхать около километра...Где на здоровой ноге вприпрыжку, где ползком, где держась за псину...Почти как Маресьев...Час с небольшим ползли...Вползаю в калитку и тут радость моя выходит и вопрошает:Где ж ты нажрался то так?И смех и грех.
Свояку позвонили, отвез меня в больницу...В общем 4 месяца на больничном с переломом наружнего мыщелка со смещением (коленный сустав в общем)С тех пор с телефоном не расстаюсь.С собакеном по-прежнему гуляем в поле...
 
[^]
Изменчивая
29.01.2015 - 12:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 1667
Цитата (wertolet73 @ 29.01.2015 - 15:26)


К чему написала? Далеко не к теме:" Какие они, прямо вот недородители", - намного проще рассказать какие д. быть родители, чем самим никогда не допустить не единой ошибки. Помню, когда про первый случай говорили с коллегами один доктор всё бушевал, какая эта мамаша така-сякая, что вот прежде, чем детей рожать надо думать, как с ними жить, условия обеспечивать и т. д. и т. п. А на следующий день на его ребёнка дома, в детской комнате, свалился светильник с куском фальшпотолка Всё обошлось, но на всякие сомнения на тему, как же тот потолок был сделан он реагировал молча...

© PtizaSyn

Это точно. У меня на работе так и было. Мама одного малыша была очень недовольна царапкой на щеке мальчика. Драк среди малышей не было, может машинкой поцарапался. Короче мама резко высказалась...А летом, сын упал с 9 этажа, когда мама "только на минутку" за компотом на кухню сходила. (мальчик выжил и вроде собирается выходить в садик)
 
[^]
Rockraser
29.01.2015 - 13:16
24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.12
Сообщений: 158
Высота, блин... В 94-м весной наводнение было (то ли казахи водохранилище сбросили, то ли что еще), поселок под воду ушел. У нас в доме вода была по подоконники. Мимо много что плыло, в итоге - полный двор всяких досок, брусьев. Как материал - УГ, а в баню на растопку сойдет. В общем, батя выловил пару дверей с косяками в сносном состоянии. Так как - один хрен кругом ремонт после воды - положил в доме - за диван задвинули (мебель от стен отодвигали - снимали штукатурку, сушили стены, где-то прошигали паяльной лампой от грибка. Ну я с размаху на тот диван и приземлился, затылком об двери приложился (ну молодой, слепошарый, не видел, что их принесли), а в ухо процарапало чем-то. Голову повернул посмотреть, а там гвоздь, напротив носа прямо... До сих пор думаю, а если бы на пяток сантиметров правее, сидел бы как живой...
 
[^]
NeGrozi
29.01.2015 - 13:35
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 768
Лет 9 мне было. Обнаружили около стройки цистерну с соляркой, нашли ведро, привязали на веревку, доставали и носили в лес, где разожгли костер. Так хорошо она горела, а мы около костра грелись.
Домой пришел, мама аж побелела, когда обнаружила, что вся одежда соляркой пропитана, а я рассказываю как мы костер жгли.
ЗЫ ни мы ни строители не получили пендюлей, но цистерна на следующий день была закрыта
 
[^]
БабкоЙожко
29.01.2015 - 15:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 57
Да.... ситуевины хреновые
 
[^]
Krasotyxa
29.01.2015 - 15:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 113
С трёх лет меня часто оставляли на 2-3 часа одну в квартире, как родители рассказывали происшествий не было пока они в гостях были.
С 6 лет оставляли на полдня с младшей сестрой, которой 2 года было.
И ничего, всё нормально. Жутко было по вечерам, когда иногда свет отключали.
Своего сына боялась оставлять на 5 мин. даже в 6 лет, мне вечно что-то страшное мерещится.
 
[^]
LoftRSM
29.01.2015 - 15:11
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 1445
Лет так в восемь-девять решил я стать альпинистом. Или хер его знает кем. Родилась идея спуститься с балкона на веревке. Были раньше, не знаю как сейчас, такие девятиэтажки с общим балконом, начиная со второго этажа. На них пожарная лестница на следующий этаж и так далее до последнего этажа. Высота для пацана так себе, немаленькая, высокие этажи, даже со второго казалось очень высоко. И вот, беру я телевизионный кабель...(хреново у меня было с мозгами в том возрасте, видимо), привязываю его в решетке балкона. Обычным узлом. Пацанва-ровесники вместе с пятилетним братом меня морально поддерживают. Я перебираюсь через ограждение, свисаю, кабель болтается рядом. Браться за него страшно, но уже есть опасения, что через решетку обратно уже не перетянусь, висел минут пять-десять, устал. А внизу асфальт...еще и битым стеклом много где покрытый. Стыдно очковать стало, попросил пятилетнего брата подержать узел, чтобы он не развязался (реально,не очень умным ребенком был), берусь одной рукой за кабель, второй....в следующую секунду я уже внизу. Все гудит, копчик болит. Руки в положении над головой, так и держусь за оторванный кабель. По отзывам друзей просидел я так молча минут пятнадцать, не опуская рук. Они уже спуститься успели, обежав все здание. А я только помню, что они что-то говорят,говорят.... Когда отошел от всего этого дела, то, оказалось, только копчик конкретно отшиб, хромал месяц. Больше ни царапины, не стекла в заднице. Повезло конкретно. Родителям сказал,что просто упал. Иначе бы они меня убили сами. Братец мой, слава Богу, узел держать и не стал)))
Но уважать стали пацаны конкретно))) и слава о моих альпинистских способностях гремела по округе года два точно)))
 
[^]
penzioner
29.01.2015 - 15:12
13
Статус: Offline


мамкин ютубер

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1309
Цитата (Piscado @ 29.01.2015 - 12:32)
как скучно я живу) хотя в детстве тоже можно было без части тела остаться)

Взрослые мужчины - это чудом выжившие дети
 
[^]
LoftRSM
29.01.2015 - 15:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 1445
А была еще история. Нас у родителей было трое. Я и почти погодки брат с сестрой.На 4 и 5 лет меня младше соответственно. Жили мы тогда на Дальнем Востоке, ныне Фокино,тогда Шкотово-17. Квартира двухкомнатная. Родители повадились уходить,закрывая нас на крючок в комнате. Оставляли горшок. Ну на 2-3 часа уходили, мне было лет 8-9, младшим можно понять сколько. А нам то на свободу хочется. Жили мы на первом этаже. Я тырил ключ у родителей запасной. К окну нашей комнаты подгонял бочку с улицы. С окна элементарно получалось выпрыгнуть через бочку, пройти к квартире, открыть ее, открыть комнату и беситься в зале до прихода родителей. Месяца два система работала. Я же все продумал. И научился даже крючок закидывать линейкой через щель двери изнутри. Но как-то не успел закрыть обратно комнату. Все и вскрылось. Выпороли)))
 
[^]
LoftRSM
29.01.2015 - 15:21
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 1445
Цитата (LoftRSM @ 29.01.2015 - 15:17)
А была еще история. Нас у родителей было трое. Я и почти погодки брат с сестрой.На 4 и 5 лет меня младше соответственно. Жили мы тогда на Дальнем Востоке, ныне Фокино,тогда Шкотово-17. Квартира двухкомнатная. Родители повадились уходить,закрывая нас на крючок в комнате. Оставляли горшок. Ну на 2-3 часа уходили, мне было лет 8-9, младшим можно понять сколько. А нам то на свободу хочется. Жили мы на первом этаже. Я тырил ключ у родителей запасной. К окну нашей комнаты подгонял бочку с улицы. С окна элементарно получалось выпрыгнуть через бочку, пройти к квартире, открыть ее, открыть комнату и беситься в зале до прихода родителей. Месяца два система работала. Я же все продумал. И научился даже крючок закидывать линейкой через щель двери изнутри. Но как-то не успел закрыть обратно комнату. Все и вскрылось. Выпороли)))

Странно. Правка не работает.
С моими мелкими братом и сестрой мы много "подвигов" совершили вообще. Друзья родителей угорали. Самое безобидное, когда родители приходили домой, а вся мебель в доме передвинута. Включая здоровенные шкафы. Это был мой первый опыт руководства коллективом и дизайна помещений))). Никто не верил, что 4-5тилетние дети способны шкаф трехстворчатый подвинуть. Но я то знал, что дело в умелом руководстве))) Сам сидел и только рулил мелкими гастарбайтерами))) А им только в кайф было)))
 
[^]
shadoww
29.01.2015 - 15:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 89
Однажды утром мама ушла по делам и должна была вернуться поздно. Дома оставались мы с сестрой, лет по 7-8. И затеяли игру, точней просто катались по кровати большой и боролись. А рядом с кроватью стояла плитка. Древняя такая, с пружинками накаленными. Ну и в одно из кувырканий я слетела с кровати и приземлилась попой на эту плиту. Благо быстро соскочила, но ожог змеевидный был небольшой))) У нас паника, я реву. И тут не проходит и пятнадцати минут наверно, возвращается мама. С порога все видит, начинает обрабатывать ожог. Позднее рассказала, что вышла из дома, а сердце вот не лежит куда-то ехать, продолжать путь. И как оказалось, не зря. Жаль конечно, что не у всех такой инстинкт срабатывает..
 
[^]
FedFed
29.01.2015 - 15:29
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
хорошие буквы. задумался...
 
[^]
Mart1z
29.01.2015 - 15:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1552
В детстве, когда в школу ходил, зимой срезал через озеро дорогу и уже к весне тоже так ходил, ещё лёд трещал, но мне было по-барабану, так и провалился под лёд, выплыл, лёд не треснул, просто рыбаки просверлили дыру, она замёрзла не много, снегом её скрыло. Потом провалился ещё когда пробовал через реку срезать дорогу, а река не озеро, еле выбрался, берег крутой и скользкий был. Так постоянно ледышкой приходил, т.е. пока доходил всё покрывалось льдом.
Падал постоянно на всё, ломал кости, разбивал голову, провалы в памяти обыденное дело, меня в гипсах, в перевязках видели уже не обращая внимания, видеть свою кровь, мясо через раны, я уже привык.
Два раза чуть не сбил грузовик, причём каждый раз меня либо что-то толкало вперёд, либо останавливало, когда переходя дорогу я зачем-то на секунду остановился, слева от меня остановился микроавтобус и я перед ним стал, через секунду с его стороны, пронёсся грузовик, ещё водитель автобуса просигналил, такое странное чувство было, не страха, а не понятно что, т.к. от меня бы тогда ничего не осталось бы.
Я это к чему, надо быть проще к своей смерти, т.е. жить дальше.
 
[^]
Listt
29.01.2015 - 15:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 17
Жизнь - цепь, а мелочи в ней звенья. Нельзя звену не придавать значенья © Филеас Фогг.
 
[^]
serOzha
29.01.2015 - 16:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 317
У нас игра была лет в 10. Под поезд залазим и сидим. Поезд трогается нужно выпрыгивать из под него. Кто последний тот выйграл.
 
[^]
Ellery
29.01.2015 - 16:21
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 2143
А меня так выдрессировали в детстве, что до сих пор нежданным людям дверь боюсь открывать...)))

По теме, я как-то бегала в магаз за хлебом и прочими необходимыми нужностями, когда мелкая спала. Ей полгода было. Когда что-то готовилось в этот момент, это что-то выключалось и я собиралась и бежала в соседний дом, где магаз был, на все про все 15 минут.

Первый раз, когда собралась так метнуться, оставила на стреме родителей своих.. они по скайпу наблюдали. Так же и меня по скайму в няньки запрягали, что бы смотрела за спящим дитем подруги, пока та в аптеку ходила.. Ахах. Я в Москве, они - во Владивостоке))
 
[^]
RASTA52
29.01.2015 - 16:23
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 235
Я вообще,каким-то чудом детство пережил... rulez.gif shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35473
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх