11 фактов о церкви

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (37) « Первая ... 32 33 [34] 35 36 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КрошкаЕнот
15.02.2016 - 16:04
-1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Сукакот @ 15.02.2016 - 18:01)
Каждое слово - ложь.

к нам в тему зашла истина в человеческом воплощении?

или может каждый имеет право на мнение?

я высказываю свое. и во вранье никого не обвиняю) ну кроме товарища, который не может определиться с моим полом gigi.gif

я вроде уже на все эти вопросы отвечала по 15 раз. вы хотите по-новой?
 
[^]
КрошкаЕнот
15.02.2016 - 16:05
-1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (GorBorod @ 15.02.2016 - 18:04)
Цитата
симбиоз и правда ни к чему хорошему не приведет. но как по мне, это временная вынужденная мера. коих в истории тоже достаточно для примера. церковников не раз по рукам били во многих странах, когда они борзеть начинали через чур.
ну уж про убийства давайте не будем приплетать. времена крестоносцев давно канули в Лету. если вы про другие религии - да, одна из них меня пугает. точнее подвид одной из них.
язычники? мне не мешают, также. как и рпц.

Били по рукам, когда они совсем берега теряли. Когда становились богаче и влиятельней, чем светская власть.
И крестоносцы не причем. Любую оппозицию церковники могут объявить врагом. Любого недовольного церковью или властью. И тогда мы узнаем, для чего нужны хоругвеносцы, сорок сороков, и прочие "православные активисты".

таких активистов давно пора как ОПГ привлекать =(
 
[^]
Сукакот
15.02.2016 - 16:06
4
Статус: Offline


Красное на Чёрном

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 5497
Цитата (КрошкаЕнот @ 15.02.2016 - 17:34)
Цитата (Сукакот @ 15.02.2016 - 18:01)
Каждое слово - ложь.

к нам в тему зашла истина в человеческом воплощении?

или может каждый имеет право на мнение?

я высказываю свое. и во вранье никого не обвиняю) ну кроме товарища, который не может определиться с моим полом gigi.gif

я вроде уже на все эти вопросы отвечала по 15 раз. вы хотите по-новой?

ты глазки-то разуй и междуушный ганглий напряги.
Если не можешь, прочитай, что тебе написали.

ЗЫ, нитку не перенапряги, если порвётся - уши отвалятся.

Это сообщение отредактировал Сукакот - 15.02.2016 - 16:07
 
[^]
ra3vdx
15.02.2016 - 16:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Цитата (GorBorod @ 15.02.2016 - 15:57)
Цитата (КрошкаЕнот @ 15.02.2016 - 15:50)
Цитата (SoloVS @ 15.02.2016 - 17:49)
Цитата (КрошкаЕнот @ 15.02.2016 - 15:42)

не важно из каких побуждений человек делает хорошее.
во всяком случае, для меня.

Завтра попы объявят богоугодным убивать атеистов, утрирую, Из наилучших побуждений, на пользу церкви - и вам сразу станет "важно".

в таком случае - естественно.
но вроде прошли те времена давно. и, надеюсь, не вернутся.

Не зарекайтесь. Попы не славятся исключительно положительными качествами. Особенно верхушка. И жопы власть имущим они лижут рьяно. Так что, от того, что они могут призвать к кровопролитию, страховки нет. А то, что верующие призыву последуют, это и к бабке не ходи.

Вот!

Широковещательные заявления, будто теракты совершают приверженцы «ненастоящей» религии, тогда как «настоящая» вера такого не допускает, – самообман. Я много десятилетий изучаю политические технологии, имею опыт практической работы в разных странах и как профессиональный психолог готов утверждать следующее. Если перед нами не ряженый, не политик-конъюнктурщик, «пиарящий» себя со свечкой перед телекамерами на потребу доверчивым избирателям, и не философ-доброхот с рассуждениями о «трансцендентальных силах», а человек, буквально верящий в загробный мир, то при определённых условиях превратить его в живую бомбу – технологически элементарная задача. Далее тут, был у меня пост об этом.
 
[^]
GorBorod
15.02.2016 - 16:09
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 858
Цитата (КрошкаЕнот @ 15.02.2016 - 16:05)
Цитата (GorBorod @ 15.02.2016 - 18:04)
Цитата
симбиоз и правда ни к чему хорошему не приведет. но как по мне, это временная вынужденная мера. коих в истории тоже достаточно для примера. церковников не раз по рукам били во многих странах, когда они борзеть начинали через чур.
ну уж про убийства давайте не будем приплетать. времена крестоносцев давно канули в Лету. если вы про другие религии - да, одна из них меня пугает. точнее подвид одной из них.
язычники? мне не мешают, также. как и рпц.

Били по рукам, когда они совсем берега теряли. Когда становились богаче и влиятельней, чем светская власть.
И крестоносцы не причем. Любую оппозицию церковники могут объявить врагом. Любого недовольного церковью или властью. И тогда мы узнаем, для чего нужны хоругвеносцы, сорок сороков, и прочие "православные активисты".

таких активистов давно пора как ОПГ привлекать =(

РПЦ - отличная крыша. Никто связываться не станет.
 
[^]
КрошкаЕнот
15.02.2016 - 16:11
-2
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Сукакот
может ты напряжешь, прежде чем писать? но зачем.

1. добили не добили - не важно. они выжили. религиозники есть в каждой стране мира. нет ни одной страны, где нет религии или культа.

2. т.е. в китае не воруют? а чиновников просто так расстреливают?

3. не 3%, а 80% населения считают себя верующими. это в церковь всего 3 ходят.

4. Расскажите, как вымогают квартиры в рпц у прихожан? я о таком не слышала, поэтому поверить на слово не могу.

5. государство сейчас имеет больше полномочий и прописанные кодексы. раньше этого не было, и за "моральный облик" отвечала церковь. на сегодня она как бы является "всевидящим оком" для верующих, дабы уменьшить кол-во преступлений. и это мое мнение.

6. даже не хочу думать про кровавые восстания.

все?

З.ы. я смотрю, ты не только истина, да еще и гений))) не льстите себе, товарищ. wub.gif

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 15.02.2016 - 16:18
 
[^]
Шеогорат
15.02.2016 - 16:11
2
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Бандюки еще те...

11 фактов о церкви
 
[^]
Шеогорат
15.02.2016 - 16:13
5
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Обожаю тему!

11 фактов о церкви
 
[^]
КрошкаЕнот
15.02.2016 - 16:13
-1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (GorBorod @ 15.02.2016 - 18:09)
Цитата (КрошкаЕнот @ 15.02.2016 - 16:05)
Цитата (GorBorod @ 15.02.2016 - 18:04)
Цитата
симбиоз и правда ни к чему хорошему не приведет. но как по мне, это временная вынужденная мера. коих в истории тоже достаточно для примера. церковников не раз по рукам били во многих странах, когда они борзеть начинали через чур.
ну уж про убийства давайте не будем приплетать. времена крестоносцев давно канули в Лету. если вы про другие религии - да, одна из них меня пугает. точнее подвид одной из них.
язычники? мне не мешают, также. как и рпц.

Били по рукам, когда они совсем берега теряли. Когда становились богаче и влиятельней, чем светская власть.
И крестоносцы не причем. Любую оппозицию церковники могут объявить врагом. Любого недовольного церковью или властью. И тогда мы узнаем, для чего нужны хоругвеносцы, сорок сороков, и прочие "православные активисты".

таких активистов давно пора как ОПГ привлекать =(

РПЦ - отличная крыша. Никто связываться не станет.

полагаю, дойдет до "точки".
и им также настучат по рукам.
или любые подобные действия когда-то приведут к внутренним конфликтам за ништяки.
 
[^]
Шеогорат
15.02.2016 - 16:17
1
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Цитата (elladin @ 14.02.2016 - 15:33)
12. Если вы скажете что-нибудь плохое про церковь бабушкам на лавочке - вас переведут из простых наркоманов в служителей дьявола и всякой нечисти))). pop.gif

так и есть...

А теперь подумаем, а зачем ПК ездил на встречу с конкурентом?
 
[^]
КрошкаЕнот
15.02.2016 - 16:22
-1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (ВладимирЯсноСолнышко @ 15.02.2016 - 18:17)
Цитата (elladin @ 14.02.2016 - 15:33)
12.  Если вы скажете что-нибудь плохое про церковь бабушкам на лавочке - вас переведут из простых наркоманов в служителей дьявола и всякой нечисти))). pop.gif

так и есть...

А теперь подумаем, а зачем ПК ездил на встречу с конкурентом?

бабушек делить?
расскажите.
 
[^]
ratmirka99
15.02.2016 - 16:23
5
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (LazYap @ 15.02.2016 - 15:30)
Цитата (ratmirka99 @ 15.02.2016 - 15:18)
Цитата (LazYap @ 15.02.2016 - 09:33)
А матерь божья? - а мама это святое!

С каждым, кто признаёт единство со мной перед людьми, призна́ю единство и я перед Отцом, который на небесах, но от того, кто отрекается от меня перед людьми, отрекусь и я перед Отцом, который на небесах. Не думайте, что я пришёл принести на землю мир. Я пришёл принести не мир, а меч. Ведь я пришёл, чтобы разделить сына с его отцом, дочь с её матерью и невестку с её свекровью. И домашние человека станут его врагами. Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня. И тот, кто не несёт своего столба мучений и не следует за мной, недостоин меня. Кто спасёт свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет свою душу ради меня, тот спасёт её.» (Матфея 10:32-39)

по математической же модели и раз во мне тоже есть частичка Его (как Создателя) я и есть БОГ! и я же есть СЫН. и пока я жив во мне есть и ДУХ святой.

Смотри аккуратней,а то ща тебя за гордыню на сковородку кинут,предварительно обвинив в ереси что себя к Богу приписываешь))

А то ж то что ты по его подобию создан-не говорит что ты по его подобию живешь.Чекатило вон тоже две руки имел,две ноги,голову(и немного запчастей поломаных в этой голове)-и че то не думаю что был частичкой Бога с точки зрения верующих...))Мочил другие частички Бога не жалея,еще и с творческим подходом.

Так что мухи отдельно,котлеты отдельно.Головой думать никто не отменял.Не по подобию,а по делам о тебе судить будут,если я не ошибаюсь)))

Вот к чему приводит следование шаблонам,а не осмысление мозгом.
 
[^]
kanash
15.02.2016 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (КрошкаЕнот @ 15.02.2016 - 16:50)

Добавлено в 15:53
Цитата
Есть же всякие язычники. На полянке собрались, хороводы вокруг костра поводили, и все. Кому они мешают?


язычники? мне не мешают, также. как и рпц.

https://newsland.com/community/5134/content/5001488
Так уж и не мешают?
 
[^]
GorBorod
15.02.2016 - 16:27
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 858
Цитата (КрошкаЕнот @ 15.02.2016 - 16:11)
Сукакот
может ты напряжешь, прежде чем писать? но зачем.

1. добили не добили - не важно. они выжили. религиозники есть в каждой стране мира. нет ни одной страны, где нет религии или культа.

2. т.е. в китае не воруют? а чиновников просто так расстреливают?

3. не 3%, а 80% населения считают себя верующими. это в церковь всего 3 ходят.

4. Расскажите, как вымогают квартиры в рпц у прихожан? я о таком не слышала, поэтому поверить на слово не могу.

5. государство сейчас имеет больше полномочий и прописанные кодексы. раньше этого не было, и за "моральный облик" отвечала церковь. на сегодня она как бы является "всевидящим оком" для верующих, дабы уменьшить кол-во преступлений. и это мое мнение.

6. даже не хочу думать про кровавые восстания.

все?

З.ы. я смотрю, ты не только истина, да еще и гений))) не льстите себе товарищ. wub.gif

1. Есть. В развитых странах, в виде личных убеждений и обязательных обрядов. Содержание - за счет общины.
2. Воруют везде. Чем суровее законодательство, тем меньше.
3. Считают себя православными, согласно исторической традиции и пропаганде РПЦ. Верующих -сильно меньше.
4. В виде добровольных пожертвований, как правило перед скорой смертью(старики, неизлечимо больные), за обещание загробной жизни в раю.
5. Она никогда не отвечала за "моральный облик". Ибо, никогда, за редким исключением, не была образцом поведения. Держать в повиновении - основная задача.
6. От ваших желаний ничего не зависит. А закрывать глаза на нехорошие тенденции - не правильно.
 
[^]
GorBorod
15.02.2016 - 16:29
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 858
Цитата (kanash @ 15.02.2016 - 16:26)
Цитата (КрошкаЕнот @ 15.02.2016 - 16:50)

Добавлено в 15:53
Цитата
Есть же всякие язычники. На полянке собрались, хороводы вокруг костра поводили, и все. Кому они мешают?


язычники? мне не мешают, также. как и рпц.

https://newsland.com/community/5134/content/5001488
Так уж и не мешают?

Ха, РПЦ конкуренции забоялось?
 
[^]
ratmirka99
15.02.2016 - 16:31
4
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (КрошкаЕнот @ 15.02.2016 - 15:42)
Цитата (VVoldemar @ 15.02.2016 - 17:34)
Цитата
смотрели Друзей? там есть серия, где Фиби пыталась сделать какое-то доброе дело бескорыстно - не вышло) ибо даже за то, что ее напоили чаем за доброе дело - ей было приятно, а это ей уже рассматривалось, как корысть =)так что вот такая фигня - корысть есть во всем, но когда она нематериальная - то это ж замечательно для людей, которым помогают)

Полная хуйня. gigi.gif
Религиозному человеку не понять тащемта. А ведь смысл прост. Если делаешь что то хорошее, то нормальный человек делает просто так, не задумываясь, а вот некоторые (ога) задумываются о "воздасться". Тащемта и ест узкость мышления и догмы. Догмы потому что делаешь надеясь что тебе потом что то будет и потому что тебе сказали так делать, причем делать что б кому то там угодить. Налицо атрофия совести и человечности.
Да, собсно, неудивительно. Религия - есть деградация не только общества, но и разума.

не важно из каких побуждений человек делает хорошее.
во всяком случае, для меня.
просто так, или с мыслью, что его ждут райские кущи.
главное, чтоб не говнякал =)

Тоесть,вам не важно среди кого вы будете жить?Среди роботов с заложеной микропрограммой или среди свободномыслящих людей-лишь бы на коврик перед дверью не срали? lol.gif

А для меня например важно чтобы человек делал выбор осознанно,а не поступал так потому что противном случае его ждет либо наказание,либо какая то плюшка в качестве вознаграждения.Как то ценнее для меня добро сделаное из добрых побуждений,по своей собственной воле,а не из под палки.В этом больше духовного,нежели в рефлексе из под палки.

Человек от животного этим и отличается-он поступает осмысленно в отличии от животного,у которого очень много завязано на рефлексах.
 
[^]
КрошкаЕнот
15.02.2016 - 16:32
-1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
GorBorod
не совсем те вопросы были заданы. но не важно.
человек не с целью "обсудить" писал.

ну как вам сказать "закрывать глаза - не хорошо".
есть еще перманентная угроза терактов, ядерной войны и всего прочего.
но если об этом думать постоянно - ни к чему хорошему не приведет, кроме паранойи.
 
[^]
КрошкаЕнот
15.02.2016 - 16:34
-1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (ratmirka99 @ 15.02.2016 - 18:31)
Цитата (КрошкаЕнот @ 15.02.2016 - 15:42)
Цитата (VVoldemar @ 15.02.2016 - 17:34)
Цитата
смотрели Друзей? там есть серия, где Фиби пыталась сделать какое-то доброе дело бескорыстно - не вышло) ибо даже за то, что ее напоили чаем за доброе дело - ей было приятно, а это ей уже рассматривалось, как корысть =)так что вот такая фигня - корысть есть во всем, но когда она нематериальная - то это ж замечательно для людей, которым помогают)

Полная хуйня. gigi.gif
Религиозному человеку не понять тащемта. А ведь смысл прост. Если делаешь что то хорошее, то нормальный человек делает просто так, не задумываясь, а вот некоторые (ога) задумываются о "воздасться". Тащемта и ест узкость мышления и догмы. Догмы потому что делаешь надеясь что тебе потом что то будет и потому что тебе сказали так делать, причем делать что б кому то там угодить. Налицо атрофия совести и человечности.
Да, собсно, неудивительно. Религия - есть деградация не только общества, но и разума.

не важно из каких побуждений человек делает хорошее.
во всяком случае, для меня.
просто так, или с мыслью, что его ждут райские кущи.
главное, чтоб не говнякал =)

Тоесть,вам не важно среди кого вы будете жить?Среди роботов с заложеной микропрограммой или среди свободномыслящих людей-лишь бы на коврик перед дверью не срали? lol.gif

А для меня например важно чтобы человек делал выбор осознанно,а не поступал так потому что противном случае его ждет либо наказание,либо какая то плюшка в качестве вознаграждения.Как то ценнее для меня добро сделаное из добрых побуждений,по своей собственной воле,а не из под палки.В этом больше духовного,нежели в рефлексе из под палки.

Человек от животного этим и отличается-он поступает осмысленно в отличии от животного,у которого очень много завязано на рефлексах.

человек не сильно-то от животного отличается, в сухом остатке.
я понимаю, что хочется думать, что мы все такие сознательные, умные и сами делаем выбор.
но это не так.
так поступает еще меньшая часть населения. чем ходит в церковь.
и да, пусть лучше оставшаяся часть будет делать добро, с мыслью - зачтется.
чем срать на коврик, "потому что могу и мне за это ничего не будет, никто ж не увидит".

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 15.02.2016 - 16:35
 
[^]
ratmirka99
15.02.2016 - 16:54
3
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (КрошкаЕнот @ 15.02.2016 - 16:34)
Цитата (ratmirka99 @ 15.02.2016 - 18:31)
Цитата (КрошкаЕнот @ 15.02.2016 - 15:42)
Цитата (VVoldemar @ 15.02.2016 - 17:34)
Цитата
смотрели Друзей? там есть серия, где Фиби пыталась сделать какое-то доброе дело бескорыстно - не вышло) ибо даже за то, что ее напоили чаем за доброе дело - ей было приятно, а это ей уже рассматривалось, как корысть =)так что вот такая фигня - корысть есть во всем, но когда она нематериальная - то это ж замечательно для людей, которым помогают)

Полная хуйня. gigi.gif
Религиозному человеку не понять тащемта. А ведь смысл прост. Если делаешь что то хорошее, то нормальный человек делает просто так, не задумываясь, а вот некоторые (ога) задумываются о "воздасться". Тащемта и ест узкость мышления и догмы. Догмы потому что делаешь надеясь что тебе потом что то будет и потому что тебе сказали так делать, причем делать что б кому то там угодить. Налицо атрофия совести и человечности.
Да, собсно, неудивительно. Религия - есть деградация не только общества, но и разума.

не важно из каких побуждений человек делает хорошее.
во всяком случае, для меня.
просто так, или с мыслью, что его ждут райские кущи.
главное, чтоб не говнякал =)

Тоесть,вам не важно среди кого вы будете жить?Среди роботов с заложеной микропрограммой или среди свободномыслящих людей-лишь бы на коврик перед дверью не срали? lol.gif

А для меня например важно чтобы человек делал выбор осознанно,а не поступал так потому что противном случае его ждет либо наказание,либо какая то плюшка в качестве вознаграждения.Как то ценнее для меня добро сделаное из добрых побуждений,по своей собственной воле,а не из под палки.В этом больше духовного,нежели в рефлексе из под палки.

Человек от животного этим и отличается-он поступает осмысленно в отличии от животного,у которого очень много завязано на рефлексах.

человек не сильно-то от животного отличается, в сухом остатке.
я понимаю, что хочется думать, что мы все такие сознательные, умные и сами делаем выбор.
но это не так.
так поступает еще меньшая часть населения. чем ходит в церковь.
и да, пусть лучше оставшаяся часть будет делать добро, с мыслью - зачтется.
чем срать на коврик, "потому что могу и мне за это ничего не будет, никто ж не увидит".

Тоесть стремиться мы не хотим,нам достаточно чтоб хотелось так думать?

Не знаю как вас,но меня такое не устраивает,плыть по течению я не хочу,и по крайней мере для себя я стараюсь в этом вопросе расти.Оттуда и мои посты тут и в других темах,и попытки разобраться с самим собой,без догм и рефлексов.Однако зачастую эти мои мысли начинают обьявлять ересью,называть воинствующим атеистом,обвинять в нападении на святыни незыблемые(хотя там все уже столько раз у них самих попеременилось,да и еще попеременяется-переобуваются на ходу),грозить карами и сковородками.Вобщем-Не сметь думать!Принимай как есть то что тебе сказали!

И полумеры меня не устраивают.Не можешь делать добро-не обьявляй себя добрым.Будь честен хотя бы перед собой.Мне нафиг не сдалось добро сделаное мне только потому что кто то там его сделал из за того что что то там (ему,заметьте,как единолично) зачтется.Ценности такого добра - ноль,пустота!И случай с 3 процентами ходящих в церковь,и 80 процентами ТОЛЬКО думающих что они православные-конкретное тому подтверждение.Ну и как бы никто не может мне запретить говорить людям- Люди!Хватит быть животными!Станьте обратно людьми!

Зы,и что то я так и не увидел в этой теме до сих пор обоснования от православных-чем же они все таки отличаются от католиков.А потому что никому не надо нафиг задать себе вопрос-А правда,почему я называю себя православным,а может быть католиком правильнее с точки веры?Полнейшая атрофия мозга,и отсутствие элементарной любознательности.Орут что идут к истине,а сами срать на нее хотели-это же напрягаться надо,искать ее,добиваться,идти к ней.Проще шаблонами накрыться со всех сторон-и я в домике.А чё,удобно и комфортно,и мозг в полном расслабоне.Берегут серое вещество... lol.gif
 
[^]
Deduin
15.02.2016 - 16:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1004
Цитата (Jefferson @ 14.02.2016 - 16:10)
Цитата (MVF @ 14.02.2016 - 15:33)
Нет, мне конечно тоже не по душе когда священнослужители шикуют, но ТС ты в принципе далеко не ушел. Сам ни копейки не вложил скорее всего, а все туда же - учить, кто хороший, а кто нет. За себя отвечай. Подавляющему большинству прихожан тоже плевать, что свечка за 10 рублей обходится в 10 копеек.

Не обходится. Сами храмы свечи не делают, а покупают их у производителей свечей. Да и себестоимость рассчитана неправильно. Погуглить цены на воск слабо? Ну и ценообразование в конкретном храме зависит в том числе и от налога из Епархии, который, в свою очередь зависит от налога из Патриархии. В некоторых храмах до 80% прибыли уходит на епархиальные налоги.

заебца- собрата и единоверца охуярить налогом, имея неналогооблагаемый доход?! ну блядь заплюй меня, просто объясни- это еврейское вот ниоткуда выросло? и присказки про евреев - придумали фашисты типа меня? хоть какой аргумент - Иисус был, а не просто блядскоеврейский способ 2000 лет доить полмира, глядя на часы гундяева и его дачу, построенную на головах верующих и попирающую саму веру- ты мне дай ответ- ты уверен, что верно понял библию? не понимая старославянского, ты шествуя за очередным гундяем, раскачивающим животом и кадилом, вот прям настолько понимаешь истину, что имеешь право упрекать меня в неверии в твои фантазии?
единственное право, которое имеешь и ты и глава твоей веры- нести веру, но заставлять меня верить- ты переступаешь свою Конституцию- Библию, исходя из этого простого вывода- остается простой логический вывод- играя на чувствах людей, рпц попирает все декларируемые догматы и является лишь средством обогащения
или я не прав?
 
[^]
flashy
15.02.2016 - 17:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (Jeep44 @ 14.02.2016 - 15:34)
Жги! Убивай! Они у тебя всё украли! Расстреливай!

Вот интересно, зачем с завидной регулярностью появляются такие высеры?
Православие является частью нашей культуры, и никуда от этого не деться, так зачем же вот так искоренять то немногое, что нас ещё хоть как-то связывает?
В каждом подобном посте исподволь прививается НЕНАВИСТЬ в своей же собственной культуре, и комментарии это подтверждают. Не кажется ли вам, что история повторяется, и то, что делали большевики, теперь делают авторы подобных сообщений?

[MOD=МЕХАНИЗМ]  Подозрение на: сопли
 Статья #8 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 27%[/MOD]

У вас культура только в религии заключается? По моему повышенная религиозность характерна для бескультурия.
 
[^]
Deduin
15.02.2016 - 17:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1004
Цитата (ratmirka99 @ 15.02.2016 - 16:31)
Цитата (КрошкаЕнот @ 15.02.2016 - 15:42)
Цитата (VVoldemar @ 15.02.2016 - 17:34)
Цитата
смотрели Друзей? там есть серия, где Фиби пыталась сделать какое-то доброе дело бескорыстно - не вышло) ибо даже за то, что ее напоили чаем за доброе дело - ей было приятно, а это ей уже рассматривалось, как корысть =)так что вот такая фигня - корысть есть во всем, но когда она нематериальная - то это ж замечательно для людей, которым помогают)

Полная хуйня. gigi.gif
Религиозному человеку не понять тащемта. А ведь смысл прост. Если делаешь что то хорошее, то нормальный человек делает просто так, не задумываясь, а вот некоторые (ога) задумываются о "воздасться". Тащемта и ест узкость мышления и догмы. Догмы потому что делаешь надеясь что тебе потом что то будет и потому что тебе сказали так делать, причем делать что б кому то там угодить. Налицо атрофия совести и человечности.
Да, собсно, неудивительно. Религия - есть деградация не только общества, но и разума.

не важно из каких побуждений человек делает хорошее.
во всяком случае, для меня.
просто так, или с мыслью, что его ждут райские кущи.
главное, чтоб не говнякал =)

Тоесть,вам не важно среди кого вы будете жить?Среди роботов с заложеной микропрограммой или среди свободномыслящих людей-лишь бы на коврик перед дверью не срали? lol.gif

А для меня например важно чтобы человек делал выбор осознанно,а не поступал так потому что противном случае его ждет либо наказание,либо какая то плюшка в качестве вознаграждения.Как то ценнее для меня добро сделаное из добрых побуждений,по своей собственной воле,а не из под палки.В этом больше духовного,нежели в рефлексе из под палки.

Человек от животного этим и отличается-он поступает осмысленно в отличии от животного,у которого очень много завязано на рефлексах.

делает не задумываясь- потому что не отягощен наличием оценки своего поступка, наверное это можно назвать- широта души, что да- далеко от церковных проклятий и кустов с бабами
а это вообще проводит параллель- церковь зло, и да - деградация
 
[^]
КрошкаЕнот
15.02.2016 - 17:06
1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата

Тоесть стремиться мы не хотим,нам достаточно чтоб хотелось так думать?

Не знаю как вас,но меня такое не устраивает,плыть по течению я не хочу,и по крайней мере для себя я стараюсь в этом вопросе расти.Оттуда и мои посты тут и в других темах,и попытки разобраться с самим собой,без догм и рефлексов.Однако зачастую эти мои мысли начинают обьявлять ересью,называть воинствующим атеистом,обвинять в нападении на святыни незыблемые(хотя там все уже столько раз у них самих попеременилось,да и еще попеременяется-переобуваются на ходу),грозить карами и сковородками.Вобщем-Не сметь думать!Принимай как есть то что тебе сказали!

И полумеры меня не устраивают.Не можешь делать добро-не обьявляй себя добрым.Будь честен хотя бы перед собой.Мне нафиг не сдалось добро сделаное мне только потому что кто то там его сделал из за того что что то там (ему,заметьте,как единолично) зачтется.Ценности такого добра - ноль,пустота!И случай с 3 процентами ходящих в церковь,и 80 процентами ТОЛЬКО думающих что они православные-конкретное тому подтверждение.Ну и как бы никто не может мне запретить говорить людям- Люди!Хватит быть животными!Станьте обратно людьми!

Зы,и что то я так и не увидел в этой теме до сих пор обоснования от православных-чем же они все таки отличаются от католиков.А потому что никому не надо нафиг задать себе вопрос-А правда,почему я называю себя православным,а может быть католиком правильнее с точки веры?Полнейшая атрофия мозга,и отсутствие элементарной любознательности.Орут что идут к истине,а сами срать на нее хотели-это же напрягаться надо,искать ее,добиваться,идти к ней.Проще шаблонами накрыться со всех сторон-и я в домике.А чё,удобно и комфортно,и мозг в полном расслабоне.Берегут серое вещество...


улыбнули)))
а вы попробуйте с населением поработать, а потом будете говорить о "сознательности". =)
людям, большинству - нихерашечки не надо, от слова "совсем". они хотят есть/пить/срать/получать деньги за просиживание рабочего дня в курилке. все.
любые призывы и материальные поощрения - не нужны.
вы живете в мире пони, где все кругом сознательные. я раньше тоже о людях лучше думала, но уговоры нажать на кнопочку фотоаппарата для конкурса - меня добили. когда ничего от них не требовалось. и был шанс выиграть приличное материальное вознаграждение - 30 т.р. - для завода - вполне себе деньги. я даже фотоаппарат принесла.
по итогу - всего один человек согласился. просто нажать на кнопку. кстати, выиграл в одной из номинаций. приз получил.

а вы тут рассуждаете "мы сами принимаем решения, мы отличаемся, мы думаем".
да нифига. думает очень маленький процент - остальные идут туда, куда скажут. люди-тюлени.
реально на цех - 200 человек, людей которые проявляли хоть какую-то активность - ну человек 10.
людей, которых можно уговорить - еще 20.
остальные ни за какие коврижки не согласятся что-то сделать и приложить усилия, даже во благо себе.

а по поводу "православные не ответили" - в теме их отписалось буквально 2-3 человека. никого тут не хаяли. просто сообщили свое мнение без агрессии.


да даже доноров возьмите - сознательных там единицы. со мной в очереди сидела тетка и уточняла - передаются ли данные, что она уже сдавала в этом центре в другой. а то б там еще сдать и получить денеюжку. я опешила.
многие идут за этими 500-1000 рублями. а не осознанно помочь. побудете в донорском центре - увидите сами.

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 15.02.2016 - 17:16
 
[^]
Vankhelsing
15.02.2016 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 2467
..

11 фактов о церкви
 
[^]
Шеогорат
15.02.2016 - 17:15
0
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Когда я слышу "культура" - рука сама тянется за пистолетом.

"Лови вора", обычно, громче кричит вор.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50535
0 Пользователей:
Страницы: (37) « Первая ... 32 33 [34] 35 36 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх